Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » В здоровом теле здоровый дух


В здоровом теле здоровый дух

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В здоровом теле здоровый дух
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/31/767979.png

» Участники: Джон Харт, Габриэль Блэкмор
» Место: открытый стадион

» Время: 17 мая 2021 год, раннее утро
» Погода: Зашибезная

Но это не точно...)

Отредактировано Джон Харт (2022-07-03 18:02:23)

2

Работа ==>
Одним из лучших мест Лэйквуда, по мнению Джона, был стадион. Его недавно реконструировали и всё было очень приятным и новеньким, любо дорого смотреть и щупать. Парня больше интересовала беговая зона, в которой он любил тусоваться ранними утрами. Вот только почти всегда эти самые утра бывали одинокими: сослуживцы прибегали позже, а к этому времени ему уже успевало наскучить, ну а капитан не любил вставать в такое время. Постоянно ворчал, что даже его тренировки начинаются позже, чем Харт начинает выгуливать свой зад. Ну что ж, в одиночку, так в одиночку..

Однако иногда удача была благосклонна к инспектору и посылала невинную душу со свободными ушами. Так случилось и сегодня. Джон пробежал уже пару больших кругов, как заприметил вдалеке силуэт девушки, со столь серьёзным видом, что его непременно захотелось развеять. Не долго думая, скосил по внутреннему газону и присоединился к незнакомке.
- Добрейшее утро! - громко поприветствовал он ту, поддерживая ритм и не останавливаясь. - Вы поймали удачу за хвост сегодня! Вам выпал шанс побегать с первым красавчиком Лэйквуда! - улыбнулся во всю ширину, сверкая зубами. Благо, что капитан ни разу не ставал свидетелем его противоестественного флирта. Джон отхватил бы по полной..
- Решили к лету фигурку подстроить? - хмыкнул, осматривая леди и убеждаясь в том, что там всё отлично. - Раньше просто не видел тут такую красоту. А, кстати, меня Джон зовут. А..?? - намекал на то, что хочет услышать взаимный ответ.
- В любом случае место выбрали вы правильное. Его многие недооценивают, по паркам тыняются, в пригороде, собирая в кроссовки гальку. Фе. Зачем же так себя не любить. - довольно хихикнул своим мыслям.

3

Утренняя пробежка – это почти святое. В том плане, что от нее Габриэль не могло остановить практически ничто. Ни плохая погода, ни отвратительное настроение. Впрочем, сегодня на погоды было грешно жаловаться – утро выдалось ясным, да и в целом, день обещал быть теплым, что радовало. За что девушка любила пробежки, так это за то, что можно было отвлечься от собственных мыслей, полностью сосредоточившись на беге и собственном дыхании – даже несмотря на то, что бегала девушка в наушниках, она крайне редко слушала что-то из музыки. Хотя, возможно, сейчас бы она не помешала.
Впрочем, долго отвлекаться на свои сумбурные размышления ей не дали. Неподалеку раздался отчетливый звук приближающихся шагов явно бегущего человека, и рядом оказался довольно-таки симпатичный молодой человек.
Вот уж не ожидала, что кроме меня найдется еще один такой же псих, который будет бегать рано утром. Вместо того, чтобы спать. Однако… Ну, по крайней мере, шансы того, что он вампир – крайне малы.
Габи чуть улыбнулась и коротко кивнула. Не то что бы ей была нужна компания для бега, но… почему бы и да, собственно.

