Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/RjJq6mj/2.png

Все дороги ведут в Дели, а в Лэйквуде на центральную площадь. С одной стороны к ней примыкает часовня, с другой - городской музей истории и мэрия. Тротуары огибают ее и уводят в сторону кафе во французском квартале, галерей и старинных зданий. Одно из самых популярнейших мест встречи в городе. Эту же локацию можно и принимать за городские улицы, для встречи.


Короткая сводка о вролённом режиме

2

с работы ==>
Приятный летний вечер. Жаль только, что в заботах. Мужчина разместился на открытой веранде одной из кофеен, дожидаясь своего подопечного, Диора Дюсали. Тот нахватался проблем в недавнем времени и очень бы не хотелось, чтобы ситуация усугубилась. Шериф знал о его предстоящем наказании. И хотел морально подготовить, предупредить, пусть и не имел на это должностного права. Стоит отметить, что он не был уверен  в исходе их диалога, да и поймёт ли Диор намёки..

3

Лес ==>
Парень расхаживал по площади, как по родному дому. Залихватски. Шериф, наконец, соизволил выйти на связь, а к Диору у него было много вопросов. Даже не вопросов, а конкретных дел. И он был настроен решительно на серьезный и взрослый разговор.
- Вечерок, мистер Кинг. - улыбнулся широкой белоснежной улыбкой, усаживаясь напротив мужчины.
- Я уж думал, вы отморозились. Как батя. - без всяких стеснений заявил и сложил руки на стол. - Кушать охота. - ещё одно наглое заявление. Ну а что, пусть отрабатывает косяки.

4

Шериф уже успел войти в поток своих мыслей, как напротив образовалось наглое и довольное лицо. Мужчина изогнул одну бровь, сложив нога на ногу. Пойти на поводу у Диора, в очередной раз, значило поддержать его во всех плохих начинаниях. Но Кинг не мог пойти против, по той просто причине, что на долю молодого вампира и так выпало много всего неприятного, с чем ему ещё предстоит гребтись. И отчасти, Джей ощущал в этом свою вину. Подвинул к нему меню. - Выбирай.

А тем временем, окинул Дюсали изучающим взглядом. - Я не бросаю тебя, Диор. И всегда рядом. Ты знаешь, что на меня можно положиться. И я всегда готов помочь. Но нельзя помочь тому, кто сам этого не хочет. - заключил с огорчённым видом и подвинулся ближе. К ним как раз подошёл официант.

5

Старина Кинг всегда слыл добряком, а Ди неприкрыто этим пользовался. Так что на протянутое меню лишь больше заулыбался, принимаясь избирательно водить пальцем по строчкам. Чутка повел взглядом на шерифа, когда тот начал о своих премудростях. - Да ладно вам, расслабьтесь. Я невсерьез. Так что необязательно проводить со мной сейчас терапию.

Кивнул официанту.
- Спагетти с фрикадельками. Летний латте. И на десерт тирамису. - когда мужчина озвучил свой заказ, а официант отдалился, Диор вернул внимание Кингу. - Вы уже поговорили с моим отцом?
Дюсали был уверен, что Джейкоб обязан был это уже сделать. Он же всегда это делал. Почему вдруг этот раз должен стать исключением?

Отредактировано Диор Дюсали (2022-08-05 21:32:30)

6

Мужчина тяжело вздохнул на его ответ. Его не удивляла несерьёзность мальчишки, но таким образом он чертит себе сплошную прямую в одну сторону. И как бы старательно Джей не рисовал пунктиром правильный путь, непослушный Диор всё равно сворачивает с дорожки.

- Двойное экспрессо. - это и был весь заказ. Кинг не был настроен сейчас на еду. - Ди, я вижу, что тебе не всё равно. И понимаю твои чувства. Но это всё куда серьёзнее, чем тебе кажется. Как ты справляешься со своим голодом? Где живёшь? - спросил вполне логичные и важные вопросы, как к ним поднесли заказ Джейкоба, и частично заказ Диора. Остальное ещё готовилось.

- О чём я должен был с ним поговорить? - абсолютно спокойно спросил. - Это твой отец, Диор. И это ваши отношения, ваша семья. Вы должны разобраться со всем самостоятельно. А я здесь немного за другим.. - замысловатый и озадаченный взгляд.

