Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Бар L'éternité


Бар L'éternité

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

-Начало игры-

Саймон вошёл в бар и огляделся. Не смотря на присутствие больше половины свободных посадочных мест, Морган не торопился садиться за барную стойку, хотя, постояв с полминуты, направился именно туда, к барной стойке. Облокотившись о саму стойку, и согнув одну ногу слегка в колене, Саймон поздоровался с барменом, и поинтересовался очень тихо, так, чтобы только бармен услышал:
- Всё по прежнему, или к концу месяца какого алкоголя нужно ещё закупить?
Однако этот вопрос не был вопросом посетителя, даже если он постоянный. Дело в том, что когда Саймон приехал сюда, он устроился в этот бар вышибалой у одного одинокого человека, француза по национальности, но принявшего американское гражданство. Работа самому Саймону была по душе: он следил за порядками в баре и вышибал любителей подраться именно что в баре. Помимо своих прямых обязанностей Саймон помогал  Габриэлю Ле Гранжу, так звали старика-владельца, заодно жил у него: дом для одного был слишком велик, и, поскольку жить было негде и не было средств для жизни в отеле, Саймон с удовольствием согласился на предложение старика Габриэля пожить у последнего.  Видимо Ле Гранжу было совсем одиноко, раз он предложил прибывшему молодому человеку, во всяком случае так думал Габриэль, пожить у него. Саймону нравились мудрость и спокойствие Ле Гранжа, не смотря на то, что Саймон был в два раза старше Габриэля. Порой, после работы и до охоты Морган длинными вечерами, слушал рассказы Габриэля о былых днях. И слушая, ловил себя на мысли о том, что если бы его не обратили, он бы вот так скрипел о своём, о старческом, сидя в кресле у камина. И была бы у него морщинистая и обвислая кожа, куча вставных зубов, и куча старческих болячек. Зато, возможно, у него были бы дети и, может даже внуки. И было в такие моменты даже немного завидно. А затем, когда старик Ле Гранж засыпал прямо в кресле и Саймону приходилось нести лёгкого человечка в кровать, в комнату на втором этаже, накрывать одеялом, после всего этого Морган шёл на охоту, где просто наслаждался вечной молодостью, азартом охоты и просто лунными ночами. А буквально пару дней назад старик Ле Гранж заснул в кресле, а на утро не проснулся, потому что тихо умер во сне. Разбираясь с вещами Габриэля, Саймон нашёл завещание, нотариально заверенное юристом. В этом завещании всё своё движимое и недвижимое имущество Габриэль завещал Саймону, что заменил Ле Гранжу сына и внука. Так Саймон Морган стал новым владельцем бара "L'éternité". Менять название Саймон не стал из уважения к старику Габриэлю. Похоронив Ле Гранжа, Морган и показал сотрудникам бара завещание, так что все отчёты насчёт всего, что касалось бара, теперь ложились на стол Саймона, хотя раньше и стол, и сам кабинет изначально принадлежал Ле Гранжу. Для остальных Саймон так и остался просто вышибалой. На позиции вышибалы Саймон выполнял свои нехитрые обязанности, а вечером, успокоившись, разбирался с отчётами, составлял планы на следующий месяц, и выполнял прочие обязанности владельца бара.
- Отчёт на составление плана на следующий месяц, как обычно в кабинет, - и бармен кивнул.
Саймон же встал на позицию вышибалы. Вечер только начинался. На часах: 22.00, а на календаре: 16 мая. Старик Ле Гранж умер ночью с 13 на 14 мая.

Отредактировано Саймон Морган (2022-04-08 17:11:43)

12

==>Здание шерифа
16 мая, поздний вечер
А вот он и на месте. Осталось только... Что? Пройти через вышибалу Саймона. Диор здесь бывал часто и нехило так оставлял деньжища, но зная этот контингент: "плевать, кем ты был вчера, важно - сколько денег ты принёс сегодня". У Ди осталось то, что он взял с собой ещё вчера на злополучную отработку, но он не был совсем дураком, чтобы тратить последнее. Да и зачем, когда есть подстраховка?
Подходя совсем вплотную ко входу, он выглядел на расслабоне, как и всегда.
- Здоров, чувак! Отличная ночь, чтобы позависать. Как житуха? - Диор положил руку на плечо вышабале, чтобы подчеркнуть, что он "уже на волне". Но такой жест выглядел скорее как "напрочь отбитый ум".

