Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Собрание Тайного совета 16.05.2021 г. ✔


Собрание Тайного совета 16.05.2021 г. ✔

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собрание Хранителей Совета г. Лэйквуда
https://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/15/772853.png

» Участники:
Глава Совета - Грегори Абендорт
Страж - Джейкоб Кинг
Жрец - Джулиан Сноу
Творец - Михаэль Вейс
Мастер - Мартин Уокер

» Место: Традиционный Зал заседаний - под зданием городской мэрии
» Время: 16 мая 2022 г., начало заседания в 23:59
» Погода: Ясная лунная ночь

Повестка:

1. Вопрос о необходимости срочного набора Хранителей на должности Веды и Венатора

2. Предложение кандидатуры Генри Моргана на должность Венатора - выступление Джейкоба Кинга по результатам проведенного расследования относительно личности Моргана и соответствия его предлагаемой должности

3. Вопрос безопасности избранной ведьмы Ланы Тернер

4. Назначение исполнителя для наказания Диора Дюсали 

2

Легенды Лэйквуда, рассказываемые непоседливым детишкам вместо сказок, гласят, что ночь – это время зла, и дела, что творятся под покровом ночи, они темные, злые. День же – это время дел светлых и добрых. Мистический час обнуления времени, на границе перехода одного дня в день следующий, испокон веков считался наилучшим временем для магических ритуалов и шабашей.

Старинные часы на башне мэрии, декорированные скульптурами Селены и Гелиоса, покровителями луны и солнца, показывали без четверти полночь.
Друг за другом, выныривая из густой тени ночи, у здания бывшей ратуши собралось 5 мужских фигур, облаченных в черные мантии с кровавым подбоем. Молча и бесшумно, как велели традиции прошлого, они вошли в мэрию и, воспользовавшись потайным ходом, расположенным за картиной, венчающей парадную лестницу, спустились глубоко под землю, в Традиционный зал заседаний. Каждый из Хранителей был лично проинформирован о назревшей крайней необходимости в созыве внеочередного собрания Совета и до назначенного часа хранил обет молчания.

Тишина, холодный сумрак и подрагивающее пламя факелов делали окружающую обстановку похожей на древний склеп. Минуя длинную каменную аркаду подземных катакомб, члены Совета остановились у кованых ворот, украшенных по всему периметру серебряным и золотым руническим орнаментом. В центре ворот композиция сходилась в два полу-символа - месяц и солнце, символизирующих дань памяти братьям-основателям Лэйквуда. Златокудрому и яркому как день, Айвину, для которого лучезарное солнце зашло навсегда, и его брату, чернокудрому и мрачному, как ночь, Вирету, соперницей и спутницей которому стала холодная луна... День и ночь, луна и солнце, вечные светила и незримые покровители города.

Не сговариваясь, Хранители встали в круг перед воротами, почтенно поклонились прародителям и поочередно, вытянув руки, соединили свои золотые ключи в единый ключ, открывающий Зал заседаний. Ключ складывался из семи частей, каждая из которых принадлежала своему Хранителю, но на данный момент в Совете все еще были вакантны места Венатора и Веды и их ключи временно хранили у себя Страж и Жрец, обладая на этот период и правом голоса за недостающих Хранителей. Последним свой артефакт вплел Глава совета, он надежно скреплял всю конструкцию. Переплетение кроны Священного древа символизировало нерушимость традиций Совета, единство, верность и силу Хранителей. В унисон, словно заклинание, пятеро Хранителей произнесли неизменный за тысячу лет девиз: Sumus legem! Таинственное эхо подхватило их голоса и разнесло в каждый уголок подземного святилища. Как Глава Тайного совета, мэр открыл единым ключом зал заседаний и первым переступил порог. Массивные ворота засияли золотисто-серебряными переливами, наполняя символы солнца и луны ярким магическим свечением, и с глухим скрипом отворились, пропуская пятерку Хранителей внутрь.

