Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Здание шерифа


Здание шерифа

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

О. Юмор. Что же, в эту игру можно было и поиграть, чего уж там. Тем более, что девушка прекрасно осознавала, что вопросов и фразочек с двойным смыслом этим утром и так было довольно много.
- Группа крови А, резус-фактор положительный, все показатели в норме, даже кортизол. - тут Габи весело хмыкнла, - А вообще, почему бы и нет. В противном случае я рискую заскучать в ваших краях - ничего не делать довольно... скажем так, черевато для меня.

Условное одобрение ее оружия заставило девушку чуть кивнуть. Безусловно, во время службы и учебы ее учили стрелять из разных типов вооружения, но в личном пользовании делала ставку на сочетание относительной компактности и мощи стрельбы. И скорости, само собой. Практически машинальными движениями Габриэль вернула пистолеты в кобуру, после чего забрала документы.
- В условиях города они идеальны, по большому счету. Когда полагаться можно только на них и свои реакции, за неимением других особенностей. - тут она перекинула воображаемый мячик на сторону собеседника, неоднозначно намекая на его природу, если так можно было сказать, - Хорошо. Не то что бы я опасалась, что его придется применять, но мало ли, что может случиться.

Габриэль внимательно, даже, пожалуй, слишком внимательно выслушала Кинга, глядя прямо ему в глаза, после чего задумчиво осмотрела его стол, и найдя пепельницу, решительно переставила ее ближе к себе.
Раз уж пошли такие разговоры...
К счастью, утором девушка еще могла спокойно позволить себе курить, а посему, задав молчаливый вопрос мужчине, вытащила портсигар, и, прикурила сигарету своей армейской зажигалкой. Затянулась, после чего медленно начала говорить, тщательно подбирая каждое слово, чтобы ее верно поняли.
- Давайте сразу расставим все точки над "и", чтобы между нами не осталось какого-либо недопонимания. Я не намерена делать тут какую вашу работу, как и работу местных молодцев в форме. Вообще не люблю, когда органы власти действуют спустя рукава, и за дело приходится браться военным. Я привыкла действовать исключительно в случае острой стадии конфликта, когда обычные методы или уже не сработали, или же вообще заведомо не будут иметь эффекта. Так что насчет того, что я решу устроить тут какой то бардак со стрельбой и погонями, можете не переживать. Но... - тут охотница сделала длинную затяжку, - Есть одно-единственное исключение. Разумеется, речь идет об угрозе жизни. Моей или Рей. Или же безоружных гражданских людей. - на последнем слове девушка сделала особенный акцент. Как говорится, если уж вы хотите играть по таким правилам... - Я надеюсь, что вы понимаете, что в такой ситуации стоять столбом я не буду. Но, в свою очередь, могу обещать, что постараюсь действовать максимально бескровно. Все же в Лейквуд я приехала отдыхать, а не косплеить Рембо на пенсии, когда все обязательно идет не так.
Тяжелая ситуация. Неоднозначная. Если бы шериф изначально завел разговор без всех этих двусмысленностей, было бы куда легче, но кто она такая, чтобы просить об откровенности. Габи затягивается еще раз, стряхивая пепел в отведенное ему место.
- Мистер Кинг, я искренне пытаюсь вам донести все это утро, что не желаю оказываться по другую сторону баррикад, условно говоря. И у меня нет цели кому-либо тут вредить. Но, либо я говорю неубедительно или слишком расплывчато, то ли вы заведомо меня в чем-то подозреваете, давайте уже начистоту, пожалуйста, если вы не против.

Отредактировано Габриэль Блэкмор (2022-08-15 21:28:59)

12

Забавным было то, что мужчина не вкладывал в фразу про кровь скрытый смысл и подумал о его наличие только после остроумного комментария Габи. Одобрительно хмыкнул.
К слову, желание капитана в отставке поработать на благо общественности подметил для себя. Как и кивнул в знак согласия на молчаливую просьбу закурить. Сам к этому делу относился с особенным вкусом, позволяя себе так расслабиться только в баре. Но побыть пассивным курящим был совершенно не против.

