Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

- ... Знала...
Одно лишь слово слишком болезненно отозвалось в груди, ограничивая воздух буквально. Ди не доверял самому себе, уже ничего не понимал. Он каждый день пытался вспомнить события во всех деталях, но наркотиков там не было. Да, до отбывания исправительных работ он тусил в клубе, но.. Неужели Кон и Нашко подсыпали ему вещества принудительно? Тогда, все были правы относительно его. Прав был и отец.
- Нет. - вдруг твёрдо сказал он самому себе, но это услышала и девушка. Руки сжались в кулаки, но не в агрессии, а в твёрдости. Он никогда не употреблял наркотики. И не станет этого делать.

Дюсали было неприятно, что Тернер боится его, словно неконтролируемого зверя, но она имела на это право после произошедшего. Глупо было ожидать другого. - Нет. - снова резко и уверенно ответил он на озвученный вопрос. - Я не убиваю, и не стал бы. Я плохо справляюсь с жаждой. - показал клыки, но без угрозы, скорее, демонстрируя недостаток. - Но я пью, сколько мне нужно и всё. А то, что... могло произойти. - разжал кулак и снова сжал его, не в силах объяснить. - Я не узнал тебя. Это правда. Только потом. Я.. - выдохнул со стуком и сделал ещё один шаг назад. - Я не могу объяснить. Прости.
На нём уже числилось изнасилование. Не документальное, но с души этого пятна не убрать. Диор не простил бы себе, произойди это всё взаправду с Тернер.
Опорой стал столб дерева, стоявший напротив девушки. Парень облокотился на него, благодарно скидывая невидимую ношу, с которой было тяжело даже стоять.

Ей холодно. Для Ди это всегда было сигналом к действию. Но сейчас.. Он ничего не мог. Сам стоял в футболке, а контакт был непозволителен. Грустно выдохнул, но Лана вряд ли бы распознала причину. - Мама. Дала, когда я виделся с  ней. Передала заодно и вещи. - пожал плечами. Ничего не стал добавлять про своё положение. Это уже его проблемы, и его ответственность. - Лора Эванс. - эхом повторил, углубляясь в воспоминания. Конечно, он её помнил, ведь это была подруга Ланы. Но то, что и она связана с ней кровными узами, а значит, и с ним - казалось немыслимым. Хоть очную ставку всем проводи. - Да уж, заварили кашу, а нам разгребай. - фыркнул тихо.
Лане приходилось сложнее, ведь отца она так и не видела. Ди легко мог понять её недостаток отцовской любви и желание увидеть родного человека, но всегда боялся, чтобы подруга не разочаровалась. - Нет, не знаю на счёт связи. И вряд ли смогу узнать. - зажевал нижнюю губу в сомнении. - Но знаю, что Марко из Италии. Он уехал туда. И наверное, сейчас там же. Это мой о.. - осёкся. - Грэди знает..

Когда Тернер едва заметно улыбнулась, парень зацепился за этот знак, как доброе знамение. Она думает о том же, о чём и он? Что оба всё это время чувствовали родственную близость, попросту запутавшись в своих чувствах? Если да, то они смогут найти общий язык ещё раз. Диор сможет всё исправить. Надежда слабо отозвалась где-то глубоко внутри.
Парень с замираниям сердца слушал Лану. Каждое слово вызывало эмоции, живые. Он и сам не знал, что таким был. Что кто-то мог видеть его таким настоящим.
- Да-а.. - задумчиво протянул, наблюдая за летающими огоньками. - Спасибо, что видела во мне Диора. Пожалуй, только ты. - он улыбнулся без боли, а с искренней благодарностью. Ведь этой девчушке открылся уже очень давно, и по большой сути, особо не менялся.

Было ли послание верно расшифровано? В этой игре всегда была маленькая хитрость, которую парень никогда не раскрывал. Ответа не было. Он просто пытался так понять, что от него хочет услышать Лана прямо сейчас.
Это сработало и спустя много лет.
- Да. Прости меня. - повторил слова, отходя от выбранного им дерева. - Наверное, мне стоит уйти. Я не хочу напрягать. Но если ты будешь не против, я бы тебя провёл. Опасно. - осмотрелся на лес и вернул взгляд девушке. Забавно, что он намерен был защищать после содеянного.

