Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.ibb.co/YcZr8QQ/image.png
https://i.ibb.co/RjJq6mj/2.png

Все дороги ведут в Дели, а в Лэйквуде на центральную площадь. С одной стороны к ней примыкает часовня, с другой - городской музей истории и мэрия. Тротуары огибают ее и уводят в сторону кафе во французском квартале, галерей и старинных зданий. Одно из самых популярнейших мест встречи в городе.

2

Старый парк ->
Climbing out back the door, didn't leave a mark
No one knows it's you, miss Jackson ©

А ночь все продолжала быть томной, обманчивой и совершенно сбивающей с толку, пока Готье с шерифом тихим ходом по темным улочкам добирались до местной площади, с правого края которой примыкала то ли общественная библиотека, то ли здание суда - Манон так и не озаботилась уточнить - с выступающим с фасада портиком, попутно обсуждая дела насущные, тяжелую долю антикваров, а также небольшую коллекцию редкостей в собственности Джейкоба Кинга. Смотреть со стороны - так просто картина маслом "Тайная вечеря рьяных коллекционеров", а не разговор шерифа с... свежеиспеченной горожанкой, потенциальной уголовницей, но опустим детали. Старинные безделицы - удовольствие не из дешевых, а шериф вовсе не выглядел бедствующим или голодающим, отказывающим себе в последнем куске хлеба.
Конечно же, Манон просто изнывала от любопытства касательно доходов мистера Кинга (муниципального служащего, на минуточку так, с явно не заоблачным окладом по тарифным ставкам глубокой провинции) и за чей же счет, собственно, сей банкет, но от уточняющих вопросов воздержалась. Это, знаете ли, моветон, черт побери. Во-первых. А во-вторых, интересно события поворачивались.
На пристрастный вампирский взгляд, Джейкоб Кинг существенно выбивался из анкетных показателей среднестатистических представителей закона, этаких строгих рубаха-парней с цепким прищуром, которые свои в доску, так близки с простым народом, суть соль земли американской, и, как следствие, ведут весьма умеренный образ жизни, не сказать аскетичный. Если только не пригрели руки на какой-нибудь кормушке, (а возможностей подобраться к кормушкам у шерифов ого-го как много). Оттого-то и манеры, и весь облик представителя власти казался подсвеченным неким интригующим ореолом, в который еще простояло сунуть деятельный нос и как следует все разузнать. Цинизм ситуации, конечно, никто не отменял, но... Мало ли. Кто его знает... Вдруг он наследник корпорации, из любви к закону пославший высокочтимую родню на хутор бабочек ловить, а сам рванувший во все тяжкие, в смысле, живота не жалея на защиту правопорядка. Жизнь и похлеще фортеля выкидывает, а иногда хочется верить в чудо.
- Мой интерес сугубо профессиональный, - тщательно подбирая слова ответила Манон, словно только что дала себе труд об этом задуматься и поразмышлять вслух. - Будь я ярым поклонником антиквариата, было бы безумно жаль расставаться со всеми этими необыкновенными вещицами, которые проходят через мои руки. И тогда бы я стала не антикваром, а коллекционером. За каждой из них стоит время, эпоха, кусок чьей-то жизни или необычная история. Я скорее та, кто коллекционирует истории - порой шокирующие, порой бесстыдные, порой безыскусные, порой трогательные в своей наивности. И, клянусь запонками сэра Авраама Линкольна, мистер Кинг, мировая беллетристика просто отдыхает. Ничего увлекательней в жизни не читала, а читала я предостаточно.
Она машинально шагнула в более плотную тень портика, с удивлением отметив про себя, что за разговором не заметила, как пришли. Рассеянно глянула на настенную табличку, сообщавшую всем интересующимся, что они уперлись носом в городской музей и кивнула шерифу на мраморную статую*, разместившуюся аккурат посреди крытой галереи.
- Вам не кажется это странным? Что за причудливая аллегория? Или это эхо истории - местная жительница, спасшая город от?..

