Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Джейкоба Кинга


Дом Джейкоба Кинга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images.vfl.ru/ii/1645545835/f94bab04/38171355.png

Дом размещён на территории Лэйквудского леса с подъездной дорогой. В жилой местности много света, особенно ночью, так что здесь можно ощутить себя в безопасности. Понять, когда Джей находится дома несложно: если вечером открыты занавески и горит свет, значит шериф дома, а если наоборот - то в доме только его горничная. Для Кинга его дом - это крепость и в гости он пускает только близких друзей.

ГОСТИНАЯ
КАБИНЕТ
СПАЛЬНЯ
ТЕРРАСА
ГАРАЖ

2

Здание Шерифа =>
16 мая, 10-30

По логике событий она была готова услышать от шерифа подтверждающие слова о смерти брата, но, когда тот произнес их, это вновь принесло огромную боль, почти как в первый раз, но с разницей в том, что сейчас она смогла сдержать себя и не показать своей реакции и эмоций, продолжая смотреть в сторону – в окно автомобиля, словно все самое важное происходило именно там и ей было важно ничего не упустить.

Кинг резко перевел тему, попросив предъявить доказательство ее принадлежности к Совету, сделал ли он это намеренно, чтобы отвлечь, либо хотел получить наглядное подтверждение именно сейчас, но это действительно отвлекло ее мысли. Девушка достала ключ, вернее часть, которая являлась составляющей единого ключа от Зала заседаний Совета Майями. Увидев эту вещицу, Страж отбросил все сомнения и продолжил разговор уже по существу, упомянув Кураториум, в задачи которого входили в первую очередь внутренние расследования и сокрытие следов всех происшествий, связанных с Советом и его членами, а личные чувства родственников волновали их меньше всего. Да, все так. Она это прекрасно знала. Дебора смотрела на часть ключа в своих руках и до нее только сейчас начало доходить, какую огромную провинность она совершила – она уехала с ключом без предупреждения и если вдруг Совету ее города потребуется провести срочное заседание, они не смогут попасть в зал без ее части ключа…

В подтверждение ее мыслей, шериф сказал, что ей следует немедленно вернуться в Майями. Его тон изменился. В голосе проскользнули колючие нотки, когда он слегка отчитал ее за расспросы непосвященных. Дебора спрятала ключ и посмотрела на Кинга, встретив его твердый взгляд, который говорил о том, что если потребуется, он примет все необходимые меры и уже не будет столь любезен, как в начале…

- Спасибо вам за информацию. Теперь я точно знаю, что у меня не осталось ни одного близкого человека… - Она чуть заметно вздохнула, но затем заставила себя улыбнуться и открыто взглянуть на Стража – Ну что же, это должно было когда-то случиться, надо как-то жить с этим дальше. Я постараюсь не причинять вам хлопот. Но не обещаю… - Мысль самой во всем разобраться и отомстить за смерть брата засела глубоко в ее мозгу, искоренить это стремление не представлялось возможным, разве что вырвать вместе с головой.

Кинг любезно предложил ей временное укрытие и направил авто к указанному месту.
Когда они подъехали к дому шерифа, Дебора поняла, что более удачное убежище сложно было придумать. Шикарный дом в стиле шале с первого взгляда создавал ощущение надежности и защиты. Он находился на окраине Пригорода, в уединенном месте, окруженный лесом, попасть сюда можно было только по подъездной дороге. Наверняка, и с системами слежения и безопасности здесь все было на высшем уровне.
Вместе с тем, дом выглядел очень уютным и излучал атмосферу спокойствия. Пожить в таком месте было заманчивой перспективой, но было очень много НО.
Дэб действительно требовалось в первую очередь решить дела со своим Советом, она подозревала, что решатся они не в лучшую сторону и вот тогда ей действительно потребуется надежное укрытие и защита кого-то настолько же влиятельного, как Страж Лэйквуда.

3

Здание шерифа ==>
Дорога к дому выдалась быстрой, но молчаливой. Шериф не нашёлся, что сказать Деборе. Утрата ещё свежая и слова утешения сейчас бесполезны. Однако девушка хорошо держалась и этим вызвала дополнительную симпатию. А это "но не обещаю" вызвало у мужчины насторожение. Ему не следовало беспечно относиться  к присутствию члена из другого Совета в Лэйквуде. Даже самая малость "не по плану" в этом случае может грозить ему лишением должности.
Припарковав авто возле дома, он не стал заезжать в гараж. Ему скоро вновь придётся выехать, а значит в этом не было нужды.

