Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Бар L'éternité


Бар L'éternité

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://images.vfl.ru/ii/1645521418/cf6dba42/38163407.png

Помещение бара

2

15 мая, 21:30, 2021 год
Лес===>

Как Джей и рассчитывал, Морган не прогнулся, а это ещё один плюсик в его профессиональные качества, ну и ещё одно подтверждение, что он достойная кандидатура в члены совета. За Генри давно приглядывали, о нём, как, впрочем, и о каждом в городе есть отдельное досье со всеми скелетами в шкафах.
Диалог с коллегой складывался более, чем удачно. Тот был интересным собеседником и это импонировало Джею, не многие могли поддержать разговор, специализируясь исключительно на своём узком деле и не развиваясь дальше.
- Ты говоришь правильные вещи, Генри, вот только зверь, в нашем случае, возвращается в человека. И что тогда он чувствует после содеянного? Психология тебе ясна, я думаю. Но коль "он" является и зверем и людом, определение инстинкта несколько меняется. Согласишься? - Кингу, и правда, было интересно услышать мнение Моргана, мнение того, кто как раз и является одновременно и хищником, и жертвой.

А вот и первое сознание: эксперт добавил, что держал связь с Питерсоном вчера, на что шериф с внимание повёл бровью в сторону Генри. Впрочем, тот поступил очень правильно, что поделился доступной информацией, она ведь могла сыграть и против него. - Похоже и на серию... - поднял глаза к верху Джей, так же размышляя. - Но навряд ли Питерсон хищник, слишком мало фактов на вес этого. Но вот свидетель, это да. Быть может, здесь дело хитрее, чем просто звериное желание. - заключил Джей Кинг и перестал делать выпады в сторону Генри,  получив необходимый материал для анализа, пока что.

Предложение коллеги было приятным, хоть и неожиданным. Морган, обычно, не проявлял такого дружелюбия, он ничего не проявлял, а тут... Он был прав, да и идея была дельной, так что шериф не видел повод для отказа.
- Ты мне всё больше нравишься, Генри. - ответил он согласием и после того, как они закончили со всеми формальностями, а шериф отпустил полицейских с места преступления, они направились в ночной бар.

***
- Не из слабаков? - прищурился, глядя на напарника, имея ввиду крепость алкоголя. Мужчины уселись за столиком поодаль, чтобы можно было спокойно пообщаться, а не быть свидетелями бурных событий, которые, как правило, разворачиваются возле барной стойки.
- Двойной виски со льдом. - сделал свой заказ шериф и разложился на своём месте поудобнее. К тому же, он любил курить табак, так что заодно и достал свои элитные сигары.
- Ну что, рассказывай. Про нашу волчью жизнь.- ухмыльнулся шериф и пристально посмотрел на Генри. Очень удачно сложилось, что они сейчас здесь вместе собрались, будет удобно поднять актуальные вопросы.

3

15 мая, 21:30, 2021 год
Лес ===>

Закончив работу на месте преступления, док опечатал собранные улики и передал криминалистам, чтобы они доставили все в целости в участок, в понедельник он продолжит работу с уликами и будет думать о том, как лучше все оформить с пользой, в первую очередь, для себя, но и не в ущерб делу, чтобы все выглядело максимально логично и правдоподобно, не вызывая лишних вопросов.

Шериф принял его предложение и они быстро добрались в один из популярных городских баров, который работал всю ночь и здесь можно было спокойно пообщаться в неформальной обстановке. Уютный отдаленный уголок бара гостеприимно встретил мужчин. Генри поддержал выбор шерифа относительно напитков на предстоящий вечер и дополнительно заказал себе рибай с кровью.

Метаболизм оборотней позволяет употреблять спиртные напитки без последствий в виде сильного опьянения. Крепкий алкоголь дает лишь кратковременный эффект, поэтому утопить свое горе в рюмке оборотню не удастся. Но для приятного времяпровождения и поддержания дружеской атмосферы это вполне хороший вариант.