В центре полутемной мраморной залы с колоннами, освещаемой мерцающим светом свечей, стояли резные деревянные стулья. Они были расставлены вокруг священного древа, изображенного на полу. Напротив корней древа возвышалось кресло Главы совета, за счет высокой спинки, дорогой отделки бархатом и драгоценностями походившее на трон. По левую руку от Главы совета полукругом были расположены три стула для представителей силового подразделения, а справа находились стулья для представителей магического направления. Заняв свои места, собравшиеся с тревогой отметили несколько пожелтевших листьев, упавших с кроны вечнозеленого дерева. В душном воздухе повисло напряжение. Все взгляды устремились на мэра, который по протоколу должен был первым взять вступительное слово.

3

Церемония открытия казалась таинственной и важной первые годы, даже первые столетия, пока Грег занимал должность Главы Совета. Он ещё помнил то чувство, когда впервые скреплял ключ артефактом Совета, чтобы открыть дверь в зал, как впервые занял место убитого им Сайруса. Это было волнительно, ново и странно, Грег никогда не стремился к этой власти и ответственности. За столько лет от этого трепета остались только воспоминания, порой Грегори хотел послать всё и сделать заседание хоть у себя на квартире, хоть в руинах замка, но традиции есть традиции, отступать от них было не положено. Приходилось сохранять серьёзное лицо и делать вид, что эти традиции имеют великий смысл, ещё не стёршийся и не утративший смысл с тех времён. Хотя, если он, неизменный Глава Совета, ещё здесь, значит какой-то смысл всё же есть.
Я слишком устал, чтобы искать смысл. Слишком стар, чтобы разглядеть его. У меня остался только долг.
Мэр неспешно занял своё место, дождался, пока остальные сядут и заговорил:
- Двери Тайного Зала открываются лишь для важных обсуждений, и время подошло собраться ещё раз. Мы оберегаем этот город веками, а текущий год приближает к нам важную дату, тысяча лет с основания этого города, тысяча лет с первого ритуала, что положил Совету начало и единение. И двери этого зала открываются для семерых, охраняющих старые традиции, благодаря которым процветает Лэйквуд. И нас должно быть семеро, чтобы соблюсти всё, что было завещано нам.
Его голос привычно наполнял помещение, но акустика не позволяла ни слову проникнуть наружу. Архитекторы постарались на славу, умели же они играть пространством так, что никакая магия не была нужна. Последние слова повисли немым укором всему Совету, включая его Главу. У них так и не было Веды и Венатора, и первое, учитывая грядущий фестиваль, было крайне актуально. Надо не только найти ведьму, так ещё и успеть объяснить ей хоть часть и направить. К летнему солнцестоянию ещё острее вставал вопрос и Венатора, и откладывать ни первый, ни второй было нельзя никак.
- С этого я бы и хотел начать наше заседание Совета, - Грегори выразительно посмотрел на пустующие места. - Мы нуждаемся в ведьме, это уже вопрос дней. Без Веды фестиваль в конце этого месяца будет бесполезен. И без Венатора тоже не дело оставаться. Пока мы выкручиваемся, но это не значит, что так продолжится и дальше. И это дело всего Совета. Надеюсь, это понимают все, и каждый приложит к решению этой проблемы силы. Если у вас есть на рассмотрение кандидаты на любую из должностей, не тяните.

4

Шериф не только знал раньше всех о собрании Совета, так как стал его инициатором, но и измождённо готовился, переделывая детали отчёта в своём кабинете. На собрании ему придётся не только выступить, но и предоставить доказательства сказанного, а значит, некоторые листы отчётности от шпиона пришлось подделать, вместив в них необходимую информацию. Первейшие оригиналы мужчина оставил в своём кабинете и позже отвезёт к себе домой. Ох, сколько у него там хранилось подобных тёмных тайн...

