Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » По заслугам, говоришь? ✔


По заслугам, говоришь? ✔

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

По заслугам, говоришь?
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/19/926702.jpg

» Участники: Грэди Дюсали, Генри Морган
» Место: Надежное и уединенное

» Время: 25 мая, во тьме ночной, при свете дня
» Погода: Подходящая


⫷Enemy⫸

Задача власти – следить за исполнением законов и наказывать провинившихся, дабы блюсти установленный порядок. Но кто должен выступить в роли палача? И не накажут ли потом его за усердие в своей работе…


Накажут...

Отредактировано Грэди Дюсали (2022-09-19 10:57:24)

2

За гранью ==>
Отец отпустил сына с рукой на пульсе. Каждые сутки с момента их последней встречи били в голове новым осознанием и новыми эмоциями. Но нельзя было ломаться. Нельзя, потому что только сильный мужчина может воспитать такого же сильного. Чувственность породит слабость и уязвимость, а этого Грэди боялся больше всего. Мэр "запретил" ему вмешиваться в исполнение наказания, и ему казалось, что он способен принимать столь личные решения. Дюсали видел же вопрос с другой стороны и отслеживал каждый шаг через свои каналы. На обсуждении у него был Кинг, с которым вампир перетёр почти сразу же, потому шериф так рьяно предупреждал Моргана. А на самом наказании связующим звеном должен был стать исполнитель Харт. Вот здесь цепочка и оборвалась..
Инспектор связался с ним только на следующий день, пространственно сообщив произошедшее, а главное, упустив подробности, что было совсем не похоже на болтуна, которого Грэди ценил и держал при себе как раз за это. Но всё стало на задний фон, когда мужчина узнал худшее. Его мальчик был отравлен поганой кровью оборотня.

Сорвавшаяся с цепи злость отобрала много энергии сразу, не позволяя действовать и думать рационально. Вампир был готов порвать всех, кто оказался к этому причастен: Грегори, Джона, Джейкоба, а главное - Моргана... Совершенно не думал о логике последствий, а точнее плевать на неё хотел.
Организовать всё сразу не получилось из соображений реализма, но зато это прибавило Дюсали мозгов и теперь он подошёл к делу с холодностью, оставив пристрастие на потом.
На несколько дней Грэди покинул Лэйквуд. За это время наведался к своему товарищу-оборотню, который обладал особым ментальным чутьём и был из древнего рода шаманов. Мужчина организовал ночную поездку в Лэйквуд с ним, наведавшись в "то самое" место казни своего сына. Старый мудрый волк не только поведал ему требуемые детали, но и пропустил всё через вампира, позволив ему в точности ощутить всё то, что испытал его сын. Тишину нарушил скрип клыков, а хруст сжавшихся пальцев сказал о многом. Шаман пытался вселить в Дюсали разумность, но гнев отца ничто не способно удержать.

Генри Морган сколько-угодно можем обманывать себя собственной безопасностью и неприкосновенностью. Грэди не был последним человеком, а после того, как Джон Харт его подвёл, ему пришлось больше поусердствовать и побыть в качестве приманки. Поздняя встреча с чрезвычайно важными документами, которые Морган непременно должен был получить. Инспектор долго водил волка за нос: то задерживается, то решил заехать в магазин по пути, то перепутал маршрут - в итоге они ехали навстречу друг другу и пересеклись на трассе. Парень вышел навстречу Генри с папкой, чтобы тот не учуял подвоха, а когда мужчина встал с водительского сиденья, из леса молниеносно двинулись двое вампиров, ещё двое вышло из машины Джона. Оборотень был окружён и безоружен. Что бы он не предпринял - судьба была против него и это не сработало.

