Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Здание шерифа


Здание шерифа

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://images.vfl.ru/ii/1645387039/ce0f36f2/38135437.png

Здание шерифа находится на центральных улицах Лэйквуд-Сити и со своих окон имеет хорошую обзорность на близлежащий район. Кроме того, само сооружение хорошо охраняется, так что ещё никому за всю историю не удавалось взломать здание шерифа. В дневное время здесь много народу, люд приход "по поводу и без", но шериф Джейкоб Кинг не со всеми общается лично, как правило, большую часть консультируют в приёмной.
Приёмные дни шерифа:
Вт: 10.00-18.00 (перерыв: 13.00-13.30)
Ср: 8.00-19.00 (перерыв: 12.00-13.00)
Чт: 12.00-16.00 (перерыв: 14.00-14.15)

2

Крепкий кофе стоял на столе перфекциониста, где сейчас не было даже рабочих документов. Тишину разряжал только звук тихо работающего компьютера, а ещё голоса из коридора.
Джейкоб ждал к себе посетителей сегодня. Рабочие часы всегда приносили множество общения, и не всегда приятного.
Вчера он попросил отправить секретаря и приглашение Габриэль Блэкмор. С ней мужчине довелось глазком познакомиться в баре, при самой самой обжигающей встрече прошлого. По наведенным справкам деятельность девушки смежно относилась к охране порядка общественности. А контролировать что-то лучше тогда, когда оно находится ближе и есть рычаги давления. Появятся ли такие, зависит от возможного разговора..

3

Нельзя сказать, что само по себе приглашения шерифа зайти было для Габи чем-то особо удивительным, скорее наоборот. Но не то что бы девушка была сильно этому приглашению рада. Разумеется, отметиться у него было нужно, даже если чисто формально. Хотя бы потому, что у нее было оружие, и нужно было, по-хорошему, сообщить о его наличии, чтобы потом не было проблем. Но почему-то девушке казалось, что речь пойдет совершенно не об этом. Можете называть это чуйкой. Важным моментом было то, что шериф явно знал Рей. А сама Габриэль догадывалась, кем был шериф. У нее же был, своего рода, козырь в рукаве.
Он не знал, кем была она сама.
“В гости” девушка решила пойти не с пустыми руками, прикупив в местной булочной ассорти из пирожков и два кофе.
Всегда лучше попытаться начать знакомство на доброжелательной ноте. А там уж как пойдёт…
До офиса шерифа Габи добралась довольно быстро, и, объяснив причину столь раннего визита, была препровождена прямиком до нужной двери, в которую постучала.
- Шериф? Доброе утро. Можно войти?

4

Первый стук к дверь значил то, что кто-то из жителей уже пожаловал. Шериф тут же принял почтительный вид и громко ответил.
- Конечно, входите. - такая элементарная деталь располагала, ведь многие попросту вламывались к нему, считая, что приемные часы от секунды до секунды говорят о том, что шериф как робот должен быть готов принять каждого.

К слову, это и была ожидаемая Габриэль, которой мужчина подарил простую улыбку. - Рад вас видеть. Присаживайтесь.
Кинг не имел привычки обольщаться, потому не сразу подумал, что принесенные угощения были нацелены для их разговора. В конце концов, у неё есть Рей, которой девушка по пути могла купить кофе. И не важно, что то могло остыть и это лучше было сделать по пути обратно. Джей просто хотел услышать напрямую, если что-то было нацелено на реакцию от него, так что не обратил никакого эмоционального внимания на бонус.

Как только Блэкмор заняла место, мужчина сложил руки на стол, в готовности к разговору.
- Добрый день, Габриэль. Если позволите, Габи? - тут же спросил, чтобы очертить границы. - Вы меня уже знаете, но я повторюсь: Джейкоб Кинг, шериф Лэйквуда. - эта фраза всегда по-особенному горло отзывалась внутри. - Успели ли вы обжиться? Зазнакомиться с жителями? Возможно, наметить планы на дальнейшее пребывание? - поднял руки чуть выше в позе "сдаюсь-сдаюсь". - Это сугубо личный интерес, так что вы в праве отвечать на то, что оставляет вас в зоне комфорта.

