Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Информация о мире Лэйквуд » Городской совет


Городской совет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Описание Тайного совета

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png

Sumus legem [Мы - закон]

Тайный совет или Совет Хранителей
(краткое наименование Совет)

Принципы существования и функционирования городского Тайного совета основаны на сохранении древних традиций и соблюдении свода правил и ритуалов, заложенных тысячу лет назад.


Тайный совет состоит из Хранителей и Исполнителей.

Хранители
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/11/87415.png

◉ Актуальный состав
◉ Хронология состава

Хранителей всегда неизменное количество - семь:

  • Два представителя от магов.

  • Два представителя от вампиров.

  • Два представителя от оборотней .

  • Один человек, который является "посвященным".

[indent] Каждый из Хранителей занимает должность в Совете и строго исполняет свои функции и обязанности, в соответствии с этой должностью.

[indent] Согласно уставу Тайного Совета, внутри него сохраняется преемственность поколений – это нить, которую нельзя разрывать, это важная связь между прошлым, настоящим и будущим, когда знания и традиции прошлого бережно сохраняются и переносятся в настоящее, а затем передаются потомкам. Таким образом реализуется семейный принцип наследования двух руководящих должностей - Стража и Жреца, отвечающих за основные структуры Совета - силовую и магическую.

Обязанности и функции Хранителей Тайного совета в соответствии с занимаемыми должностями

  • Глава Совета (мэр города) – отвечает за информационный контроль и связи. В его ведении обширная база данных. В обязанности входит поддержание связи и координация с Советами других городов, обмен информацией и прочее.

  • Страж (шериф или глава полиции) – отвечает за сохранение порядка в городе и исполнение законов, в том числе и негласных – принятых на тайных заседаниях. В обязанности входит контроль исполнения наказаний и других мер воздействия в целях соблюдения необходимого правопорядка.

  • Венатор (суть должности – охотник, «служебная собака») – исполнитель различных поручений, не всегда законных, которые включают в себя сбор необходимой Совету информации, слежку, силовое воздействие/убеждение, устранение неугодных при необходимости.

  • Мастер (технолог, аналитик) – база данных технологий, средств и способов для воздействия и осуществления контроля, тайные эксперименты по оружию, психологическому воздействию и прочему.

  • Жрец (священник) – отвечает за соблюдение культовых традиций, знание обрядов и ритуалов, контролирует их исполнение. Также, в обязанности входят тематические проповеди для населения.

  • Творец (менталист или гипнолог) – исполнитель поручений Совета по психологическим мерам воздействия и обработки с помощью ментальной магии или гипноза.

  • Веда (ведьма) – должность традиционно занимает женщина, в обязанности Веды входит непосредственное исполнение магических ритуалов и магическая защита Совета.

[indent] Хранители являются главенствующей верхушкой Совета, они участвуют в заседаниях, принимают все решения и следят за их исполнением. По сути, Хранители являются действительными законодателями и вершителями правосудия в городе.

Исполнители
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/11/404886.png

[indent] Исполнители выполняют для Совета различную работу, сами они не принимают участия в управлении, принятии важных решений и не контролируют их выполнение.
Количество Исполнителей может быть разным и зависит от нужд Совета.

[indent] Исполнители Тайного городского совета - набираются из числа людей, магов или нечисти, которые могут быть полезны своими навыками, положением или особыми качествами. Как правило они исполняют функции информаторов, исполнителей мелких поручений или тех, кто может помочь решить вопросы на местах, пользуясь служебным положением.

[indent] Взамен на службу и услуги Исполнители получают покровительство Совета, защиту от нечисти и материальные выгоды. Но часто такие люди становятся расходным материалом, только некоторым удаётся хорошо зарекомендовать себя и продвинуться по службе в Совете вплоть до Хранителя.


Общая информация

[indent] Хранители и Исполнители связаны обетом о неразглашении своей причастности к Тайному совету и любой информации о нем и его членах. При посвящении каждый будущий член Совета дает voto silentium (обет молчания).
За нарушение предусмотрено единственное наказание – смерть.

