Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://images.vfl.ru/ii/1645533242/749f7aff/38167697.png

Лесистая местность окутывает пригород и городские окрестности. Местами здесь пробираются лучи солнца, но есть и совсем непроглядные зоны, никак не напоминающие о присутствии города. Здесь же можно найти легендарное лесное озеро, в котором обитает Дух, выбирающий жертву. А так же множество других загадочных и тайных мест.


Короткая сводка о вролённом режиме

2

Заходящее весеннее солнце золотило красным золотом верхушки сосен, а у их подножия уже собиралась мглистая тьма. На город медленно опускались сумерки, зажигались первые уличные фонари, но на окраине леса все еще было довольно оживленно. Жители пригорода выгуливали своих питомцев, парочки неспешно прогуливались вдоль деревьев, ребятня резвилась на детской площадке. Современным людям был неведом иррациональный страх перед ночью, перед дикой природой, что владел их предками. Не знали горожане и о притаившейся нечисти, готовой полакомиться их плотью и кровью. Возможно в незнании есть свои плюсы - думала Лана, неспеша шагая по шуршащей лесной дорожке.  Заканчивался очередной солнечный день весны, готовый кануть в вечность. Завтра состоятся похороны мистера Питерсона, Лора обещала пойти с ней на кладбище, но в голове до сих пор не укладывалось, что любимый учитель мертв. Какая нелепая и ужасная смерть...
Погруженная в свои мысли, Лана не заметила, как ноги вывели ее на заросшую поляну. Девушку охватило  необъяснимое чувство узнавания. Подняв голову, она увидела старый, покосившийся от времени, но такой знакомый и родной домик на дереве...По спине вдруг побежали холодные мурашки, она кожей почувствовала на себе чей-то взгляд, а в воздухе повисло смутное ощущение опасности. Лана инстинктивно нащупала за поясом небольшой серебряный нож, который бабушка использовала для своих ритуалов. Предупреждён — значит вооружён. Но вокруг никого не было, лишь шелест листвы, стрекот сверчков и обрывки чьих-то разговоров вдалеке.
Девушка повела плечами, сбрасывая наваждение и, повернувшись к дереву, бережно провела рукой по его стволу, где спустя столько лет еще был видна надпись, выведенная несмелой мальчишеской рукой...

3

Пора перерезать пуповину... ==>
Новая жизнь была полна дискомфорта и новых вещей, которые приходилось делать самостоятельно. Но стоит отдать должное, что Ди не опустился, а поддерживал гигиену, опрятный внешний вид и утолял жажду нечисти как мог. У него осталось множество связей, так что какие-то часы из суток он проводил в чье-то жилище, но ночь, как правило, была уличной. У всех семьи и никто не был готов делить обычный быт с кем-то чужим.

Дюсали прошаривал лес в поиске очередной звериной жертвы, чтобы утолить жажду крови. С людьми уже было не так просто, так как доступ в клуб ему был закрыт. Кровь зверя не насыщала так сочно и эффектно, как людская, но не кружила сознание.
В одном из лесных мест Диор задержался чуть дольше, разглядывая старый домик на дереве. Он вызывал воспоминания, на фоне недавнего необычного сна, в котором была и Лана.

А вот и она.. Девушка, словно привидение, появилась здесь. И вампир не сразу поверил, что она реальная. Притаился, чтобы не спугнуть, но потом, всё же, решил выйти. - Лана. - позвал её осторожно из-за спины, увидев, на какое именно дерево она обратила внимание. - "Улыбнись". - пожал плечами, цитируя надпись. С места не сдвинулся, находясь на далёком, безопасном расстоянии.

4

Тревога стала осязаемой, девушка непроизвольно напряглась от этого навязчивого ощущения нависшей угрозы, к горлу подступил ком, сердце болезненно сжалось, стало трудно дышать. Она здесь не одна... Незнакомец дал о себе знать, но Лана уже знала, кто это...Призрак первой любви, первых чувств и недавний кошмар ее настоящего...Бывший друг и несостоявшийся насильник. Все смешалось в этот сумеречный час. Озвученная надпись на дереве прозвучала из его уст скорее как усмешка. Но Лана помнила, как впервые увидела это ободряющее послание в их тайном месте, когда у нее не ладились отношения с бабушкой, она грустила по родителям и стала хватать плохие отметки в школе, грозящие поставить крест на ее мечте о Париже.
Нащупав для храбрости нож, Лана медленно обернулась и холодно произнесла, стараясь скрыть свой страх:
- Ты... Тебе мало того, что ты уже сделал со мной? Пришел сюда поиздеваться? Стой там, где стоишь!
Пальцы рук непроизвольно нагрелись, подпитываемые магией, а изумрудные глаза сверкнули грозным огнем. Больше она никому не позволит причинить себе боль!

