Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Информация о мире Лэйквуд » Информация о нашем городе и сюжете


Информация о нашем городе и сюжете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png
Вселенная Лэйквуд

[indent] Наш мир - это собирательный образ американского городка среднего размера, население около 150 тысяч. Он приукрашен и доведен до совершенства нашей фантазией, но по сути это реалистичный город наших дней, хоть и вымышленный.
Любые совпадения с реально существующими городами или местами в них являются случайными и не имеют отношения к реальному месту.

[indent] Население - обычные люди, которые живут своей самой обычной жизнью. И только некоторые из них отличаются от основной массы. Но все наши персонажи максимально стараются походить на обычных людей, чтобы не привлекать лишнего внимания, все свои сверх способности и особенности используют строго по назначению и в ситуациях, когда это логически возможно. В своих кругах могут вести себя открыто.
[indent] Все персонажи живут и существуют в мире людей - живут в домах, работают, заводят отношения, развлекаются. Выглядят как обычные люди, то есть у нас нет эльфов, гоблинов, лилипутов, великанов и прочих фантастических тварей.

Вы можете выбрать для себя героя по желанию из следующего списка:

Набор ведьм ограничен, так как это редкая раса. На данный момент принимаются одарённые ведьмы и колдуны (потомственные и одаренные).

[indent] Наша цель – приятная совместная игра, существование в ином, волшебном, мире. Каждый персонаж должен стремиться создавать общую картину нашего мира и полноценно взаимодействовать с другими персонажами.
[indent] Основная направленность ролевой - литературная, не боевая. Поединки присутствуют в сюжете по необходимости, но они не основная цель.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png

Возрастной рейтинг NC-21
ВАЖНО! Отыгрыш сцен насилия и секса описываем "без жести", красиво и литературно.

2

Лэйквуд
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png

Небольшой американский город в европейском стиле. Лэйквуд находится вдали от цивилизации, окружен лесом и горами с южной стороны.
Условно город разделен на три части:

Пригород
Южная часть Лэйквуда, вплотную окруженная лесом. Здесь живут богатые горожане, которые могут себе позволить такое жилье. В основном это потомки основателей, но есть и недавно переехавшие из других мест жители.
Старый город
Центральная часть Лэйквуда времен начала его застройки. Здесь находится мэрия, центральная площадь с часовней, французский квартал со множеством старых кафе, галерей. В старой части города много старинных зданий и памятников архитектуры, музеев, парков.
Лэйквуд-сити
Современная часть города с административными зданиями, общественными и культурными учреждениями, жилыми районами.

Исторические сводки
[indent] Датой основания Лэйквуда условно считается 1021 год, со времени образования здесь первого поселения.
[indent] В 1721 году началось строительство большого города, его центральной части, которая в последствии стала Старым городом, а в настоящее время появился новый современный центр – Лэйквуд-сити.
[indent] Произошедший в 1821 году пожар полностью уничтожил пригород, на месте пожарища несколько лет царило запустение. Но в 1830 году здесь началась застройка и появился новый Пригород с домами в викторианском стиле.

Природные достопримечательности
[indent] За пределами города находится старинное кладбище, а в лесной части - самая главная достопримечательность - Водопад Девичьи слезы и озеро, обладающее магической силой. С этим местом связана городская легенда про волшебные силы этих вод, которые подпитывают город. Люди здесь живут дольше и медленнее стареют. От этого места город получил свое название.

[indent] Магическая сила озера притягивает в город необычных жителей. В числе горожан есть представители различных мистических рас: маги, ведьмы, вампиры и оборотни.
[indent] Но основное население - это люди, которые живут своей самой обычной жизнью. Поэтому все те, кто не входит в число обычных людей, тем не менее максимально стараются походить на них, чтобы не привлекать лишнего внимания, все свои сверх способности и особенности используют строго по назначению и в ситуациях, когда это логически возможно, и только в своих кругах могут вести себя открыто.

Сюжетные группировки
[indent] В последнее время в Лэйквуде появилась нехорошая тенденция: узнав о чудодейственной силе озера, некая корпорация решила прибрать город к своим рукам и теперь захватывает территории, памятники культурного наследия, сносит важные исторические памятники. Поэтому в городе организован совет по сохранению культурного наследия.

[indent] В городе со времен основания существует Тайный совет, который владеет закрытой информации о самом городе, его истории, обычаях и обо всех жителях, особенно тех, кого стоит держать на контроле.
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png

3

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png
Городские легенды

Все городские легенды связаны с древним источником, на месте которого сейчас находятся озеро и ниспадающий со скалы водопад.
Из ныне живущих люди лишь в шутку передают давнюю байку об обычае отдавать озеру деву - чистую и прекрасную, которая скрепит на сотню лет соглашение с неведомыми силами о благоденствии и процветании Лэйквуда. В Хэллоуин детвора пугает друг друга историями об утопленнице, которая тем не менее не стала залогом, и теперь время от времени утаскивает зазевавшихся путников в пучину темнеющих вод... Но правда намного страшнее, хотя и тщательно охраняется Тайным советом города ради спокойствия жителей.

