Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Эпизоды LOW » Дело не терпит отлагательств


Дело не терпит отлагательств

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело не терпит отлагательств
http://images.vfl.ru/ii/1645387808/7bac4683/38135541.png

» Участники: Эрик Вульф, Джейкоб Кинг
» Место: здание шерифа, кабинет

» Время: день 17 мая 2021 год
» Погода: Ясная

Шериф задержался в городе, чтобы пообедать и к часу дня уже был в участке.  Опрометчивость помощника стоила ему главного козыря. И это дело точно следовало обсудить.
Он пригласил Эрика на разговор сегодня утром, под предлогом простой дружеской беседы. Не имел привычки пугать подчинённых заведомо.

Кабинет был открыт, так что парень мог войти без стука, зная, что его ожидают. Но даже если постучит - услышит одобрение.
- Привет, Эрик, проходи. - дружелюбно отозвался мужчина по приходу помощника и указал жестом руки на кресло, стоящее за столом, напротив своего.
- Чай, кофе? Баранки? - Джей добродушно посмеялся, вызывая секретаря. Себе он попросил кофе, так же озвучил и выбор помощника.
Пока готовились напитки, шериф сложил руки на столе и проницательно осмотрел Эрика.
- Давно мы с тобой не общались с глазу на глаз. Всё звонки, да смс. Расскажи, как ты? Может, есть трудности в работе?- На последнем намеренно сделал акцент и выдержал выжидающую паузу.

2

Вроде обычный рабочий день. Эрик сидел за своим столом, в своём кабинете помощника шерифа. В руках он держал лист бумаги, на котором был написан отчёт. Но не прочитал ни строчки там. Для окружающих Вульф как будто застыл, задумавшись. Чувство смутной тревоги не отпускало его со вчерашнего дня. Сначала, в процессе поиска трупа, Эрик даже не понял этого. Ощущение того, что он сделал что-то не совсем правильное, начало стучаться только после того, как вытащили труп и несли в машину, для отправки в лабораторию на экспертизу. Он даже не смог толком ответить Харту, не смотря на интересное предложение того, мысленно пытаясь понять, что же вчера он сделал не так. И потому так поспешно уехал, мотаясь по городу без особой цели, пытаясь развеяться и понять саму причину тревоги, почему ему так не спокойно. Даже толком поспать не удалось. И вот придя на следующий день на работу, Вульфу пришлось выпить несколько чашек кофе, прежде чем ощутить себя хоть немного бодрым. После кофе Эрик направился в свой кабинет. Там как раз аккуратными стопками были сложены отчёты по различным делам. Сев за свой стол, мужчина взял первый попавшийся лист бумаги и принялся его читать. Однако первая строчка никак не хотела даваться, а мысли постоянно разбегались в две стороны: ощущение, что он вчера что-то сделал не так, и предложение Харта.
- Нужно найти себе такое занятие, чтобы не думать пока об этом, - очень тихо сказал сам себе Эрик, поняв, что не сможет сегодня сосредоточен на работе.
Но не успел Вульф перебрать в уме все варианты, чем бы занять себя нужным и полезным, как дверь приоткрылась и в проёме оказалась голова одного из его коллег:
Шериф просил заглянуть к нему.
Эрик кивнул и встал из-за стола. Голова исчезла, а помощник шерифа открыл дверь. Это приглашение не было чем-то неожиданным. Ещё вчера вечером был звонок, в котором шериф Кинг приглашал своего помощника к себе в кабинет "для простой дружеской беседы".
- Что ж, раз не могу сосредоточиться на работе, может шериф скажет о моём косяке, - прежде чем закрыть дверь за своей спиной, очень тихо пробормотал Вульф и пошёл в кабинет шерифа.
Дверь была открыта, что означало, что его там ждут. Стучать в эту самую дверь было просто бессмысленно. Так что Эрик вошёл без стука. И сел напротив шерифа.
- Мне тоже кофе, - из предложенных Кингом вариантов выбрал Вульф.
Но тут Джейкоб спросил зачем-то про трудности в работе.
- Да, мы давно не общались лично, - не стал отрицать очевидное Эрик. - Трудности в работе? Пока не испытываю. Но со вчерашнего дня меня не покидает ощущение, будто я вчера допустил ошибку с серьёзными последствиями.
Помощник не кривил душой. Ему нужно было это понять, и, если возможно, это исправить или по мере сил и возможностей минимизировать последствия.