Когти Зверей проткнули предплечья Генри, а мощный удар в фейс вырубил мужчину чётко и легко. Останется фингал. Этого хватит ровно на время дороги, ведь в оборотне буяло так много энергии. Которую непременно нужно расходовать всю.
Машина проехала вдоль трасы дальше, там уже заждался Дюсали. Главный Король сегодняшней ночи. Оборотня привели в чувства, удерживая с двух сторон, ещё двое стояло на подстраховке.
- Привеет. - елейно протянул ему мужчина, склоняясь прямо к лицу. В темноте волк мог ещё не сориентироваться. Грэди покосил взгляд в сторону его шикарного камаро и впустил в расширенные ноздри освежающий воздух, чтобы отрезветь от злости. Но не вышло. Увы.
- Прости, но это личное. - не стал врать, отходя от скованного движениями мужчины. Опасно выпустил когти, проводя в воздухе прямо над палированым лаком, дразнился и угрожал. А потом воплотил угрозу в жизнь, резко впиваясь когтями по капоту и проводя глубокие царапины. От души. Благоговейно выдохнул, купаясь в собственных ощущениях. Чудно. - Продолжим. - щёлкнул пальцами и Генри снова вырубили точечным ударом.

Оборотень очнулся в узнаваемом для себя подвале, будучи полностью голым. Грэди предпочитал давать более сильную обратку по уровню. Смуглую кожу оборотня брала в свой плен сырость и влага, а тело грудью примыкало к бетону. Мужчина был в обновлённой системе кандалов, с оковами на руках и ногах. Так что сейчас его плоть была распластана по стене и испытывал он при этом максимально неприятные ощущения: голая уязвимость, пробирающий до костей холод, а ещё плотно сжимающийся метал на кистях и щиколотках. У него было время отдышаться, или же наоборот набрать оборот дыхания. Дюсали оценил бы любую реакцию.

- Небольшая вводная. - послышался голос со спины оборотня. Это был отец Диора. - Я бы вызвал тебя на дуэль. На смерть. Но после произошедшего ты у меня не вызываешь уважения для этого. Я поступлю с тобой иначе. - приблизился вплотную, обдавая кожу тёрпкостью одежды. - Сейчас ты пушечное мясо. Смирись. Кстати, рад знакомству. Я Дюсали. - бросил уже напоследок, на случай, если волку настолько отшибло восприятие, что он не догонял ситуацию. Вот сейчас должен был догнать.

- Блуждающий нерв, говоришь.. - отошёл, рассматривая мужское тело с тенью боевого интереса. - Фигня, я знаю трюки получше. - вспомнил один из неприятных отрывков из памяти своего сына. Снова приблизился. - Тебе понравилась спина Диора? - угрожающе уточнил, надеясь, что мужчине хватит ума сейчас молчать и слушать. - Я распишу твою девайсом, купленным в том же месте, где ты достал грязный кляп. - сильный удар голым кулаком с печаткой был направлен в центральную часть спины. Просто для того, чтобы Морган ощутил посыл.

3

Проведенный накануне обряд инициации в Хранители Тайного совета давал Моргану определенный статус, в том числе неприкосновенности. Любого, кто мог несанкционированно покуситься на жизнь и свободу члена Совета, ждало серьёзное наказание. Это было отличной привилегией, наряду со всеми прочими возможностями. Но и обязанностей членство предполагало великое множество. Поэтому сейчас, получив известие о том, что он должен получить некий пакет документов от Совета через Исполнителя, заставлял мужчину безоговорочно подчиниться ситуации и пытаться встретиться с этим самым Исполнителем, который оказался не на шутку туповатым, никак не мог точно и конкретно указать время и место их встречи, постоянно перенося, в итоге пришлось тащиться за город, чтобы перехватить его на трассе.