Кинг открыл мисс Браун дверь машины и указал рукой на свой дом. - Мы на месте. Следуйте за мной.
Вообще, наличие кого-то постороннего для него было непривычным. Он привык здесь расслабляться и в редких случаях приглашал гостей. Но видать, к своим годам стал излишне сентиментален, о чём ещё пожалеет. Мужчина провёл за собой девушку к главным дверям и открыл их, пропуская ту первой. Дверь вела в главный зал дома, где было много пространства и различных предметов декора.
- Вы уже здесь, мистер Кинг? Я бегу. - послышался голос из соседней комнаты. И вскоре от туда показалась полненькая женщина, на вид ей было лет 50, но та была очень приятной и располагающей к себе. На некоторое время она удивлённо застыла, увидев незнакомку. Однако воспитание не позволяло ей спросить лишнего и она подошла ближе, уже сдержаннее. - Вас долго не было. Замучали, беднягу. Я настаиваю, что бы вы поспали после завтрака!
Уэнди ДаутФайр, так звали эту женщину, могла позволить себе такое общение, так как хорошо знала Джея и работала на него всё это время. Он был ей будто за сына, но в тоже время она сохраняла уважение и личные границы.
- Полно вам, Уэнди. Я успел отдохнуть в участке, так что переживания излишни. - что, конечно же, было неправдой.
Сняв с себя пальто, он передал его женщине, предложив свою помощь и Деборе.
- Это мисс Дебора. - пришлось обойтись без фамилии. Хоть Уэнди была тем человеком, который не интересуется внешней ситуацией - излишняя осторожность не повредит. - Наша гостья на... Неопределённое время. Так что попрошу вас, мисс Даутфайр, позаботиться о ней. Так же, как и обо мне.
- Конечно, мистер Кинг. Добро пожаловать, мисс Дебора. - в глазах у женщины промелькнули искорки любопытства.

Прошло совсем немного времени, как Джей сидел с девушкой за обеденным столом. Тот, на удивление, был вовсе не большим, за ним едва уместилось бы 6 человек. На стол были поданы яйца пашот, злаковая каша, свежие овощи и имбирный чай. - Мой дом не для знатных визитов, так что думаю, ощутить здесь комфорт будет несложно. Прошу вас, поешьте полноценно. А после мы обсудим всё.
Кинг не стал долго тянуть и тут же принялся за свой завтрак. Мисс Файер к этому моменту уже здесь не было, кажется, она убиралась на втором этаже, подготавливая спальню для новой гости.
Шериф ощущал себя очень голодным и ел с аппетитом. Не прошло и пары минут как раздался звонок телефона.
- Оу, прошу меня простить. - быстро дожевав, он принял звонок.

- Джейкоб Кинг, слушаю. - отчеканил мужчина, запивая имбирным чаем то, что успел поесть.
- Шериф, это Сокол. Звоню сообщить вам, что ночью произошло два убийства. Погибшие, Нил Джостен и Бигмунд Зой. Раненный и, собственно, виновник Фридерик Спенсер.
Взгляд мужчины стал сосредоточенным, отстранённым от реальности.
- Оу, привет, приятель. Когда, говоришь, было совершено?
- Ориентировочно около трёх часов ночи. Расследование уже начали. Так же вызвали дополнительные службы. Вот ожидаем судмедэксперта.
В городской зоне шерифу приходилось разделять власть с полицией. И хоть та не во всех вопросах обменивалась любезностями с ним, находились нормальные ребята, типа Сокола. Джей имел право знать о всём происходящем, но добыть информации было сложно из-за принципиальной и бессмысленной позиции шефа полиции. Приходилось использовать окольные пути.
- Ну что ж, спасибо за информацию. Звони чаще, не забывай. Можно и без повода. Бывай.
Шериф положил трубку, как завершил разговор и с лёгкой улыбкой указал на трубку.
- Славный малый. Вот только... Болен онкологией. А она не избирательна. - развёл руками в короткой паузе.