[indent] Для всех обычных жителей города существование Совета строго засекречено.
А вот для самого Совета личности горожан как на ладони - все на учете и контроле и на каждого жителя тщательно собрано досье, содержащее всю подноготную.
Знать, кто населяет город и как живет тот или иной горожанин необходимо Хранителям, чтобы соблюдать баланс сил и не допускать, чтобы люди узнали о существовании сверхъестественных существ. И чтобы те в свою очередь не вели бесконтрольную охоту на людей

➤ Место нахождения
[indent] Зал заседаний, который является тайным местом встреч Совета, находится в системе городских подземелий под Центральной площадью Старого города. Входы в подземные лабиринты находятся в разных старых зданиях – мэрии, музее, часовне. Входы строго засекречены и известны только членам Совета, обнаружить их случайно невозможно.

➤ Артефакты
https://i.ibb.co/DVHN6yn/image.png
[indent] Ключ от Зала заседаний – непосредственно перед входом собирается из семи частей, каждая из которых хранится у одного из семи Хранителей.

➤ Символизм
https://i.ibb.co/7CtMrFF/image.png https://i.ibb.co/3sNsbvx/image.png
[indent] Символ Древа имеет глубокое толкование и сакральный смысл – его корни символизируют крепость и нерушимость традиций, на которых стоит город, ствол – опора города Тайный совет, а ветви – жители, листья символизируют смену поколений.
[indent] Залог процветания древа – питание и бережный уход за корнями, чтобы оно было вечнозеленым. Поэтому поддержание и соблюдение традиций является основной задачей Совета.
[indent] Изображение вечнозеленого Древа украшает пол Зала заседаний и обладает магической силой - в момент, когда городу грозит опасность, листья на Древе начинают желтеть и опадать.

[indent] Месяц и солнце, дополняющие друг друга, символизируют дань памяти братьям-основателям Лэйквуда. Златокудрому и яркому как день, Айвину, для которого лучезарное солнце зашло навсегда, и его брату, чернокудрому и мрачному, как ночь, Вирету, соперницей и спутницей которому стала холодная луна... День и ночь, луна и солнце, вечные светила и незримые покровители города.

[indent] Работу Тайного совета регулирует специальное подразделение ФБР - Служба внутренних расследований (Кураториум). Именно они занимаются расследованием убийств и прочих дел, связанных с Советом или с участием сверхъестественных существ - в качестве жертв или преступников.
Поскольку на первом месте у Кураториума - сохранение тайны, информацию до родственников фигурантов этих дел, пусть даже это член Совета, они доносят в последнюю очередь, либо не доносят вообще. В большинстве случаев подобные дела засекречиваются.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/165219.png

2

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png
Состав Тайного совета г. Лэйквуда
по состоянию на май 2021 г.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/763570.png

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png

3

Хронология состава Тайного совета
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png

*Упомянуты ключевые личности. Со временем список будет расширяться.

Лэйквуд

✪ Глава
1421 - по нынешнее времяГрегори Абендорт


✪ Страж
1596 - 1821Эдвард Кинг (отец Джейкоба Кинга) Причина отставки: по собственному желанию.
1821 - 1875Майло Клоп (временно исполняющий обязанности) Причина отставки: природная смерть.
1875 - по нынешнее времяДжейкоб Кинг


✪ Венатор
1989 - 2021Джон Браун Причина отставки: убийство.
2021 - по нынешнее времяГенри Морган


✪ Мастер
1538-1820Лиам Митчелл  Причина отставки: внезапная смерть.
1820 - по нынешнее времяМартин Уокер


✪ Жрец
1982 - 2003Ричард Сноу (отец Джулиана Сноу) Причина отставки: без вести пропавший.
2003 - 2014Оливер Хьюз (опекун Джулиана Сноу; временно исполняющий обязанности) Причина отставки: внезапная смерть.
2014 - по нынешнее время Джулиан Сноу


✪ Творец
2009-2020Кристофер Янг Причина отставки: вынесен смертный приговор за невыполнение должностных обязанностей.
2020 - по нынешнее времяМихаэль Вейс


✪ Веда
1975 - 2003Сара Мердок Причина отставки: природная смерть.
2003 - 2021Лорена Тернер Причина отставки:  вынесен смертный приговор за нарушение священной клятвы Хранителей.
*В поисках нового кандидата


Прочие города


Майами

✪ Страж
1980 - по нынешнее времяДжонатан Фостер


✪ Венатор
1991 - 2021Дебора Браун Причина отставки: по собственному желанию.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png


Вы здесь » Lakewood » Информация о мире Лэйквуд » Городской совет