* - статуя

http://ipic.su/img/img7/fs/large_53907e1157cc7885447484.1643193367.jpg

Отредактировано Манон Готье (2022-01-26 14:19:44)

3

из парка ==>
Приятно было прогуляться посреди ночи в противоположном направлении от забот, подальше от очередного нарушения приевшихся законов. Шериф не любил жить по плану, по чёткому графику, именно поэтому вот такие неожиданные смены планов его забавляли, делали волчью жизнь живой и более человечной. И хоть сейчас его зверь был в стабильном состояние, в воспоминаниях осталось прошлое, когда всё было совсем иначе - и это вовсе не было гордостью.
В ответе девушки была истина любого мастерства. "Сапожник без сапог" не потому, что себе их сделать не может, а потом, что увлечен процессом и его дело - это делать другим, а не для себя. Шериф улыбался краешком рта и поглядывал на Манон, заинтересованно и понимающе.
- Ну что ж, Манон Готье, смею признать, вы правы. И являетесь истинным профессионалом, коль так рассуждаете. У нас есть точка соприкосновения. Вы храните тайны прошлого, а я... Настоящего. - хитро улыбнулся мужчина, как будто вспомнил самую зловещую историю за свою работу.

Увидев статую посреди галереи, шерифа будто прошибло. Не то, чтобы он не видел её раньше, но давно не смотрел в её сторону. Знаете, как бывает, каждый день делаешь одну и ту же работу, а потом вдруг прошибает и появляется резкое чувство: "я её люблю" или "ненавижу"... Вопросы девушки прозвучали фоном, а гул сердца шерифа как будто отдавал где-то с района пяток. Он не мог отпустить прошлое, оно уже давно таилось за завесами прошедших годов, но всё так же цепко хватало мужчину за пальцы рук. Кинг и сам порой сомневался, сомневался во всём, что знал и во всём, что делал. Но когда город попал в беду по его вине - тогда сомнений не было, что легенды не врут и всё должно быть так, как оно и есть. Против системы не пойдёшь, даже если ты на её вершине.
Джей откашлялся, чтобы разбавить эту долгую паузу. - А, это... - теперь он уже думал над ответом. - Как вы сказали ранее, всё несёт свою историю. Однако она зачастую искажается под весом времени и природой человеческого ума.
От чего история больше становится похожей на легенду...
Я не могу вам рассказать истину, ибо сам не ведаю. История намного старше меня. Но помимо жертвы в этой статуи есть и символ надежды. Надежды для всех жителей Лэйквуда.
- вот так многозначительно и в то же время, завуалировано, отозвался Джей Кинг.

- В Лэйквуде ценят историю города, потому здесь сохранилось множество натуральных объектов. Один из них располагается в парке, возле которого и началась наша встреча. Если вы не возражаете, я предлагаю пройти к западному входу в парк и через него вернуться к нашим авто.
Шериф начал медленно сворачивать от статуи, ведя Манон по своему задуманном маршруту.