Кушать уже перехотелось. Да и дело, на самом деле, его заинтересовало. Речь шла о наёмниках Мартина Уокера. И то, что они убиты оба - не просто случайность. Шериф взял себе на заметку узнать об этом Фридерике побольше.
- Я отлучусь ненадолго. А вы пока насладитесь одиночеством - улыбнулся он Деборе и, поднимаясь со стула, последовал в одну из гостиных. Оставляя свой завтрак остывать.
Там он набрал Генри.
- С добрым утром. Надеюсь, тебе удалось немного вздремнуть. Мне известно, что тебя вызвали на дело. Будь другом, поделишься копией экспертизы? В долгу не останусь. По поводу Ланы Тернер не беспокойся, я сам улажу этот вопрос. Удачного трудового дня!
С Морганом удалось договориться и больше никаких вопросом Кинг не поднимал. Хотя и был уверен, что у Генри они были. Теперь нужно было подумать о вещах и лекарствах для Ланы. Только перед этим Джей хотел наведаться к старому знакомому.

В его импровизированный график никак не ложилось проинструктировать Моргана перед собрание Совета. Для этого он подготовил конверт со всей информацией, оставив его в своём кабинете. Видимо, придётся воспользоваться помощью. Проверенной и надёжной. Кинг вновь приложил телефон к уху.
- Подъём, Эрик. - чудесные слова от руководства воскресным утром. - Есть для тебя задачка. Нужно привезти важные документы с моего кабинета Генри Моргану. Он сейчас находится на расследовании, в старом парке. Передать лично в руки. Если печать будет сорвана, мне придётся тебя убить. - добродушный тон шерифа никак не намекал на то, что это может быть правдой. Однако сомневаться в Эрике не приходилось, тот исполнял приказы точно, без отступлений - и этим завоевал своё доверие.
- Не забудь о завтраке. Хотя нет.. Лучше после места происшествия. Бывай.

К столу он вернулся, когда завтрак уже совсем остыл. И больше к нему не притрагивался. - На чём мы остановились? - переспросил он у девушки.

4

Дом внутри оказался не менее впечатляющим, чем снаружи. Здесь явно грамотно поработали с дизайном и интерьером. При этом, в оформлении пространства не чувствовалось пафоса, а создавалось впечатление надежности, солидности и хорошего вкуса.

В доме их встретила некая миссис Даутфайр, по всей видимости помощница по хозяйству и главная здесь по всем тарелочкам. Шериф представил их друг другу, сообщив, что гостья задержится на некоторое время, что вызвало немалое удивление домоправительницы, из чего Дэб заключила, что девушки не были частными гостьями в доме Стража. Оно и понятно, при его положении должна быть такая тихая обитель, личная крепость, которая защищает ото всего из вне. Совершенно четко было понятно, что здесь нет и его жены, иначе она непременно вышла бы поздороваться. Думать о ее отсутствии в доме лишь в данный момент не позволяло то, что все же в оформлении жилища чувствовалась рука мужчины и, будь здесь супруга, дом наверняка выглядел бы иначе. Все эти умозаключения пронеслись в голове девушки по одной лишь причине – ей было очень приятно осознать, что она удостоилась явно очень редкой привилегии находиться здесь. Дебора никогда не была обделена вниманием противоположного пола, даже напротив, часто страдала от его чрезмерности, но в данной ситуации она чувствовала небольшую - совсем малюсенькую - личную победу, ведь шериф ей очень понравился, именно как мужчина, и получить внимание с его стороны было очень приятно, пусть даже это внимание и было лишь в форме заботы, вызванной необходимостью уладить известные проблемы, касающиеся тайной жизни членов Совета и не допустить еще больших проблем.

Тем временем их усадили за уже накрытый стол и шериф подал личный пример, с аппетитом приступив к трапезе. Дебора вдруг почувствовала сильный голод и вспомнила, что в последний раз нормально она ела больше суток назад, поэтому ее не пришлось долго уговаривать и она с удовольствием разделила эту трапезу с Кингом, поблагодарив хозяина и бросив вежливую улыбку миссис Даутфайр, которая, удостоверившись, что всем всего хватает за столом, удалилась в другую комнату.

За столом повисла небольшая пауза, вызванная тем, что собеседники были заняты поглощением пищи, но в случае, если бы это продолжилось еще какое-то время, напряжение стало бы заметно, поэтому раздавшийся телефонный звонок спас ситуацию, хоть и лишил шерифа возможности нормально завершить завтрак.
Обсудив рабочие моменты, Кинг стал задумчивым и, казалось, совершенно потерял интерес к еде, после чего он извинился и вышел в другую комнату, через некоторое время Дебора услышала, что он снова говорит с кем-то по телефону, но слов не разобрала. Воспользовавшись моментом, девушка быстро доела свой завтрак, не особо манерничая в отсутствии интересующего ее мужчины поблизости, в обществе которого она, конечно же, не позволила бы себе такого и продолжила бы есть медленно, аккуратно и максимально красиво, а к моменту его возвращения она уже совершенно спокойно допивала чай.