Парень заглянул в помещение и в центральной части уже были на месте Кон и Нашко. Вот блин, теперь он не сможет показать деньги этому здоровиле в качестве гаранта на проход. Парень помахал им сдалека и с сомнением посмотрел на Саймона.
- Слушай, ну ты ж меня не в первый раз видишь. Наличку я сегодня не брал, но у меня же кореша. Так что прибыль будет в лучшем виде. - он самоуверенно подмигнул молодому мужчине и так же уверенно направился внутрь. Мысли о том, что его могут вообще не пропустить - даже не возникало в его голове.

Прежняя жизнь Дюсали младшего была чересчур проста, а потому и бессмысленна. Если бы он был более внимателен не только к себе, но и к окружающим, то, возможно, ему бы было проще договориться с людьми. Да и в целом, он бы сумел больше к себе расположить, если бы хоть что-то знал о другой жизни.

Отредактировано Диор Дюсали (2022-04-09 00:54:09)

13

[nick]Катрин Кросс[/nick][icon]https://i.ibb.co/L9ZrZv1/image.jpg[/icon]

Уже было поздно, чтобы разгуливать ночным городом в одиночку, но Катрин преследовала свою цель. Приблизившись к нужному ей бару она сверила что-то в своём блокноте и зашла внутрь. Возле входа уже стоял какой-то парень, напрашиваясь внутрь и втирая небылицы, что за него кто-то заплатит. Ага, как же, в такой то рубашке?
Мисс Кросс это не обходило сейчас. С испуганным взглядом, который мог быть только у той, которая впервые попала в такого рода заведение, она обратилась к мужчине, который стоял у входа. Видимо, как раз он и отбирал тех, кто может пройти дальше.
- Извините, здравствуйте.. - несмело сказала она и заложила прядь за ухо. - Подскажите, пожалуйста, я ищу Саймона Моргана. Владельца этого заведения. Мне очень нужно с ним поговорить.
Она в растерянности посмотрела внутрь, испугавшись такого шума и динамичного потока, а потом вновь вернула взор охраннику. - Могли бы вы, пожалуйста, позвать его? Или, может быть, уведомить? Я была бы вам очень благодарна. Скажите, что это связано с Лэ Гранж.
Катрин очень волновалась и это было заметно даже невооружённым взглядом. Ей было здесь некомфортно, но видимо, её привело сюда очень важное и срочное дело.

На внешний вид, выглядела девушка совершенно обычно, не выделяясь дорогими вещами и побрекушками. Светлые джинсы и однотонная кофточка, балетки и сумочка через плечо. Черты лица были довольно милыми, хоть и взволнованными сейчас. Ещё её выдавала бледность лица, что могло сказать о том, что сон был плохим, если был вообще. Катрин очень надеялась, что этот мужчина окажется исполнительным и отнесётся с пониманием к её просьбе. Она не хотела привлекать лишнего внимания, а ещё хотела побыстрее от сюда уйти.

