Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Смотри в оба ✔


Смотри в оба ✔

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Смотри в оба
http://images.vfl.ru/ii/1645388214/2e3435e9/38135615.png

» Участники: Саймон Морган, Джейкоб Кинг
» Место: здание шерифа, комната для допросов

» Время: вечер 14 апреля 2021 года
» Погода: дождливая

Саймон Морган был в городе совсем недавно, но уже успел устроиться на работу, а ещё раздобыть неприятностей. Шериф прекрасно знал, что тот был вампиром, все зарегистрированные жители на карандаше у Совета. Но что было интересно - это безудержная энергия нарваться на опасность, не имея никакой подстраховки. Джею было интересно, что за этим стоит, да и он всё равно собирался заобщаться с новым жителем, намекнуть на соблюдение законов для нечисти.
Парень сидел в комнате для допросов уже как полчаса и за это время мог успеть нафантазировать расправу над ним. Шериф непринуждённо вошёл в помещение. Навряд ли Морган знал о его должности. А может, и слышал, как его называют в баре - там ведь Кинг тоже часто заседал.
- Добрый вечер, Саймон Морган. Полагаю, он может быть добрым для вас, если наш разговор сложится. - мужчина сел за стол, напротив парня и выложил бумагу с ручкой. На том не было наручников, всё же, не особо опасный преступник. - Я вас внимательно слушаю.
Тот должен был рассказать, как всё произошло, и шериф выжидательно направил на него изучающий взгляд.