Морган не почувствовал подвоха, когда ехал в своем обожаемом Камаро по загородной трассе, наслаждаясь моментом скорости, и довольно далеко отдалился от города, когда наконец увидел припаркованную машину Харта и его самого с той самой папкой. Мужчина припарковался и вышел ему навстречу. Он не успел опомниться, как его окружили четыре вампира, слишком быстро возникшие в ночи, что у оборотня совершенно не было шанса среагировать, а их когти уже впились в его плоть и тут же сокрушительный удар выбил его из сознания. Доставка к месту встречи не запечатлится в его памяти, так как все это время волк пребывал в небытие, а когда его привели в чувство, первым, что он увидел было склонившееся лицо, которое он не узнал по началу. Но узнал, когда тот отошел на некоторое расстояние и Морган смог его рассмотреть и этот образ четко отпечатался в сознании - в тот момент, когда когти вампира прошлись по капоту машины, словно полоснув по сердцу оборотня, он слишком любил эту тачку, она была для него практически живым существом. - Ты что творишь, урод! - Морган дернулся в сторону Дюсали, но его держали крепкие руки прихвостней-вампиров и уже в следующий момент он снова распрощался с сознанием, чтобы очнуться уже в другом месте.

А когда очнулся, очень удивился. Если можно так выразиться. На самом деле он удивился ОЧЕНЬ. На него обрушились разом все ощущения - холодная стена и промозглая сырость воздуха впитывали и забирали тепло из тела оборотня, которое было полностью обнажено. И приковано за руки и ноги, он был плотно распят вдоль этой самой стены. Этой самой... Морган узнал помещение и в его голове возникла догадка, пока еще догадка. Но времени на обдумывание ситуации у него не было - как только он пришел в себя, услышал сзади голос вампира, который догадку подтвердил. Дело в мелком Дюсали. А старший решил сыграть роль возмущенного папаши. Опомнился...
- Я прекрасно знаю, кто ты, твоя рожа достаточно примелькалась. Скажи мне, Дюсали, ты извращенец? Почему я голый?

Выслушав очередную речь, Морган понял, что он влип. Папаша решил устроить личную вендетту. И его не останавливало, что он имел дело с действительным и неприкосновенным членом Совета. А значит никакие угрозы расплаты за то, что Дюсали собирается сделать, не поимеют смысла. Это подтвердилось мощным ударом в спину, от которого у оборотня потемнело в глазах и перехватило дыхание, он некоторое время не мог сделать вдох, болевой шок заблокировал эту способность. На спине отпечаталось четкое ощущение, как будто на руке вампира был надет кастет. Да и без того, вампир оказался достаточно сильным, чтобы просто удар кулаком мог иметь такие неприятные последствия. Оборотень не боялся боли, но у каждого организма есть предел прочности и пока Дюсали не начал в полную силу испытывать предел прочности его организма, Морган решил попытаться выяснить имеющуюся между ними проблему путем переговоров.
- Послушай, я прекрасно понимаю твои чувства. Я был груб с твоим сыном и теперь ты зол на меня. Но, вспомни, с чего все началось. Я лишь исполнитель, мне приказали. А тебе следовало получше следить за своим отпрыском раньше, чтобы не дошло до всего этого. По хорошему, это тебе должны были вынести приговор за то, что ты не справился с новообращенным, да и с воспитанием сына вообще. Ты никудышный отец, Дюсали. И не надо сейчас изображать, что это не так. Кому ты что пытаешься доказать?

4

Оборотень начал собирать ошибки уже с самого начала, при встрече с Дюсали. Вместо того, чтобы тихо себе в тряпочку терпеть, вздумал взбрыкнуть, оградив вампира не самым лестным прозвищем. Грэди это запомнил.
Самыми скучными были моменты спокойствия, когда Моргану требовалось время, чтобы вынырнуть из туманности в сознание. Мужчина скучающим взглядом блуждал по подготовленным инструментам. Но ждал. Ему было важно, чтобы волк был в сознании.

Раздражённо примял губы, слушая жертву. Чего делать вообще не должен был. Но он же не совсем отморозок ведь. Способность говорить оставил. Хотя это только вопрос времени: инструменты для устранения языка под  корень тоже имелись.
- Узнаешь в процессе. - ответил ему грубо, пресекая диалог. Они здесь не за этим.
На спине от удара остался различимый след печатки. Жаль, что Дюсали не догадался раскалить поверхность перстня перед началом. Красивая мысль слишком поздно возникла в голове.
Но и судорожно вздёрнутой от дыхания мужской спины пока было достаточно. Кажется, Генри по достоинству оценил перспективу их встречи, раз решил поговорить.