5

Страх и обида. Злость и разочарование. Вампир хотел бы разделить эти чувства с Ланой так же остро, как и она - но не мог. В свои 18 его насильно лишили этой возможности, быть живым. И теперь ему только и оставалось быть Зверем, улавливая внутри лишь какие-то отголоски эмоций. Он пытался ухватиться за тот сон, ведь он так отчётливо напоминал о прошлом. Но всё безнадёжно ускользало.

Он не сдвинулся с места и кивнул, соглашаясь. - Ты права, что боишься. - скользнул взглядом по ножу, поджав губы. Больно и неприятно, его считают за агрессора. Видит ли его Лана так, как он видит своего отца? - И я понимаю тебя. - пауза. - Нет, правда. Ты ведь уже знаешь, про вампиризм. Иногда я и сам себя боюсь. - ещё раз перевёл взгляд на надпись. - Даже ненавижу.
Он не пытался вызвать жалость, просто откровенно говорил. За эти дни слетел налёт напыщенности и дерзости, не было никакой преславутой кожуры. Был просто Диор. - Как самочувствие? - спросил без издёвок.

Отредактировано Диор Дюсали (2022-08-04 21:31:01)

6

Лана опешила, не веря своим глазам и ушам. Рука с ножом дрогнула, но все же не опустилась. Где весь внешний лоск, нарочитая самоуверенность и хваленая улыбка  золотого мальчика, которому все должны в этом мире? Парень выглядел пришибленным и понурым, словно все мыслимые и немыслимые проблемы разом обрушились на его неподготовленные плечи, а вместе с ними и жгучее осознание собственной сущности. Что это? Неужели чувство вины? Или очередная злая шутка? Лана растерянно и недоверчиво смотрела на Диора, прислушиваясь к своим магическим рецепторам. От вампира буквально сквозило отчаянием и болью, которые он не пытался скрыть. Будучи телепатом, Лана невольно ощутила его настроение, в груди колыхнуло сожаление. Что же случилось с тем неунывающим мальчишкой, написавшим на дереве эту простую короткую фразу, которая согревала и поддерживала ее на пути к заветной цели. Кто сделал его этим монстром, насильно вручив проклятие ночи? Ответ пришел сам собой, пронзив сознание точно осколок льда. Грэди Дюсали... Лана вспомнила недавний сон, перед мысленным взором замелькали, закружились цветным хороводом картинки из прошлого. Перси, кровавое рукоприкладство Грэди, сигарета с ее именем, злосчастный спектакль, школьная травля и...первый поцелуй.  Сейчас, под обликом вампира, она вдруг разглядела прежнего Диора, которого знала в школе. Опасный зверь отошел на второй план, явив человека, потерянного и глубоко несчастного. Но расслабляться было рано, страх  все еще владел девушкой, засев где-то в груди скребущим зверьком, а тело помнило эфемерную боль от чужих, грубых и властных прикосновений.
-Понимаешь?.. Боишься себя? Как я себя чувствую? - прочистив горло, скептически переспросила Лана. Немного смягчив тон, она продолжила. - Людской регенерации  далеко до вашей, вампирской, но все хорошо, благодарю за беспокойство.  Я тронута твоей заботой.
Девушка все же не удержалась от язвительного комментария. К сожалению, раны, нанесенные сердцу, заживают дольше тех, что оставили на теле...
Между ними повисла напряженная тишина, лишь сверчки стрекотали свою песню, да люди тихо переговаривались где-то неподалеку. Близкое присутствие живых людей придавало ведьме уверенности. Немного помолчав, она все же озвучила терзавший ее вопрос:
- Это сделал с тобой... отец, я права?

7

Он и не ожидал ничего другого, не просил быть с ним помягче. Но всё равно жгло обидой такое вот обращение, хоть и понимал, что заслужено. Ответить на первое было нечего, кроме:
- Рад, что всё хорошо. - почти что равнодушно, ведь понимал, что всё не так в порядке, как Лана хочет это показать.
Повисшее молчание заставило усомниться в том, стоит ли дальше продолжать здесь находиться. И Диор уже было хотел попрощаться, как Тернер продолжила.