14

На входе Саймон приостановил "золотого мальчика", когда тот уверенно шагнул в бар. Стоило Диору самоуверенно шагнуть вглубь, Морган схватил Дюсали-младшего за шиворот с милой улыбкой крокодила. А перед этим, как только Диор положил Саймону руку на плечо, Морган схватил эту руку и быстрым жестом заломил её за спину парня, тем самым намекая, что руки распускать ой как не хорошо, даже если ты - сынок чей-то там шишки в этом городе. Правда, это длилось с минуту или около того. Типа предупреждение на будущее. Если не поймёт, что ж будет чуточку больнее.
- Если твои кореша не смогут оплатить за себя и тебя, что ж, устрою, чтоб они тут всё до мелочи отработали. А тебя просто перестану пускать на порог. Надеюсь, ты меня понял? - милая улыбка, ничего хорошего не предвещающая.
Саймон не любил халявщиков.
- Первый и последний раз тебя пускаю. Вдруг твой папаша разорился? Или испытывает финансовые трудности. Ну ты не волнуйся, я ему лично пришлю неоплаченный счёт. Будь паинькой, мой совет. Иначе я буду вынужден принять меры в разных направлениях, - пока Диор себя зарекомендовал плательщиком, и пока кредит доверия не исчерпан. - Камеры следят за тобой и твоими друзьями.
Последнее предложение - практически шёпотом, просто предупреждение ""золотому мальчику". Вопрос в другом, оправдает ли этот единственный кредит Диор. Если нет, то пусть забудет путь сюда, пока не оплатит свой долг за сегодня.
- А пока гуляй, свободен, - лёгкий толчок в сторону друзей, и очень вовремя.
К Саймону подошла девушка. Он спросила его, Саймона Моргана и упомянула старика Лэ Гранжа.
- Мисс, вам повезло. Саймон - это я. Лэ Гранж - мой бывший работодатель. И что вы о нём или его семье хотели мне сообщить? - Саймон был сама вежливость, и говорил вампир достаточно тихо, так, чтобы только эта мисс, или миссис, услышала.
Пока не было причин и повода для того, чтобы почесать кулаки об кого-то. Всё же сейчас он не просто вышибала, он и владелец. А это уровень повыше, чем просто вышибала. Приходится держать марку.

15

[nick]Катрин Кросс[/nick][icon]https://i.ibb.co/L9ZrZv1/image.jpg[/icon]

Шум изнутри создавал дискомфорт для Катрин и было тяжело сосредоточиться. Благо, местный вышибала оказался не только вежливым с ней, но ещё и был тем самым Саймоном Морганом. Девушка удивлённо оглядела его, как бы изучая и пытаясь отыскать нужные приметы.
- Ох, это вы. - выдохнула она. - Я.... Лэ Гранж мой дядя и... - она не успела договорить. Мимо проходящая компания оказалась слишком резвой и кто-то хамовито сдвинул её с пути. Кажется, эти парни уже вошли сюда ранее, а сейчас просто выходили перекурить, потому проход для них был свободен.

Кросс совсем забыла, что стоит на проходе и может кому-то помешать. От неожиданности она не успела удержаться и полетела вперёд, на Саймона. Оставалось надеяться, что с реакцией у него было хорошо и он не позволит девушке покалечиться на территории своего заведения.
- Ох, простите меня.. - начала она, поспешно извиняться. - Я очень переживаю из-за его смерти. Он мне был очень близок. Как отец. - она приложила руку к голове. С виду можно было сказать, что она едва держится на ногах. - Совсем забыла, когда ела в последний раз. Ох. Но это всё не важно. Простите, что задерживаю. Я пришла к вам с просьбой.
Кажется, эмоции накрыли её с головой и на глазах выступили слёзы. - Могли бы мы переговорить где-нибудь? В более спокойном месте? - нерешительно спросила она, опуская взгляд вниз, чтобы слёзы не были так явны.

Конечно, он её сейчас прогонит. Катрин сетовала на себя мысленно, но ей некуда было деваться. Она решилась прийти сюда, а значит, нужно доводить начатое до конца. Если Морган откажет ей в её просьбе, она покинет Лэйквуд раз и навсегда.  У неё так и не останется ничего от дядюшки.

16

Не получилось. Саймона будто кто-то укусил и он вмиг стал зверем. Вытолкнул Диора обратно, так ещё и руку заломил.
Парень проскулил что-то невнятное. Единственное, чего он не стал делать сейчас, но сделал бы раньше - так это угрожать своим отцом. Такое поведение вышибале не простились бы, ни при каких обстоятельствах. Этот клуб держится частично за счёт Дюсали, а он смеет проявлять такую грубость с его сыном. Глупость, не иначе.
Но сейчас Ди не был уверен в том, что отец встанет на его сторону. Толку, что он будет прикрываться его именем, а тот потом заявит, что сына у него нет вообще..