5

Довольно ловко маневрируя, девушка умудрилась открыть и, что важно, закрыть дверь кабинета, не смотря на то, что все это пришлось проделывать практически без помощи обеих рук. Но, как говорится, и не к такому она привыкла. Усевшись на предложенный стул, Габриэль водрузила на стол кофе и выпечку,  и сделала короткий приглашающий жест.
- Угощайтесь. Смею предположить, что вы не завтракали совсем, если опираться на мои собственные воспоминания о службе... - на миг она задумалась и чуть дернула головой, отгоняя от себя воспоминания, - Доброе утро. Разумеется. Можете даже тыкать, если так будет удобнее, я не обижусь. - в ответ на представление мужчины охотница чуть улыбнулась, - Да, знаю. Рада личному знакомству. Обжиться... Ну, в той или иной степени да. Но я и не скажу, что у меня слишком много требований к месту дислокации, хотя, признаться честно, выбор именно этого городка меня немного... ммм... удивил. По разным причинам. Знакомств пока не особо много – вы, да ваш местный патологоанатом, мистер Морган. Но не могу сказать, чтобы я особо быстро обзаводилась знакомствами, по разным причинам.
В целом, девушка понимала, что, если знать, где искать, и сделать это, то можно выяснить причины, по которым она могла сюда переехать. вопрос был лишь в том, искал ли их Кинг.
Кинг. Шериф. Довольно... забавно, на мой взгляд. Особенно, если знать, что он оборотень...
Габриэль сделала глоток кофе, раздумывая, будет и чрезмерной наглостью спрашивать разрешения закурить прямо здесь.
- Но в целом, мистер Кинг, я подозреваю, что вы меня позвали не о моем таланте заводить друзей расспрашивать. Я права?

6

Усталость под собственным грузом мыслей настолько застилала глаза, что шериф запоздало подумал предложить помощь девушке. Впрочем, та отлично справилась и сама, а пустозвонить "мне следовало.." было не в его характере. Момент упущен.
Шериф чуть склонил голову, изучая собеседницу и мягко улыбнулся. В точку. - Проницательность и ум. Сильные качества. Благодарю. - кивнул, подвигая к себе горячий утренний кофе. Был в этом жест, располагающий к дружбе.
Понравилось и то, как Габи честно вспомнила о службе, не став утаивать личную информацию. Джей и так это всё знал, но узнать лично всегда было важнее.

Из сказанного уже можно было понять, что на визите к Лэйквуд настояла именно Рейв, а значит, она не блефовала, когда говорила о своих планах на это место.. Стоило навострить внимание.
- Ну что ж, вы ещё успеете. Насколько мне поведала Рейвен, вы намерены задержаться? - осторожный взгляд, в попытке уловить реакцию. - Здесь множество спокойных и шумных мест, ровно как и жителей для любого типа общения. Думаю, знакомство с новой местностью пройдёт на отлично. Чувствуйте себя как дома. - а это золотые слова.
- Ну почему же.. - ответил всё с той же улыбкой, отпивая совсем немного кофе. - Что может ещё лучше позволить расслабиться в новом месте, как не разговор с местным шерифом? - в глазах пробежал огонёк. - Да и к тому же, сейчас сюда набежит пустая толпа. Всяко лучше поговорить о чём-то толковом. Ведь как ты уже подметила, знаешься в службе. Расскажешь больше об опыте? - подмигнул девушке Кинг, явно намекая на то, что она станет для него спасением сегодня, если задержится здесь. А так это на самом деле, либо же нет - остаётся только догадываться.