12

Во всеми известной сказке именно благодаря любви и доброму сердце, Чудовище снова стал прекрасным принцем. За зловещей маской монстра кроткой девушке удалось разглядеть несчастного юношу и излечить его израненное сердце, наполнить его светом,  отогреть и вернуть к жизни. Сможет ли Лана, как храбрая и самоотверженная Белль, расколдовать Диора? Увы, они не в сказке...Жизнь куда сложнее и прозаичнее... И все же, неужели нет никакой лазейки? Все приключившееся  напоминало злую шутку судьбы.  Похоже, где-то там наверху намеренно издеваются над ними!
Лана с состраданием всматривалась в лицо Диора, чувствуя как борется в нем зверь и человек, как он отчаянно хочет сохранить человечность, из последних сил цепляется за нее, как утопающий за соломинку.
Ночь стремительно наступала, окутывая деревья густой тьмой, стихли голоса прохожих, с озера потянуло холодом, от чего по спине вновь пробежали мелкие волны дрожи, а липкий, необузданный страх пробрался под кожу. Лане стало не по себе... Снова ночь и снова лес. Она наедине с непредсказуемым вампиром, и в случае чего помощи ждать неоткуда. Разум исступленно кричал, что это верх  безрассудства, а интуиция и сердце робко шептали, что Диору можно верить, что высшие силы привели ее сюда не просто так. Она должна довериться им. В море наступающей тьмы их поляна со светлячками была маленьким островком света, тепла и безопасности. Так было всегда... 
-Я...верю тебе! -  твердо и уверенно сказала Лана, доверившись своей интуиции.  - Я знаю тебя с детства, ты бы и мухи не обидел...Это был не ты, а зверь, поселившийся в тебе. Но мне нужно время, чтобы принять это...
Девушка вдруг впомнила о случае с Рокси. Ди изнасиловал ее,  еще будучи человеком, получив болезненный отказ Ланы. Тень этого преступления неотрывно следовала за ним, но кто-то из одноклассников говорил, что в тот роковой вечер ветреная болельщица сама дала своему кавалеру повод... Неужели это стало первым шагом в пропасть, а вампиризм окончательно засосал его в темную бездну? Упрямо закусив губу, она стала размышлять вслух:
- Тут явно замешана магия, ведь это грубое нарушение баланса природы, какое-то темное проклятие...Должен быть способ снять его... Мы обязательно найдем его!
От ее внимания не ускользнуло, что Диор сдержанно-отстраненно упоминает отца и подчеркнуто называет его по имени, а о маме наоборот рассказывает охотнее и с теплотой, словно только она осталась в его жизни. По сути так всегда и было...Миссис Дюсали всегда была на стороне своего сына, и к Лане относилась неплохо, поощряя дружбу с ее мальчиком. Что же произошло в их семье?..Что  ему наговорил отец? Неужели это из-за меня?
Лана все еще не знала, где искать собственного отца и хочет ли он видеть дочь, но по крайней мере теперь у нее были хоть какие-то зацепки.
Глаза новообретенного брата были затуманены тяжелыми размышлениями, а его душа плакала от невысказанной боли. Он робко и жадно, как потерянный котенок, ловил ее взгляды, реакции. Вот вампир поймал долгожданную улыбку,  и его грустное лицо  озарилось смутной надеждой, а затем и ответной улыбкой. Сердце девушки  болезненно сжалось.
Почему мне так больно за него?
-Я до сих пор вижу в тебе Диора, - неожиданно для себя, порывисто произнесла Лана. - Того мальчишку, что спас от хулиганов бездомную собаку, грациозно фехтовал на школьном спектакле, не боялся идти против течения, мечтал петь на сцене и нашел в себе силы бросить курить...Но помнишь ли ты этого мальчика? Вспомни...и иди на свет!
Ведьма бережно поцеловала светлячка, как заклинание повторила ему свои последние слова и отправила к адресату, сопроводив ободряющей улыбкой.
Отдаленный волчий вой заставил девушку испуганно вздрогнуть и воспользоваться ингалятором. Получив дозу лекарства, она боязливо завертела головой, высматривая во мраке ночи источник леденящего душу звука. В воздухе отчетливо запахло приближающейся опасностью, которая грозила им обоим.
-Ты прав, здесь становится опасно. Уже поздно и, похоже, мы уже не одни...Завтра тяжелый день, - быстро заговорила Лана и вдруг осеклась.  - Ты же, наверное, не знаешь?.. Бедный мистер Питерсон...Он умер, его истерзанное тело нашли в лесу...Нападение дикого зверя. Волка...Завтра утром состоятся похороны. День обещают пасмурный. Приходи, если сможешь...Я уверена, он был бы рад, если ты пришел. Ты можешь проводить, но, пожалуйста, иди на расстоянии, так мне будет спокойнее. Уж прости...