Все члены Совета собрались и с напыщенной серьёзностью начали. Сам же шериф был слишком выжат, чтобы излучать какую-либо гордость. Казалось, будто здесь была только его оболочка, которая просто обязана тут быть и зачитать отчёт - не более. Слишком устал, чтобы проявлять лишнюю инициативность и отстаивать какое-либо мнение. А придётся..?
Выражение лица мэра он знал слишком хорошо и это позволило ему едва заметно улыбнуться, представляя, как вампир относится ко всему этому на самом деле. Кинг встал сразу же, как глава Совета закончил вступительную речь и озвучил острые вопросы. В кандидатуре Веды он всё ещё сомневался, кого бы предложить, а потому опустил этот пункт. Зато имел что сказать про следующее.
- Приветствую всех собравшихся членов Тайного городского Совета Лэйквуда. - пожалуй, стандартное приветствие и мужчина произнёс его безэмоционально. Те, кто его знали хорошо, могли удивиться, ведь Кинг любил артистично выступать со своими речами. - У меня есть не только предложение кандидатуры на роль Венатора, но и железные аргументы, почему это именно наш Венатор. - листочек лежал рядом, но шериф смотрел куда-то в другую точку, словно был не здесь. Обычно, он любил всматриваться в глаза присутствующих, находя зрительный контакт, но сейчас на это не хватило бы жизненной энергии. - Генри Морган, прибывший в Лэйквуд в 2020 году. Всё это время пребывающий на должности криминального судмедэксперта. Опытный оборотень привлёк наше с вами внимание не только по своей расе, но и приобретёнными навыками анализа и подчинения. Мои рабочие будни напрямую пересекаются с ним, и мне не раз доводилось убеждаться в вышесказанном. Но разумеется, мы не можем доверять выкованной чуйке шерифа, следует предъявить более весомые доказательства надёжности предложенного кандидата. Именно поэтому задолго до собрания за волком была организована слежка шпионом с неоспоримой репутацией. Передаю каждому из вас экземпляр его отчётности. - передал сидящему рядом стопку копий, среди которых был и один оригинал. По идее, последний должен попасть к главе. - С деталями вы можете ознакомиться самостоятельно, я же заявлю о том, что Генри справился с испытательным сроком. Даже не зная о предоставленной ему возможности, он был замечен в предотвращении нарушения законов нечисти, остановив местного оборотня при покушении. А так же спас Лану Тернер, нашу с вами избранную надежду. Забегая наперёд, Генри Морган, не мог быть рядом с ведьмой в ночь на 16, так как выполнял моё личное поручение. Да, вы не ослышались, старина Кинг решил воспользоваться своими полномочиями и загонять юного стажёра Совета. - выдохнул. - К слову, о мисс Тернер. Я не могу опустить чрезвычайно важных деталей недавних происшествий. Всем нам известно, что Лану привела в город смерть нашей Веды, и её родной бабушки.. Девушка тяжело переживает утрату. Об этом говорит её попытка утопления, преждевременного. Вы не ослышались. То, что ведьма всё ещё остается жертвой - заслуга потенциального Венатора. Так же юная ведьма не разбирает времени суток, ночью отправившись в скорби на могилу покойного близкого человека. Где подверглась нападению кровососа Диора Дюсали. При этих событиях присутствовал Джулиан Сноу, он вам лучше поведает подробности. Я хочу лишь подметить, что Диор достоин наказания и на его выполнение я предлагаю себя, так как лучше всего осведомлён о его восприятии мира и порядках семьи. Как уже обозначил, в это время Морган выполнял моё стороннее поручение, но всё равно подоспел к событиям той ночи.. Поразительная исполнительность.
На момент у шерифа помутнело в глазах и он будто едва устоял на ногах.
- О чём это я? - переспросил он вслух. - Да. Об избранной. Я крайне обеспокоен состоянием юной девы. Депрессия тяжело переносится молодыми умами. Она истощает себя голодом и изводит мыслями, от того очень слаба. Нам необходимо подумать не только о её безопасности, которую, я всецело уверен, можно поручить Моргану, но и благосостоянии. Дружелюбная атмосфера, отвлечение на красочные события, общение и чувство полноценной жизни. Юной избраннице необходим специалист психологического профиля. А в остальном, мне кажется, помогут общественные мероприятия, запланированные на ближайшее время.