Нет. Не понял. Ничего Морган не понял..
По мере слов вампир закипал, а цвет его бледной кожи становился опасно тёмным. Мужчина подал короткий сигнал жестом своим собратьям и те подали ему в руки тяжёлую плеть, сплетённую в тугую косу. Кожа, из которой был выполнен девайс, предназначалась даже не для мазохистов, а для специализированных и жестких сессий. Но и не это было интересно мужчине. Глаза потухли, а на поверхность вышла непроглядная тьма, сквозь которую уже ничего живого пробиться не могло.
До того, как Генри успел озвучить вопрос, у Дюсали уже всё было готово и на оборотня тут же обрушился первый сильный удар. Моментальное покраснение на смуглой коже говорило не о силе, а о том, что девайс был пропитан жгучим перцем и сейчас тот разъедал и обпекал спину ровно так, как это жгло душу отца, когда Диор переживал чужие удары.

Вампир не думал о том, что сам причинял сыну такую же боль. На протяжении многих лет. Но он увидел в Моргане Монстра, такого понятного ему самому, что его захотелось уничтожить.
- Не смей. Мне. Хамить. - каждый удар подчёркивался ударом плетью, и с каждым острота перцовой боли только усиливалась. - Это. Тебе. За Диора. - ещё одна тройка расписала идеальную спину в алые следы, будто вместе с ударами там прошлась и крапива. Настолько узоры были красивыми.
Подобно как лютый мороз рисует на окнах образы, так и перец распылялся по спине Генри, оставляя глубокие покраснения. Наверняка те чувствовались до самых мышц, если не дальше.

Тяжело выдохнув, Грэди сделал пару шагов назад.
- Не скули, псина. Попробуешь обратиться - и тебя сразу пристрелят. Терпи. - это было одновременно угрозой, приказом, но и советом "как выжить". В подтверждение сказанному позади раздался выстрел из ружья. Всё было взаправду и не одна из угроз пустой не была.
- Он тоже пытался с тобой говорить.. - сказал вдруг Грэди как-то отстранённо, вспоминая какую-то свою картинку. Когда Ди пытался говорить и с ним. Но никогда не был услышан.
Крохи размеленного перца будто попали внутрь вампира, обжигая разом всё. Боль осознания.
А виной тому стал Морган. За что получил удар кулаком по одному из пропечённых мест, и снова с перстнем.

Мужчина сдавленно промычал и отдалился, прикладывая губы к тёплому металлу кольца, пробуя на вкус перец. Нарочно обжёг себя, чтобы ощутить вкус своей боли.
Для Генри сейчас выдалась удачная пауза, а для Дюсали старшего пауза длиною в жизнь. Стены подвального помещения надавили настолько сильно, что стало нестерпимо здесь находиться и резко передав в руки плеть кому-то из своих, он поднялся наверх, не отдавая никаких приказов. Лишь жестом показал, что через минуту вернётся.
Уже снаружи рухнул коленями на землю, запуская пальцы в волосы, сжимая у самых корней. Он потерял. Всё потерял. Диор выжил, но с этим не пришло чувство облегчения, ведь Грэди потерял роль отца для сына. У него ничего в этой жизни нет, настолько дорогого.

Грэди выбился из потока и потерял контроль над ситуацией. В подвале остались его помощники и Генри мог сейчас предпринять какую-либо попытку. Дюсали же направил взгляд в небо, одновременно моля о прощении и бросая обиду. Ненавидел себя и свою жизнь.