Лана коротко оглянулась на вампира, нащупала нож и быстрым шагом направилась в сторону пригорода.

13

А вот Диору от наступившей ночи было, наоборот, комфортно. Это была его стихия и он нехотя тянулся к ней, а она к нему. Сейчас можно было не беспокоиться о вражеских лучах солнца. Луна не причинит вреда, она осветит путь, не взирая на твою суть.
Твёрдый тон и решительность в голосе Ланы дали молодому вампиру надежду. Он посмотрел на неё, а в глазах блеснули искры благодарности. Это всё та же Лана. А он ещё может стать тем же Диором.
- Спасибо. - выдохнул так, как будто снял с плеч тяжёлую ношу. По сути, так оно и было. Принимал и то, что девушке потребуется время. Готов был ждать чтобы снова стать другом.

На слове про магию, заинтересованно вздёрнул носом и запустил руку в волосы, поправляя те. В ту ночь, на кладбище, Лана сумела обжечь его. Вот, что было настоящей магией. Но говорить об этом сейчас он не осмелился. Довольствовался ровно тем, что Тернер позволяла ему узнать. Слабо кивнул. - Да, обязательно найдём.
Но, на самом деле, Ди не был уверен, что всё ещё можно исправить. Он поддался изменениям и не сможет уже стать прежним, как бы этого не хотелось ему. Как бы этого не хотелось и Лане.
Во взгляде напротив парень прочитал сострадание. Девушка, как и всегда, прониклась им. Даже сейчас. Видела хорошее вопреки и тянула к свету. Воспоминания приятно отозвались внутри, но так же оставляли и боль. Особенно про сцену. Это всё глупости - и Грэди был прав. Диору никогда не достичь чего-то самому. Без него он ничто. Не стоит и пытаться.
Под грузом мыслей так и не смог ничего ей ответить.

Проследил взглядом за пролетевшим светлячком и снова тепло улыбнулся. А что такое свет?... Ему ещё о многом предстоит подумать. Кажется, что и жизни мало, чтобы всё осознать.
Внезапный отдалённый вой напугал и Диора. И сейчас он впервые пытался скрыть свой страх, чтобы быть хоть какой-то опорой для сестры. Не мог обнять и согреть, но мог предать немного уверенности. Дать защиту, пусть и мнимую, так как не был уверен, что способен на отважные поступки.
Новость из уст Ланы была более, чем просто огорчением. Питерсон был особенным учителем, который сумел заинтересовать даже мажора. Ди не особо любил историю, но на уроках был внимательным, искренне старался. Ради Ланы приходилось посещать и дополнительный курс по искусству, который Питерсону удалось сделать привлекательным для взбалмашенного мальчишки. Он ещё и человек был хорошим, ведь именно ему тогда они отдали Перси. Диору было жаль, что мужчины больше нет. А ещё больше ссадило то, что виной тому стал дикий зверь. Это слишком жестокая смерть. Незаслуженная.
- Мне жаль.. - ответил в прострации, возвращая внимание Лане. - Спасибо за приглашение. Я приду. - чуть замешкался и поджал губы.

- Хорошо. - спокойно согласился Диор на просьбу Тернер, скрывая то, как больно было это слышать. Он видел сомнение в её глазах, но начало положено. Возможно, они смогут построить всё заново..