- Доброе утро. – от такой самопрезентации девушка с трудом сдержала улыбку. Пожалуй, так с ней еще не знакомились, -Ну, значит мне везет, раз уж утро начинается с такой замечательной компании. – на замечание о фигуре она чуть слышно фыркнула. Ох уж эти стереотипы - Нет, я просто стараюсь поддерживать себя в форме. Мне какое-то время пришлось обходиться без привычных мне нагрузок, вот наверстываю упущенное. А вы? Каждый день бегаете?
Вся ситуация казалась Габи довольно забавной. По крайней мере, на пробежках ей довольно редко приходилось встречать настолько общительных молодых людей. На службе она привыкла к соблюдению субординации, и такие ситуации если и были, то только во время ее обучения в Вест Поинте, то есть довольно давно.
- А я капитан Блэкмор. Габриэль. Рада знакомству, Джон.
Девушка улыбнулась. С одной стороны, возможно, было не слишком-то правильно начинать знакомство с озвучивания званий, а с другой… ей отчего-то очень захотелось увидеть реакцию нового знакомого. Обычно молодые люди довольно быстро тушевались, когда понимали, что она состоит на военной службе. Но кто знает, что будет в этой ситуации.
- На самом деле, я выбрала наугад. Бегать вдоль дороги мне показалось не самой лучшей идеей, а потом я обнаружила стадион, и решила, что это довольно неплохой вариант. Это странно, что кто-то предпочитает бегать в парке. Хотя, возможно, там больше тени, и пробежка не так сильно изматывает. Но тут я положусь на ваше мнение. 

4

Не мудрено, что в ответ от девушки Джон встретил незатейливую улыбку. А как же иначе то может быть. Чтобы ЕМУ и не улыбнуться? Такого ещё не было. Даже ворчун Бен Хилл порой не сдерживался.
Парень очень заметно и театрально кивнул, в знак подтверждения слов об удаче.
- Вау, это офигенно, на самом деле! - без прикрытий выразил свои эмоции Харт. - Я редко встречаю таких упорных девушек. Нынче в моде фитнесы по вечерам с сексапильными тренерами. - захохотал громко и звонко. - А я да! Мне служба не позволяет филонить. Но вообще, и самому приятно заботиться о себе. А знаете, как особенно классно вставать утром, когда все ещё спят - и ловить первую тишину, спокойные, ещё неуставшие лучи солнца... - мечтательно затараторил парень, предаваясь романтике.

От представленного "капитан" Джона незаметно передёрнуло. Это была, скорее, внутренняя реакция, понятная лишь ему. - Это вы так пошутили или мне к вам вот реально по званию обращаться?? - спросил в попытке разузнать побольше, ну и посмеялся, конечно, тоже. Налёт же шутки в вопросе имелся.
- О да, вдоль дороги - точно фигово. Запах некамельфо. Да и вреда будет больше, чем пользы. Ну да.. Разве что тень.. - задумчиво пробубнил, соглашаясь.
- Габриэль Блэкмор, значит.. Хмм.. Я вот всех девушек здесь по именам знаю! А вас не помню. - коварно улыбнулся, не сбавляя темпа. К слову, бегать и говорить вовсе не составляло труда, дыхалка позволяла. - Вы тут недавно, я прав?

Отредактировано Джон Харт (2022-08-14 22:15:42)

5

Замечание о фитнесс-тренерах Габи немного позабавило. Нет, само собой, у них в части все, ответственные за тренировки бойцов фигурой были хоть куда, и сто очков вперед дали бы любому тренеру, если не все двести, но с ними на лайтовую тренировку было особо нельзя надеяться. Поблажек не давали никогда, за крайне редкими исключениями. Как говорится, если ты здоров и у тебя нет никаких отклонений, то бежишь по стадиону вместе со всеми, и выполняешь остальные упражнения тоже. Самой девушке «упрощенные» тренировки, а то и пропуски, позволялись несколько раз в месяц, по вполне понятным причинам, но в остальное время она старалась держаться наравне с остальными.
- Я боюсь, тренера могут мой темп тренировок не выдержать. Все таки я привыкла к немного другим нагрузкам, чем побегать по беговой дорожке полчаса, или поднять штангу раз тридцать. Или что там нынче модно делать в клубе субтильным барышням, только чтоб поулыбаться с симпатичным тренером? Не особо в курсе, если честно. 
Нет, она прекрасно понимала стремление некоторых молодых и симпатичных девушек ходить в такие заведения, только для того, чтобы с кем-нибудь познакомиться. Понимала, но не разделяла. И наоборот, очень уважала людей, которые действительно тренировались, стремясь устранить проблемы типа лишнего веса или слабых мышц. В конце концов, даже спортсмены или военные не получают свою фигуру просто по щелчку пальцев – за всем этим стоят долгие, а порой и изнуряющие тренировки.
- Утром еще и народу не так много, можно спокойнее тренироваться. – реакция собеседника ее не слишком удивила, но немного позабавила. Да, довольно часто парни, которые были не в курсе ее звания, немало удивлялись, когда охотница его озвучивала, - Нет, совершенно не обязательно. Я же не на службе. Можно просто Габриэль. А касательно остального… Я недавно в городе, буквально пару дней. Рада, что тут есть место, где можно бегать. Ну, и такая замечательная компания в вашем лице.