5

Не успел Морган договорить, как тут же был осечен мощным ударом по спине, не сразу понимая, чем именно он нанесен, и он не был к нему готов, а потому непроизвольно издал возглас, красноречиво говорящий о том эффекте, который был этим ударом достигнут. Вдобавок сразу после кожу начало нещадно разъедать, острая жгучая боль распространялась по коже, не только внутрь от площади удара, но и в стороны. Грэди не дал ему опомниться и продолжил наносить хлесткие удары, а Генри по специфическому свисту рассекаемого воздуха смог догадаться - чем именно.

В каждом ударе отчетливо чувствовался посыл. Личный. Месть за сына была лишь прикрытием, здесь же все было гораздо глубже. И тем глубже врезалась с каждым разом кожаная коса в кожу оборотня. Ядреная пропитка заставляла чувствовать каждый удар во всей красе, оставляя жгучее послевкусие и срывая с губ мужчины с трудом сдерживаемые стоны. Чтобы зацепиться за что-то сознанием, он стал мысленно считать удары. Насчитал семь, пока Дюсали не прервался. Вампир отступил назад, предупреждая о нецелесообразности обращения, в подтверждение угрозы прозвучал выстрел, который был красноречивей слов.

Откуда Дюсали так четко знал, сколько ударов было нанесено Морганом, прежде, чем он начал ломать ребра его сыну? И значило ли это, что дальше его ожидает что-то более жесткое в сравнении с этой поркой... А вот и оно... Удар печаткой по разъедаемой жгучей болью ране отозвался особо остро, перед глазами заплясали яркие вспышки - так вот что значит "искры из глаз посыпались"... И тут неожиданно наступила передышка.
Грэди ушел проветриться, оставив Моргана на попечение своих подручных, и, возможно, это был единственный шанс повернуть ситуацию в свою пользу. Волк с трудом перевел дыхание, борясь с мучительной болью, пронизывающей своей жгучей въедливостью слишком глубоко внутрь, доставая до самого нутра, в котором теперь все горело, словно перца залили и туда.

- Парни, вы вообще в курсе, что вам всем грозит за это? Я неприкосновенная личность и ваш босс вам не поможет, когда возмездие придет за вами. У него личная месть ко мне, но вам-то это зачем? - К сожалению, оборотень не мог воспользоваться сейчас гипнозом, на вампиров он действовал очень слабо, да и для этого требовался контакт с глазами объекта. Оставалось лишь надеяться на благоразумие этих кровососов и что они дорожат своей бессмертной жизнью, отнять которую для Совета труда не составит. - Грэди походу спекся. Куда это он так спешно свалил на самом интересном... - Генри надеялся посеять смуту в умах вампиров, но сейчас он находился в состоянии, не способствующем нормальной работе мысли, урон нанесен был не слишком существенный, но достаточный, чтобы мысли несколько сбились с отчетливости, поэтому его речь могла быть не достаточно убедительной и все же он не терял надежду. - Может все-таки отпустите меня? Или хоть как-то дадите уравнять шансы? Вам это зачтется...

6

Но поток воздуха не отрезвил. Не мог отрезвить вечного опьянения души. Вампир опустил голову, смотря куда-то вперёд - сквозь гущу леса, сквозь этот мир. А щёки вдруг обожгло сильнее, чем жгло губы от остатков перца. Это были слёзы. И никогда они не были такими чистыми.
Момент растянулся в вечность, но так и остался длиною в миг. Мужчина набрал максимум воздуха - глаза побагровели от злости. Он задумал отчаяние. Крайнее.
И вовсе не Генри Морган был по-настоящему во всём виноват. Но Грэди видел его как единственную цель. Для уничтожения. Он ничего от него не оставит. Просто потому, что увидел в нём отголоски себя.