Интерес. Настоящий ли? А если нет, то ради чего всё это? И тем не менее, ответил, обвив одной рукой локоть руки, стоя в неловкой позе. Закрытой. - Да, он. Мне было 18. И у меня не было выбора. - зажевал нижнюю губу. Понимал, что пришло время для извинений, но абсолютно не умел этого делать. Глупо кричать "Я не хотел!", когда всё было наоборот. Глупо обещать "Больше не буду!", когда не уверен в себе. - Мне жаль, что так вышло. - растерянно пожал плечами. А вот это уже была правда. - Я знаю, ты не хочешь со мной говорить. И видеть меня. Но мы не чужие друг другу. И я не прошлое имею ввиду. А кровь. - нахмурился, вспоминая слова отца о том, что "кровь сестры ему не встала в горле".

Отредактировано Диор Дюсали (2022-08-04 22:52:39)

8

Можно ли вернуть утраченную дружбу и доверие, рассыпавшееся острыми осколками, которые засели уже очень глубоко под кожу? То, что грело раньше, теперь обдает могильным холодом и инфернальной угрозой, пробирающей до костей. За эти несколько дней  в новом для нее мире, полном сверхъестественных существ, Лана научилась неплохо определять их ауру. Сожаление, смешанное с обидой, продолжало обвивать сердце тугим обручем, мешая свободно дышать. Прошлого уже не вернуть. Как и не вернуть человечность Диора. Не вернуть, не перемотать во времени его ужасный поступок, хотя и совершенный под воздействием темного проклятия. Теперь им обоим с этим жить. Судорожно выдохнув, Лана несмело взглянула на парня, рассказывающего ей о том, что сделал с ним собственный отец.  И в этом взгляде было уже все: печаль, сострадание и желание помочь. Теперь чувство вины постучалось и в сердце Ланы, окутав своими скользкими холодными щупальцами.  Кто знает, как бы сложилась судьба Диора, если она не оттолкнула его тогда, в этом самом домике на дереве, возвышающимся сейчас над их головами безжизненной скалой? Если бы не перестала бороться за все те ростки человечности, которые подпитывала в нем теплом своей дружбы. Если бы не тот роковой поцелуй, разрушивший их дружбу!.. Но ведь она сама подарила ему надежду... Для Ланы совершеннолетие и выпускной стали началом новой жизни, а для Диора началом конца. Она уехала из Лэйквуда и не знала, во что превратилась жизнь бывшего лучшего друга. Происшествие с Рокси окончательно восстановило девушку против парня.
-Мне тоже...жаль. То, что сделал с тобой отец, ужасно и непростительно...Вот кого стоит винить во всем...Мало ему, наверное, было тухлых яиц! - с трудом выдавила из себя Лана и спрятала нож, надеясь в крайнем случае прибегнуть к помощи магии.
Ноги подкашивались, а голова шла кругом от переполняющих ее эмоций. Руки продолжало печь от пылающего в груди огня, который только подпитывали сильные переживания.
-Не чужие? Что ты имеешь в виду? По крови? Я не понимаю... Хотя...Что  ты об этом знаешь? -   ведьма озадаченно посмотрела на вампира и устало прислонилась к стволу дерева. Последствия перенесенного стресса все еще давали о себе знать внезапной слабостью и головокружением. Новость о возможном родстве не вызвала в ней удивление. В памяти всплыл утренний разговор с Лорой и неожиданная находка в семейном фотоальбоме.
Лана моргнула, решив, что ей показалось, но поляна вдруг сказочно преобразилась. В сумерках леса то тут,  то там вспыхивали желтые огоньки - это светлячки зажигали свои маленькие фонарики. Две крохотные светящиеся звездочки, точно мотыльки на свет, боязливо подлетели  к ее горячей руке и, почувствовав магическое тепло, закружились в невесомом танце.
Вслед за ними другие светлячки взмыли в небо яркими искрами, осветив поляну.
-Ох...- восторженно выдохнула девушка, вспомнив почему в детстве они выбрали именно эту поляну для своего тайного штаба. Потому что она была волшебной и не всем открывала свои секреты...

