Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Отражение лет ✔


Отражение лет ✔

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Отражение лет
https://i.ibb.co/3Y43KVY/2.png

» Участники: Агата Вальд, Джейкоб Кинг
» Место: Водопад Девичьи слезы

» Время: 17 мая утро - день 2021 год
» Погода: Переменная облачность

Что отражает вода? ...
Умеет ли она слышать? ...
Имеет ли она память? ...

11

- Негласных правил в этом мире так много, что устаёшь их считать, - хмыкнула женщина, покачав головой. - Говорите, не подружимся? Что ж, впредь я буду аккуратней, но ваша манера юлить неимоверно выводит из себя. А пока предлагаю заложить вам первый кирпичик в нашу будущую дружбу и называть меня Агатой, а не "мисс Вальд".
Агата говорила прямо, не намереваясь оскорбить и обидеть, просто констатировала факт. О, сколько на её век пришлось юлящих студентов, что довольно быстро об Агате пошла своя слава того, кто за уловки и попытки заговорить зубы мог выкинуть из аудитории едва ли не голыми руками. Она даже не ругалась, почти не злилась, просто не терпела такого. Да и шериф не был её студентом, а мог стать ступенью в тот мир, который ранее ускользал из рук ведьмы с невероятной ловкостью.
- Даже боюсь представить, что я буду должна вам за помощь с домом, но отказываться не буду. Разве что не думаю, что так уж необходимо ради такого пустяка дёргать фонд. Мои родители покинули этот город так давно, они были для него мигом, а я вполне способна позаботиться о себе. Но о вашей поддержке помнить буду.
Был ли это такой способ заманить ведьму и подцепить на крючок из благодарности и долга, чтобы она осталась или может что-то ещё, но Агате стало интересно. Как любопытная кошка лезет куда-то, прекрасно осознавая опасность, но интересно же. Интересно посмотреть ловушку изнутри. И потому женщина приняла руку шерифа, накрыв своей, словно позволяя вести себя в западню. Если бы она не была ему нужна зачем-то, то едва ли он стал так стараться. Это было похоже на сделку, условия которой её участники не знают вообще или знают лишь часть, по крайней мере в таком положении была ведьма.
- Пожалуй, я пока приму ваше предложение. Мне нет нужды торопиться с поиском работы, а за все годы город сильно изменился. Интересно будет погулять.

12

Кажется, вопрос их отношений был решён и на лице Джея появилась доброжелательная улыбка. Пусть, они и столь разные по стихии и методам жизни - это не мешает быть взаимно выгодными для друг друга, а именно такими связями обзаводились члены Совета между собой. И это уже давно стало традицией.
Что же касается упомянутых "юлений" шерифа, он не был любителем лжи, но зато ценителем красивых изречений и философии. Называть вещи своими именами уже давно разучился, так что даже не мог представить, что испытывает тот, кто к этому не привык.
Кинг неприкрыто усмехнулся. - Люди не меняются. И я не обещаю вам стать другим, Агата. - без лишних вызовов заявил, спокойно констатируя истину. А заодно и учитывая первый "кирпичик".

- Не волнуйтесь, в этом нет непомерного долга с вашей стороны. Считайте это ещё одним кирпичиком и вкладом в дружбу. - по правде говоря, Страж мог сделать всё со своей стороны, чтобы плавно подвести нового кандидата, но окончательный выбор всегда добровольный, так что здесь он ничуть не лукавил.
- Отлично. - подхватил врученную руку, переправляя в подлокотное положение. - Я составлю вам компанию ненадолго в прогулке, после чего буду вынужден отстраниться.
Почва подготовлена. Спустя некоторое время они вернулись в город, проведя время в местном кафе за непринуждёнными беседами и историческими сводками городка. Ну а дальше шериф, как и обещал, оставил Агату на вверение Лэйквуда, ей ещё многое предстоит узнать самостоятельно.

Дело не терпит отлагательств ==>


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Отражение лет ✔