Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Улицы Пригорода


Улицы Пригорода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images.vfl.ru/ii/1645532977/261e65a3/38167622.png

2

15 мая, 19:00, 2021 год
Дом Лоры Эванс ===>

Чаще всего Морган пользовался служебным автомобилем, но сегодня решил немного порадовать себя и приехал к дому Лоры на своем личном. Лора вынесла вещи Ланы и ее кошку. Оборотень испытал внутреннее недовольство, когда животное оказалось в его машине и снова в непосредственной близости от него, но между ними уже установились некие негласные правила и на некоторое время было «заключено перемирие».
Девушки распрощались, и машина плавно тронулась, тихо шурша низкопрофильной резиной по гравию. Звук мотора напоминал размеренное урчание зверя, поэтому оборотень чувствовал родство с этим механизмом, воспринимая его чуть ли не как живое существо. Блага современной цивилизации очень радовали оборотня, заставшего многие эпохи и повидавшего многое на своем веку, и он с удовольствием пользовался всеми достижениями человеческой мысли и прогресса. Но, кроме комфорта и удобства, он вполне был способен оценить и роскошь некоторых вещей, их привлекательность, поэтому испытывал желание обладать некоторыми из них, и именно поэтому он стал владельцем шикарного спортивного купе Шевроле Камаро глубокого синего цвета.
Отъехав от дома, мужчина уточнил у своей пассажирки адрес и последовал в указанном направлении. Между ними повисла небольшая пауза, которую прервал звук входящего вызова на мобильный Моргана. На экране высветилось «Шериф Кинг», а это не предвещало ничего приятного. Генри мысленно выругался и ответил на звонок. Разговор был короткий и строго по делу. После завершения Морган выругался уже вслух, забыв на мгновение, что рядом с ним находится девушка и требуется соблюдать приличия.
- Простите. Меня вызывают на место преступления. Я говорил уже, кажется, что работаю полицейским криминалистом. Они нашли тело Питерсона.
Док замолчал, обдумывая, как дальше построить разговор, сказать напрямую, что требуется, чтобы девушка прикрыла его перед следствием, конечно, был не вариант, да он и не планировал признаваться в совершенном, надеясь списать все на дикого хищника, но все же, как-то объяснять свое присутствие там придется им обоим, и поэтому нужен был план. Генри пока еще не был уверен, что может полностью доверять Лане, им так и не удалось откровенно поговорить, и сейчас был последний шанс - это сделать. Но сначала он должен прощупать и подготовить почву.
- Лана, у вас, наверное, есть ко мне куча вопросов, я готов ответить. Спрашивайте все, что считаете нужным.
Дорога до дома Ланы была недолгой, поэтому он ехал специально достаточно медленно по улицам Пригорода, чтобы они успели поговорить.