С этими мыслями вампир спустился вниз, но там уже царила другая атмосфера.
За то время, пока его не было, Генри удалось как-то воздействовать на вампиров банкирского клана. Это Дюсали быстро понял по тому, как один из подопечных расстёгивал кандалы.
- Мразь, а ну стой! - быстро среагировал мужчина и предупреждающе выпустил когти. Но его проигнорировали и теперь кандалы были свободны.
- Я не хочу больше принимать в этом участие. Он не из вампиров. Это межрасовая война! Я не хочу быть в этом замешан. Мне хватило конфликта с королевским кланом. Моя семья преследуется! - один из зрелых вампиров выпалил всё как на духу. Морган попал прямо в точку, решив влиять на сокомандников, там явно уже давно кипело. Все остальные пока не решались выступить против открыто, но уже сомневались, чью им сторону занять.

- Быстро же ты забыл всё хорошее. - сквозь выпущенные клыки низко проговорил Грэди, делая шаг навстречу. - Валите все! Я сам закончу. - сказал уже в какой-то прострации, смотря только на спину волка и приближаясь к нему с летальными намерениями.
Но ему не позволили закончить начатое. Резкий выстрел заставил остановиться и осознать, что в него была выпущена пуля. Это даже не удар в спину, а в лицевую - при оборотне! Это удар под хвост, по достоинству.
Хрипло промычав, Дюсали оступился и повёл плечом назад - пуля оказалась именно там. - Твою мать! - прокричал от прожигающей боли и придавливая рефлекторно ранение.
Дальше всё было слишком быстро. Вампиры, видимо, испугались содеянного и бросив все инструменты на месте, поспешили покинуть подвал. Через пару секунд на них не было и намёка, а волка теперь ничего не сдерживало.

Нервно посмеявшись над ударом судьбы, Грэди болезненно выровнялся, смиряя соперника взглядом. Далеко не возмездия. Прощания...
- Насмерть. - заключил, видя один лишь выход из ситуации. - Будем биться насмерть. - сделал несколько шагов в сторону, не отдаляясь, и не приближаясь. Он следовал по импровизированному кругу и считывал противника, как это делать умел.
Убьёт он Моргана - и легче не станет. Но если оборотень убьёт его.. Дюсали трусливо переложил ответственность за свою жизнь на другого. Он уже не знал: как жить..

7

Морган не ожидал, что его слова произведут такой действенный эффект на помощников Дюсали, но конечно не стал отговаривать их, когда те, коротко посовещавшись, решили освободить его. Возвращение Грэди чуть не нарушило этот процесс, но - кандалы уже были сняты. Оборотень не торопился проявлять активность, не зная как поведут себя помощники в присутствии босса и не передумают ли они снова, поэтому дождался завершения выяснения отношений между ними. Выстрел в Дюсали оборотня возмутил. Он не думал в этот момент о своем положении, просто чисто из соображений чести это было слишком низко. и когда они остались в подвале одни, Морган развернулся лицом к Дюсали, наблюдая на его лице отголоски боли от ранения. - Ты выбрал себе плохих союзников. Даже мне захотелось порвать их.

За последние дни размеренная и не привлекающая чужого внимания жизнь оборотня претерпела существенные изменения. Еще неделю назад он был самим собой - хоть и по-тихому, но давал волю внутреннему Зверю, творя свои черные делишки под прикрытием личности неприметного медэксперта, ловко заметая следы на своих же местах преступления. И все же, его заметили и сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Теперь он член тайного общества, Тайного совета города, а потому больше не может действовать по своим желаниям и обязан соответствовать своему новому статусу.