- Мистер Кинг, спасибо вам за гостеприимство, я право чувствую себя немного неловко, свалилась вам как снег на голову… со всеми своими проблемами. А у вас дел хватает и без меня. Я вас задерживаю?

Ей не хотелось услышать утвердительный ответ на свой вопрос, а хотелось продлить общение с шерифом и познакомиться с ним поближе, но она уже поняла, что у Кинга полно неотложных дел и он ее, скорее всего оставит здесь в одиночестве или, что еще хуже, в компании с этой миссис Даутфайр. От этого Деборе стало почему-то грустно. Возможно все из-за того, что ее эмоциональное состояние было сильно истощено, а известие о смерти брата сильно подкосило ее. Больше всего ей сейчас необходимо было почувствовать поддержку и защиту, чье-то сильное плечо. В такие моменты она начинала почти ненавидеть себя за то, что чувствовала себя обыкновенной слабой девчонкой. Но не могла ничего поделать с этим. Слезы предательски подступали, отчего влажные глаза волчицы стали необыкновенного ярко-орехового цвета. Она поспешно отвернулась и встала из-за стола, делая вид, что рассматривает помещение. Сделав пару шагов, она остановилась в нерешительности в середине комнаты, не зная, куда ей деть себя дальше, а слезы уже покатились по щекам, заволакивая взгляд и размывая очертания комнаты.

5

Взглянув на остывший завтрак, мужчина и вовсе потерял аппетит. Что-то с ним было не так, он это заметил ещё в клубе у Уокера. Но там казалось, был слишком специфический дым и атмосфера, а он уже был не так молод. Сейчас же, наверное, сказывалась банальная усталость. Оборотни были выносливыми существами, однако не лишены слабости и потребностей. Всё это огорчало Кинга, ведь он понимал, что не может себе позволить сейчас терять время на отдых.
Тем временем, волчица проявила обеспокоенность ситуацией. И Джей не мог опровергнуть сказанное, ведь появление Деборы, и правда, было неожиданным. Но это не отменяло того, что он не собирался бросать её на произвол судьбы. На повисший вопрос в комнате Кинг не нашёлся, что ответить, пребывая в растерянности. Сказать, что ему и правда следует торопиться и огорчить Деб? Либо же соврать, и всё равно потом оставить одну?
Глаза девушки вдруг стали искристыми и Джей знал, что это означает.

Такая сильная и характерная поначалу мисс Браун теперь виделась беззащитной и нуждающейся в помощи. Шериф ощутил неймоверное желание опекать Дебору, оградить от всех возможных бед и препятствий в этом мире - и это было не чувство долга и зова службы. Он неслышно подошёл ближе к ней и неспешно положил одну руку на плечо девушки. Не настойчиво, чтобы она могла привыкнуть. А затем положил и вторую, склонив голову позади неё. Находясь в такой близости, она могла слышать его дыхание, а он запах от её волос - это было что-то похожее на лесные ягоды, но намного вкуснее.
- Дебора, послушайте. - он говорил неспешно и в половину голоса. - Я не могу быть с вами сейчас, хоть мне бы и хотелось оказать вам поддержку. Но я могу обещать, что помогу в решении возникающих вопросов. И вы можете на меня положиться.
Он мягко развернул волчицу  к себе лицом, чтобы взглянуть в эти чистые глаза. Браун всегда умел к себе расположить, но Кинг и подумать не мог, что его сестра умеет это лучше. - Я могу задержаться ненадолго. И мы можем поговорить, либо же помолчать. - он усмехнулся своим словам. - И давай уже на ты. Я падок на официоз только с коллегами и когда сержусь. - его улыбка сейчас была свидетельством того, что в этом мире всё решаемо. Где бы они ни были и что бы не случилось - он разберётся со всем.  Пока ему будет хватать сил..

Жестом он предложил Деборе пройти ко второму выходу, чтобы направиться на летнюю террасу и побыть на свежем воздухе.