Сидя в глубоком удобном кресле напротив собеседника, близкого по духу, со стаканом янтарной жидкости в руке, чувствуя хоть и кратковременный, но приятный эффект расслабления, так заманчиво было ощутить себя нормальным человеком. Но вопрос шерифа быстро вернул его в реальность волчьей жизни. Впрочем, поговорить именно на эту тему Генри был не против, сейчас он почувствовал вдруг желание излить душу тому, кто мог бы его понять.
- Пытаюсь проспать одиночество, но что-то в последнее время не получается заснуть. - Морган сделал большой глоток виски и откинулся в кресле. - Джей, могу тебя так называть, шериф? Я по жизни одиночка, как я люблю говорить - в мире зверей каждый сам за себя, но порой очень не хватает дружеского плеча. В городе я чуть больше года, налаживаю связи потихоньку. - Генри поднял свой стакан в приветственном жесте и сделал еще один большой глоток. Жидкость приятно растеклась внутри, слегка обжигая и обволакивая теплом.
Он хорошо помнил те времена, когда у него были друзья, была стая. Но тогда он выбрал другой, свой путь. И в итоге остался один. Шериф ему нравился, он казался надежным и благоразумным и, похоже, на него можно было положиться. Ну что же, посмотрим, куда приведет эта попытка сблизиться и внезапное желание впустить кого-то вновь в свою жизнь...

4

И только сейчас Джей Кинг впервые увидел Генри... расслабленным, что ли. Тот всегда был настороже, никому не доверял и просто исполнял свой долг, но ведь это невозможно - всегда только служить чему-то, "человек" внутри рано или поздно возьмёт вверх со своими желаниями. И на ещё одно удивление, Морган не стал избегать прямой темы, наоборот, пошёл на контакт быстро. Искренне это было или из корысти - дело совести. Для шерифа это ничего бы не поменяло.
На вопрос об имени спокойно кивнул и пока слушал сказ Генри, подготавливал сигару для курения, после чего затянулся и выпустил дым.

- Все, обычно, видят только два пути: путь одиночки и путь стаи. И я понимаю твою проблему, Генри. - шериф понимающе кивнул и сделал ещё один глоток виски, который уже потихоньку давал свой эффект. - Но я тебе расскажу об ещё одном. - и снова выпустил дым. - Для волка стая - это необходимость, нежели желание. Возможно, для тебя станет удивлением то, что многие волки в стае не являются открытыми и готовыми к взаимодействию. Они, по сути, остаются одиночками, всё время. Но стая... - Джей повёл головой в сторону от внезапного шума за барной стойкой. Хоть бы здесь не устроили разбирательств, а то вечерний отдых превратится в очередную работу.
- Она даёт тебе уверенность. Защиту. Поддержку. В нужный для тебя момент. Понимаешь? В нужный. Для тебя. Конечно, за это нужно так же помогать другим, быть на собраниях и прочее, и прочее, с чем ты и так знаком. Но это того стоит, когда ты попадаешь в беду. Так что успехов тебе, со связями. Обращайся, в случае чего. Ты хороший парень и я помогу тебе.

Кинг помнил, как в своё время обрастал нужными связями и был готов стать этим кирпичиком фундамента и для кого-то. - Как ты знаешь, в недавнем времени погиб член совета, оборотень. И сейчас мы в поисках его приемника. Так вот, Генри... Я думаю, что ты был бы достойным кандидатом. - первый стакан виски был опустошён. - А ты что на это скажешь? И как видишь эту должность? - именно эти вопросы Джей и хотел поднять вместе с Морганом. Хоть он здесь и недавно, но пригляделся совету своей исполнительностью и своей сдержанностью. Разумеется, кроме Генри Моргана, были и другие кандидаты. Но слово шерифа было весомым и от сегодняшнего диалога много зависело.

5

Стая... Для оборотня это, несомненно, важный аспект. Морган это прекрасно понимал. Понял еще тогда, на заре своего становления. Стая помогала ему познать себя, заменила кровных родителей, которые, вместо того, чтобы обучить всему необходимому своего волчонка, оставили его на произвол судьбы. Спасибо им, конечно, что подбросили к дверям барона де Монье, а не в приют... Стая обучила его и позволила понять и принять свою волчью сущность... Возможно, стоило тогда остаться с ними...
В мыслях мужчины возникли давно забытые образы оборотней-соратников из его парижской стаи: милый Луи - прекрасный друг и верный товарищ, герцогиня дю Лотт - вожак их стаи и шикарная женщина, рыжеволосая Рошель - эрато стаи, которая обучала его премудростям общения с противоположным полом...