7

Девушка лишь весело хмыкнула.
- Личный опыт. Как свой, так и братьев. Так что никакой магии, исключительно наблюдение.
В самом деле, и сама Габи порой грешила тем, что могла забыть про еду, что было, в целом то, не самой хорошей привычкой, от которой охотница старалась избавиться. Но что поделать, если эхо недавних событий то и дело догоняло ее, заставляя вновь и вновь погружаться в пучину собственных воспоминаний и сожалений о том, что она не смогла предотвратить.
Пусть даже это и не было в ее силах.
Она наугад выбрала из объемного бумажного пакета один из пирожков, надкусила, и мысленно обрадовалась, что взяла разных – по крайней мере, ей попался с грибами, и это ее полностью устраивало. На заданный вопрос Габриэль лишь неопределенно пожала плечами.
- Да, наверное. На самом деле, я понятия не имею, сколько мы проведем здесь времени. По самой банальной причине - я ехала не в конкретное место, а из конкретного места. Только чтобы не оставаться в четырех стенах дома, что стало невыносимо. Другой вопрос, что свои мысли я все еще взяла с собой, но это уже совершенно другая проблема. - Габи сделала глоток кофе, и лукаво улыбнулась, -– Ну, надо признать, мистер Морган весьма увлекательный собеседник, при всех его особенностях, – и попробуй угадай, говорила ли она сейчас о профессии мужчины, или о его натуре оборотня, –  Впрочем, с вами я тоже хотела познакомиться. А если об опыте... – на короткий миг девушка задумалась, – Сначала Вест-Поинт, потом пять лет в спецслужбе. На данный момент нахожусь в звании капитана в отпуске по травмам. Разрешение на ношение оружия, разумеется, есть. – тут охотница взглянула на своего собеседника и с долей иронии в голосе добавила, – могли бы попросить, я бы хоть досье с собой взяла.

8

Мужчина остался довольствоваться лишь кофе, игнорируя выпечку. Быстрые перекусы он недолюбливал и предпочитал обходиться вовсе без них, потом восполняя потребность полноценным приёмом пищи. Выдержка оборотня, благо, позволяла так баловаться.
Откровенность, возможно, даже излишняя. Неужели Рейв не предупредила столь дорогого для неё человечка быть сдержаннее? Или в Габи пробуждался бунт и молодой норов показать свою самостоятельность?
- Я понимаю, о чём ты, Габи. - кивнул. - Уверен, у вас есть свой специалист. Но если потребуется, здесь вы можете лично пообщаться с профессионалами прямо из университета. Я отправлю вам контакты, а дальше - дело ваше. - не настаивал, но проинформировать было частью его работы.

Шериф невольно задумался о том, что ему не мешало бы заобщаться со специалистом психологических дел, но он не сможет быть до конца искренним из известных причин. А значит, толку не будет никакого.. Впрочем, сейчас не об этом.
Неприкрытые намёки. Джейкоб ещё в тот вечер понял, что девушки распознали породу Генри, а Габи уже, наверняка, знает о Кинге. Но мужчина так же уловил и нотку особого интереса. Не совсем здорового. Возможно, в этом был ответ на его сомнения.
- Особенности есть у всех, Габи. - поучительно подметил оборотень. - Вопрос в том, как относимся к ним лично мы. - с налётом вопроса изогнул бровь. - И какие цели преследуем.
Пугаться о том, что кто-то прознал о расах Джей давно перестал. В конце концов, всегда Совет. А если этот кто-то так открыто заявляет о своих знаниях, то опасаться тем более нечего. Глупое наивное дитя.

- Досье, возможно, пригодится. Если решишь разнообразить досуг и почерпнуть нового опыта. Но коль изначально это был "отпуск", пусть им и остаётся. - понимающе улыбнулся. - Касательно разрешения. Мне потребуется копии разрешения и документов на то оружие, которое у тебя в наличии. - заявил со всей серьёзностью к делу, отчётливо подчёркивая, что тут никаких хитростей нет и Блэкмор стоит стоит выполнить всё по инструкции.
Вернул внимание кофе, отпивая до половины. В коридоре уже слышались сторонние разговоры, так что шериф коротко взглянул на часы. - Хотелось бы продолжить тему особенностей. Как к ним относишься лично ты? Возможно, в некоторых примерах находишь порок, требующий устранения? - выстрел вхолостую, пустое предположение. И пристальный выедающий взгляд.