3

15 мая, 19:00, 2021 год
Дом Лоры ===>

Домик из красного кирпича, а вместе с ним и машущая ей на прощание Лора скрылись из виду. Сердце Ланы болезненно сжалось. В этой картине было нечто печально-символичное и фатальное. Неужели это правда конец, и она потеряла подругу детства, но обрела нового знакомого в лице оборотня?.. Все изменилось. Изменилась она сама, уже никогда ничего не будет так, как было раньше… Детство закончилось, пора снять розовые очки. Смерть бабушки и события минувшей ночи перевернули ее мир с ног на голову. Привычный мир рухнул, сгорел дотла, растаял в пламени магического пожара... Магия ворвалась в жизнь еще совсем юной ведьмы опасной, неконтролируемой стихией, которую хрупкой девушке предстоит обуздать или она сожрет ее заживо. Его высочество огонь, самый первичный элемент, обрел свой сосуд. Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает никуда.
Машина ехала медленно и плавно. Она словно скользила, как парусник по морю, позволяя в полной мере насладиться упоительным благоуханием майского вечера. Свежий ветер дул в лицо девушки и развевал ее огненно-рыжие волосы, которые ослепительно переливались в лучах солнца. Лана жадно вдыхала в себя весенний воздух, густо насыщенный ароматами трав и цветов. После ужасающего приступа, едва не лишившего ее жизни, девушка невольно боялась, что кислород в легких снова закончится и потому хотела растянуть, запечатлеть в памяти этот миг свободного и легкого дыхания. Эту поездку... Она всегда больше любила ходить пешком и созерцать окружающий мир. Машины совершенно не интересовали девушку, но мысленно она сделала вывод, что новый знакомый явно тот еще щеголь, раз выбрал для себя столь роскошное средство передвижения. Судя по его дому, больше похожему на замок аристократа, так оно и было. Лана украдкой рассматривала человека, внутри которого притаился хищник. Страх практически улетучился, оставив лишь осторожное любопытство. Зеленоглазый брюнет по-прежнему являл собой образец спокойствия и невозмутимости. Он сосредоточенно следил за дорогой и за рулем чувствовал себя легко и уверенно. Лана вдруг вспомнила как она была одета и засмущалась, что ее наряд явно не соответствует моменту и столь дорогому авто. Босая и растрепанная, в детской пижаме, которая ей вдобавок коротковата, так как Лора ниже ее ростом. Как сбежавшая пациентка психбольницы, а не степенная и утонченная студентка Парижского колледжа искусств... Когда в ней только успел проснуться этот зов природы и дух свободы? И почему ее вообще волнует, что о ней подумает этот назойливый доктор?!
Отвернувшись от водителя, Лана задумчиво поглаживала свою питомицу и наблюдала за родным Пригородом, который жил обычной субботней жизнью. Мимо проплывали разноцветные дома, прохожие, выгуливающие собак, резвящаяся во дворах детвора, редкие велосипедисты и подростки на скейтах.
Из размышлений девушку вырвал раздавшийся звонок и последующая непристойная ругань, полоснувшая по ушам. Лана удивленно вскинула брови и повернулась к Генри. Оборотень явно нервничал, хоть и пытался скрыть это. Судя по тому, что она услышала, звонок был связан с его работой, а последующие слова мужчины лишь подтвердили это. По коже пополз знакомый холодок, а в памяти вновь ожила увиденная в лесу картина: оскалившийся волк и изуродованное тело мистера Питерсона с черной дырой вместо шеи... Ведьма съежилась в кресле и закрыла лицо руками, силясь прогнать преследующие ее образы. Лана кое-как совладала с собой и прямо, с вызовом посмотрела на оборотня. Похоже, действительно настало время для них обоих поговорить начистоту. Он готов открыться перед ней? Ну что ж, поглядим.
- Я знаю, что вы не человек, а оборотень. Я почувствовала это еще при первой встрече, там, в лесу, а то, что я увидела у вас дома, лишь подтвердило мои догадки. Как вас зовут на самом деле? Вы жили в 19 веке?..- уверенно начала девушка. - Не беспокойтесь, я сохраню вашу тайну, но взамен попрошу сохранить мою. Мою ночную прогулку у озера и те проявления магии, что вы успели ощутить на себе. Мы оба стали свидетелями чего-то сверхъестественного прошлой ночью. В озере обитает нечто очень могущественное и опасное, оно чуть не лишило меня жизни... Люди не поймут, вы правы. С моей стороны было неправильно копаться в ваших личных вещах, но что мне оставалось? Я очнулась в темноте в незнакомом доме и очень испугалась. Поверьте, я благодарна вам за оказанную помощь, но зачем вы вкололи мне наркотик?! - не сдержав возмущения, воскликнула она. - Некоторые моменты все еще путаются у меня в голове...Что случилось в лесу на месте убийства после того, как я отключилась? Мы видели обычного волка или то был тоже оборотень? И много ли в наших краях таких, как вы, не людей?.. Тело нашли только сейчас? Почему вы сразу не вызвали полицию? - ведьма пронизывала оборотня пытливым взглядом, ожидая ответы на свои многочисленные вопросы.
Незаметно они въехали в лесистую часть Пригорода, где вдали от шумных районов находился семейный особняк Тернеров. Ноздрей коснулся знакомый терпкий запах сосен и мха. Она дома.
- Мы приехали, вот мой дом, - девушка указала на зеленый викторианский особняк, который благодаря своему цвету сливался с окружающей природой, словно являясь ее продолжением.