2

Ну никак не хотел Саймон начинать свою работу с драк. Приехав сюда, он буквально через неделю устроился на работу в бар к одному старому французу, Габриэлю Ле Гранжу. Работа была не пыльная, вышибалой. Да и клиенты самого бара, посещающие его, не были особо буйными. Это Морган заметил, когда приступил к работе. Так вся его работа сводилась к тому, чтобы просто наблюдать. Да порой вызывать такси для особо пьяных, если была в этом нужда. Небольшой городок, сонный, чуточку ленивый. Лэйквуд совсем не был похож на те города-мегаполисы, в которых Морган часто бывал. Да и если сравнить тот бар с другими, то его можно с уверенностью было назвать "клубом благородных девиц", настолько всё было тихо, мирно и спокойно. За выпивкой всегда следовали разговоры. И Саймон, не так уж и давно прибывший сюда, с интересом старался вслушиваться в эти разговоры, узнавая для себя что-то новое про этот город. Здесь, так сказать, был дополнительный источник информации и слухов. Здесь вампиру, любителю драк, но уже не помешанному на них, нравилось хотя бы тем, что здесь каждый второй или третий из жителей не пытался его пристукнуть. Никто тут за ним не охотился - вот красота. 14 апреля, идя вечером на работу, Саймон думал,что и этот вечер будет точно таким же, как и прошлые. Но он ошибался. И в этом Морган убедился, когда следя за посетителями, как обычно, увидел незнакомого мужчину, которого раньше тут не видел, но встречал в городке пару-тройку раз. Было в нём, этом новом посетителе, что-то подозрительное. Что-то сильно напрягало.
- Прослежу за ним, пока он не выйдет. А то меня не покидает ощущение, будто он может выкинуть такое....агрессивное. Присмотрю за ним, - и это решение было правильным: мужчина выпил залпом стакан виски, встал, отодвинул стул и решительными шагами направился к соседнему столику.
И этим ещё больше приковал внимание к себе вышибалы Саймона. Вампир вперил острый взгляд в этого высокого и плотного, но не толстого, мужчину, следя зорко за его действиями. Мужчина же подошёл к соседнему столу, стукнул зачем-то кулаком по середине стола и схватил за грудки лидера той компании, что сидела за этим столиком. Их Саймон знал хорошо: простые люди, любители выпить, подурачиться, пошуметь, но не во вред других, болтать, причём очень громко. Лидер - долговязый парень телосложения кажущегося худощавым из-за просторной весенне-летней одежды, вскочил, попутно схватив плотного за запястья. Плотный дёрнул соперника к себе, перевернув им стол.
- Пора вмешаться, - решил вампир и быстрыми, во всяком случае это были быстрые шаги в глазах человека, но для вампира - напротив, неспешными, направился к начинающим драчунам.
Чисто для проформы Морган даже кашлянул "вежливо". Плотный уже занёс кулак и готов был его резко направить в лицо оппонента.
- Тебе чего? - недовольно проворчал плотный, которого вампир определил, как своего биологического врага, оборотня.
- Да я тут охранником работаю, и вышибалой. Ваши драки никому не интересны. Плюс если вы начнёте драться прямо здесь и сейчас, то именно с тебя, как зачинщика драки я стребую тебя всю сумму компенсации, или чтобы ты купил точно такие же и такого же качества предметы, которые ты сломал во время драки, - с милой улыбочкой произнёс Саймон, и лишь навыки бывалого драчуна помогли ему увернуться от достаточно быстрого и резкого выпада кулака оборотня в лицо вампира.
Небольшой уклон в сторону, перехват кулака оборотня. Резко дёргаем на себя, его руку тянем вниз, и коленом в живот. Перехват второй руки. Распрямляем оборотня. Заламываем руки за спину и коленом в область поясницы ведём на выход. Саймон уже не слушает и уже не слышит, что ему говорят вслед те люди. Бросаем оборотня на асфальт путём толкания со стороны спины.
- Остудись. В этом баре не положены драки. А ты именно драку и начал. И скажи спасибо, что я тебя остановил. Иначе бы ремонт в баре тебе влетел бы на очень крупную сумму, - отряхнув руки, Саймон повернулся спиной к противнику, но тем не менее был готов к тому, что на него со спины может наброситься оборотень.
Но оборотень не набросился. И как заметил Морган краем глаза, благополучно свалил с глаз долой. Зато буквально через 10 минут после того, как Саймон вернулся к своим обязанностям вышибалы и охранника в одном лице, к нему заявились полицейские. По запаху - вроде обычные люди. Да, Морган мог бы уйти от них, но куда и зачем? Он ничего не нарушал, а в сегодняшнем никакой вины за собой не видео. Да, полез в драку, но лишь бы успокоить буяна и вышвырнуть его, чтобы не мешал другим. Так зачем убегать? Поэтому, оставив оставшихся сотрудников за главных (Ле Гранж сейчас спал у себя в кабинете. Это Саймон точно знал), Морган спокойно проследовал за стражами порядка. Его привезли в незнакомое место, которое на входе оповещало, что это здание шерифа. И отвели в камеру для допросов. Саймону оставалось лишь гадать: 1. Когда придёт тот, кто будет его допрашивать. 2. Зачем, собственно, он, Саймон Морган, тут и 3. Кто вызывал полицию: сотрудники или кто-то из посетителей. Так, в размышлениях прошли незаметно полчаса. А затем в камеру для допросов вошёл оборотень. Саймон пока не знал его должности, но часто видел в баре и знал, как Джейкоба Кинга. И Джейкоб в баре никогда не буянил.
Значит, он - следователь. Буду знать, - сделал вывод для себя Морган.
- Вечера того же и вам, мистер Кинг? Или как вас лучше называть? - расслабленно поинтересовался вампир. - И чтобы ответить на ваш вопрос, мне для начала интересно узнать, по какой причине я тут?
Руки Саймона мирно покоились на его коленях. На ручку с бумагой вампир едва взглянул.
- Чтобы писать на бумаге, надо знать, что именно. А я пока не знаю, за что именно задержан. И мне пока что писать нечего.

Отредактировано Саймон Морган (2022-05-31 12:52:05)

3

Шериф успел оценить внешний вид Моргана и его повадки. Во внешности прежде всего обращал внимание на голову, руки и ноги. Учитывая рабочий класс парня - всё соответствовало. Стиль общения был вежливым и это в корне отличалось от того, что ему наплёл Джероми Байтс. Этот оборотень был тем ещё кипишером, на ровном месте всегда гонял волны. А ещё он был крупным предпринимателем и в тот вечер не просто так оказался в баре. Из того, что было известно Джею, это были личные разборки с одним из сотрудников, насколько личные - он уже не вникал.
Не повезло местному вышибале, который встрял в это дело.. Ну или не такому уж местному, раз вообще встрял. Шериф просмотрел сведения о Моргане, если он собирается здесь задержаться, то его нужно ввести в курс дела. Многие вещи даже взрослые не были готовы принять. Например то, что прогибаться под систему, всё же, необходимо. Справедливость можно вершить и другими способами.