Во всяком случае, внутрь его пропихнули, хоть и через фильтр позора и унижений. Дюсали младший и так уже был подавлен, так что не стал на это никак реагировать и направился к своим корешам.
- Здарова, чувак! - дал ему пятюню один и второй. - Чё это было у входа? Салага смерти пожелал? Ахаха!! - двое вслух засмеялись. Они уже вовсю тусили, запивая, наверняка, не первым бокалом.
Диор же на это неоднозначно пожал плечом.
- Да не знаю. Нет, нормальный он. Просто без денег я сегодня.
- Вот те на! А чё, всё в Тарзане оставил, на?  - промямлил Нашко.
- С батей поругался? - предположил Кон.
- Тип того. - Ди обперся головой на локоть.
- Да ладно, чё ты как не свой. Не парься, за наш седня. - Кон подозвал официанта и заказал Диору горячительного.

От этого ему полегчало. Друзья его не бросили, а значит, не всё так плохо. Наверное. Кон и Нашко были корешами по соседству. Ходили они в разные школы, но зато их семьи тесно общались по бизнесу. Нашко был типичным мудаком и гопником, с закидонами типа "слышь" и "на". Ну а Кон казался всегда более рассудительным. Только было в его взгляде что-то... Нехорошее. И нет, вампиризм здесь не при чем.

*Дальнейшие события переносятся в эпизод

Отредактировано Диор Дюсали (2022-05-03 22:45:03)

17

Приятели поручились за Диора. Поэтому Саймон нехотя, но дал Дюсали пройти. Хотя с удовольствием этого не делал бы. Вышибала скептически посмотрел в спину. Дождавшись, пока мажорчик усядется рядом с друзьями, повернул голову в сторону девушки. Кроме этой шумной компании и сотрудников Морган тут никого не увидел. Но это не значит, что другие постоянные клиенты сюда не заглянут. Покачав головой в сторону Дюсали-младшего, Саймон всё же дать ответ родственнице старика Ле Гранжа, как она назвалась. Когда Диор, проходя в бар, толкнул нежданную посетительницу, та полетела прямо на Саймона. Благо реакция у вышибалы была на высоте, и он легко и без проблем поймал племянницу Габриэля
- Вечер добрый. Значит, вы - племянница прежнего владельца этого заведения? - легкая улыбка выразилась в искривлении левого уголка губ. - Признаюсь, я немного удивлён, что вы нашли меня в таком небольшом городке. Я, конечно, слышал, что у мистера Ле Гранжа на его исторической родине во Франции остались родственники, но почему-то никто не приехал на его похороны. Это было несколько дней назад: ваш дядя умер ночью с 13 на 14 мая. А поскольку у него не было тут родственников, он оставил это мне. Я так понимаю, вы отправились сразу, как получили сообщение? Я так понял, адрес вы увидели там, где отправитель? Только вот удивлён, как вы правильный город нашли. Только вот если это так, то, интересно, кто вас уведомил о смерти вашего дяди? Но могу успокоить. Умер он тихо, во сне. Просто заснул и не проснулся. Я могу показать вам после работы место его захоронения..
Это она вовремя сказала, что переживает о смерти дяди. Значит, она уже в курсе. Только вот было очень интересно узнать, кто такой с большим количеством времени, что не только занялся поисками родственниками старика, узнал их точный адрес, послал телеграмму с оповещением о смерти старого владельца бара. Так эта телеграмма дошла до племянницы, которая сюда приехала.
- Я тут и владелец, и единственный вышибала. Даже не знаю, кого оставить, чтобы не допускать конфликты между посетителями. Бармен, допустим, может лишь проследить за исправностью оплаты счетов. Здесь в основном алкоголь продают. Я бы сводил вас с ближайшее кафе или магазин, где бы вы смогли перекусить. В моём кабинете нет ничего, что я мог бы вам предложить. Вы можете подождать до конца рабочего дня, а сейчас пойти в круглосуточный магазин или кафе, и там отдохнуть и поесть. Либо мы сейчас идём в мой кабинет и там поговорим. Я вижу, что вы чуть на ногах держитесь. Я могу ещё предложить вариант, что я провожу вас в свой кабинет. Вы немного отдохнёте с дороги, а как отдохнёте, пойдёте в магазин, я скажу, как его найти. Хм, но есть ещё идея - я провожу вас в дом, где жил ваш дядюшка и живу я. Но не уверен, пустой холодильник там или нет. Может найдёте что в морозилке. Там можете отдохнуть, поспать, а после работы я туда приду, и мы сможем спокойно поболтать.
Саймон предложил девушке человека, которому он всему обязан, все варианты, которые только смогли прийти в его голову.
Подумайте, какой для вас из предложенных мною вариантов удобнее, - задумчиво произнёс Морган. - Такой и сделаем. Ваш дядюшка много для меня сделал, когда я только приехал сюда. И если не могу ответить на его доброту ему, хоть отплачу его племяннице.