7

А Диора раздражало такое вот отстраненное и "верхнее" отношение шерифа. Все знает, все видит. Да только вот ничего не делает! Только и знает, что языком чесать.. Дюсали ещё с самого детства привык, что тот его оберегает и это якобы его работа. Так что подобное упрямство взбесило.
- Понимаете?? - театрально удивился и хлопнул руками по столу. - Да нихрена вы не понимаете! А как вам понять то, если у вас всё налажено. Пример для подражания, верхушка общества. Вас все любят. И в семье, небось, никогда не ругали. У вас же всё такое.. Идеа-альное.. - со злорадством протянул и скрестил руки на груди, в обиде.

- Не надо делать мне одолжение. Вам пофиг. Зачем это всё вообще?? - развел эмоционально руками. - Не волнуйтесь, никого я не пил. Как будто вы сами не охотитесь. Вам то всё можно. - Диор без тормозов начал высказывать всё, потому что увидел в шерифе сейчас слабое звено. Сконцентрировал на нём все невысказанные обиды. - Раньше вам это не мешало.. Или дело в том, что вам перестали за меня платить?? - хищно вьелся взглядом и даже наклонился корпусом через стол, эмоционально нападая.

8

Неправильный, ох неправильный Диор выбрал ответ. Шериф так же резко потянулся ему навстречу, грозно отсвечивая стихией оборотня в зрачках. Янтарь прожигал душу молодого и неосознанного вампира, заставляя вспомнить своё место и успокоить горячую кровь.
- Молчать. - оскалился на него Джейкоб, в буквальном смысле показывая клыки. - А теперь слушай сюда, малокосос. - не оскорбление, а констатация ранга. - Ты слишком много отсвечиваешь. О расах больше в общественных местах ни слова. Включай мозги. Или тебя быстро уберут. - уж слишком он тут раскричался, позволил себе лишнего. - Не ври мне. Ненавижу ложь. - со строгостью отрезал ему. - Натворишь делов, тебя никто не прикроет. Обещаю..

Дюсали неосознанно прошёлся по болевым точкам шерифа: круглосуточная работа вместо личной жизни, власть на противовес морали, а главное - непонимания с отцом..
Вампир не мог сейчас не подчиниться, так что когда успокоился, Джей отстранился от него и продолжил. - Больше с тобой мы ничем не связаны. - вот так просто мужчина оборвал все связи и обязанности между собой и вампиром. Теперь у Дюсали точно не осталось никого. Но это был лишь воспитательный элемент. - Захочешь что-то исправить - знаешь, где меня искать. - шериф достал крупные купюры, укладывая на стол под меню и встал со своего места. - Мне никогда не платили за тебя. - бросил безэмоционально, смотря сверху. - Будь осторожен, Ди. Охота началась.

Своей болтливостью парень избавил себя от возможности услышать и понять больше. Напоследок сказанная фраза, конечно же, не раскрыла всей грозящей опасности, но значит, таков рок судьбы. Ему нужно через это пройти. Мужчина категорично удалился, что бы дальше не сказал и не сделал этот глупый мальчишка.

9

Пришлось подчиниться. Кинг задавил своим напором, и будь Диор щенком, то щас бы скуля, поджал хвост. А так только притих, сменив агрессию на растерянность и сник, возвращаясь на своё место.
Он слушал, а что ещё оставалось. Даже в противовес сказать было нечего..
Единственное, что больно ударило, это то, что и Джейкоб его бросал. Теперь Ди один в этом большом и жестоком мире. Он сам сделал так, чтобы от него все отвернулись. И было страшно.

Он не услышал зацепку о возможности всё исправить, не услышал и предупреждения. Настолько зациклился на неудаче, что даже и думать перестал о том, чтобы что-то изменить. Когда шериф ушёл, парень даже не притронулся к принесённому к заказу, ведь голод эта еда всё равно не могла утолить, а настроения для вкуса попросту не было.
- Вот и поговорили.. - сделал он очевидный вывод, вскоре удаляясь в сторону клуба. Сегодня ему обещали составить компанию, а днём снова придётся где-то тыняться. И это жизнь?...

(закончили)

На поминки ==>

Отредактировано Диор Дюсали (2022-08-05 23:17:23)


Вы здесь » Lakewood » Вроленный флуд *16-25 мая 2021 год* » Центральная площадь