- Можно просто Джей. Если сумеем понять друг друга.. - мужчина не отводил взгляда от парня, пристально его изучая. И что-то он уже понял, исходя из поставленных вопросов. Саймон, действительно, не видел связи между его задержанием и вмешательством в драку. Шериф отодвинул бумагу и ручку в сторону, на самый край стола. Вместо этого расположил руки в замке посредине.
- Ну что ж, я тебе помогу. Ты недавно в нашем городе и ещё не всех можешь знать. Это одно дело. Но совсем другое, если ты намерен идти против системы. - многозначительно посмотрел на Моргана, пытаясь понять, уловил ли он суть. - Посмотри туда. - он указал головой на камеру за его спиной. - Я не следователь, Сай. Я шериф Лэйквуда, но даже когда я делаю свою работу, надо мной есть тот, кто наблюдает. - мягко улыбнулся. - Однако. - развёл руками. - Я всегда могу камеру, скажем отключить. Ну или изменить угол обзора. Тогда наш разговор был бы в более свободном плавании и мои руки были бы развязаны. И я могу это сделать, не потому, что хочу, а потому, что у меня есть возможность...
Сделал небольшую паузу.
- Я это не к тому, что у меня чешутся руки. - рассмеялся, поясняя, на всякий случай. Некоторые были слишком впечатлительными натурами и в таких примерах могли находить угрозу. - А к тому, что всегда есть люди с возможностями, и без них. И если у тебя их нет, то тебе никто не поможет, реши ты загнуть свою палку. Говоря более прямо.. Твои возможности в общих чертах - это следить за порядком в клубе. Но КАК ты будешь это делать - уже твой выбор. И выбирать методы нужно исходя из материала. Тобишь, посетителей. Сегодняшнего товарища тебе точно необходимо запомнить, так как закон на его стороне. Чтобы быть хорошим вышибалой и сохранить своё место - мало быть хорошо физически сложенным. Важно уметь думать и принимать правильные решения.

Кинг редко когда говорил с посторонними вот так откровенно, но в Моргане он увидел материал для обработки. Из того мог бы получится хороший служащий на своём месте. Мужчина знал, что для наказания виновных не обязательно использовать букву закона и хотел, чтобы и Сай теперь это понял.
- Я не принуждаю тебя. - он вернул руки к себе на колени, возвращая лист бумаги на середину стола. - Ты можешь попробовать пойти против, но... получится ли? - усмехнулся. - Тебе решать, прислушаться к моим рекомендациями, либо же нет.
Джей вкладывал в этот разговор часть своих знаний, которые ему приходилось приобретать лично, путём ошибок и проб. И было даже немного интересно, какой путь выберет Морган. Но не настолько, чтобы не думать об уютной кровати дома. Он давно уже не ночевал там полноценно. Сегодня и завтра большой нагрузки не обещалось, а значит, вполне возможно, что скоро его ждёт настоящий отдых.
В любом случае, это было не всё, что он хотел обсудить с Саймоном, так что как только они закроют эту тему - он перейдёт к следующей.