18

[nick]Катрин Кросс[/nick][icon]https://i.ibb.co/L9ZrZv1/image.jpg[/icon]

Благо, вышибала успел её перехватить, так что при контакте с ним Катрин быстро оглядела видимые участки тела, в поисках ключа от кабинета. Тот не был в доступном месте, а значит, придётся продолжить общение. Не меняя переживательного выражения лица девушка уверенно ответила на все поставленные вопросы.
- Я переписывались с дядей всё это время. Он писал о работе своего заведения, о своих увлечениях, о Вас, Саймон. И, ох, он не жаловался на самочувствие.. Во сне? - взгляд метнулся на мужчину. Судя по всему сказанному, вышибала был очень близок старику, даже живёт сейчас в его доме. Не он ли старика обработал, желая получить такое наследство?

Слишком хороший..
Мысленно Катрин заключила, что Саймон из правильных и порядочных. Это упрощает дело, так ведь?
- А о смерти мне сообщил его друг, Кристиан Борте. Он знал обо мне и написал письмо. Да, я поехала после работы, как взяла отгул. На это ушло время, на похороны не успела. - с сожалением сказала Кросс.
Вслушиваясь во все предложения, она даже растерялась. Нет, не от совести, а от свободы выбора - обычно, с этим было куда сложнее.
- Кабинет. - ухватилась она за это слово. - Если можно, я отдохну там, а потом мы всё обговорим. Буду очень благодарна. - девушка улыбнулась и была готова войти внутрь, чтобы Саймон её провёл.
Рука невольно сжалась на ободке сумочки, то ли от волнения, то ли в готовности к чему-то. Перед тем, как зайти в клуб окончательно, Катрин оглянулась на тёмные улицы. Этого было достаточно.
- Сложно, наверное, разрываться на все стороны. Вы бы наняли себе помощников. Помню, как дядя описывал все трудности руководства. Всегда восхищалась его терпению и выдержке.