6

Теперь уже сомнений в звании не оставалось: от сюда сдержанность лаконичность. Габи будто была в постоянном напряжении и даже улыбалась дежурно, якобы я тебе верю, ты славный парень, но только попробуй сделать шаг вправо. Джон легко считывал состояние людей и от него не утаилась пелена напряжения, пусть и тщательно скрываемая. Дело только в издержках профессии или..? Парень не собирался копаться в чужом белье, ему нужна была всего лишь хорошая компания. Желательно, искренняя, чтобы дольше юзать.
Парень, не останавливаясь, повёл подозрительным взглядом в сторону девушки. А не заливаешь ли ты мне про темп своих тренировок?

Харт умел быть доверчивым, но не был дурачком. От подобных заявлений в нём просыпалась жажда проверок и доказательств. Инспектор, что с него взять..
- Да много чего, на самом деле. Тренажёрчики могут быть нехилые. Да и эти дамочки порой такую нагрузку тянут, что запросто моих коллег могут уделать. - но, конечно, не самого Джона, никак нет. Улыбнулся самодовольно, подчёркивая слабость остальных.
- Вас смущает толпа? Всё дело в настойчивых взглядах или вам важно, что о вас думают? - задавал настырные вопросы парень, не боясь задеть что-то личное. Он наоборот, в это личное и целился.

- Здесь есть места не только для бега. - повернулся к девушке, чтобы подмигнуть. - И надеюсь, вам интересно не только это. К примеру, у нас сейчас регулярные матчи по регби. Местная легендарная команда "Хищников" разрывает всех на части! - с огоньком и азартом заявил, только усиливая темп бега. - Сходите как-нибудь на матч. И стадион зацените, он новенький. Не этот, другой, в Лэйквуд-Сити. Да и вообще если понадобится экскурсия, то обращайтесь только ко мне! - с нотками игривой угрозы предупредил.
Чуть притормозил, сбавляя скорость. Бегали они уже достаточно для того, чтобы разогреться, но по итогу у Джона разогрелось не только тело, но и любопытство.
- Знаете что, Габриэль. - уставил руки на бёдра, восстанавливая дыхание. - А покажите мастер-класс по вашим улётным тренировкам. Как думаете, я справлюсь? Можем даже заключить пари. - приподнял бровь и сверкнул глазами. Габи не уйти так просто. Она уже заявила о своё статусе и если сейчас откажет - ей нелегко придётся установить свою репутацию среди служащих. Уж Джон об этом позаботится.