4

Саймон, конечно, внимательно выслушал, как оказалось, шерифа, принял это к сведению. Но совсем не уловил смысла, о чём прямо и спросил:
- Я вас, шериф, услышал, но что вы имеете ввиду? И я так и не понял, из-за чего я, собственно, арестован? Была ситуация: один шкафообразный тип, выпив заказанное, вместо того, чтобы заказать ещё или покинуть бар, подошёл к компании людей, по комплекции явно уступающих его комплекции, стукнул зачем-то кулаком по середине стола и схватил за грудки лидера той компании. И по сути началось избиение, очень слабо похожее на драку. Если у них какие-то претензии и тёрки друг к другу, пусть дерутся, но делают это вне моего бара. Этот бар, в котором я работаю, создан для веселья, посиделок, выпивки в одиночестве или в компании, даже для танцев! Но точно не для драк. Что я, по-вашему должен был делать? Вызвать полицию и ждать, пока приедут? Да пока полиция приедет, этот шкафообразный тип полбара, как минимум, разгромил, да ещё покалечил бы кого. А это для бара очень и очень плохо: посетители подумают, что тут драки, а они хотят просто посидеть в компании, то зачем им бар, где дерутся? Я - вышибала, и знаете в чём моя обязанность? Как раз в том, чтобы пресекать любые конфликты. И вышвыривать тех, кто перепутал бар с бойцовским клубом! Если вы посмотрите камеры наблюдения, то я не сразу ударил буяна. Я сначала сказал, кто я, точнее назвал свою должность и предложил выяснение отношения на кулаках вынести за предела бара. Смутьян прислушиваться к здравому смыслу не хотел. Да ещё первым ко мне в драку полез. Вот и пришлось показать, что размеры, это не всегда главное. Я просто выполнял свои обязанности. И всё. Или вы считаете, что вышибала - это профессия просто так, ради слова, и вышибалы ничего не должны делать для спокойствия бара и приятного времяпровождения тех, кто пришёл сюда просто отдохнуть?
И Саймон пристально и внимательно посмотрел на шерифа. Виноватым Морган себя не чувствовал. И считал, что арестовали его незаконно, точнее незаслуженно. Что он сделал такого, чтобы оказаться здесь, в участке, да ещё объясняться с шерифом?
- Поэтому кого  следовало бы арестовать за нарушение общественного порядка, так это того, кто первым начал драку в баре, не желая прислушиваться к советам!
Саймон искренне возмущался несправедливостью, и тем, что виновного не арестовали. Ну и, конечно же, не понимал ни то, что он вообще тут делает и то, что вообще о чём ему тут говорит шериф, какой "совет" пытается дать. Вампир таких намёков не понимал.
- И я не понимаю, что вообще вы от меня хотите и что я тут делаю, - Саймон был парнем прямым, даже слишком, даже не считал возможным и необходимым это скрывать, как и свои мысли.

5

Как показалось Кингу, он высказался достаточно прозрачно, так что от ответа Саймона напрямую зависел тип их будущих отношений и установленного понимания. У парня, явно, накипело и мужчина позволил ему высказаться полноценно, не встревая со своими поправочками, которые уже казались бессмысленными. Морган, казалось, не менял своего тона, но в голосе сквозила нотка вызова и протеста. Так что даже если он пытался это скрыть, шериф ловко выудил общий окрас контекста.
Озадаченно сложил руки на столе и по-простому улыбнулся. - Что вы, Саймон, я не занимаю сторону перечисленных вами предубеждений. И тем не менее... - думая о чём-то своём, зажевал нижнюю губу. - Свой выбор вы уже сделали. Вы взрослый, Саймон, так что в возможностях отвечать за своё бремя. - наверняка, вышибала сейчас ничего не поймёт, но Джей уже потерял интерес к диалогу. Ответного контакта не последовало.

- Я - уже ничего от вас не хочу. А причину задержания я вам уже пояснил. Что ж, - мужчина со скучающим видом поднялся со стула и взглянул на белый лист бумаги на столе. - Вы пробудете под арестом до утра, после чего можете вернуться на своё рабочее место. Все остальные меры пусть принимает ваш работодатель. На этом у меня всё. Доброй ночи, Саймон. - шериф последовал к выходу спокойным шагом. Морган имел право возмущаться, даже мог взбрыкнуть на эмоциях - но это всё охарактеризовало бы его как ещё более глупого и безнадёжного, так что лучший вариант сейчас - принять. Возле у самой двери, мужчина оглянулся. - И да, теперь вы знаете, где меня искать. В случае чего. - после чего уже скрылся за дверью окончательно. Чуть позже за парнем придёт охрана и отведёт его во временную камеру для ночлега. Кинг всегда допускал ошибки, так что если Сай вдруг что-то осознает и переосмыслит - к разговору шериф всегда был готов.