19

Саймон внимательно выслушивал племянницу. И в его голову, не привыкшую особо думать, начали закрадываться смутные сомнения. Параноиком Морган не был, но рассказы старика слушал внимательно.
- Переписывались? А можно взглянуть на те письма? А то я ни разу не видел старика пишущим. Он то спал, то сидел, иногда ел и гулял. Плох он был в последнее время. Очень слаб. Наверное, уже тогда он чувствовал свой конец. И мне приходилось порой под его диктовку заполнять документы, - это было не совсем так, но откуда племяннице об этом знать?
У Лэ Гранжа были приступы слабости, но он чувствовал себя сносно. Хотя руки начали дрожать уже спустя неделю, как Саймон поселился. Но это было не из-за Саймона: он ещё при первой встрече заметил, как подрагивали кисти рук Габриэля. Так что с первых дней, когда посетителей не было, Саю приходилось возиться с документами, став руками и ногами прежнего владельца. Ведь никогда не знаешь, будет ли он бодро вышагивать на следующий день, или будет лежать в лёжку.
- Насчёт помощников, вы не волнуйтесь, - улыбнулся-усмехнулся беззаботно Морган. - Я, как стал владельцем всего этого, я купил камеры и везде, где необходимо, понаставил. Конечно, это было затратно, зато я спокоен за всё: и за бар, и за деньги, и за документы. Если кто возьмёт что без спросу, это на камерах видно. Да и сигнализация имеется, что её вой только мёртвого не разбудит. Так что все деньги Габриэля ушли на этот бар. В последнее время у старика была паранойя. Но мне он доверял и всё имущество переписал на меня, как на того, кто заботился о нём.  Это было неожиданно для меня, но я был приятно удивлён, что всё своё имущество он завещал мне.
А вот тут было немного преувеличение: камеры и сигнализация были, но только вот звук сигнализации распространялись лишь  на ближайшие несколько домов.
- Я хоть и недавно тут, но многих знаю. И если честно, то никого с таким именем я не знаю, да и от Габриэля такое имя не слышал. А можете этого мистера Борте описать? Или вы его только по письмам знаете? - интерес так и распирал Саймона. - Я мало знаю о старике: слишком мало общался. Да, он мне рассказывал, но так скучно, что я и забыл. Вы хорошо знали своего дядю? А то я с ним слишком мало общался, чтобы как следует хорошо узнать его. Как его племянница, расскажите, что вы о нём знаете. А вы спросили про самочувствие. Думаете, у него было что-то очень серьёзное? Он ни на что не жаловался. Был очень бодрым старичком, хотя проблемы с руками у него были. Даже когда приходили гости, открывать им приходилось мне.
Гости-то ходили, но не так часто. И Саймон все их разговоры слушал, как делал это в баре. Особо запомнились рассказы о мнимых родственниках: старик был небеден, и каждый желал быть его родственником. Будь старик беден, никому бы он не был нужен.
- Поскольку здесь я только по ночам нахожусь: барто ночной, то мне пришлось все документы из кабинета перенести в дом, ставший моим. Там в кабинете только книги. И диван. Если какие книги нужны, можете сказать и я вам их дам, - Морган был само простодушие. - Ваш дядя наверное и описывал трудности, потому что был стар и одинок. Ведь никто не хотел его навещать. Бедный старик он был: все были так заняты, что забыли про Габриэля. Я был ему никто, но он увидел во  мне того, кто проводит его в последний путь, скрасит его одиночество, - последние предложения были полны упрёка, "мол ты его племянница, а даже не соизволила выбрать время, чтобы навестить родного дядю!"
И всё это Морган говорил, ведя девушку в кабинет. То, что она может оказаться воровкой, Морган не боялся: там камеры и книги. Камеры спрятаны, а книги для Моргана не представляли особой ценности. Но и так просто даже книги отдавать Сай не был намерен. Вдруг это мошенница, желающая завладеть имуществом Лэ Гранжа?
- Как видите, тут только стул, диван и куча книг, - Саймон достал ключ и открыл им дверь кабинета, но не общего, а личного, который служил ранее местом отдыха для Габриэля, а теперь и для Саймона, хотя особо в отдыхе Морган не нуждался. - В столе ручка и бумага. На ней сотрудник и пишут отчёт, и я составляю по ним документы на итоги дня: кто что сломал, кто что и сколько выпил, ну и по мелочи.
Морган демонстрировал своё гостеприимство. Но точно дураком он не был, чтобы в кабинете, замок которого легко взломать, оставлять что-то ценное и важное. Тайников тут не было: Саймон специально всё проверил, да и старик ничего не говорил.
- Отдыхайте, а я пошёл работать! - сдержанная улыбка, и дверь на замок.