===> домой

4

Морган внимательно следил за дорогой - субботним вечером движение было довольно оживленным, а близость жилых домов таила опасность внезапного появления на проезжей части какого-нибудь заигравшегося в мяч ребенка.
Краем глаза он наблюдал за Ланой и с некоторым удовлетворением отметил про себя, как непринужденно она смотрелась сейчас, несмотря на свой странный наряд, который сильно контрастировал с интерьером автомобиля. Рыжие волосы ведьмы казались особенно яркими в солнечных лучах, в них словно горел огонь. Огонь был ее сущностью и любовно окружал ее своим ореолом.
Упоминание о Питерсоне вызвало живую реакцию девушки, вновь причиняя ей боль. Похоже, она хорошо знала этого человека и он даже был не безразличен ей.
Взяв себя в руки, Лана, наконец, собралась с мыслями, чтобы продолжить разговор. Вопросы, больше похожие на обвинения, посыпались на оборотня. Но из всего сказанного девушкой Морган понял, что они наконец-то пришли к взаимопониманию.
- Je suis originaire de Paris. Et j'étais déjà là quand l'Eiffel n'a pas encore construit sa tour.* Вы совершенно правы во всем, что поняли обо мне. Никто не знает моего настоящего имени. Я и сам не знаю, меня усыновили в младенчестве. А сейчас меня зовут Генри Морган, и на данный момент это мое настоящее имя, как и все другие, что Вы могли обнаружить в моем дневнике. Мне приходится менять имена и личности, слишком долго живу на этом свете...
Больше всего ведьму возмутил факт того, что Моргану пришлось сделать ей инъекцию без ее согласия, в современном мире это был весомый аргумент для обвинения, но в данном случае он не совершил ничего ужасного и действовал только в ее интересах.
- Это был не наркотик, просто успокоительное. Вам необходима была передышка, Вы могли убить себя - магия отнимает слишком много сил, а Вы, как я заметил, еще не умеете ее контролировать.
Справедливые вопросы продолжались, он и сам знал, что нарушил закон, не вызвав полицию на место убийства.
- Я не мог вызвать полицию сразу, нам пришлось бы остаться там и это заняло бы слишком много времени. Мистеру Питерсону это уже никак не помогло бы, а вот Вам требовалась незамедлительная помощь. Вы сами все видели, его загрыз волк, обычное дело в наших краях... Но, если они узнают о нашем, о МОЕМ нахождении там, то сами понимаете - могут возникнуть ненужные подозрения и лишние вопросы. Это был обычный волк, но они могут решить по другому... В наших краях довольно много таких, как я. Есть еще и вампиры.  Власти, конечно же, в курсе этого и, скорее всего, держат на контроле каждого из нас. Нам лучше забыть о том, что мы были там. Вопрос с уликами я улажу.
Тем временем они достигли отдаленной части Пригорода и подъехали к указанному девушкой дому.
______________________
*Я родом из Парижа. И я уже был там, когда Эйфель еще не построил свою башню.