Взгляд Генри стал задумчивым, а на губах застыла полуулыбка. Он слушал шерифа и во всем соглашался с ним, кивая в ответ на его слова. Но тут в разговоре начали фигурировать факты, которые заставили выйти Моргана из задумчивости и сосредоточиться внимательней на том, что говорил Джей.
Тайный совет... Про него Морган почти ничего не знал, кроме того, что он существует и выполняет свои функции уже много веков, следуя неким традициям, представление о которых он мог сложить, лишь исходя из городских легенд, что, конечно же, не являлось стопроцентно достоверной информацией. Кто был членами Совета, Генри так же не знал.
Упоминание недавно убитого оборотня и то, что последовало в дальнейшем - когда его тело тайно вывезли из морга и велели забыть об этом... Теперь кое-что становилось понятным. Он был членом Тайного совета на должности, которую теперь предлагалось занять Моргану. Интересное предложение...
- Спасибо за предложение. И за доверие. Джей, я правда очень ценю это и я даже как-то не ожидал подобного... - Голова оборотня моментально прояснилась, тема пошла действительно серьезная и она требовала трезвости мысли. - Это не совсем стая, как принято понимать у нас, но если я правильно уловил - суть та же. Хм. Пожалуй, сейчас это именно то, что мне нужно. Но прежде, чем согласиться, я должен узнать подробней, какие правила и в чем будет заключаться моя роль?

6

Видать, тема-то была по живым ранам. Об этом говорила реакция Генри: он соглашался кивками, но во взгляде будто всплывали картинки из прошлого. Джей мог представить, о чём думает Морган. Скорее всего, это была его первая и последняя, на сегодняшний день, стая. Тогда то он и выбрал путь одиночки. Вопрос лишь в том, жалел ли об этом сейчас?

Обсуждение Тайного совета явно больше заинтересовала коллегу, об этом говорила ясность взгляда и вовлечённость. Для него это, и правда, было новой возможностью реализации и социализации, было необходимым. Шериф едва улыбнулся серьёзному подходу Генри и кивнул в ответ, он точно в нём не ошибался. Мужчина сложил руки в замок на столе, как будто собирался "выкладывать все карты".
- Джон Браун, которого ты исследовал после смерти, и был тем самым оборотнем из Тайного совета. - Хорошо, что их столик был поодаль и можно было не волноваться за подслушивание. - Не знаю, заметил ты это, али нет. - Хитрый прищур. - Состоя в Совете, ты должен поддерживать все принятые решения, законы и порядки Лэйквуда и быть готовым пойти на всё ради защиты Совета. Задания бывают разными, и некоторые из них непросты. Ты должен быть готовым к тому, что пути назад не будет. От тебя требуется преданность, исполнительность и те умения, которыми ты и так уже владеешь. Я надеюсь, что для тебя, Генри, очевидно то, что члены Совета не только представители закона, но и его исполнители. Тобишь ты не можешь совершать убийства, должен владеть своим Зверем, поддерживать мирный порядок горожан и всегда знать больше, чем просто надо.
Взгляд Кинга был настолько пронзительным, что мог просто продырявить плоть насквозь. Пока он проговаривал основы, то пытался надавить и обнаружить, в какой из моментов зрачки Моргана начнут бегать в растерянности: что из этого он уже делал, а что был делать не готов. Одно лишь выражение лица уже о много могло рассказать.
- Ну и разумеется, за верную службу Совет будет поощрять тебя различными плюшками и благами. - Задумчиво выпустил дым от сигары, позволяя Генри представить все эти самые блага. Ну и вообще обдумать всё сказанное. Так же заказал ещё по одному стакану виски. - Ну что, не струсил?

7

- Да, я помню того оборотня, его забрали ночью… Похоже, эта должность в Совете имеет определенные риски. – Генри усмехнулся, отчетливо вспомнив то пулевое в его голове, сделанное исключительно в целях истребления именно оборотня - в очень правильное место был сделан тот выстрел... Он отпил из своего стакана, как раз подоспели повторно заказанные Кингом порции. – Пожалуй, стоит взять сразу бутылку… - Морган продолжил слушать шерифа, сулящего как блага от вступления в распоряжение Совета, так и то, что придется делать. Впрочем, не было практически ничего, чего бы ему не позволила сделать совесть, она уже давно была у него на коротком поводке.