7

Ситуация, которая сейчас разворачивалась, была девушке до боли знакома и привычна. Еще с Вест-Поинта. Нет, само собой, если ты пытаешься пробиться в заведомо мужскую профессию, и, более того хочешь добиться там успехов, то тебя частенько будут пытаться «поддеть». Еще бы, девчонка, а хочет стоять наравне с парнями. И, если еще первые пару месяцев ее-подростка это задевало, то потом Габриэль привыкла стискивать зубы, и изо всех сил вкладываться, чтобы в самом деле доказать, что она может претендовать на что-то большее. Что-то более значимое и ответственное. И, на данный момент, имея свое нынешнее звание, полагала, что справляется… неплохо. Безусловно, было еще куда расти, но прогресс был очевиден. Жаль только, что почти все, кто был рядом, пока она к этому шла, сейчас лежали на глубине шести футов в земле.
Но, все же, стоит сказать, что кому-то что-то доказывать к нынешнему моменту девушке порядком надоело. Особенно, если это не было ее начальство, или ее психолог.
- Я даже тогда не знаю, кого мне стоит опасаться больше. Местных леди, или ваших коллег, исходя из этого наблюдения. – в целом, тут стоило признать, что выборка знакомых девушек у нее была гораздо меньше, чем выборка мужчин, - Но, так и быть, поверю вам на слово. Тем более, что тащиться в зал и кого-то проверять не имеет особого смысла, как по мне.
Настойчивые расспросы нового знакомого заставили Габи вздохнуть, и терпеливо, словно маленькому ребенку, попытаться объяснить.
- Ну, Джон, тут скорее мое нежелание смущать окружающих видом собственных шрамов. Как ни удивительно, люди отчего-то довольно неоднозначно реагируют на последствия травм. Обычные люди, не врачи. Да и, признаться честно, мне комфортнее тренироваться на свежем воздухе. Сила привычки, так сказать.
Приглашение посетить матч по регби заставило девушку чуть хмыкнуть и покачать головой.
- Боюсь, что от спорта я слишком далека. Но, когда я надумаю осмотреть окрестности, то, несомненно, воспользуюсь вашим предложением и обращусь. Только чур экскурсия будет не на полицейской машине, договорились?
А тем временем, кажется, молодой человек решил взять ее «на слабо», что отчего-то развеселило охотницу. Сильно развеселило.
О, даже так? Ладно, ковбой, давай посмотрим, на что ты способен. А то встречала я таких, кадрильщиков и сердцеедов, которые сливались довольно быстро. Заодно и узнаем, насколько ты физически подготовлен, раз так хвастаешь… Нет, шериф ваш точно бы затащил тренировку, но так он и оборотень…
О, Джон, вы хотите тренировку? Хорошо, будь по-вашему. Пари мне не особо интересны, но что-то из программы я покажу. Тем более, мы почти в равных условиях. Я после травмы, а вы на такой еще не были. Правда, придется ее немного изменить, поскольку плавать тут негде, но это не страшно, верно?  – тут девушка прикинула, сколько они уже пробежали, - Боец, расклад такой. Бег еще 4 мили, потом шесть подходов по тридцать – отжимания, потом столько же раз подъем туловища, проще говоря, качаем пресс. Потом три подхода по те же тридцать – подтягивания, и, вместо плавания – планка на пятнадцать минут. Ну побежали. 
Если мужчина и намеревался взять ее на слабо, ему самому придется доказать, что он чего-то, да стоит. А не только мастер ослепительно улыбаться. Хотя, признаться честно, сам новый знакомый был довольно симпатичный.
Еще бы не жаждал проверки устраивать, так вообще было бы замечательно…

8

Натянутое знакомство потихоньку начало перерастать во что-то более интересное. Джону нравилось знакомиться с новыми людьми и находить такое множество различий в людях. Габриэль сначала показалась ему излишне сдержанной и даже немного нудноватой. Так и казалось, что она хочет поскорее избавиться от навязчивой компании, и не поддержи она сейчас пари, Харт бы улизнул из этого неловкого общения. Он не любил ощущать себя ненужным и неинтересным.
Но не смотря на серьёзность, девушка умела шутить. Просто она не подчёркивала свой юмор и улыбки, как делал это Джон. Наверняка, её окружают только те люди, которую умеют ценить её вот такой. Самые преданные и настоящие. Парень откровенно рассмеялся. - Вам никого не следует бояться! - тут же заверил, гарантируя безопасность. - Шериф и полиция работают на высоком уровне. - и хотя его коллеги привыкли разделять территорию шерифа и собственную, Джон наивно видел в этом командную работу на благо общественности, а не какие-то там тёрки-делёжки.