20

[nick]Катрин Кросс[/nick][icon]https://i.ibb.co/L9ZrZv1/image.jpg[/icon][status]Воровка и мошенница[/status]

Катрин нахмурилась на описания Саймона. В голове тревожно забегали мысли, неужели Кристиан её подставил? Мужчина не просто так водился со стариком, а чтобы узнать особо важные детали. И про руки и уж тем более неспособность писать точно не должен был упустить! В любом случае, оставалось только стоять на своём.
- У меня нет писем с собой, но если это необходимо, я могу попросить родных прислать фото. Если это важно.. - она немного обиженно сделала акцент на последнем. Не станет же он бессердечно вымагать с племянницы фото, когда она переживает потерю??

Хах.. Не всем так везёт, как тебе, Саймон.
Внутри играла обида, что каким-то простакам всё достаётся так просто, а кто-то вынужден извиваться и выкручиваться, чтобы выжить. А вот про камеры и сигнализацию информация была полезной, так что Катрин удивлённо вскинула брови. - Ох, вы молодец, Саймон. Дядя в вас не ошибся. - милая улыбка, скрывающая зависть.
- Книги? Спасибо, не нужно. - вовсе не документы и не книги интересовали девушку, вовсе не это.
Неприкрытый упрёк она уловила. В её характере было пропустить такое мимо, но эта милая девушка, которой она сейчас была, должна начать оправдываться. Ну что ж...
- Ох, мне очень жаль это слышать. Но я могла лишь общаться с ним на расстоянии. Собиралась на летние каникулы в гости. Я недавно только поступила, и вот смогла бы.. Но. - звучало правдоподобно, возраст сходился со студентским - это всегда работало безоговорочно.

Зайдя в кабинет, девушка окинула его взглядом, стараясь не выдавать своих эмоций. Всё шло по плану, вот только.. Как-то этот Саймон рассказывал много важной информации. Как будто на блюдечке подносил всё. Он готовит ловушку? Или думает, что вся ловушка заключается в предупреждении о камерах?..
- Спасибо вам большое.. - успела она сказать на прощание и услышала, как дверь закрывается на замок. А вот уже было плохо. Кристиан за ней не придёт, но если её долго не будет, то догадается, что нужна помощь.

Как только она осталась наедине, девушка уверенно выпрямила осанку и показала свой истинный хищный взгляд. Повернула голову в сторону камеры и улыбнулась, кокетливо помахав ручкой. А потом скрылась под ней, в слепой зоне. На камере этого бы уже видно не было, но Катрин вскарабкалась по подручной мебели и перемкнула провода сигнала, так что камера была введена в неактивное состояние.
По пути в бар, Сая должны были задержать, сначала облив напитком, а потом конфликтом, на который он отвлечётся. Времени было мало. Кто знает, вдруг он сразу направился к столу управления видеосвязью?
Девушка достала из маленькой сумочки раскладной ножик и в воодушевлении стала перед картиной. На вид, обычный сельский пейзаж, коим любят любоваться старики, но она знала, какую ценность представляет это полотно. В доме у Лэ Гранжа было ещё больше..
Аккуратными и чёткими движениями она вырезала картину из рамы, скрутив её в трубочку. Вряд ли Морган будет гоняться за картиной, о ценности которой даже не догадывается, но у девушки были свои традиции. Потому она достала красную помаду и на оставшемся заднике рамы нарисовала сердечко.

Оставалось только ждать Кристиана. Но он не появлялся. Вот же ж чёрт. Единственным выходом от сюда было небольшой окно. И она в него пролезет. Девушке было можно позавидовать в пластичности и гимнастических виражах, но стоит ли напрягаться?..
Видимо, придётся. Катрин подставила стул, окно не открывалось. Пусть в кабинете и не было толком никакого оборудования, зато были меры безопасности. Например, огнетушитель. Сняв со стены эту тяжесть, она замахнулась на стекло и освободила себе путь. Сначала высунула картину, а потом подтянулась сама, протискиваясь через узкое пространство. Отлично.

Она знала, куда нужно направляться. Если Сай даже хватится сейчас, воров он уже не найдёт. Что-что, а ловко скрываться их банда умела. Пару дней нужно было залечь на дно - и снова свобода. Сегодня был хороший улов. Данко будет ей доволен.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Бар L'éternité