Поняв все перспективы, Морган задумался, а почему собственно Совет заинтересовался именно его персоной, почему считают его подходящим на эту должность. Не то чтобы он был неспособен на такое, скорее напротив – способен слишком хорошо, и они знали об этом, иначе не предлагали бы... Неужели, несмотря на его тщательно спланированную тайную жизнь, они знали о нем гораздо больше, чем он всегда считал? Все это время они следили и знали, что он из себя представляет, ведь предложение совершенно явно подразумевало исполнение поручений Совета, выходящих за рамки общепринятого закона. Но при этом следовало соблюдать закон в том, что касалось его личных развлечений – никаких убийств в городе. Что ж, придется для охоты иногда выезжать за пределы штата, это не будет проблемой…

Шериф, окутанный клубами сигарного дыма, все это время внимательно следил за его реакцией, стараясь наперед предугадать не только реакцию на предложение, но и получше раскусить собеседника, это было непосредственное собеседование на должность и Кинг прощупывал Моргана – ища в нем слабину или сомнения. Интересно, оставят ли его в живых, если откажется? Ведь ему доверили довольно секретную информацию, которая не предназначается для обывателей, а лишь для посвященных. И вот, Генри стал одним из них – посвященных в тайны закулисной жизни города. И он был очень рад этому. В его размеренной жизни давно не хватало разнообразия и чего-то бодрящего, сколько можно хоронить себя заживо… Морган почувствовал некий азарт, сродни охотничьему, предложение очень заинтересовало и принять его он был готов незамедлительно.
- Нет, не струсил, даже не надейся. – Генри рассмеялся уже более открыто и громко. - Я готов.

8

Генри не был лишён ни чувства юмора, ни смекалки, так что все его комментарии на счёт опасности должности и бутылки виски для обсуждений были примечательными, Джей не лишил их улыбки.
- Риски повсюду. К слову, твоё ремесло сейчас почти на такой же грани риска. - не хотелось углубляться в тему опасности и ответственности, иначе атмосфера всего разговора потеряется, у Моргана может появиться осторожность, его нельзя было спугнуть. По правде говоря, Совет был нужен не только Генри, но и сам Генри был нужен Совету.

А вот и он - положительный ответ Моргана! Кинг расплылся в улыбке и  поднял за него стакан, осушив до дна. Выдохнув от такого залпа, он вернул в руки сигару. - Я в тебе не сомневался. - и продолжил дымить.
- На повестке ночи у тебя первое задание, Генри. Я бы даже сказал, вступительное. - если до этого шериф откинулся на спинку и расслабленно потягивал сигару, то сейчас разместил локти на столе, чтобы быть поближе к напарнику.
Генри Моргану предстояло выполнить важное задание, и хоть Кинг его преподнёс под вуалью "проверочного", оно, всё же, было уже основным. Просто лишний раз напряжение и бдительность ему не помешают. в Тайном совете Браун следил за Ланой Тернер, избранной ведьмой, она должна всегда быть на крючке, который можно поднять вверх в случае чего. Однако внезапная смерть вывела из строя этот алгоритм и теперь только Генри мог приступить к этой службе. Так уж сложилось, что он внушал больше доверия и обладал всеми необходимыми умениями.
- Лана Тернер. Недавно появилась в нашем городке и нам следует знать о ней больше. Видишь ли, как нам известно, её способности ещё не пробудились, а когда начнут, то ей будет сложно с ними справляться. Совет обеспокоен психологическим состояние девушкой в таком случае, ну и городским спокойствием. Сам понимаешь. Так что тебе следует подружиться с ней, стать ближе, завоевать доверие. И всегда быть в курсе всех шагов и намерений. Она идёт в кофейню, ты должен быть первым, кто об этом знает. Она не ночует дома - ты должен быть рядом. Она собирается покинуть город - ты должен знать об этом заранее. На несколько шагов вперёд всегда будь первым! - Джей стукнул пальцем по столу, чтобы убедить в важности всего действа.

На вид, намерения совета казались, вполне, логичными. Шериф решил не упоминать пару истинных фактов, из-за которых Лана Тернер была так интересна совету. Он помнил себя в молодости, свои ошибки, потому всегда осторожничал в этом плане. - И помни, Генри. Близко к тебе должна быть только она. Ты лишь создавай иллюзию, не открывайся. Не попадай в эти сети, дружок. Раны будут заживать намного дольше, чем глубокие укусы. Оборотни не регенерируют сердечные раны. Увы... - он развёл руки и пожал плечами с искренним сожалением. Как бы ему хотелось исправить ошибки прошлого, вернуть упущенное время. - Есть ли у тебя вопросы? Есть ли то, что необходимо для выполнения задания? В этом плане не беспокойся, Совет всё обеспечит. Будь то машина или просто материальная поддержка, дабы сводить мнимую подружку в кино. - подмигнул.