9

Выпечку шериф проигнорировал, а настаивать Габи не стала. В самом деле, для этого пока что не было ни единой причины, не считая того, что Кинга знала Рей. Тут уж скорее ей стоило беспокоиться. А пока что девушка решила удовлетвориться тем, что мужчина хотя бы спокойно выпил кофе. По крайней мере, излишней паранойей он точно не обладал - тут Габриэль поймала себя на мысли, что она сама бы, скорее всего, насторожилась, предложи он ей кофе, налитый не при ней.
С другой стороны, у меня и справка о птср есть...
Охотница коротко кивнула.
- Спасибо. Да, разумеется, у меня есть два специалиста - как семейный врач, так и от моего непосредственного командования. Но, если вдруг я почувствую, что мне необходима терапия или же возникнут какие-то непредвиденны проблемы с рецептами на препараты, то я буду вам крайне признательна
А учитывая особенности Лейквуда я бы не стала сильно надеяться, что помощь будет лишней. Хотя, возможно, я просто себя лишний раз накручиваю. Или нет.
А разговор, тем временем, становился все интереснее и интереснее. По всей видимости, шериф предполагал, что она осведомлена о его натуре, и оставался лишь вопрос, насколько много ей известно. И другой момент, что был для девушки гораздо важнее - насколько серьезно к ней относился сам Кинг. С одной стороны, она была всего лишь человеком, даже с учетом всей ее подготовки. Но вот если присмотреться чуть пристальнее...
- Ну, тут еще вопрос в том, нужно ли вам столь внезапное появление новых кадров. А касательно остального... - Блэкмор вытащила из внутреннего кармана бумажник со знаком академии Вест-Поит, после чего вытащила оттуда требуемое разрешение, после чего положила его на стол. Следующим шагом она вытащила из двойной кобуры два практически идентичных глока, с разницей лишь в небольших гравировках, и аккуратно положила их, соблюдая все предписанные протоколом правила
- А касательно особенностей... - тут девушка встретила направленный на нее взгляд, даже не вздрогнув, - Как вы уже сказали, они есть у всех. И, на мой непредвзятый взгляд, пока мы соблюдаем все гласные, или же негласные правила, принятые в обществе - любом обществе - то в них нет совершенно ничего криминального. В противном же случае, любой должен быть готов понести справедливое и соразмерное наказание за свой проступок. Без скидок на звания, регалии или же положение в обществе. Как говорится, dura Lex, sed Lex.
В эту игру можно играть вдвоем. Я не боюсь.

10

Коротко кивнул, открывая толстый ежедневник и делая себе пометку о том, чтобы сбросить потом Габи контакты местных психологов на электронную почту. Чего только в блокноте не было.. Пожалуй, не было только упоминания об отдыхе.
Мужчина упёрся локтями об стол и задумчиво постучал двумя пальцами о губы. Новые кадры..
- Думаю, для тебя не станет удивлением, что в подобном деле ценятся проверенные лица. - чего греха таить. - И тем не менее, я всегда браво относился к свежей крови. - двухзначно заявил, интереса ради. - Так что всё зависит от твоего желания. Место на моём фронте всегда найдётся. Но если вдруг не по душе сторона шерифа. Всегда есть часть полиции. Юных бойцов тоже нужно кому-то обучать. - равнодушно дёрнул плечами, закрывая эту тему. Игнорировать наличие полиции в городе Кинг попросту не мог, а потому безэмоционально упомянул, дабы поставить очередную галочку в своей функции информатора.

Широкая улыбка расплылась на лице, как только увидел весь комплект Блэкмор. А может, и не весь даже.. - Хм, неплохой выбор. Практично и компактно. - придвинул себе ближе документы, автоматически проверяя соответствие с видом оружия и срок годности. Всё в порядке. Подвинул обратно. - При выходе дайте администратору, она сделает нужные копии. После чего можете считать вопрос улаженным. - одобрительно кивнул, вновь складывая руки на столе.

На высказанное мнение тут же ответил своим, цепляясь за интересные ниточки для размышлений. - Любопытный взгляд, Габи. Я его поддерживаю. Однако этот же закон порицает так званный "самосуд". У всего есть свои места. Так что остаётся положиться на lex, он сам выстрелит в нужный момент. - мужчине удалось прощупать правильную почву благодаря многовековой чуйке. И ему крайне не нравился образовавшийся налёт, а ещё больше возможные его последствия. - Касательно негласных правил. Всё не столь однозначно. Видите ли, очевидцы с места происшествия владеют лишь частью информации, да и зачастую участники не видят картинку целостно. Чего не скажешь о следователе. Вмешиваясь в то, чего никак не можешь понять по своей природе - рискуешь совершить необратимое. - вот и настал черёд оценить уровень собеседника. Уловит ли девушка метафоры. Она и есть тот самый очевидец, которому только и остаётся поделиться информацией для общей безопасности. Не более.


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Здание шерифа