Отредактировано Эрик Вульф (2022-05-26 00:38:34)

3

Отражение лет==>
У шерифа сегодня не был приёмный день, так что на работе его ничего не держало. Приехал в участок, чтобы обсудить с Эриком накопившиеся вопросы, а потом продолжит блюдить порядок в городе. С прямым контактом, так сказать. Это его и отличало от шефа полиции, который был обо всё в курсе через своих сотрудников, не высовывая нос из кабинета. Кинг же предпочитал во всём убеждаться лично, общаться с глазу на глаз и контролировать ситуацию двумя руками.

Эрик пришёл к нему почти сразу, дисциплина и порядок были его неотлучными качествами. Шериф не имел привычки контролировать рабочее место подчинённых, но даже то у помощника всегда было под иголочку. Наверное, именно поэтому Джей и удивился его вчерашней оплошности. Эрику не было свойственно ошибаться, тем более, что мужчина прислал инструкцию того, что именно следует взять. Разбираться в деталях он сейчас не собирался, важнее было выяснить причину случившегося.
Кофе уже стоял на столе, когда шериф перешёл к главному.

Честность. Ещё одно качество, которое Кинг ценил в сотрудниках. Вульф был из тех, кто придёт и виновато скажет "я накосячил", нежели будет пытаться исправить и скрыть проступок. Мужчина отпил немного от горячего напитка и поставил кружку обратно.
- Отчасти ты прав, ошибка была. - развёл он руками, подтверждая факт. - Последствия серьёзные. Могли бы быть.
Он прекрасно понимал, что вчера ему сначала не повезло, что помощник взял все папки скопом, а потом очень повезло, что они попали к Моргану, который не намерен плести интриги. Окажись они в руках у настоящего хищника - Джейкоба Кинга уже сегодня не было бы Лэйквуде.
- Не буду заставлять тебя гадать. Дело в папках. - в другой раз шериф бы вынудил думать самостоятельно и распознавать свою оплошность, но к Эрику отнёсся по-человечески. - Тебе нужно было взять одну папку, синюю, с печатью. Как я и написал в сообщении. Помнишь?  А ты взял синюю, бордовую и салатовую, с печатями и особыми отметками. - устало выдохнул. - В общем, документы попали в чужие руки. И ты сам понимаешь, как это мне неприятно.

Сделал паузу, отвлекаясь на кофе, и давая Эрику возможность высказаться, а потом заключил. - Мне кажется, ты сильно замыкаешься. Сколько лет в городе, а я тебя ни разу не видел в шумной компании, напившемся до упора и творящим безумные, в хорошем смысле, поступки. Какие твои годы, Эрик. - дружелюбно улыбнулся. - Ты сильно заработался. Это хорошо. Но. Сказывается на качестве, как видишь. Что на счёт внепланового отпуска? - Джей с интересом и огоньком в глазах уставился на помощника, как бы подкупая его согласиться.
Он думал о том, как построить разговор и куда тот должен привести, но этот вариант казался самым оптимальным. И он вовсе не хотел избавляться от Вульфа, он просто хочет иметь под боком надёжного и довольного жизнью помощника.