9

Первое задание не заставило себя долго ждать. Насколько понял Генри, он получил что-то типа испытания и на первый взгляд оно было очень простым, если не сказать слишком легким и возможно даже приятным, в некотором роде. Но, если подумать, то еще не известно, как могло все пойти. Морган уже познакомился с вышеуказанной ведьмой и ее вспыльчивым – в прямом смысле слова - характером, поэтому вполне понимал опасения Совета на ее счет. В порыве гнева она была способна спалить все вокруг.
Но вот что странно. Никогда раньше, за всю свою долгую жизнь, и имея опыт общения с разными видами и расами, он никогда не слышал, чтобы кого-то заботило становление ведьм, что это как-то контролировалось извне, а не только лишь ей самой или ее семьей. Было ли в этом задании что-то большее, чем просто опасения за спокойствие города… Зачем Совету знать каждый шаг Ланы? И уж тем более, зачем не допускать ее отъезда, это как раз решило бы все проблемы безопасности для города… Определенно, здесь крылся какой-то еще смысл, более глубокий. Но, Генри было все равно, что им сделала эта ведьма и зачем она вообще Совету. Приказ есть приказ, и он не обсуждается, а исполняется. Похоже, из Моргана готов был получиться неплохой солдат…

- Признаться, задание… необычное. – Генри вновь ухмыльнулся. Похоже этим вечером это стало его любимым выражением лица. – Но, не скрою, оно не лишено некоторых приятных аспектов. Ммм, молодая ведьма. Надеюсь, симпатичная? – Рассказывать о своем знакомстве с Ланой он не собирался. – И, надеюсь, она не подпалит мне хвост… - Оборотень тихо рассмеялся.

А вот шериф вдруг стал серьезным и предупредил, чтобы Генри не увлекался. Сказал он это с таким сожалением, словно на собственном опыте знал, что оборотни не регенерируют сердечные раны. И уж кто, как ни Генри, был согласен с этим на все сто процентов, кто, как ни он, прочувствовал это на собственной шкуре. Невольно всколыхнув прошлое, эта тема на секунду омрачила его мысли и по лицу пробежала тень. Нееет, это совсем ему не нужно. Эта дверь для него закрыта, навсегда. Шериф может не переживать - никаких сантиментов в планы Моргана не входило, чисто работа, ничего личного… Генри вдруг поймал себя на мысли, что вспоминает свой недавний сон, где образ Ланы переплелся с его прошлым, как-то очень символично было то, что он увидел и почувствовал в тот момент. В том сне он хотел ее спасти. Да что там во сне, все их внезапное знакомство было окрашено какой-то постоянной навязчивой необходимостью ее спасать… Но нет, он постарался отогнать эти мысли. Необходимо в точности исполнить поручение Совета, не ударить лицом в грязь, так сказать.

- Без проблем, Джей. Я все понял. Надеюсь, оправдаю доверие Совета. Деньги не проблема, но, если ведьма окажется мне не по карману, я обращусь за возмещением убытков. – Он вновь постарался перевести все на более легкий, веселый лад. Их разговор постепенно подходил к концу и закончить хотелось на такой вот непринужденной ноте. – Если я правильно понял, мне следует незамедлительно приступать к исполнению…

===> Дом Ланы Тернер

10

Шерифу импонировало то, что Генри принял задание как есть, не увиливая, не пытаясь упростить или убедить в чём-либо, а бывали и такие случаи. Вечер сложился благоприятно, и в целом, всё шло по плану, как и всегда, так что и настроение было располагающим, расслабленным.
- Если рыжие в твоём вкусе, то дерзай, развлекайся. - так же ухмыльнулся шериф. Дело молодое, он всё понимал. Главное, что у Ланы не нашлось в рукаве чего-то такого, что зацепит их рядового солдата за шиворот. Тогда ему ничем не поможешь, придётся ликвидировать - ловушка с двух концов.

Взгляд напарника вновь стал глубоким и печальным. Понятно, значит и дела любовные он тоже уже проходил. Тогда точно должен не повестись на эту муть во второй раз. Или более, чем второй, кто знает... В любом случае Генри Морган располагал к себе, и шутки его нравились шерифу - хотя бы ради этого стоит паренька придержать, приберечь. Не хотелось бы, чтобы он прокололся, ой, как не хотелось. Усмехнувшись на возмещение убытков, шериф кивнул в знак согласия, мол, это тоже устроим.
- Так точно, солдат. Успехов тебе и... соблюдай дистанцию. - это было последним напутствием, которое касалось чувств и всего, что с ними связано. - В случае чего, обращайся в любое время суток. По любому из поводов. - подмигнул на прощание, а сам остался ещё сидеть на месте. Стоило немного продымить голову и снять напряжение. Хорошо, если ночью больше ничего не произойдёт.

===>Парк


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Бар L'éternité