Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Пора перерезать пуповину...


Пора перерезать пуповину...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пора перерезать пуповину...
https://i.ibb.co/1JVK7pQ/photo-2022-05-01-23-38-49-1.jpg

» Участники: семья Дюсали
» Место: книжный магазинчик в Лэйквуд-Сити

» Время: вечер и поздний вечер 17 мая
» Погода:Облачно

Рано или поздно приходит время отделяться от родителей и взрослеть. Как правило, рано - это болезненный опыт. Ну а поздно.. А поздно мы увидим сейчас.

2

[nick]Розалия Дюсали[/nick][icon]https://i.ibb.co/8xVL6xQ/image.jpg[/icon]

Жаркий майский день клонился к вечеру, на город опускались голубоватые сумерки, на улицах начинала закипать ночная жизнь, из раскрытого окна долетали обрывки разговоров прохожих, громкий смех,   живая музыка уличных кафе и пьянящий запах цветущего куста жасмина, растущего у входа в книжный магазин. Воскресный день, который большинство горожан проводит в кругу семьи, Розалия Дюсали как обычно провела за любимой работой, в царстве книг. От семьи в их доме было лишь название, перед всеми они поддерживали образ счастливой четы фабричных магнатов, улыбаясь перед фотокамерами репортеров, перед друзьями  и коллегами мужа. Никто не знал, что творилось за закрытыми дверями роскошного особняка семьи Дюсали, каких жестоких методов воспитания придерживался ее муж. Поначалу женщине казалось, что он ненавидит ее и сына, считая этот брак досадной ошибкой юности. Грэди всегда тянула вольная жизнь и безудержное веселье. В этом Диор, ее любимый мальчик, так похож на отца, но Дюсали старший сумел остепениться, закалить характер, воспитать в себе деловую хватку, развить внутренний стержень и подарить жене столько любви и заботы... Насколько муж был нежен и внимателен с женой, настолько же он был строг и требователен с единственным сыном. Будто два разных человека уживалось в этом вампире...Розалия старалась быть хорошей матерью и оберегать свое чадо, даря ему все тепло материнского сердца, даже подумывала уйти от мужа, вырваться на волю из этого дома-на-крови, но куда бы она пошла?.. У ребенка должна быть семья и отец, разумно рассуждала женщина, закрывая глаза на очередной воспитательный процесс, сопровождающийся рукоприкладством и кровавыми возлияниями... Юная Розалия знала, посмей она заикнуться о разводе, Грэди отобрал бы у нее ее мальчика и оборвал все связи. Поэтому она терпела все эти 23 года, скрепя сердце приняв обращение сына в вампира. Диору, в отличие от нее, Грэди не дал выбора...Женщина наотрез отказалась быть вампиром, решив стать гомофагом. Ее родители были верующими людьми, чтящими модель традиционной семьи, где мужа следует почитать и уважать. Дочь впитала с молоком матери эти заветы и наставления, но почему же ее мальчик не перенял упорство  и внутреннюю силу своего отца? Чувство вины все чаще стучалось в дверь ее души. Сердце женщины разрывалось от переживаний и невыплаканных слез, ведь при муже она надевала маску счастливой супруги, необремененной проблемами. Неужели она плохая мать и виновата в том, что Диор пошел по скользкой дорожке - раз за разом спрашивала себя женщина, притворяясь спящей. Сначала эта ужасная история с бедной девочкой болельщицей на выпускном, когда они чудом избежали позора и огласки. Одному Богу известно, сколько еще невинных жертв в кровавом списке ее мальчика, и вот сейчас, он чуть не изнасиловал родную кузину... Розалия хорошо помнила свою одноклассницу Лиззи Тернер, мать Ланы и  Марко Кавалли, кузена Грэди и отца Ланы, который прожил у них почти все лето 1997 года...Помнила она и свою ревность к рыжеволосой Лиззи, за которой вился ее милый Грэди.По роковому стечению обстоятельств прошлое преследовало их семью. С детства Диор тянулся к дочке Тернер, Розалия, в отличие от супруга, не препятствовала их детской дружбе, видя как девочка благотворно влияет на ее сына. И теперь это ужасное нападение, которое снова ставит их семью и репутацию под удар. В приступе ярости муж что-то кричал про Тайный городской совет, неприкосновенность Ланы и что-то еще. Розалия испуганно жалась к стене, боясь вставить лишнее слово. Грэди никогда не поднимал на нее руку, но вампир, будучи хищником по природе, опасен и непредсказуем...Смирив сердце, женщина поддержала решение мужа отлучить сына от семьи и лишить финансовой поддержки. Но в тайне от него поддерживала связь со своим Дишей, который так и остался для нее тем милым непоседливым сорванцом с удивленными глазами-бусинками.
Похоже, настало время перерезать пуповину и отпустить сына во взрослую жизнь, мальчик вырос в тепличных условиях и теперь должен учиться самостоятельной жизни, набивать свои шишки...
Вздохнув, Розалия с тоской отложила книгу, которая вот уже час была открыта на все той же странице, и скользнула задумчивым взглядом по вещам, приготовленным для сына: красная лакированная гитара и сумка с одеждой. Вот и все имущество, с которым мать отправляет сына в самостоятельное плавание. Пусть Диор сам распорядится этими вещами. Гитара - ее подарок сыну на 16-летие, ведь он так мечтал петь и выступать на сцене. Быть может, еще не все потеряно? Отец бы и этого не разрешил... Только бы он не узнал об их встрече - думала женщина, с тревогой поглядывая на старинные настенные часы. Диор должен  прийти к 20.00, но, зная какой ее мальчик разболтанный и несобранный, его можно ожидать и к 21.00. Время играет против них, ведь Розалия предупредила мужа, что задержится на работе максимум до 22.00. Он обещал заехать за ней после работы. Это было идеальное алиби, Грэди ничего не должен заподозрить, ведь он снисходительно потакал капризу жены иметь собственный маленький бизнес в виде уютного книжного магазинчика в Старом городе.