В целом, это было всё, что он желал обозначить, так что последнее предложение закончил логической завершающей интонацией. - На этом у меня всё. Благодарю за внимание и прошу приступить к обсуждениям.

5

Когда он смотрел на ключи – всегда невольно хотелось развеять их по ветру, или выхватить у них из рук и  расплавить в сплошную лепешку… Он слишком медленно действует. Эта братия все еще собирается, и рожи пафосные строит, когда что-то обсуждает.  Сотворители мира, мать их!  Вокруг вампиры и оборотни – нельзя даже ускорять сердечный ритм, нельзя волноваться и выказывать ни капли магии. С появлением рыжей в его доме он понял, что перестает себя контролировать. Вся его мнимая святость норовила просочиться в наглую и попробовать выстоять против этих вершителей судеб. Может, уже пришло время отпустить поводья и  не быть скупым на эмоции святошей, когда он уже нашел ее…   - С этими мыслями он только едва слышно  и медленно выпускает воздух носом, сдавливая насильно грудину и возвращая размеренность и напускную обыденность  во все свои движения. Магия опять под надежным блоком – и он просто человек, который знает свое дело и поэтому полезен  здешнему  цирку уродов. На шерифа он даже не посмотрел, играть будем до конца – сам ведь показывал, что обижен на оплошности блюстителя порядка, зато на  новеньких он бы взирал с подозрением, скептически, особенно на недавнего знакомого, жаль что сегодня его персона обсуждается за глаза. Знал бы он, что эта обнаженная натура – кандидат на роль следующего венатора – нашел бы возможность и его прикопать на кладбище… можно было бы и Диора замешать – да одним взмахом обоих… Пафосный древний, как обычно напускную заинтересованность включил… но было что-то зловещее в его усталости от многих процессов, будто у спящего на дне пруда монстра. Джулиан сидел абсолютно ровно, натянутой  струной. Как обычно… словно статуя, которая не может  расслабиться, потому что воспитан и следует законам. На его лице не дрогнул ни один мускул, пока шериф держал слово, просто морщинка залегла между бровями, чтобы демонстрировать таки марку своего гнева в ответ на его описания – если уж начало положил – стоит так и переть танком. На последних фразах… как раз там, где речь шла о сохранении жизни девушки, Сноу поднял взгляд, зацепился за уставший напротив и раздраженно вздохнув открыл рот и сам, потому что пришла и его очередь.
- Господин шериф вроде бы  все правильно говорит, кроме того где про исполнительность и безопасность. Я как раз дал задание Диору по поручению мистера Кинга, сам же совершал обход кладбища, ибо зачастую сюда захаживают устраивать ритуалы и воспользоваться наркотическими средствами, что в основном замечается за молодежью. – здесь даже в голосе был слышен скрытый намек, ударение на последних словосочетаниях. -  После инцидента оказалось, что мистер Диор и потенциальная жертва знакомы, кроме того, весьма неясно, что она забыла одна ночью в моих владениях. Если будущий венатор должен был защищать ее, как она осталась без присмотра? На моей территории ничего, как говорится, не предвещало. Когда я услышал шум и крики – я устремился в сторону звуков и нашел мистера Диора в невменяемом состоянии, он сокрушался, что у него опалено лицо, хотя на деле не имел ни царапинки ,а вот девушка оказалась укушенной и в весьма помятом виде. Я оттолкнул молодого вампира – он пьяно приложился спиной о каменную плиту, встать уже не смог, мне пришлось тащить его в церковную пристройку и написать сообщение шерифу. Указанный стражем персонаж пришел за девушкой абсолютно нагой, прикрывшись только найденной им рясой. Пусть господин шериф меня простит, я очень его уважаю, но… он никак не может понять моего беспокойства. Мне дано знать особенности ритуала, я свято чту традиции процедуры – и вот сейчас, когда мы нашли жертву – я не намерен позволять расхаживать возле девушки в чем матушка воплотила. Следует выяснить – нет ли у нового члена совета привязанностей к Лане или телесного влечения. Она должна оставаться непорочной и в хорошем расположении духа. Я обеспокоен. Событие ослабило ее психологически, она оправилась после нападения и я закрыл ее в комнате, где она смогла отдохнуть. Пока считаю, что до проверки… она должна находиться неподалеку от меня. «Дружелюбная атмосфера, отвлечение на красочные события, общение и чувство полноценной жизни» -  в таком контексте событий звучит иронично…  - Джулиан качнул головой  и пристально посмотрел на шерифа, а потом на главу. - Я согласен, на время проверки кандидата, переехать в церковную комнату или исповедальню, чтобы тоже не влиять на ее зону комфорта. Это все.