(ушли)

== > Встреча с шерифом

Отредактировано Диор Дюсали (2022-08-17 23:02:43)

14

[icon]https://i.ibb.co/JnRhN9t/image.jpg[/icon]

https://i.ibb.co/w0NZJ1v/5.png
https://i.ibb.co/9rwvCkC/image.png

15

[icon]https://i.ibb.co/JnRhN9t/image.jpg[/icon]

У всех бывают тяжёлые периоды в жизни, которые просто надо пережить. Но у Хартманна было не совсем так: у него были редкие хорошие моменты, которые он проживал, не веря, что заслужил.
Последние дни выдались особенно напряжёнными и изводящими. Нужно было побыть наедине и создать иллюзию свободы. Ади так делал всегда, когда чувствовал точку исхода.
Именно поэтому и был сейчас здесь, за пределами Лэйквуда, в особо утаённом и безлюдном месте. Хоть выбранная опушка и была "на виду", популярностью не пользовалась. Сколько здесь не бывал парень, никогда никого не встречал. Он имел привычку искать новые места, если был кем-то замечен. Не любил пересекаться с жителями, да и не общался ни с кем.

Но особо привлекательной изюминкой этого места был приток реки, протекающей вдоль. Это освежало. Адаларт лежал, притаившись в траве, на спине, закинув руки за голову. Закрыл глаза и пытался релаксировать, очищая разум от лишних мыслей. От мыслей, в принципе.

16

Похороны всегда оставляют после с себя стойкий налет скорби, боли и горечи. Само кладбище окутывает гнетущей атмосферой безысходности и тлена, которую хочется поскорее смыть с себя, вернувшись домой. В череде мистических и трагических событий сегодняшний день был одним из самых тяжелых и ответственных. Прощание с мистером Питерсоном далось Лане нелегко, но она стойко держалась весь вечер, став опорой для сестры усопшего.
По привычке скинув обувь, Лана с особым чувством наслаждения и легкости ступала по еще теплой траве, стараясь не нарушить покой лесного царства. Это уединенное место она знала с детства, частенько прибегая сюда еще девчонкой поглазеть на закат, отражающийся в водах реки золотистым свечением, и собрать  лесную фиалку, которая каждую весну усыпала берег фиолетово-синим ковром.
Солнце уже садилось за вершину гор, но его последние лучи освещали поляну, окрашивая ее во все оттенки красного и оранжевого. Бабушка всегда говорила, что мы радуемся, попадая в природу, потому что тут мы приходим в себя, сбрасываем все маски, весь негатив и прикасаемся к вечному...Природа - лучший лекарь. Ее мудрый голос, словно эхо, звучал в голове. От открывшегося вида у девушки на мгновение перехватило дыхание, ведь она была довольно восторженной натурой. Очарованная, Лана оставила сумку на траве и устремилась к берегу, намереваясь помочить ноги. Приятная свежесть и прохлада воды так и манили юную ведьмочку. Она сделала еще один шаг, как вдруг споткнулась об что-то или кого-то и, испуганно вскрикнув, полетела вниз...
-А-а-а...

17

[icon]https://i.ibb.co/JnRhN9t/image.jpg[/icon]

Удалось словить дзен, слившись с колыханием высокой травы. До слуха долетали лёгкие всплески воды. И всё это слилось в одно единое умиротворение и объединение с природой, которому Ади отдался всецело.
А потому внезапный толчок о его плечо стал не просто внезапностью, а воспринялся, как самое коварное нападение! Парень вздрогнул и не успев открыть глаза, молниеносно вытянул руку с-под головы, железно ухватывая то, что так всполошыло.

Это оказалась чья-то нога. По ощущениям нежная и хрупкая. Приподнявшись, Хартманн развидел рыжеволосую девушку. Чёрт. Это был человек.
Ему удалось успеть дёрнуться в сторону, так что неосмотрительная девчонка упала прямо рядом с ним, лицом в траву. Хватка же помогла немного затормозить падение и дала ей время на реакцию.
- Ты кто? Ты чего?? - растерянно закидал вопросами, так и не отпуская ногу из плена. Вообще не представлял, как сейчас действовать.
Надо было брать с собой оружие. Наверняка ведь, Хозяин прознал про его нычки и проверяет на профпригодность..