9

Слова Ланы удивили и отозвались чем-то далёким родным в душе. Так она говорила и раньше. Всегда была на стороне Диора, даже когда весь мир против. И всегда против отца. А Диор был где-то между, злясь на него, и одновременно так нуждаясь.
- Я ему больше не сын. - угнетенно повел одним плечом назад, тем самым показывая уязвимость. Он всё тот же мальчик. И ключевая в этой фразе формулировка, ведь он не сказал "Он мне не отец"...

- А ещё он уверен, что наркотики мои.. - сказал уже со злостью и пустил в девушку такой же взгляд, с вызовом. - А ты? Тоже в это веришь? - это, действительно, было то, что очень оскорбило. Каким бы Дюсали младший не был распущенным, как бы не ходил по краю, он не падал до наркоты и никогда не убивал.
Так было на сегодняшний день.

Новость о родстве, судя по всему, не стала для Ланы такой уж новостью, потому что Диор помнил свою реакцию. И она никак не сочеталась со спокойствием Тернер в этом вопросе. А может, они просто были слишком разными..
Ди закинул руку в задний карман и достал от туда помятое фото, протянув девушке. И тут же отошёл назад, чтобы она не боялась его близкого нахождения.
- Вот. Здесь наши родители. Твоего отца зовут Марко, вот он, - указал пальцем на смуглого парня с итальянской внешностью. - Но не смотри на то, что тут он пристаёт к другой. Там между ними бесовая путаница произошла, так что у тебя может быть ещё сестра, я не догнал.. Но важно, что Марко - двоюродный брат моего отца. А значит.. - осознанно посмотрел в зелёные глаза с огоньком. - Мы троюродные брат и сестра.
- это меняло всё в щент! Ведь теперь не может быть никакой любви, только привязанность, которая и была всё это время. Осознание родства помогло Диору справиться с чувствами и определить, что ничего не было. Он просто сам не мог понять, что чувствовал. И теперь понял. - И для меня это важно. Ведь так все меняется.

Разумеется, это не тот случай, когда нашедшие друг друга родственники бросаются в горячие объятия. Но Ди надеялся, хотя бы, на то, что Лана просто будет рада, а не шарахнется от него, как прокаженного.
Парень отвлекся на вздох ведьмы и огляделся вокруг. Множество светлячков заполонили поляну, игриво кружляя меж ветвей. Дюсали не сдержал искренней и теплой улыбки, полностью отдаваясь воспоминаниям. И вдруг рассмеялся. - А помнишь, как я ловил их ртом, чтобы проверить, будут ли они просвечивать щеки. А они оказались слишком горькими и я потом ходил с высунутым языком. - безнадежно покачал головой, поражаясь своей же глупости. - А ты тогда так смеялась... Я любил твой смех.
Аккуратно заключил одного мотылька в ладони и шепнул ему что-то неразборчивое, отпуская в сторону девушки. Дождался, пока тот долетит. - Что я передал? - улыбнулся с интересом.