Из услышанной братвы выскользал пока что один вопрос: если Габи не будет занята работой, то чревато ли это скукой и тягой к навести порядок самостоятельно? А потом ещё один: не станет ли "угроза жизни" удобным оправданием в любом удобном случае?
Всё высказанное имело слишком неоднозначный характер и сеяло определённые сомнения, которые требовали проверки прочности. Временем.
- Начистоту? - глаза в момент прищурились, а выражение лица стало непозволительно серьёзным. Шериф не любил разговоры со сплошной натянутой нотой, потому и вводил немного красок по привычке, чтобы не нагнетать. Но что ж, раз публика просит.. Склонился через стол, к собеседнику поближе, как будто собирался выдать тайну и заговорил тихим, но низким тоном. Внушающим.
- Лэйквуд - необычный город, Габи. И вы это прекрасно знаете. Как и ваша названная сестра. Так же наделена скрытыми особенностями. За любое вмешательство следуют последствия. И если вмешательство будет одно - это далеко не значит, что и обойдётся оно одним лишь последствием. А там уже не особо важен повод и мотив - жизнь далека от юридических конвоев. Важен результат. И условия последствий напрямую будут зависеть от того, с кем вы успели задружиться и чего успели достичь.
Да, вот так напрямую и без прикрытий. Джей уже давно перестал бояться, что его в чём-то подловят и обвинят. Есть система, которую не сломать правдой. Проверенное дело. Отклонился назад, как ни в чём не бывало. - Вас устроит такая чистота? Если да, то на этом разговор можем считать законченным. А ваши выводы я бы предпочёл наблюдать в деле. - перебрал пальцами и потянулся за кофе, допивая всё без остатка.

К Диору ==>

13

Габриэль пока совершенно не была уверена, хочет ли местный шериф ее запугать, действует ли он по привычке, или же это попытка взять ее, как говорится, "на слабо". Это было довольно... занятно, учитывая тот факт, что предыдущие пять лет девушка провела в компании, которая практически целиком состояла из мужчин - что поделать, но условия военной службы, которые лично она для себя выбрала, предполагали именно это. То есть, разумеется, она могла найти альтернативу, где была бы возможность нести службу в женской компании, но... девушка этого не хотела. А посему - Габи прекрасно помнила попытки как начальства, так и некоторых коллег "продавить" ее, еще только-только выпятившуюся из Вест Поинта,  в той или иной степени. Разумеется, напрямую тогда зубы девушка не показывала, но ясно дала понять, что так просто это не получится. Видимо, это предстояло делать и здесь. Сделав еще одну затяжку, девушка, ровно таким же тихим голосом, как и ее собеседник, начала отвечать.
- О, само собой. Другой вопрос, я еще не совсем уверена, почему Рей выбрала именно Лейквуд, в качестве, скажем так, места проведения отпуска, но пусть будет так. Мне, в целом-то, на момент принятия решения было немного все равно, где молча сверлить стенку взглядом. И я не намерена ни в коем случае делать вашу работу, или же работу местного инспектора полиции и его ребят, если на то не будет вашей отмашки, скажем так. - одним резким движением охотница затушила сигарету о пепельницу, и посмотрела мужчине прямо в глаза, - Я бы искренне хотела задружиться с вами, но это, к сожалению, мало зависит только от одной меня. Но я попробую дружить с вашим патологоанатомом. Тоже, знаете ли, неплохая альтернатива, на мой взгляд.
Габи встала, по пути забрав со стола свой стаканчик с кофе, полушутливо по-военному козырнула, и направилась к двери. Уже коснувшись ручки, она чуть повернулась и весело усмехнулась.
- Когда то один из ваших назвал меня Красной Шапочкой. Буду оправдывать. Пирожки правда вкусные, попробуйте. Хорошего вам дня, мистер Кинг. Надеюсь, что подружиться все же получится. Честь имею.
Неслышно закрыв за собой дверь, охотница направилась к администратору, чтобы завершить здесь все дела.
Кажется, все становится еще интереснее. Посмотрим, к чему это приведет...

(Завершили)


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Здание шерифа