Отредактировано Джулиан Сноу (2022-09-04 01:59:51)

6

По лицу, хранящему тень улыбки в уголках губ, всегда особо ничего не понятно. Именно сегодня лучше застрять в гавани притворства. Будет такой себе  доктор "Ливси" с оттенком  "Моно Лизы". Снова в руках  ключ от зачарованной комнаты и сразу все такие серьезные. Мальчик и подавно… дышит размеренно, может даже слишком размеренно? Невольно захотелось переключиться и получше послушать его пульс, но это слишком сладко слушать кровь  человека  и не пожелать  пару раз "плямкнуть". Вот опять  хорошо сидим и почти в полном составе в ближайшем скором.  Игры в рыцарей круглого стола порядком забавляли, вычитка посвящений, критика и прочее…  Мартин себя считал современным , стремился к новому и самосовершенствовался,  но раз старший такой романтик, то ничего не попишешь. Взгляд  Уокера медленно и очень непринужденно скользил по присутствующим, мельком цеплял характерные проявления  эмоций, то же самое делали и другие органы чувств. Он осязал пространство,  почти окутывал своего друга-оборотня,  ласково касался его своим энергетическим полем и едва-едва хмурился.
Почему сейчас его слова скупее ,чем в клубе? Кажется, он ясно дал понять, что подозревает мальчишку  в каких-то не совсем понятных поступках. И вуа-ля  – тишина, приправленная шансом говорить за себя? Интересно как все, друг… Предложение наказывать вампиров за оплошности перед людьми заставило даже хмыкнуть про себя. До чего докатились… Шериф проглотил в клубе что-то сентиментальное?  Этой бестии положено то, что положено, как и всем им до этого, неужели плохо просто запереть в лаборатории и спокойно подождать нужного момента? Проявления магии тоже можно предугадать –  даже лава будет ручной в огранке нужных средств и материалов. - Сегодня в его руках перекатывались  малахитовые четки.  Он задумчиво гладил поверхности каждой бусины и «перелистывал» одну за другой плавно и тихо, не обращая на себя внимания, однако он поглощал каждого говорящего визуально, до мельчайших деталей.  – Какая дуэль у этих двоих? -  Священник показался слишком пылким по сравнению со своим же штилем  в работе сердца и, когда он говорил, глаза его пронизывало что-то такое теплое и  привычное Мартину – злоба… как дымок, после затушенной спички. Так раздухарился, чтобы приберечь достоинство барышни, или у самого клинья готовы… или … что? В кровать свою даже ее уложил, хм... может наш мальчик уже и не мальчик вовсе, да и не видать нам теперь города?

Змея очень подмывало вызваться гинекологом, чтобы , в некотором роде, ощутить степень правоты  присутствующих и развеять все «абы», но … тогда он окажется в слишком нарочито-враждебном тандеме… Мальчик однозначно казался подозрительным и таких эмоций раньше не выказывал. Поздний пубертат? Или ... может… они чем-то связаны? Не помню, чтобы он так убивался прямо за всех подряд. Я мог бы назвать его безразличным. Но здесь… его  токсикоз мог клюнуть в мозг, да так, что  и не заметно для самого себя. А нехрен так сдерживаться-то все время.  Мне кажется, что Адаларту подфартило с работой, правда не знаю подфартит ли малышу Джулиану доказать свою чистоту и преданность делу.
А вот последняя бусина брякнула звонко. – Венатор, так Венатор, отмечать  будем?