4

Не смотря на расслабленую вроде как атмосферу, Эрик сидел, как натянутая струна. И как бы он не пытался сидеть расслабленно, но это у него вообще не получалось. Спина была прямая, как толстое, только что срубленное толстое бревно. И совсем не походила на гибкий прутик, как обычно происходило при действительно неформальных разговорах. Губы были сжаты в узкую полоску от напряжения. Волчий слух был обострён чуть ли не до предела. Мысленно Эрик уже прощался со своим положением.
Может, это и к лучшему? Ведь Харт предлагал перевестись. Если шериф решит меня уволить или написать "собственному", то так тому и быть: я напишу. И попробую поговорить с Хартом. Может, что посоветует, где мне найти шефа полиции. И вообще с чего лучше начать: в лоб или какими то ещё путями. Но пока об этом рано думать. Надо послушать, что скажет шериф, - мелькали мысли, а шериф Кинг тем временем всё говорил и говорил.
Подтверждение того, что его вызвали из-за папок, прозвучало прямо из уст самого шерифа. Кроме папок Эрик, по своему скромному мнению, вроде нигде не ошибался. Во всяком случае, в ближайшем месяце. Да и вообще Эрик старался нигде не ошибаться. Три папки вместо одной: вот где подвох. После слов шерифа Вульф задумался, пытаясь вспомнить точно, что именно в то утро шериф ему сказал по телефону. Помощника не покидало ощущение, что уточнения, какую именно папку надо было взять на столе, если их больше одной, просто не было.
- При всём моём уважении к вам, как к старшему по званию и моему непосредственному начальнику, но всё папки лично для меня были одного цвета, с печатями, а во-вторых, я точно сейчас не смогу, но если сделать запрос нашего с вами телефонного разговора, то распечатка может указать, говорили ли вы мне о цвете папки или нет. Мы вместе её посмотрим. Потому что я, хоть не жалуюсь на память, но ничего не помню про цвет, - Эрик никого не хотел обвинять, тем более, что это его начальник, но и оправдываться тоже не хотелось.
Вульф верил только фактам. И надеялся, что если распечатка телефонного разговора будет готова, то без обмана, без фальсификаций, без ошибок.
- Я спешил на место преступления. И взяв папки на столе, рассудил, что адресат сам разберётся с тем, какая папка нужна, и на цвете не концентрировался, - это хоть и выглядело, как оправдание, но на деле было объяснение поспешного решения. - Когда я отдал адресату папки, он взял их все.
Эрик дальтоником не был, но для него действительно все папки были одного цвета: в кабинете шерифа царил полумрак, который делал папки максимально похожими одну на другую.
- Внеплановый отпуск? - невольно вскиннулся Эрик, поняв левую бровь. - Я так понимаю, вы отстраняете меня от дел, а после "отпуска" мне писать "по собственному желанию"?
Вульф не считал необходимым держать какие-то свои мысли, домыслы и предположения при себе. Если его что-то тревожило, он спрашивал напрямую. И, как правило, этим предположениям либо давались опровержения, либо подтверждались. Хотя был и третий вариант, когда того и другого было пополам, иными словами, часть предположений были верными, а часть - нет. И огонёк в глазах шерифа начал немного беспокоить его помощника. Но Эрик старался держать перед пока ещё своим начальством лицо.

5

Как бы не пытался Джей расположить к себе Эрика, тот всё равно воспринимал ситуацию через свою призму, и повисшее напряжение передалось и шерифу. Хоть сам он и слыл перфекционистом, привык доверять своим подопечным, так что подобное внимание к деталям со стороны Вульфа сказало только об одном - он крайне обеспокоен сложившейся ситуацией. Кинг точно помнил, что отослал помощнику текстовую инструкцию поручения. Делал так всегда, так как слова не всегда и не во всех условиях воспринимаются полноценно. Но для него не было делом принципа доказать свою правоту, так что он легко ответил.
- Что ж, может быть, ты и прав. В любом случае, я не стану делать запроса нашего разговора, так как не намерен отыскать ошибку. У меня совершенно другой интерес, если ты ещё не понял. Но ты свободен в этом действии и можешь это сделать после нашего разговора. - развёл руками, нейтрально высказываясь касательно ситуации.

Джей негромко хмыкнул услышав про адресата. Моргану было поручено только принимать, он и понятия не имел, что к количеству или цвету нужно присматриваться, а вот помощник должен был уже привыкнуть к деталям в своей работе. Но шерифу вдруг стало интересно, воспользовался бы Генри намеренно такой ситуацией, если бы вовремя понял, что произошла ошибка. Во всяком случае, не открывать папку с личной информацией ему никто не мешал..
Но что удивило, так это сделанный Эриком вывод. - С чего ты взял? - искренне удивился Кинг, вопросительно поднимая брови. Ему правда было интересно, чем именно он натолкнул на такие мысли помощника. - Эрик. - шериф серьёзно посмотрел ему в глаза. - Я не собираюсь от тебя избавляться. Я всегда ценил твою службу и преданность. Вопрос лишь в твоём состоянии. Видишь ли, стабильность - это хорошо, но порой она превращается в застой. А это влечёт за собой потерю интереса и вкуса ко всему. Иными словами, состояние недалёкое от депрессии. Я даю тебе отдых, для переосмысления. Ты можешь провести это время в Лэйквуде, либо же за его пределами. Не столь важно. Важно, чтобы ты принял решение. Чего хочешь от этой жизни. Ты мне нравишься. И потому мне важно не просто выплачивать тебе деньги за службу, но и видеть смысл жизни в твоих глазах. - Джей старался говорить прямо на этот раз, и даже излишне откровенно. Чтобы точно быть правильно понятым. - Так что, ты воспользуешься предложенной возможностью? Скажем, на месяц..


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Эпизоды LOW » Дело не терпит отлагательств