В ситуации с Грэди исход мог бы быть мирным теперь, когда оборотню представился выбор влиять на развитие и он смог бы наступить на горло собственной уязвленной гордости в пользу прекращения конфликта - который неизбежно вел обоих участников к большим неприятным последствиям, Совет не оставит это происшествие без внимания. Морган был готов предложить мир и закрыть глаза на выходку Дюсали, понимая где-то глубоко в душе, которая в последние дни все чаще давала о себе знать, что вампир действует из благородных намерений, стремясь отомстить за сына или преследуя какие-то другие свои личные цели, которые так или иначе связаны с сыном, отношения с которым у Грэди явно не заладились, наладить их таким вот образом конечно не поможет, но для личной сатисфакции вполне могло сгодиться. Генри поступил бы так же, будь он на его месте. Он почувствовал, что с Дюсали они во многом похожи. И вот эти все умозаключения могли решить дело миром. Но. В противовес всему этому встала неосторожная фраза вампира, такая, которую нельзя бросать Зверю - она как кость для голодного волка. Эта фраза решила исход. Бою быть. И пусть судьба решает, кто из них победит. По логике оборотень в разы превосходил физически молодого вампира, который к тому же, был ранен в плечо. Но, Морган тоже получил довольно ощутимый урон, а Дюсали был наполнен жаждой мести и готов был вырывать победу зубами - такой настрой уже половина дела. К тому же, он был опытным бойцом. При таком раскладе силы противников можно считать равными. Но брошенный вызов зажег глаза оборотня не меньше вампирских.

Изначально Дюсали постарался деморализовать Моргана его наготой, от которой, по мнению вампира, мужчина должен был чувствовать дополнительную уязвимость, но это было не так - для оборотня нагота является совершенно естественным состоянием, это его первозданный вид, вполне комфортный и потому не может выбить. Оборотни, чистокровные в особенности, по своей природе отличаются прекрасной физической формой во всех проявлениях, а потому своими телами они гордятся и лишний раз продемонстрировать достоинства для них не минус, а огромный плюс. Дюсали мог это прекрасно оценить, находясь напротив своего противника и лицезрея его во всей первозданной красе, но не долго, потому что волка не пришлось долго упрашивать и он с ходу ринулся в бой, нанося противнику первый удар правой рукой в кадык и одновременно уклоняясь корпусом влево.

8

Дюсали видел эту битву на равных, потому что оба были опущены и побиты. Мужчина привык оценивать противника по физическим параметрам и достигнутым умениям, которые проявлялись уже в  процессе. И совсем не привык ещё учитывать расовые особенности и возраст, который эти особенности умножает. Ему не было известно, сколько Моргану волчьих лет и было это совершенно неинтересно.
После того, как волк наблюдал измену - это добавило ещё один аргумент в пользу его смерти. Он стал свидетелем слишком многого, а Грэди ещё надеялся выйти сухим. Перспектива открывающихся проблем не радовала, а потому выход был ограничен в вариациях: либо умирать самому, либо убивать главного свидетеля.

Губы моментально превратились в тонкую нитку и потемнели от злости. Генри позволил себе высказаться, вместо того, чтобы сделать вид, что ничего не заметил. И вампир на это брезгливо сплюнул в сторону, как бы заранее умножая противника на ноль.
С трудом оторвал взгляд от совершенного тела, цепляясь за массивные детали. И дело вовсе не в эстетике или чём-то ещё: здесь уже сыграло роль психологическое давление. Ногота оборотня дала обратку, понижая уверенность и делая уязвимым уже вампира.

И всё равно им было суждено сойтись в смертельном танце. Грэди не зря повременил, позволяя Генри проявить инициативу. Прямой удар в горло стал ошибкой, это слишком защищённый и труднодоступный участок для первой атаки. И то, что мужчина об этом не знал дало в руки вампира ценные знания - Морган не участвовал в профессиональных боях. Хоть удар и поставлен неплохо.
Они бы могли сойтись на ринге в дружеском матче. Дюсали бы мог обрести достойного ученика. Но это всё в другой жизни..
Позволил ему полностью выпрямить руку, чуть уклонился, и реакцией вампира перехватил напряжённую до предела руку, тут же закручивая оборотню за спину. Сам при этом оказался стоящим сбоку от него, чуть зашёл за спину и подставил колено, укладывая со всей силы Моргана на него. Технически всё было правильно. Ещё немного и Морган должен был оступиться, потерять равновесие, а сила Грэди помогла бы завершить начатое - уронить его на колени

Хватка походила на захлопнувшийся капкан, и казалось, раскрепить её невозможно даже тисками. - Ты монстр. - прорычал ему на ухо со всей душевностью, на которую был способен. О, он был совершенно искренен с ним сейчас. А главное, с самим собой. Потому что осознавал, что такой же.