Отредактировано Адаларт Хартманн (2022-08-18 22:20:42)

18

Мир внезапно опрокинулся, увлекая Лану за собой, прямиком к матушке-земле. Похоже, она действительно магнит для неприятностей... Стоит ей прийти в лес, как обязательно что-нибудь приключается! А ведь она просто хотела привести мысли в порядок и подышать свежим воздухом перед сном...Все эти мысли стремительно пронеслись у ведьмы в голове, пока она летела в густую траву. Кажется,  она умудрилась заехать по лицу виновнику этого незапланированного полета.
К счастью, Лана успела притормозить падение руками. Ее ладони увязли в мягкой илистой почве, юбка слегка задралась, а лодыжку стальной хваткой сжимала чья-то сильная мужская рука... По внутренним ощущениям это был человек, но в такой неординарной ситуации ни в чем нельзя быть уверенной.
-Эй, пусти! - возмутилась девушка и инстинктивно дернула ногу на себя. - Мне больно, между прочим! Ты сам кто такой? И что здесь делаешь? В засаде лежишь, невинных девушек высматриваешь?!

19

[icon]https://i.ibb.co/JnRhN9t/image.jpg[/icon]

Пока держал одну ногу, вторая услужливо заехала по скуле, на что Адаларт уже недовольно-возмущённо смотрел на огненную бестию. Вот и причина, по которой он не любил с кем-либо общаться, а особенно с девушками. У них всегда все виноваты, кроме них самих.
Конечно, парень отпустил девичью лодыжку, ведь он защищался вообще-то подобным жестом. А вот на выпаленную брадву подскочил на ноги. И весь дзан канул в реку...

- Я что?! - захлопал глазами, пытаясь понять, все ли они такие.. - Это вообще-то моё место. Так что потушись, огонёк. - пытался сказать в обиду, но девушкам у него, обычно, получалось грубить. - Тебя под ноги то смотреть не учили, да?
Немного постояв, всё же, подумал, что так некрасиво - и надо бы помочь. Подошёл с протянутой рукой. - Не сильно ушиблась?

Поможет встать - и свалит. Решено. Он ведь ещё не был уверен, что лапочка была не подставной.. - А сама что тут потеряла? Вечером..

20

Лана оскорбленно потерла ногу, которую любезно вернули из плена, всем своим видом демонстрируя недовольство подобной выходкой со стороны незнакомца. Быстро ощупав себя, она убедилась, что у нее ничего не болит. Только платье треснуло по шву на самом интересном месте...От смущения щеки моментально зарделись, и девушка судорожно поправила подол. Ей очень повезло отделаться легким испугом и порванным траурным платьем. Платье было не жалко, ведь ведьма искренне надеялась, что оно ей больше не пригодится... Стоит признать, этот невоспитанный блондин спас ее от более серьезных травм.
Лана смотрела на нового знакомого со смесью недоверия и любопытства. Растерянный, усталый и потрепанный, он мало походил на маньяка, поджидающего в кустах свою жертву. Похоже, парень был удивлен  не меньше ее и чувствовал неловкость, переходящую в раздражение. Вон как хлопает своими огромными синими глазами и переминается с ноги на ногу...
-Ты думаешь, что ты везде хозяин, синеглазый? Лес принадлежит духам, и они очень не любят, когда кто-то так самоуверенно пытается присвоить их владения. Не советую их злить...Слышал миф про  Нарцисса? Горделивый и прекрасный, он плохо закончил. Мы здесь лишь гости. - ведьма многозначительно взглянула на юношу. Словно в подтверждение ее слов внезапно подул ветер, взъерошив платиновые волосы собеседника, а в лесу заухала сова.
С минуту девушка изучала предложенную руку, а затем, примирительно улыбнувшись, позволила незнакомцу помочь ей принять вертикальное положение.
-Спасибо, это очень любезно с твоей стороны, - иронично произнесла Лана и добавила, смягчив тон. - Все в порядке. Я цела благодаря тебе. У тебя потрясающая реакция! Ты спортсмен, наверное?
Отряхнувшись, ведьма упорхнула к реке помыть руки, испачканные в земле. Зачерпнув в ладони побольше воды, она с наслаждением умыла и лицо. Прохладная вода приятно освежала кожу, смывая дневную усталость.
-Еще детское время, ближе к пригороду полно гуляющих. - Лана  пожала плечами. - У меня был тяжелый день, я похоронила близкого мне человека...А здесь так тихо и спокойно. Ты тоже любишь уединенные места?