10

Поляна наполнилась мерцающим сиянием сотни маленьких огней, пронзая тьму наступающей ночи мягким желтым светом и указывая путь заплутавшему юноше, запертому в теле монстра... Юная ведьма упрямо верила, что в каждом человеке есть солнце. Нужно лишь позволить ему светить, приманить и согреть огнем своей души, как маленького робкого светлячка. Тьма может притеснить свет, но затмить его она не в силах!
Теперь Лана  могла лучше рассмотреть лицо своего новоявленного брата, освещенного яркими искрами света. Он храбрился, старался не показывать своих эмоций, но на его красивом, словно выточенном из мрамора, лице, лежала тень печали. Уязвимый и обиженный на весь мир мальчик, искавший отцовской любви и получивший взамен проклятие вампиризма. Тернер вдруг поймала себя на мысли, что хочет как в детстве обнять Диора и поддержать, отогреть замерзшую и такую одинокую душу юноши, но между ними встала глухая стена непонимания и отчужденности...Слишком свежо было в памяти воспоминание о той жуткой ночи на кладбище, окрашенное в кроваво-черные тона страха и уязвленной гордости. Сейчас Лана была не готова простить Диора и не знала, сможет ли сделать это в будущем...
Яркие искорки-светлячки тем временем кружились в стремительном танце, вспыхивая и растворяясь в ночи. Словно замороженная, Лана любовалась этим чудом природы, отвлекаясь от невеселых мыслей. Прозвучавший вопрос, словно вызов, резко вырвал ее из размышлений. Вопрос с наркотиками оставался открытым и для самой девушки. Минувшие события легли на ее плечи тяжелым грузом, в памяти все смешалось.  Лана догадывалась, что Джулиан специально подкинул неудавшемуся насильнику наркотики, чтобы защитить ее. Ведьма не хотела подставлять колдуна, поэтому уклончиво ответила:
-Я плохо помню, что произошло той ночью, но мне хочется верить, что ты не опустился и до наркотиков. Ты же совсем не такой, я знаю...знала...- ее бледный и печальный взгляд скользнул по лицу вампира, пытаясь найти в нем ответы на свои многочисленные вопросы. Собравшись с духом, девушка требовательно спросила. - Мне важно знать еще кое-что. Скажи мне правду, ты действительно не узнал меня, когда напал там, у склепа?  И...- Лана запнулась. Вдохнув большую порцию воздуха, продолжила. - убиваешь ли ты людей?..
Когда вампир осторожно, без резких движений приблизился к ней, Лана почувствовала как внутри поднимается знакомая волна паники и испуганно вжалась в ствол дерева. Сунув в руку девушки фотоснимок, он быстро удалился к противоположному дереву, давая понять, что не намерен причинить ей вред. Лана облегченно выдохнула скопившееся напряжение и внимательно посмотрела на фотографию, как две капли воды похожую на ту, что она обнаружила сегодня утром в семейном фотоальбоме. Ведьма смотрела на фото и слабость медленно растекалась от пальцев вверх по плечам. Она устало вздохнула и потерла руками пульсирующие виски. Кусочки пазла медленно складывались в голове, но картина по-прежнему оставалась нечеткой. Похоже, Диора удивило хладнокровное спокойствие новообретенной сестры, но Лана уже отдала все эмоции утром в разговоре с Лорой. Несмотря на то, что всего за один день она обзавелась кровным братом и сестрой, внутри у девушки образовалась выжженная пустыня, которую еще предстояло засадить новыми ростками...
Теперь наследница  клана ведьм знала лицо и имя человека, подарившего ей жизнь и погубившего жизнь мамы. Сердце отозвалось тянущей, горькой болью при взгляде на их юные лица, полные чувств и надежд...
-Откуда у тебя это фото? - наконец тихо спросила Лана и зябко  обхватила себя руками. То ли к ночи становилось прохладнее, то ли это в душу закралась холодная и вязкая тоска.
-Ты, наверное, озадачен моей реакцией, точнее ее отсутствием. Это все очень сложно для меня...Мне нужно время, чтобы все переварить. У нас действительно есть еще сестра. Лора Эванс, ты должен помнить ее по школе. Сегодня утром мы нашли точно такой же полароидный снимок у меня дома. Похоже, тем роковым летом переплелись судьбы многих людей...- Лана вновь умолкла, собираясь с мыслями. Это был призрачный шанс узнать крупицы сведений о своем живом родителе, и девушка не могла упустить его. - Значит, мой биологический отец двоюродный брат твоего отца? Ты не знаешь,  поддерживают ли они связь? Где он сейчас живет?
Кровное родство  объясняло ту нежную, теплую и искреннюю привязанность, что оба они ошибочно приняли за любовь...Лана не понимала и страшилась своих чувств, а сейчас осознала, что всегда любила Диора как брата, невинной сестринской любовью...
-Ты прав, это действительно все меняет...- примирительно произнесла девушка. Тень улыбки едва коснулась уголков ее губ.
Лана медленно и осторожно сложила ладони лодочкой. Поймав крошечного посыльного, погладила его по спинке кончиком пальца и  улыбнулась уже по-настоящему, искренне и лучезарно.
-Я помню твои всевозможные фокусы со светлячками. Ты всегда любил дурачиться,  смешить меня, смешить всех вокруг, даже когда внутри ты сам кричал как раненный зверь... Своей безудержной энергией ты заполнял любое место, куда приходил. И я никогда не могла на тебя долго злиться. Кажется, что это было не с нами, а в другой жизни...-Лана с умилением следила за светлячком, стараясь не спугнуть его. Крохотный и хрупкий, он ползал по ладони, освещал на коже все морщинки и бугорки. Кажется, этому малышу понравилась магия огня, и он уютно устроился у  нее на руках, как в домике.
Этот жучок не подозревал, что стал для Ланы и Диора первым робким шагом на пути к примерению, протянув между ним хрупкую нить дружбы, понимания и доверия...
-Ты передал..."Прости меня"?..- неуверенно предположила девушка, сосредоточившись на своих ощущениях