3

Никогда не знаешь, настанет завтра новый день. Или новая жизнь...

Шли вторые сутки этой самой новой жизни, а Диор никак не мог смириться. От доступной суммы осталась только половина. Было сложно понизить аппетиты на жизнь, а он ведь ещё не закрыл вопрос с жильём.
Спасательным кругом стала встреча с мамой. Теперь он был уверен, что она что-то придумает. Ей всегда волшебным образом удавалось уживаться с отцом и влиять на него. Может, она сама этого не замечала, но отец прислушивался к ней, был готов изменить принципам. Дюсали младший не знал, чего ей это стоило, он вообще никогда не задумывался о том, что у всего есть своя цена.

Вчерашний день прошёл без осознания, сегодня уже становилось немного страшно. Отец не передумал.. А вдруг не передумает совсем?
Но не может же он.. хотя нет, он то как раз может. А вот Розалия! Она так точно не сможет. Этим Диор и собирался воспользоваться.
Мать воспитала в нем чувственность, как ей казалось самой. На самом деле она научила Диора видеть мягких людей и уметь с ними ладить. Он знал, как повлиять на маму и за какие ниточки подергать, чтобы получить желаемое.

На встречу пришел вовремя, оставалось пару минут до восьми вечера. Ему особо негде было задерживаться, ну и хотел справить хорошее впечатление на Рози. Мол, урок прошел успешно - заканчиваем!
Пришлось дорисовать синяки тенями там, где они были ещё вчера - вид "прекрасен". Весь день только кусал губу, чтобы под вечер она была совсем пожеванной и разбитой.
На нём всё ещё была великоватая одежда Кинга: уже помятая и испачканная.
Конечно, за счёт того, что Диор был вампиром, всё слишком быстро регенерировало и в некоторых моментах это было даже невыгодно..

Как только солнце перестало угрожать своими милыми лучиками, Ди вышел из укрытия зданий и направился к книжной лавке Розалии Дюсали. Он знал, как мама любила это место. Сам же не находил в нём ничего особенного.
Пройдя через второй вход, которым тут почти никогда не пользовались - он сразу попал к маминому кабинету.
Отец тоже раньше приглашал его к себе на работу, а потом ему стало стыдно и он приказал забыть туда дорогу.
А ведь каждому ребенку, каким он не есть, приятно быть к родителю ближе и посещать их место работы - есть в этом что-то укрепляющее отношения.

Диор знал, что мать его ждала, а потому дверь была открытой. Ввалился без приглашения и расплылся в своей фирменной улыбке.
- Не представляешь, как я соскучился. - немного показушно прихрамывая дошёл до одного из светлых кресел и завалился. - Аах, спи-и-на.. - простонал он, закинув руку назад. - Прости, просто лавочки в парке не очень. - улыбнулся, мол, всё в порядке и настроился на разговор.
- Я здесь. Почти целый. Так что слушаю тебя очень внимательно. - локти развёл в стороны, облокотив на быльца кресла.