4

Late at night don't need hostility
The timid smile and pause to free ©

Будем честными, Готье не поскупилась бы выложить кругленькую сумму, чтобы узнать какие тайны хранит Джейкоб Кинг. Тайны вообще везде и всюду привносят пряный привкус интриги, существенно расцвечивая даже самое невзрачное существование, что уж говорить о том, если их хранитель - вервольф, да еще и шериф. Ставки сразу взлетают, как минимум, на порядок, и иметь в рукаве парочку козырей никогда не бывает лишним. Так же, как и понять, чем конкретно его зацепила эта скульптура, если он даже с лица спал? Случайная жертва давних лет? Ошибки молодости? Будь Манон на сто лет моложе, она бы еще могла купиться на молчание и спрятанный невзначай взгляд, но Манон моложе не была, а особенности ее нынешнего бытия шли добавочным бонусом ко всему. Потому-то она услышала и частый ритм скакнувшего пульса, и тяжесть повисшей тишины, и еле уловимую дрожь мышц под пальцами, еще благопристойно лежавшей на предплечье шерифа, руки. И, разумеется, она ожидала чего угодно - шутки, краткого экскурса в историю, даты установки, фамилии скульптора, ответной провокации, только не этого щита расплывчатых формулировок, которым он тут же отгородился от нее. Ненароком угодила в болевую точку? Как пить дать. Очарование непринужденности рассыпалось в пыль.
Конечно же, у Готье начало мало-помалу складываться впечатление, что шериф Кинг водит тесную дружбу с политиками. Потому что нагородить такую уйму слов, не сказав ничего по сути, умеют только эти зубры власти и косатки эфира. Жонглирование словами, причем так, чтобы нельзя было поймать на горячем или притянуть к ответу за сказанное - любимейшее занятие власть имущих. Надо бы поинтересоваться, в каких он отношениях с мэром и прочими "отцами города". Так и видится некая уик-эндовская пастораль, когда вся эта честная компания собирается вместе, чтобы пожарить барбекю, а заодно поперебрасываться, как мячиками, словами: "Что вы делали прошлой ночью?" - "Вы знаете, в этом году в провинции Шампань явный неурожай, цены на вино вырастут...", "Паспорт покажете?" - "И акцизные сборы, видимо, тоже..." Исключительно чтобы поддержать уровень мастерства на прежней высоте.
Да, Манон от души развлекал весь этот полночный менуэт, вся эта ходьба по кругу, что в прямом, что в переносном смысле. Это кружение, верчение, шаг вправо, шаг влево, поворот, смена мест. Только жаль было бы впоследствии обнаружить Джея Кинга по другую сторону баррикад. Исключительно за ради чисто человеческой симпатии, непроизвольно появляющейся у Готье. В самом деле, ну кому он мог не нравиться, этот обаяшка-шериф? Даже с учетом расы.
- Историю пишут победители, мистер Кинг. Стоит ли удивляться, что она вся перекручена-переверчена, и о том, как было на самом деле, нам не узнать никогда? Особенно, если  за ней тянется приличный шлейф веков - столетий этак в пять-шесть...
Она повернула вслед за ним, легко приноравливаясь к его шагу, рассеянно слушая, как глухо стучат каблуки по ступенькам и древним плитам площади, как где-то в отдалении, взвизгнув покрышками, проехал автомобиль и рассыпавшийся ему вслед заходящийся собачий лай, как зашелестели, тронутые легким ветром, ветки рябины, скованной со всех сторон асфальтом и бетоном, как потянулся сквозь сон старый город и мирно продолжил дремать... как Джейкоб Кинг снова предложил прогуляться по парку...
- А давайте, - легко согласилась Манон, отчетливо понимая, что от парка, к которому шерифа тянуло похлеще, чем кота к сметане, его нужно срочно уводить. И заговорщическим шепотом уточнила: - Что за натуральный объект вы хотите показать? Или это секретный секрет - потом сюрприз будет?
Они уже миновали пару галерей и одно французское кафе, прежде, чем Готье остановилась как вкопанная, растерянно глядя в глаза Кинга.
- Боже мой... я совсем забыла, - изображать искреннее огорчение нет нужды, оно вышло само собой, потому что про коробку, лежащую в салоне автомобиля, она действительно запамятовала. - Мне же нужно в другое место... я должна передать одну вещь ее хозяину. Надо спешить. Проводите меня? А по парку прогуляемся в другой раз.
-> Старый парк

Отредактировано Манон Готье (2022-02-11 16:10:23)

5

Манон Готье вовсе не походила на легкомысленную и недалёкую девушку, очень даже наоборот. Её взгляд, которым она цеплялась и изучала уже давно сказал шерифу о том, что они ведут свою игру, понятную только им обоим. За ночной прогулкой и первым знакомством скрывается целый аукцион тайн и секретов, за которые каждый готов уплатить свою цену. На комментарий девушки Кинг ухмыльнулся, скрывая свои мысли. Мысли о тех самых победителях, в кругу которых он крутился.
Медленно направляясь к парку, Джей чувствовал, что туда они сегодня не попадут. Сегодня предрешён совсем иной сценарий. - Вовсе не секрет, Манон. Есть в этом парке каменный фонтан. Систему подачи воды в нём чинили раз сто, не меньше, но вот реставрацию внешнего вида не проводили ещё ни разу. Меня всегда интересовало, как за такое время ему удалось сохраниться. Без единой трещины. Некоторые творения поражают. Без магии не обошлось, как считаете? - хитрый прищур говорил о новом нападении.

Внезапное воспоминание Манон вовсе не удивило шерифа, чего-то такого он и ждал, а потому совершенно спокойно отреагировал небольшим кивком. - Не беспокойтесь, конечно, провожу. В любом случае, благодарен за столь любезный разговор. - искренне улыбнулся мужчина, в то время они как раз подошли к своим авто.
- Я, признаться, тоже должен отправляться по делам. Нужно проверить своего подопечного, Дюсали. Если всё идёт по плану, то он должен трудиться на благо общественности под руководством Джулиана Сноу. - перестав держать Манон за руку, шериф уже отходил ближе к своей машине. - А вас кто ждёт этой ночью?

==>в парк


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Центральная площадь