7

Я так давно бегу, что не помню уже от чего...Надо же, этот провинциальный городишко стал мне почти домом, подарив то, чего лишил меня жестокий Копенгаген.

Вот уже год белокурый Михаэль примерял на себя роль Хранителя Тайного Совета.  Играть по чужим правилам, приспосабливаться, интегрируя себя  в новые условия, наглухо прятать истинные мысли и эмоции, сохранять невозмутимый и холодно-почтительный вид, соответствующий ситуации - все это было отработано еще сто лет назад, в ту пору, когда он носил черный фрак дворецкого и прислуживал аристократом. Какая ирония,
сейчас он здесь, среди высших мира сего, в кругу сверхъестественной элиты. Подобно собранию олимпийских Богов, они вершили судьбы и управляли городом.
Михаэль родился и рос в эпоху смелых экспериментов  и новаций. Рвение вперед и покорение новых вершин было у него в крови. Порой члены Совета виделись ему
реликтами старого мира, верными своим устарелым традициям и обычаям, как чванливые дворяне, которым он прислуживал в юности.  Хотя мистер Нильсен был довольно прогрессивным человеком для своего времени...А кто же я сам? Амбициозный парвеню?.. Где-то глубоко, в самых заколоченных уголках души художника, еще был жив испуганный мальчишка-слуга, не смевший даже присесть в присутствии аристократов.
Наконец-то он был в своей среде, и его таланты были по достоинству оценены! Все это только разжигало и распыляло неукротимое тщеславие и надменность мага. Не обошлось здесь и без личной выгоды, ведь вступив в совет, юноша получил доступ к накопленным магическим знаниям прошлого. Масштабы архивов Хранителей поражали его воображение, в них были сокрыты новые возможности для самосовершенствования. Михаэль не терял надежды найти хотя бы крупицы информации про свой проклятый артефакт.

Едва все собравшиеся заняли места, соответствующие ролям, их лица приняли выражение торжественной серьезности. Дамы и господа, занавес поднят,  начинается очередной спектакль!..
Художник сидел свободно, даже расслабленно,  закинув ногу на ногу.  Облокотившись на  спинку кресла, он мысленно водил карандашом по невидимой бумаге, схватывая переливы эмоций и мимику своих коллег. Вейс всегда хорошо разбирался в людях, замечая мелкие детали, которые как мазки складывались в картину личности человека.

Ближе всего к Творцу находился Жрец, темная лошадка,  которая оставалась для него загадкой. Скривив губы в едва заметной ухмылке, Михаэль боковым зрением наблюдал за Джулианом. Священник сидел как натянутая стрела и традиционно не выказывал никаких эмоций, словно его и нет здесь. Пфф, святоша...Хм, кажется, сегодня он напряжен больше обычного? Какие же опасные секреты вы прячете за этой каменной маской собранности и непоколебимости, мистер Сноу?.. Я это обязательно узнаю! Не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся. Недолго смертному человеку осталось руководить магами! После ритуала все изменится...

Мартин,  неизменный Мастер,  скользкий товарищ по Совету и по духу, тоже забавлял себя сканированием собравшихся. После собрания надо будет переговорить с ним с глазу на глаз. Давно я не захаживал в его клуб за вдохновением и новыми музами. С тех пор, как увидел Её... Таких опасных и влиятельных вампиров, как он, лучше держать в союзниках, но всегда быть начеку, иначе не заметишь, как в один прекрасный день окажешься в качестве очередной подопытной крысы на его операционном столе.