С внимательностью выслушал терпеливое объяснение и кивнул с серьёзным видом. Он умел понимать, когда ситуация была подходящей для веселья, а когда не очень. Но не удержался от того, чтобы рассмотреть Габи более пристальным взглядом, выискивая на видимых участках тела названные шрамы.
- Шрамы красят.. - осёкся, чувствуя себя неловко. Пытался сделать комплимент, но до конца не продумал его. - Репутацию. - наконец, подобрал слово.
- У нас в участке часто хвастаются всякими.. - как-то он потерял свою разговорчивость при этой теме. - Ранениями. У меня вот шрамов никаких нет, так что я в этом плане отстающий. - хмыкнул, подстрекая самого себя, в попытке поддержать девушку.
У инспектора, и правда, не было шрамов на теле. У него было много рубцов на сердце, но это внутреннее, да и хвастать снимками кардиограмм как-то не хотелось.
А коллеги и правда часто демонстрировали последствия работы, вот только парень никогда не мог их поддержать. Раздеваться ему было неловко, а ещё позорнее было показать следы от Капитана. Их вполне можно было прикрыть под какую-то эпичную схватку с преступником. Но это было сокровенным..
Сейчас Джон успел с благодарностью подумать о том, что Йорк не успел наставить ему шрамов. Всё обещал, но парень сбежал раньше..

- Договорились, без полицейской машины. - подхватил радостно взаимное предложение. Хотелось назначить дату вот прямо сейчас! Жутко не хватало общения и возможности отвлечься. Ночи в клубе не работали уже так эффективно, как по началу.
Обречённо выдохнул и опустил плечи, услышав, что пари её не интересуют. Но тут же воодушевлённо заблестел глазами, понимая, что веселью таки быть! Вот только за слух зацепилась информация про операцию.
- Так точно, капитан! - шутливо встал в соответствующую позицию. И ощутил прилив адреналина, внутреннего протеста на такой вот жест. Забавно, что не только Капитан может быть капитаном.
- Но.. - задумался над формулировкой. - А что за операция? - так и спросил. - Давайте я лучше сам пройду все препятствия, а вы оцените. - заигрывающе приподнял бровь. Он не догадывался о травме и совершенно не хотел, что девушка подвергала себя риску. - Пробежимся 4 мили вместе, а всё остальное я сам. - сказал с долей настойчивости, пытаясь проявить свою мужскую позицию "так и будет".

К бегу они приступили сразу же и одолели дистанцию без лишних разговора за пол часа. Это было несложно, но учитывая общую нагрузку уже появилась слабость мышц. Передохнув пару минут, Джон не сдержался от новой порции смеха, предчувствуя эффектное поражение. Ему казалось очевидным, что он не выполнит программу на сто процентов. Но попытается точно.
- Надеюсь, я выживу. - отшутился, принимая упор лёжа на подстриженный газон. Трава поначалу немного щекотала руки, но это было лучше, чем упираться в жёсткую беговую дорожку.
- Я запрещаю вам делать тоже самое. Лучше наблюдайте за прекрасным. - про себя, конечно же.
Первый подход прошёл сносно, разумеется, с правильной техникой. Поднявшись для передыха с покрасневшим лицом, Джон пытался держать вид. - А какие вы тогда любите развлечения? Спорт не ваше. Клубы и бары, я так подозреваю, тоже? Тогда что? - между делом продолжил знакомство. Но ответ уже пришлось слушать в процессе.

Следующие тридцать раз шли потяжелее, но он их выдержал в одном темпе, пусть и медленном. Снова поднялся с перерывом. Сейчас было остро нужно либо выпить воды, либо снять футболку. Но воды не было.. А оголяться инспектор не торопился. - Фух, день обещает быть жарким. - нихрена он не обещал, это просто Харту уже было горячо. Облокотился на перекладину рядом обустроенной площадки и решил потянуть время отдыха в свою пользу. - А фильмы какие смотрите? И смотрите ли вообще? Я вот недавно "Хищника" закончил.
То, как парень смотрел фильмы - было вообще отдельным видом извращения. Если он смотрел их сам, то ему никогда не хватало терпения прикончить его в один вечер. От скуки он засыпал. А вот стоит кому-то оказаться рядом! Как пульт управления переходи к Джону в руки, то и дело останавливая кинодорожку, с целью того, чтобы прокомментировать впечатливший момент. И фильм обязательно досматривался целиком, чтобы потом ещё и обсудить.
Выигранное время помогало, открывая второе дыхание. Скоро он будет готов продолжить с новым рвением.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » В здоровом теле здоровый дух