6

- Предлагаете мне в следующий раз позволить буянам разгромить бар, пока полиция всё же доедет? А кто потом убытки будет возмещать? Или мне платить из собственного кармана и за счёт заведения? Или может пусть мой работодатель цены после буянов повысит на все напитки? Я - вышибала. И как ваша работа - это ловить нарушителей, так и моя - не давать драться в баре, а если уж драка началась, как в данном случае, то разнимать буянов и отправлять их остужаться на свежий воздух. Я просто делал свою работу. Или вы из тех полицейских, кто не арестовывает тех, кто больше платит? И сколько они вам заплатили? - за много лет Саймон, если заслужил наказание, он признавал вину, и без протестов и возмущений шёл отбывать то, что заслужил.
Но в этой ситуации Морган свою вину не признавал, и виноватым себя абсолютно не чувствовал. Да и свою позицию не скрывал: да, он силой выволок посетителей и вышвырнул на улицу. Но это была его работа. Иначе какой он после этого вышибала?
- Ну а как бы вы поступили на моём месте? М? Или скажете, что это не ваше дело, и что вы не на моём месте?, - выгнул вопросительно левую бровь вампир, насмешливо и при этом без вызова, спокойно, смотря на шерифа. - И кого из буянов я должен запомнить? На чьей стороне закон? Ведь я защищал и бар, и того, к кому та компания начала докапываться, приставать. Если им так не терпелось с ним обсудить дела, то пусть бы вышли на улицу, и там делали всё, что нужно. А не шумели и выясняли отношения, кому-то на потеху, а кому-то мешает спокойно проводить вечер в тихой компании за бутылочкой-другой пива или виски. А ещё... если не хотите претензий со стороны владельца бара, то советую вам послать своих ребят: пусть, раз уж я под арестом, выполнять свою работу. Конечно, они не обязаны, но из-за того, что вы незаслуженно меня арестовали, бар остался без вышибалы - я и есть единственный вышибала, другой уволился ещё вчера, а значит таких буянов из тех, кто любит нарываться на драку, будет более, чем хватать и они непременно разгромят бар, стулья сломают, выпьют годовые запасы, или разобьют бар, покалечив бармена, или мало чего сотворят. За такими нужен глаз да глаз. Ха! До утра? Да вы смерти моей хотите, если вы знаете, кто я, помимо того, что я - вышибала...Мда, прав был тот старый оборотень - мир вообще штука несправедливая. Вся сила не в правде, а в деньгах. И вы этой силе покорились. Не вы первый, не вы последний.
Продажная шкура, - мысленно сплюнул Саймон: он презирал таких.
Но был вынужден подчиниться: всё же это представители власти, которые делают своё дело.

7

Шериф ушёл, а вампир ещё долго продолжал сотрясать воздух своими гневными монологами, целью которых на самом деле было оправдаться. Ему казалось, что он прав, что его обвинили необоснованно и вообще, очень глубоко оскорбили его достоинство. Но, проблема заключалась в том, что молодой человек не понимал, как работает система, мало того - он даже не пытался это понять. Такая вот горячная принципиальность могла обернуться для него огромными проблемами в будущем. А сейчас, ему очень повезло, что шериф уже ушёл и не слышал его.

Джейкоб Кинг мог показаться обычным копом, слишком дотошным или даже не в меру бюрократичным, но это только на первый взгляд. На самом деле, он был одим из тех немногих, кто заправлял городом, устанавливал закон и контролировал соблюдение порядка. Он был важным винтиком в сложной системе, нарушать баланс которой  крайоне нежелательно. Кинг был одним из хозяев этого города и лучше иметь его в друзьях, чем во врагах...

Через некоторое время Саймона Моргана поместили в камеру, а рано утром выпустили на свободу. У него был шанс подумать этой ночью и сделать правильные выводы.
Но, сделает ли он их...


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Смотри в оба ✔