Цепкий взгляд художника выхватил Джейкоба Кинга, Стража. Он выглядел усталым и изможденным, как старая побитая собака. Еще один святой мученик, положивший свою жизнь на алтарь служения городу. Верный сторожевой пес Лэйквуда! Так и разит от него псиной и состраданием. Слишком правильный и благородный, но так не бывает. У каждого здесь есть свои темные скелеты в шкафу. Интересно, какие же у вас, шериф Кинг?
Михаэль с напускной заинтересованностью пробежал глазами его отчет о слежке за потенциальным кандидатом на должность Венатора. Как прилежный студент, всегда безукоризненно подготовлен к собранию, а как нахваливает своего протеже...Грегу это нравится, но сам он ненавидит копаться в бумажках и предпочитает слушать, желательно в горизонтальном положении...

Творец довольно улыбнулся своим мыслям, слегка наклонился вперед  и вперил многозначительный взгляд голубых глаз в главу Тайного совета. Он всегда был на особом счету у древнего вампира и имел перспективы карьерного роста. Не  так давно мэр сделал его своим личным советником по культуре и доверил подготовку Дня города.
Грег должен мне за то, что бесцеремонно прервал творческий процесс, когда я только-только установил с Ней нужный контакт! Как Золушка, ты упорхнула из мастерской с наступлением ночи...Ты перестала быть потерянной и призрачной мечтой, а стала осязаемой... Перед глазами Творца вновь промелькнуло прекрасное видение из его снов: белоснежное, как облако, платье; волосы цвета горького шоколада, развеваясь, плывут в воздухе, плывут, плывут, плывут…

Моргнув, Михаэль быстро вернул свое внимание выступающему Джулиану.
Ну, надо же...Смертный приговор Веде был вынесен не так давно, а Жрец уже ходит по краю пропасти...Как занятно. Обычно он отмалчивался на всех заседаниях Совета, играя роль послушной  декорации, а сейчас его прорвало на внезапные амбиции? Или за этим кроется нечто иное? То, что он так старательно прячет под своим неизменно траурным одеянием. До меня долетали отрывочные слухи, что Джулиан здесь под эгидой праведной мести. Кажется, с его родителями и опекуном случилась некая трагедия. Неплохое прикрытие, но в его близком знакомстве с Лореной Тернер я успел убедиться лично. Неужели они думали, что их безмолвная игра взглядов окажется незамеченной? Наш святой мальчик явно неровно дышит к внучке Веды, ишь как печется о ее душевном и физическом благополучии! Кто знает, вдруг чувства возьмут верх и ему взбредет в голову сорвать ритуал? Неужели Грег не видит этого?!

Творец нахмурился, и его губы сжались в тонкую линию. Это будет его  первый серьезный групповой ритуал, который маг ждал, предвкушая подобно нетерпеливому ребенку те дары, которыми их одарит жертвенная рыжая овечка...Ставки высоки как никогда. Так было всегда. Кто-то умирает, а кто-то дергает за ниточки, сохраняя порядок в мире. Еще в далеком детстве, препарируя хрупких бабочек, Михаэль понял, что над людьми властвует смерть, все есть лишь скоротечное земное существование, дарующее мимололетную юность и красоту...Пожертвовать жизнью одной девчонки ради тысячи других жизней, увековечить ее поэтическую смерть в живописи, подарить вечную юность и красоту, уберечь от бремени старости и болезней...Цена не высока. Я давно не встречал столь богатого тицианового цвета волос! Золотисто-медный, без красного подтона, он идеально подойдет для моего триптиха. Я смотрю, она лакомый кусочек не для меня одного... Грег давно обещал мне девчонку в качестве модели. К чему все эти условности и обсуждения? Запереть ее для сохранности в подземельях Совета и нет проблемы! Не зря принцесс раньше запирали в башнях, чтобы не ставили под угрозу свою честь. Мда,  что ж так плохо шериф смотрит за своими кадрами? Теряет хватку? Бегают его кадры по кладбищам в одной рясе за невинными девами...Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.
- Если мисс Тернер пользуется такой популярностью у мужской половины города, не целесообразно ли поместить ее под присмотр менее заинтересованных лиц? - прозвучал холодный и спокойный голос Творца, а его проницательный взгдяд намеренно задержался  на каменном лице Жреца. - Что же касается должности Венатора, мое мнение таково, что мы не в том положении, чтобы перебирать кандидатуры. Напомню, что близится священный день Ритуала, в который мы должны будем предстать перед озером в полном составе.