4

[nick]Розалия Дюсали[/nick][icon]https://i.ibb.co/8xVL6xQ/image.jpg[/icon]

Розалия вздрогнула от неожиданности, когда настенные часы пробили восемь, и в кабинет ввалилось ее дорогое чадо, наигранно изображая побитого и обездоленного сироту. Картина маслом: возвращение блудного сына или раненого бойца... Только личный бой Диора с улицами продлился всего сутки.
Как же он не похож на своего отца...Грэди бы принял все сложившиеся обстоятельства как очередной вызов судьбы. Неужели ни я, ни он не сумели воспитать в нашем мальчике жизнестойкость?
Женщина слишком хорошо знала своего сына, все его хитрые уловки, детские манипуляции и симуляции, чтобы привлечь ее внимание и вызвать жалость. Подобная модель взаимодействия внутри их семьи существовала долгие годы. Сначала она неосознанно баловала мальчика, пока отец сидел в тюрьме, чтобы окружить его недостающим теплом и заботой, а потом баловала, чтобы защитить от вернувшегося родителя и его чрезмерного "внимания"... Замкнутый круг созависимости, в котором оказались они все. Рози твердо решила поддержать супруга, с которым преданно прошла все жизненные испытания, выпавшие на долю их семьи. Сейчас она не может в глазах сына дать слабину и подвергнуть сомнению решения, принятые главой семьи. Но в то же время она не может и жестко оттолкнуть своего мальчика, как сделал это его отец. Ведь любовь матери к своему ребенку безусловная и всепрощающая...Она примет его любым, чистым или грязным, воспитанным или невоспитанным, праведником или грешником...Для матери дети навсегда останутся маленькими и невинными, нуждающимися в ее любви и ласке.
Розалия сдержала первый порыв кинуться к Диору и заключить его в крепкие материнские объятия. Она лишь тепло улыбнулась и сдержанно кивнула, указав на кресло. Внимательный взгляд брюнетки прошелся по Дюсали-младшему, с тревогой отмечая каждый синяк на теле сына, чужую и грязную одежду, разбитую губу и спутанные волосы. Значит, он уже успел ввязаться в нехорошую историю... Судя по еще не зажившим следам, ее непутевого мальчика побили совсем недавно. Возможно, по дороге сюда. Материнское сердце вновь сжалось от невысказанных чувств, которые она привычно скрыла под маской степенной супруги бизнесмена.
- Я тоже рада тебя видеть, сынок. Располагайся как тебе удобно, но, будь добр, не забывай о рамках приличия. У нас есть чуть меньше часа, чтобы поговорить о твоих необдуманных поступках и дальнейших планах на жизнь, - мягко, но серьезно произнесла хозяйка кабинета, затем вышла из-за стола и закрыла дверь на ключ. Встав напротив сына, она раскрыла руки для объятий. - Ты даже не обнимешь маму? А теперь расскажи мне, что же на самом деле произошло? Как ты оказался на кладбище рядом с Ланой Тернер? Насколько я помню, в школе ты дружил с этой милой девочкой, а теперь она находится под защитой местных властей. Все очень непросто...Ее нельзя трогать, ты понимаешь? Отец вне себя от ярости и я понимаю его. Пожалуйста, постарайся понять и ты. Хотя и не намеренно, но ты поставил под угрозу дело всей его жизни и доброе имя нашей семьи...Сынок, ты же обещал нам, так искренне раскаивался, что тот случай был последним...

5

Рози была настроена не так, как он ожидал. Как-то чересчур серьёзно. И сдержанно. Почему не кидается в объятия? Почему не охает от каждого следа на нежной коже Диора? Вампир уже не был так уверен, что выбрал правильную стратегию. А была ли она вообще нужна, когда общаешься с близким человеком? Он просто так привык.. И иначе уже не умеет.
Внутреннее волнение парень, как всегда, подавил блистательной улыбкой. Тут он был похож на отца. Невольно перенимал у того привычки, пусть и не те, которые Грэди хотелось.
- Ах, да! Манеры. - последнее слово сказал с особым акцентом и подровнял спинку, сложив ладошки на колени. Всего лишь показательная минута, он не собирался так долго сидеть. - Ты сказала дальнейшие планы? - Дюсали задумался над этими словами. Судя по всему, Розалия не собирается ему помогать в войне с отцом. Более того, парень уловил эти нотки в голосе, не предвещающие даже индивидуальной помощи, с её стороны.
Это, что же, вы меня оба кинуть решили??