6

Когда Кинг положил ей руку на плечо, первым порывом было склонить голову и потереться щекой, чем она сразу бы выдала свою симпатию, поэтому заставила себя не шевелиться и предоставила ему возможность самому проявить инициативу, или же не проявить, а уже потом делать соответствующие выводы. Но те несколько секунд, когда она успела почувствовать его прикосновение, отчетливо дали ей понять, что эти руки она очень хотела бы ощутить на всем своем теле. От пальцев волка разливалось такое приятное тепло… но вдруг, когда он прикоснулся к ней другой рукой, ощущение резко изменилось – от второй руки шел отчетливый холод и она хотела уже сказать об этом, но его голос у самого уха вновь заставил ее наслаждаться моментом этой мимолетной близости, она прикрыла глаза и затаила дыхание, надеясь, что он не услышит, как бешено колотится ее сердце. Когда он развернул ее к себе лицом, у нее и вовсе перехватило дыхание. Какой же глупый у нее сейчас должно быть вид… Где та брутальная волчица, венатор и прочее и прочее, где все то, что всегда было в духе ее кредо… Вот, снова попалась и уже готова превратиться в глупенькую маленькую карманную собачку, хлопающую глазками снизу-вверх на своего хозяина.

Она пошла за ним в предложенном направлении, и они оказались на открытой летней террасе, где свежий воздух быстро привел девушку в чувство. Дебора села на диван, который занимал почти весь периметр террасы, а перед ним находился очаг, сейчас огня не было, но легко было представить, как уютно это место выглядит в вечернее, а особенно, ночное время, когда рядом с сидящими потрескивают поленья, облизываемые языками пламени, а от очага исходит тепло.

Девушка задумчиво наблюдала за шерифом и теперь, когда тактильный контакт был прерван, она могла здраво соображать, из головы не выходило то, что она почувствовала - тот холод, который был не физического характера, а скорее метафизического, и ощущался на энергетическом уровне.

-Джейкоб, я очень переживаю за вас.. за тебя. Не могу объяснить, но я почувствовала что-то… когда ты прикоснулся ко мне. Моя мама была шаманом, и она кое-чему научила нас с братом. Я никогда не сталкивалась ни с чем подобным, но это что-то, что-то… что меня пугает. С этим надо срочно разобраться. Не знаю как… Моих знаний и сил совсем не достаточно для этого. Ты чувствуешь что-то необычное? Можешь вспомнить, когда и откуда это могло появиться?  Кто-то хочет навредить тебе… это темная магия.

Кинг выглядел уставшим. Он упоминал, что спал утром. Но, либо он просто соврал об этом, чтобы успокоить миссис главную по тарелочкам, либо дело действительно имеет под собой неясные причины, потому что по виду шерифа было заметно, что его силы тают и он держится только за счет своих обязательств и необходимости быть там, где требуется и делать все, чего от него ждут. А ждут от него явно много и очень многие. Вот и сейчас он должен был убегать по делам и только вежливость заставляла его все еще находиться с ней. Только вежливость… Волчица надеялась, что шанс все-таки есть, но надо дать ему время. И надо кое-что сделать за время его отсутствия.

- Не отмахивайся от моего предчувствия, разберись с этим, пока не поздно… Я понимаю, что у тебя слишком много дел, но подумай о себе… Не буду задерживать, я чувствую, что ты весь в мыслях уже не здесь. А мне надо обдумать хорошенько, что делать дальше. Увидимся вечером?

7

Летняя терраса была одним из тех мест, в котором Кинг любил проводить время и мог расслабиться. Именно поэтому он повёл туда и Дебору, там была особая атмосфера, которая сейчас нужна была обоим. Было в волчице что-то особенное, и это определённо нравилось Кингу. Однако он уважал. Уважал Брауна, с которым работал плечо о плечо - и уважал юность девушки, у которой всё было ещё впереди.
Расположившись напротив Деборы, мужчина был готов к любому разговору: был готов выслушать, был готов обсудить вопросы касательно Совета Майями, был готов просто рассказать о Лэйквуде, но никак не ожидал услышать следующее.