9

Дюсали был хоть и молодой, но вампир - резвый, с отличными реакциями и сверхчеловеческими способностями. К тому же, злой и хорошо натренированный в профессиональных боях, это позволило ему временно перехватить инициативу и сейчас преимущество оказалось на его стороне. Молниеносной вампирской реакцией Грэди перехватил правую руку оборотня, заламывая ее за спину и одновременно оказываясь сзади, с силой ударил коленом в израненную кнутом спину, отчего волк неожиданно потерял равновесие, не устоял на ногах и рухнул на правое колено. Рука в таком положении оказалась вывернута ещё сильней.

За свою жизнь, а особенно такую достаточно долгую, как у Моргана, оборотни привыкают к боли от ломающихся костей, ведь в процессе обращения им приходится чувствовать это, каждый раз. И там ломается почти каждая кость. Поэтому вывернутый, пусть и достаточно сильно, сустав способен доставить лишь лёгкий дискомфорт.

Но такой грамотный выпад Дюсали отрезвил Моргана, который до того, видимо, не воспринял угрозы всерьез, зато теперь волк мобилизовался и при падении на колено успел нанести вампиру ответный удар левой ступней назад в переднюю часть ноги вампира, и даже не смотря на то, что Генри сейчас был босиком, этот мощный удар способен был произвести большой урон и даже мог стать причиной перелома большой берцовой кости, в которую пришёлся этот резкий выпад. В любом случае, он был ощутимо достаточно болезненный, чтобы отвлечь внимание вампира и заставить его инстинктивно выпустить руку оборотня, тем более Дюсали был ранен в плечо, а Морган резко дёрнул руку на себя.

10

Противники полностью ушли в ауру боя, и Морган не посчитал нужным как-то реагировать на выпаленный комментарий вампира. Оно и к лучшему, иначе бой рисковал бы перейти в агрессивную философию, а нужна была механика.
Оборотень рухнул вниз, на одно колено: в нём было слишком много силы, чтобы повалить его полностью. Грэди не выпустил руку из хватки, из-за чего сустав вывернулся и принёс красочные моменты восприятия для  Генри. Но принёс и Дюсали, потому что волк среагировал моментально, нанося нетехничный, а тем и непресдказуемый удар ногой.

Когда мужчина только познавал навыки борьбы, то зачастую использовал нестандартные приёмы, которых противник попросту не мог ожидать. Но со временем техника и зазубренные стандарты взяли своё, он даже мыслил клишировано во время боя. Но иногда приходит время вернуться в прошлое..
Сдавленный крик вырвался скорее от неожиданности и вампир выпустил руку оборотня, а сам упал на колено раненной ноги. Морган не мог об этом знать, но в этом месте у Грэди была зашитая рана, а потому удар всколыхнул болезненные пульсации, ещё более сильные, чем можно представить.

Волк ощутил свободу и сразу развернулся, пытаясь занять лидирующую позицию. Находясь напротив оборотня, в зеркальной позиции, нашёл момент удачным, чтобы закончить начатое - уже на полу. Обманно замахиваясь, как будто для удара в скулу, Дюсали со всем норовой подался корпусом вниз, обхватывая крепко талию Генри и валя его в сторону. Захват был удачным, и плевать что лицо находилось в опасной близости к интимной зоне. Мужчина максимально попытался увести голову подальше, но из-за встречного сопротивления это было сделать сложно. В конце концов, когда это происходит на ринге и в одежде - не отвлекаться очень просто. А сейчас ситуация была слишком неловкой. Настолько, что было бы правильно, если бы два бойца вдруг резко прекратили бой и разошлись так, как будто никогда и не знали друг друга. Вот настолько...

Отредактировано Грэди Дюсали (2022-10-05 15:49:47)


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » По заслугам, говоришь? ✔