8

Все собравшиеся в Зале заседаний Хранители были исполнены торжественного вида, но это было лишь видимостью, ведь каждый из них в душе ненавидел эти собрания и сопутствующие церемонии, но никто из них не посмел бы показать это. Поэтому заседание шло своим чередом, по четко накатанной тысячелетием дороге. Все вопросы повестки сегодняшнего Собрания были подробно освещены, все выступающие выслушаны, мнения всех были приняты во внимание и учтены. Далее пришло время приступить к голосованию.

По первому вопросу повестки собрания - о необходимости срочного набора Хранителей на должности Веды и Венатора, все Хранители проголосовали «за» единогласно.

По второму вопросу – о предложении кандидатуры Генри Моргана на должность Венатора, голоса разделились. «За» проголосовали Глава Совета, Страж, Мастер и Творец, «против» проголосовал Жрец, он отдал свой голос и временно вверенный ему голос Веды. У Стража в отсутствии Венатора в распоряжении так же находилось два голоса, соответственно итог голосования составил: 5 голосов «за» и 2 голоса «против». Кандидатура была принята.

По третьему вопросу повестки о безопасности избранной ведьмы высказался Глава Совета. Он подчеркнул, что безопасность кандидатуры является наиболее приоритетным пунктом на ближайшее время вплоть до ритуала. Девушка будет находиться под постоянным присмотром и контролем. Если потребуется, будут привлечены все необходимые специалисты, психологи и прочие, в данный момент крайней необходимости в этом нет. Что касается ее нахождения в доме Жреца, это мера временная, пока ведьма не придет в удовлетворительное состояние, далее ей будет предоставлен выбор – остаться либо отправиться домой. Держать ее взаперти Совет не счел необходимым.

Исходя из результатов голосования по второму вопросу, на должность Венатора был назначен предложенный Стражем Генри Морган. И в качестве первого задания на новой должности ему будет поручено исполнить наказание мистера Дюсали-младшего и продолжить наблюдение за Ланой Тернер. Подозрения Жреца относительно непристойных намерений Моргана в отношении мисс Тернер были приняты во внимание, но показались Совету недостаточно убедительными. Так же, как и замечание Творца по поводу ограждения ведьмы от чрезмерного мужского внимания. Однако, в обозримом будущем необходимо будет провести медосмотр ведьмы на предмет соответствия её непорочности требованиям ритуала.

Стражу поручили передать распоряжения Венатору. Морган остается под наблюдением до исполнения поручения. По результатам будет снято наблюдение и назначен день инициации, после чего он станет полноправным Хранителем.

В завершении, Глава еще раз напомнил о необходимости срочного поиска подходящей кандидатуры на должность Веды, теперь только ее не хватало для полного комплекта. Если кандидатуру удастся найти в ближайшее время, инициацию новых Хранителей можно будет провести совместно.

Глава Совета встал со своего места, и это стало сигналом к завершению Собрания. Все остальные Хранители поднялись вслед за ним и друг за другом вышли из Зала, соблюдая торжественное молчание.

Когда за Хранителями закрылись двери и ключи были разобраны, каждый из них вздохнул с облегчением, теперь можно было расслабиться. Кинг быстро попрощался с остальными и ушел первым, он выглядел очень уставшим, поэтому никто не посчитал нужным его задерживать. Остальные задержались на некоторое время и в уже неформальной обстановке продолжили беседу, обсуждая разные вопросы, важные и не очень, или просто что-то личное. А потом разошлись по своим делам, каждый считая, что добросовестно исполнил свой долг и не забыл при этом о личных мотивах и целях.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Собрание Тайного совета 16.05.2021 г. ✔