В словах мисс Браун была правда и Джей невольно задумался. Однако в голове не всплывало ничего такого, что могло бы дать ответ. Этот встревоженный тон и взгляд говорили больше, чем хотела сказать сама Браун. И шериф через силу улыбнулся, очень мягко. Ему не хватало чего-то подобного всё это время. Одиноким он не был, но и примерным семьянином тоже. После разбитого сердца в юности никого не удавалось полюбить, а нынешние жёны были, скорее, необходимостью продолжать род и плотской симпатией, нежели чем-то особенным и сердечным. Не смотря на своё обросшее семейное древо Кинг приходил домой в пустоту и ухаживала за ним домоправительница, а свободные вечера коротал в одиночестве. Тяжело выдохнув от тяжёлых мыслей, мужчина пронзительно взглянул на волчицу.
- Спасибо за беспокойство, Дебора. Мне это приятно. Ты права лишь в одном - я теряю силу. Но это всего лишь возраст. - насмехнулся он над самим собой. - Поводов для волнения нет. Лучше подумай о себе. Тебе следует решить вопрос с Советом, но прежде, важно отдохнуть и восстановиться.
Мужчине было приятно видеть в своём присутствии такую красивую девушку. Он был уверен, что в Майями по ней остались сохнуть минимум десяток мужчин.

Его немного удивили слова Браун о том, что его мысли уже не здесь. Неужели он так очевиден? Или это она так хорошо его читает? В любом случае шериф одобрительно кивнув, тем самым поблагодарив за понимание. Деб была ещё и очень мудрой, и для любого мужчины такое идеальное сочетание качеств было просто ядерной смесью.
- Ну что ж, - мужчина поднялся с места, но не отводил от волчицы взгляда. - ты права, мне пора выдвигаться. Лэйквуд в твоём распоряжении, но будь осторожна. Даутфайр покажет тебе, где ванная, где твоя комната и ещё передаст кое-что. Не отказывайся. Это финансовая страховка Совета Лэйквуда для непредвиденных случаев и помощи членам Советом из других городов, так что ты никому ничего не должна. - такую подробную трактовку Кингу пришлось дать из осторожности. Конечно, он не собирался спрашивать, взяла ли с собой Браун деньги и сколько, вместо этого он ей предоставит свои. Но чтобы та не обязывала себя чувством долга или, чего ещё хуже, потом не зарядила оплеуху (а такое уже бывало) - Джей заблаговременно внёс свой комментарий.
- И да, до встречи вечером. - он едва улыбнулся и направился в дом, чтобы там передать все упомянутые распоряжение домоправительнице, а затем отправиться в город.

В первую очередь, он направился к дому Тернер, так как тот тоже был в Пригороде, а уже потом заглянет в Сити для покупок. По пути он то и дело улыбался в боковое зеркало машины, то ли убеждая себя, что ещё не так плох, то ли просто радуясь, что дома его будет ждать не только Уэнди. Это придало немного сил, вечер не так далеко, осталось совсем немного, он точно справится.
==>Дом Ланы Тернер

8

Джейкоб не воспринял ее слова всерьез, списывая свою усталость на возраст. Как он мог говорить такое! Кинг был в отличной форме и в самом расцвете сил, поэтому даже в шутку намекать на свой возраст не стоило. И совершенно не стоило сомневаться в своей неотразимости и притягательности. Волки обладают сильным взаимным магнетизмом, хоть они и выбирают как правило для себя одного спутника на всю жизнь, но законы природы и основные инстинкты никто не отменял. По крайней мере, Дебора придерживалась именно таких взглядов. Возможно, как раз потому, что еще не встретила пока того самого одного-единственного и на всю жизнь. Но она не стала перечить шерифу, лишь слегка улыбалась его словам.

На предложение «финансовой страховки от Совета» она так же не стала говорить ничего против, не желая обидеть своим отказом того, кто делал для нее такой красивый жест, хотя конечно, она прекрасно понимала, что никакой поддержки Совета не существует, в любом случае, в Совете Майями такого правила не было.
- Спасибо, Джейкоб. За все. Ты очень помогаешь мне. Надеюсь, я смогу отблагодарить тебя за всю доброту и участие. Я буду ждать тебя. – Она мило улыбнулась ему на прощание, провожая взглядом уходящего мужчину. – Пожалуйста, будь осторожен сегодня. – Последних слов он уже не услышал, скрывшись в глубине помещения.

Дэб еще некоторое время посидела на террасе, наслаждаясь дивным воздухом, пропитанным весенней свежестью леса, который подступал близко к дому шерифа. Она постаралась привести мысли в порядок и выстроить план.
Убиваться по брату, посыпая голову пеплом, она не собиралась. Этим его не вернуть и никак не помочь, а тревожить его дух бесконечными стенаниями она не хотела. Она найдет убийцу и отомстит. А месть, как известно, блюдо, которое следует подавать холодным, поэтому она не будет торопиться.