"В древние времена, когда лес был выше и гуще, а именно в 921 году от Рождества Христова, на этих землях проживали братья правители. Мужчины были властными, сильными телом и духом и красивы ликом. Под их началом людям приходилось непросто, но тем не менее они жили на своей земле и оставались свободными. Суровость Айвина и Вирета оберегали их от случайных и намеренных набегов соседствующих племен. Когда в леса пришел клан жриц, не вспомнит и глава Совета, но женщины поселились у ручья в лесу. Никому не мешали, проводили свои обряды в единении с природой. И соседство оставалось бы мирным, если бы однажды на охоте Айвин не столкнулся с одной из девушек. Рыжеволосая, с хитрым прищуром зеленых умных глаз, Лея была совсем юная и ладная станом... Привыкший к беспрекословному подчинению, Айвин заявил о своих низменных правах на девушку, надругавшись над ней. Крики привлекли внимание Вирета и людей из клана. Под удивленным взглядом близнецов на защиту ведьмы вышла столь же хрупкая светловолосая красавица. В ее глазах пылал огонь, откровенно испугавший мужчин. И лишь это удержало Вирета от соблазнов, хотя руки уже неудержимо тянулись. Окрик и гневная тирада жрицы сулили неприятности всему роду правителей. А Лея, стиснув кулачки и уткнувшись лицом в мокрую траву, призывала защитника. Над головами небо затянулось тучами, ласково журчащий ручей зарокотал с угрозой, а земля покачнулась под ногами, пошла трещинами. Сама природа взбунтовалась против обидчиков, воздух сплетался в густой туман и гром и рокот прозвучали почти разборчивыми словами. Девушки заключали договор с тем, кто не имеет имени, но обладает невероятной силой. Они пообещали себя и по дочери клана раз в сто лет духу, если тот проклянет род мужчин до последнего колена. Воздух искрился и продолжал уплотняться, словно воронкой затягивая беспомощных людей - испуганных мужчин и решительных женщин. Лишь в последнюю минуту светловолосая Мара дрогнула и опрометью бросилась прочь, поддавшись слабости."

Правда или нет? Сложно сказать. Да только Айвина и Вирета действительно постигло несчастье. С того злополучного дня Айвина люди видели лишь по ночам и испуганно шептались, стараясь не попадаться ему на глаза. Ведь тех, кто подворачивался ему под руку он убивал, высасывая всю кровь до последней капли. Вирет же продолжал править, но в полнолуние уходил далеко в леса, скидывал свои одежды и обращался свирепым огромным волком. И горе тому, кто встанет на его пути. Так появились на свет первый вампир и первый оборотень - предтеча многих за ними.

Проклятие духа исполнилось и Айвин стал первым вампиром, а Вирет первым оборотнем. От них пошли две ветви сверхъестественных существ. Айвин и Вирет продолжали править в этих краях, но не каждый из них мог иметь кровного наследника, которому передал бы свой трон. Айвин стал почти бессмертным, но из-за проклятия детей по крови у него быть не могло. А у Вирета дети были и они по праву крови считались законными наследниками. Но, Вирет бессмертным не стал, он умер в возрасте 521 года в 1421 году. Айвин не хотел оставлять всю власть потомкам брата и объявил охоту на сыновей и внуков Вирета, ведь наследование престола переходило по мужской линии. Все потомки мужского рода первого оборотня были уничтожены вампирами и только одному из его сыновей, Бальдеру, удалось бежать в Европу. По приказу Айвина его продолжали искать, чтобы не оставлять в живых ни одного из прямых потомков Вирета. Единственному сыну удалось скрыться и выжить и произвести на свет следующее поколение. Своего сына, Харольда, ему приходилось всю жизнь оберегать от ищеек Айвина. Бальдер умер, оставив после себя единственного прямого потомка, внука Вирета.
В 1802 году в Париже от Харольда родился мальчик, которому дали имя Хемминг. На семью оборотней вышли наемники. Спасаясь бегством, родители мальчика приняли решение спрятать сына среди людей, подкинув его на порог дома богатой парижской семьи. Вампирские ищейки нашли отца и мать Хемминга и убили их, подвергнув жестоким пыткам, но место нахождения ребенка им выпытать не удалось.

На сегодняшний момент есть только один законный наследник престола Лэйквудских земель - Хемминг, кровный правнук Вирета. Неоспоримым доказательством принадлежности к роду является древний артефакт, родовой тотем и оберег, обладающий огромной магической силой, хранящий в себе всю историю рода - кинжал с рукоятью в виде головы волка. Кинжал передавался в роду от отца к сыну и был оставлен с младенцем, отданным на усыновление в человеческую семью.