===> Дом Ланы Тернер

5

=Начало игры=

Эрик открыл глаза. Солнце светило в глаза. А в спальне, не смотря на открытое окно, было жарко. Основная часть одеяла лежала на полу, а оставшаяся часть прикрывала часть от пояса до места ровно на половину выше колен. Спать не хотелось. Но и быстро встать и что-то делать тоже не хотелось. Было воскресное утро, и не надо было ехать на работу. Постель под Эриком была смята: опять беспокойные сны. Оторвав тыльную сторону руки ото лба, он опять положил руку себе лоб во сне, Эрик коснулся ладонью лба. На ладони осталась влага. И этой же ладонью Вульф провёл по волосам. Волосы тоже были все мокрые от пота. Эрик вздохнул и медленно перешёл из состояния лёжа в состояние сидя.
- Надо бы холодный душ принять, - пробормотал тихо он сам себе.
Вокруг стояла тишина, разрушаемая только разве что мерным тиканием будильника, стоящего на тумбочке возле кровати. И в этой тишине даже свой собственный голос показался криком. Скинув с себя остатки одеяла, уже окончательно оказавшегося на полу, Эрик опустил ноги на пол, и был готов уже перейти из состояния сидя в состояние стоя босиком на холодном полу, как раздался звонок. Звонили не в дверь, а по телефону. Поискав телефон на кровати и возле неё, Эрик всё же встал с кровати, чтобы встать на четвереньки возле неё и заглянуть под кровать. Телефон обнаружился именно там. Достав телефон, Вульф, вновь перешёл в состояние стоя. Экран телефона оповещал, что ему звонит сам шериф, Джейкоб Кинг, и по совместительству начальник Эрика. Вульф мельком глянул на время, которое показывали ему и телефон, и будильник: было 10 утра, а телефон ещё сообщал, что сегодня 16 мая, воскресенье.
- Подъём, Эрик. Есть для тебя задачка. Нужно привезти важные документы с моего кабинета Генри Моргану. Он сейчас находится на расследовании, в старом парке. Передать лично в руки. Если печать будет сорвана, мне придётся тебя убить, - донеслось из трубки. - Не забудь о завтраке. Хотя нет.. Лучше после места происшествия. Бывай.
Эрик спокойно выслушал, даже мысленно усмехнулся такому заявлению. Но задание принял. Шериф повесил трубку. Нажал на "завершение разговора" и Эрик. Что ж, выходной - не выходной, а задание шеф дал, и его, это задание, нужно выполнять. Что касается документов, как бы интересно было, что это за важные документы и по какому делу они фигурируют, но если какую информацию из них нужно знать будет Эрику, что ж, Генри Морган, судмедэксперт с ним поделится. Он, или шериф Джейкоб Кинг. Положив телефон на тумбочку рядом с будильником, Эрик первым делом направился в душ. Горячую воду включать помощник шерифа не стал: и без этого жарко. И на Вульфа полилась холодная, почти ледяная вода. Она бодрила и расслабляла одновременно. Так, с минуту или две постояв под практически ледяным душем, Эрик включил воду и протёрся большим махровым полотенцем цвета крови. Там же по быстрому почистил зубы, сполоснул рот и вытерся полотенцем для лица. Выйдя из душа, Эрик одел майку, натянул трусы, носки и штаны, и в таком виде спустился вниз по лестнице со второго на первый этаж. Открыв холодильник, Эрик разбил в тарелку два яйца, покрошил туда колбасы, и всё это на пару минут поставил в микроволновку. Яичница была готова. С ней Вульф справился за пару минут. Ещё минута потребовалась для того, чтобы сполоснуть вилку и ложку, положить их на место, обуться в кроссовки, накинуть полуспортивную куртку и выйти из дома. В кармане куртки были ключи от мотоцикла, находящегося во внутреннем дворе. Оседлав своего железного коня, Эрик тронулся в путь. Ветер бил наотмашь в лицо, теребя влажные волосы Вульфа. Дорогу Эрик знал. Вот и здание шерифа. Оставив на полицейской стоянке свой мотоцикл, мужчина вошёл в здание и тут же направился в кабинет шефа.
- Эрик? Ты чего сюда приехал? У тебя вроде сегодня выходной, - окликнул Эрика кто-то из сослуживцев.
- Я тут по заданию шерифа. Он просил забрать какие-то документы из его кабинета и передать нашему судмедэксперту, - на ходу вкратце объяснил Помощник, и, оказавшись около кабинета Джейкоба Кинга, толкнул дверь. Там было не заперто. Документов было несколько папок, и в какой из них были нужные документы, Эрик не знал, поэтому взял на всякий пожарный все, благо было их немного. Ведь шериф не уточнял, откуда взять: со стола или полки. Взяв папки с документами, Эрик вновь завёл своего железного коня, положив папки так, чтобы они не упали во время быстрой езды

====> Старый парк

Отредактировано Эрик Вульф (2022-04-08 18:42:42)


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Улицы Пригорода