Сейчас в приоритете было два дела, которые требовали срочного решения.
Во-первых, вернуть ключ Хранителя. Возвращаться к работе в Совете Майями Дебора уже не планировала. Но она не была уверена, что они так просто ее отпустят, поэтому это дело было наиболее сложным и требующим понимания, как действовать.
Во-вторых, магия, которой подвергся Кинг. Что бы он там не говорил про возраст, дело было не в этом. Магический след волчица чувствовала, это было ее уникальной способностью. Она не могла нейтрализовать последствия, но должна была попытаться хоть немного помочь. И это не было сложным делом для нее, поэтому с него она и решила начать.

Шериф Кинг уехал по делам, оставив ее в компании домоправительницы. Впрочем, сейчас ей как раз нужна была помощь этой женщины. Дебора вернулась в дом и нашла Даутфайр на кухне. Та сразу отвлеклась от своих дел и поспешила исполнить указания хозяина относительно гостьи.
- Мисс Дебора, давайте я покажу вашу комнату. Не стесняйтесь, если что-то потребуется, спрашивайте. – Она провела девушку на второй этаж дома и показала гостевую комнату, которая оказалась очень уютной и комфортной, оформленной в стиле всего остального жилища. – Это Джейкоб просил вам передать – она протянула конверт с той самой «финансовой страховкой» и Дэб молча приняла его. – Я готовлю обед, у вас есть какие-то особые пожелания?
Дебора улыбнулась женщине. Она нравилась ей все больше. В словах домоправительницы чувствовалась искренняя забота, а не всего лишь исполнительность, в этом они были похожи с Кингом и это очень располагало даже такого не очень приветливого человека, как Браун.
- Спасибо огромное Уэнди.. могу вас так называть? Мне не надо ничего особенного, все замечательно. Я немного отдохну до обеда, а потом хочу прогуляться в лес. У меня будет небольшая просьба. Наверняка у вас в хозяйстве найдется моток джутовой нити и какие-нибудь стеклянные или деревянные бусины, любые, если найдутся, если нет, то не страшно.
- Хорошо, я поищу, что-то наверняка найдется…- Женщина сделала небольшую паузу, словно хотела спросить что-то, но не решилась и ушла, оставив девушку в ее комнате.

9

16 мая, день-вечер
После обеда Дебора не на долго вернулась в комнату, чтобы получше рассмотреть сокровища, полученные от Уэнди. Девушка села на кровать и рассыпала перед собой разноцветные бусины, их было много и очень разные - либо миссис Даутфайр увлекается изготовлением бижутерии, либо она пожертвовала своими украшениями, но здесь было вполне достаточно материала для предстоящей работы. Дэб отобрала несколько деревянных бусин и несколько каменных – из агата, яшмы и бирюзы, остальные собрала обратно в мешочек. Из отобранных бусин она сложила рисунок, чтобы удостовериться, что их количества хватает. Потом собрала это все и оставила в ящике прикроватной тумбочки. А сама отправилась на прогулку.

Волчица вышла из дома через террасу и практически сразу оказалась в лесу. Довольно на большое расстояние от дома он был облагорожен, здесь даже были проложены тропинки для прогулок. И совершенно не было того, что ей требовалось, поэтому пришлось идти достаточно долго, пока она не углубилась в настоящий лес. А вот здесь уже было, с чем работать. Но каждая палочка, веточка и перышко проходили тщательный отбор, поэтому прогулка заняла часа два времени и, когда девушка, поблагодарив духов леса за дары, вернулась со своими находками обратно в дом, было уже около четырех часов дня. Оставалось не так много времени, чтобы подготовить травы, которые обычно использовались в сушеном виде, но сейчас не приходилось выбирать и поэтому пришлось импровизировать – собранные в лесу полынь и руту Дебора разложила на солнце, чтобы подсушить. Хорошо бы было добавить к этой смеси зверобой, но для него еще не наступила пора для сбора.

Теперь ей предстояло немного пошаманить и сделать такой ловец, который будет вытягивать негативную магию из Джейкоба, пока он спит в своей постели.
Большим соблазном для Деборы было добавить в ловец немного приворотных свойств, достаточно было вплести небольшую прядь своих волос, чтобы он постоянно думал о ней. Но она понимала, что своим эгоизмом сейчас может навредить основной цели, поэтому оставила эти шаловливые мысли и сосредоточилась на главном.
А еще девушке хотелось, чтобы эта вещица была эстетически красивой и вписывалась в интерьер, поэтому пришлось повозиться, зато результат ее полностью удовлетворил.
Далее следовало провести манипуляции по зарядке и настройке. Определенный посыл ловцу был задан изначально – уже на этапе сбора материалов и непосредственной работы по изготовлению. Но для активации требовалось немного поколдовать, и волчица снова направилась в лес вместе с ловцом и всем необходимым для предстоящего ритуала. Заготовленные травы, подсушенные на солнце в течение дня, волчица собрала в плотный пучок, обмотав джутовой нитью.