А на месте ручья в разломе земли образовалось озеро. Говорят, что под ним живет дух, ослабевший, но все такой же требовательный к потомкам жриц - ведьмам. И раз в сто лет он принимает в дар одну из них в обмен на благоденствие и покой Лэйквуда.
Когда пришло время принести в жертву первую обещанную жрицу, в 1021 году, обитателями здешних мест было принято решение создать Тайный совет, который должен был совершить это жертвоприношение и следить в последствии за исполнением ритуала. А на этом месте основали город и Совет стал его неотъемлемой частью.

http://images.vfl.ru/ii/1645385079/fd695666/38134876.png

С тех пор традиция раз в сто лет приносить ведьму в жертву древнему духу сохранялась долгие столетия. Избранная на роль невесты духа ведьма выбиралась с помощью специального ритуала, который проводил Тайный совет на озере.

"Есть еще одна легенда – во времена строительства первого города, со скалы над озером, из-за несчастной любви сбросилась молодая ведьма, с тех пор на этом месте образовался водопад, впадающий в озеро. Призрак той ведьмы обитает здесь с тех пор и строит козни случайно забредшим сюда. В полнолуние его сила увеличивается."

Со временем люди заметили, что вода в озере обладает целительной силой, это место стало считаться чистым и избавленным от проклятия, поэтому было решено не приносить больше в жертву ведьм и в 1821 году жертвоприношение не состоялось, после чего и произошел большой пожар, уничтоживший пригород. Тайный совет города принял решение возобновить традицию, в 1921 году жертвоприношение было совершено и город не постигло больше никаких несчастий.

В наступившем 2021 году по традиции этого места должно быть совершено жертвоприношение древнему источнику, иначе городу грозит разрушительная кара древнего духа. В день летнего солнцестояния (21 июня) одна из ведьм, выбранная с помощью жребия, должна стать невестой древнего духа.

"Однако на этом легенды не заканчиваются. Одна из них гласит, что проклятие древнего духа с рода Айвина и Вирета будет снято, если одна из избранных ведьм бескорыстно полюбит вампира или оборотня и тот ответит ей взаимностью…"

Пара должна не просто сложиться, но и заключить Священный брак. Это встреча и слияние двух начал в ритуальном союзе, подобно первой паре предков, от которых начался весь род человеческий, или брак солнца и луны, или союз короля с той землёй, которой он правит.
Любовь соединяет два противоположных начала, слияние которых снимает чары и запускает процесс избавления от древнего проклятия, наполняет мир целительной силой очищения. Заключая священный союз, влюбленные становятся теми вратами, через которые очищающая сила течёт в наш мир, обновляя и оживляя его.

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png

4

http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/904822.png
Магия

Согласно мифологии нашей ролевой игры, мир людей был создан древними и мудрыми богами, даровавшими им тайные знания о магии, природе и энергиях. Это был светлый край, лишенный зла и пороков, где все люди были равны между собой, жили в гармонии с природой и согласии друг другом, и умирали в глубокой старости лишь от пресыщения жизнью. Любой человек обладал сверхчувствительностью, был восприимчив к миру и мог управлять силами природы, видеть и использовать окружающие его энергии. Боги вдохнули в наш мир магию и одушевили природу. Люди верили, что все явления живой природы содержат в себе духов и с этими духами можно общаться. Если правильно попросить, тот или иной дух может стать ценным союзником, покровителем определенного места или конкретного колдуна. Природным божествам часто поклонялись, и такие места, как скалы, озера, горы, деревья могли иметь места для поклонения богам или предполагали пребывание божеств там.

Магия, подобно вязаному покрывалу, окутывает мир своими силовыми линиями. Это невидимые потоки энергии, протекающие по земле и в воздухе. Они — источник силы, которую черпают ведьмы и колдуны, когда занимаются магией - плетут заклинания и проводят ритуалы.
Со временем по всей планете из-за негативной деятельности людей и колдунов, чрезмерного злоупотребления ресурсами, силовые линии располагаются неравномерно. Где-то их и вовсе не осталось, либо они очень слабы, в некоторых уголках земли, таких как Лэйквуд, наоборот, сосредоточена наибольшая концентрация силовых потоков, подпитываемых покровительством древнего духа озера.

Постепенно миру и согласию среди людей пришел конец. Тьма, алчность, корысть и жажда власти в сердцах людей вытеснили свет познания и созидания. Боги разгневались на своих детей и навсегда покинули сотворенный ими мир, оставив людей самих разбираться со своими распрями и проблемами.
В череде времен затерялись знания богов и древних жрецов. Люди перестали верить в сказки про магию природы, стали закрытыми и прагматичными. Христианство и другие конфессии вытеснили языческое мировосприятие. Остатки восприимчивых к магии людей расселились по планете, сформировав свои ковены и колдовские традиции.
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/760881.png


Вы здесь » Lakewood » Информация о мире Лэйквуд » Информация о нашем городе и сюжете