День уже клонился к закату, а это было самое удачное время – на границе встречи дня и ночи. Требовалось найти подходящее место, где никто не помешает провести ритуал. Такая поляна нашлась довольно скоро. Дебора поместила ловец в центр воображаемого круга. Для сеанса ей самой требовалось войти в определенное состояние – выйти в астрал для общения с духами. Для этого требовалось окурить место проведения ритуала, принести дары и открыть магический круг. А уже после этого просить помощи у своего тотемного духа, духа рода волчицы.
Полынь используют при подготовке пространства для магической работы перед сеансом. Ее дым улучшает концентрацию и способствует прояснению сознания, очищению его от посторонних воздействий и внушения. Это одно из мощнейших бесогонных растений, способное выкурить любую нечисть. Окуривание рутой шаманы используют для связи с миром духов. И она также имеет мощную способность для изгнания злых духов.
Именно поэтому волчица собрала такую смесь для окуривания места для ритуала. Она подожгла пучок из трав, который начал сильно дымить, так как травы не были достаточно высушенными, но на сам ритуал это никак не влияло, было лишь больше дыма, и он был чуть более едким, особенно для чувствительного обоняния оборотня.
Девушка обошла пространство по кругу, постепенно приближаясь к ловцу, сужая витки, а потом в обратном порядке. Далее она обошла круг по часовой стрелке, принося дары богам духов востока, юга, запада и севера – открывая таким образом магический круг для выхода в астральный мир духов. К этому моменту она уже вошла в некое подобие транса и все действия выполняла как на автопилоте. Стоя в центре над ловцом, волчица сняла браслет-оберег с изображением тотема и положила его рядом с ловцом, затем обратилась к своему тотемному духу по имени Гавар – черному коршуну, и совершила ритуальный танец, раскинув руки, подобно крыльям парящей птицы, стараясь слиться в единое целое с тотемом своего рода. Вокруг поляны шумно зашелестела молодая листва на деревьях, по ним прошла волна энергетического потока - духи ответили волчице-шаманке. Ритуал был успешно проведен. В завершении она обошла круг против часовой стрелки, поблагодарив духов сторон света и закрывая магический круг.

Теперь оставалось лишь дождаться возвращения Кинга и подарить ему ловца, только в таком случае он будет работать – если тот, для кого сделан этот магический артефакт, примет его добровольно и собственноручно повесит в изголовье кровати.

Девушка вернулась в дом, когда уже стемнело. Походы в лес, подготовка и ритуал отняли у шаманки много сил, поэтому до возвращения Кинга она решила отдохнуть. Шериф не торопился домой, и за это время волчица успела поужинать, раздобыть у миссис Даутфайр смену одежды, принять ванну и даже собиралась немного поспать. Но, уснуть в чужом доме она не смогла. В гостинице это было намного проще, но вот здесь сон не шел. Проворочавшись в кровати полчаса, она встала. Стены давили, в этой спальне ей было слишком одиноко, поэтому она решила пойти на террасу. Одевшись снова в свои джинсы и футболку, она вышла на улицу и устроилась у холодного очага, укуталась в плед, который нашла здесь же на диванчике. Единственным развлечением в данной ситуации стал мобильный телефон. Дебора просмотрела свои обычно посещаемые страницы, пролистала все возможные ленты. Удивительным было то, что ее никто не разыскивал, это означало, что пока в Совете Майями все спокойно, никаких экстренных совещаний и прочего, что требовало ее присутствия. Но решить проблему со своим уходом требовалось в ближайшее время. Браун решила, что сделает это прямо завтра и заказала себе билет на рейс в 10 утра. С учетом того, что ей надо было заехать за вещами в отель и выписаться там, от Кинга она должна будет уехать не позднее 7 утра, с учетом того, что стрелки часов давно уже перевалили за полночь, времени почти не оставалось...

==> утро 17 мая

Отредактировано Дебора Браун (2022-05-03 13:54:03)


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Джейкоба Кинга