Всё было слишком явным, а потом Диор улыбнулся ещё комичнее и протянул ноги вперёд, развалившись в кресле ещё сильнее.
- О да, взрослая жизнь и все дела. Я готов, мамуля. - только мама могла услышать обиду в его тоне.
Обнять ли?
Диор вдруг остро ощутил, как соскучился за нежными объятиями мамы. За эти дни никто ему так и не подарил этой любви, в которой он нуждался. Так что не смотря на всю свою капризность он поднялся с места и подошёл к маме, крепко обняв. Приятный запах ударил в нос, внушая защиту и надежду на что-то светлое. Было хорошо. Но когда он отпрянул, то её слова неприятно ударили по сознанию. Он дослушал всё до конца, а потом, не обдумывая слов выпалил. - Понять? А кто поймёт меня?! "Дело всей его жизни и доброе имя нашей семьи". Слышала бы ты себя! Вы с ним только и думаете о репутации. А мне вот пофиг, что подумают остальные. У отца всегда хватало возможностей всё уладить, хватит и на этот раз. Вопрос ведь не в этом, так ведь? Так в чём?! Почему ты не можешь хоть раз встать на мою сторону? Сколько можно его бояться? Ты ведь мама! - дыхание Диора сбилось и он отошёл к креслу, но не стал садиться. - Под защитой властей, как же. Да кто она такая? Я отрабатывал на кладбище исправительные работы, вообще-то. Если ты забыла.. И... - он хотел ещё многое сказать в своё оправдание, но воспоминание о школьном изнасиловании взбудоражило память. 

Ему нелегко дался тот период, но после обращения все чувства притупились - он справился. Ди не делился о своих мыслях ни с кем, даже мать не знала, через что он тогда прошёл. Но напоминать об этом сейчас, всё равно, было жестоко с её стороны. - Неважно. Я всё понял, мама. Вы с отцом хотите избавиться от меня. И я вам помогу. Не буду сопротивляться. - разочарованно выдохнул. - Только скажи. Отец сказал мне "не встала у тебя в горле кровь сестры". Что он имел ввиду?? - цепкий любопытный взгляд чуть ли не буквально впился в Рози. Вампир не возвращался в кресло, продолжая напряжённо стоять.

6

[nick]Розалия Дюсали[/nick][icon]https://i.ibb.co/8xVL6xQ/image.jpg[/icon]

С истинной нежностью и любовью, словно голубка, Розалия приняла своего непутевого птенчика в материнские объятия. Прижала к груди его голову, ласково погладила по таким родным шелковистым волосам, вдыхая их запах. Его волосы и одежда еще сохранили аромат любимого парфюма. Ее мальчик всегда любил ухаживать за собой, был стилягой и имел отменный вкус, умудряясь даже в самые трудные времена выглядеть с иголочки.
Ах, мой неприкаянный сынок...Какими путями ты пошел? Куда они привели тебя? Мне бы быть звездой той, что над тобой и всегда освещать твой путь, радоваться всем успехам и сопереживать неудачам... Невысказанная вина сжала сердце Розалии раскаленными тисками, лишив легкие кислорода. Женщина крепче прижала к себе своего сына, боясь отпускать его в этот жестокий мир и инстинктивно желая оградить от всех горестей и бед. Но Диор резко высвободился из ее объятий и ощетинился. Раньше, когда ее мальчик был совсем маленький, любое горе можно было спасти нежными объятиями и горстью любимых конфеток. К слову, по привычке Розалия всегда держала на своем рабочем столе вазочку с любимыми сладостями сына, но теперь у него другие гастрономические предпочтения, и он едва почувствует вкус своей любимой еды... Если бы я тогда дала отпор Грэди, не позволила сделать из тебя монстра... Но ведь я тоже монстр, пью кровь вампира, время и болезни обходят меня стороной. Это ведь противоестественно? Ах, покойная матушка сказала бы, что это происки Дьявола и всех нас ждет страшный суд и муки ада. Грэди обессмертил нашу семью, сделал всех нас чудовищами... Серьезное и непоколебимое лицо Розалии тут же преобразилось, его выражение сделалось необычайно мягко и ласково, а в глазах стояли невыплаканные слезы. Маска рухнула. Женщина поздно осознала, что избрала неправильную тактику для общения с сыном. Несмотря на внешнюю разболтанность и пофигизм, Диор всегда был независимой и упрямой личностью. Он никогда не понимал скучные нотации и тем более насилие, вся его сущность бунтовала против пустых нравоучений взрослых. До всего он должен дойти сам путем проб и ошибок, набив при этом свои собственные шишки. Миссис Дюсали всегда старалась поддерживать сына, но открыто идти против главы семьи не решалась. Но теперь пришло время действовать. Наш мальчик похож на отца больше, чем он думает...Как же их примирить, как склеить нашу семью?..
В словах сына прозвучала обида, которая полоснула по сердцу матери больнее, чем финский нож. Словно град, на нее посыпались новые упреки, один за другим. Острыми иглами они вонзались в сердце, заставляя его плакать. Упреки в ее бездействии и молчаливом потакании воспитательной политике отца...Все детские обиды, засевшие в душе ее сына болезненными занозами.
Да, я мама, которая допустила все это...Он прав, мне нет оправдания...Это мои ошибки, за которые должна расплачиваться я, но не ты!..
- Ты в праве злиться на меня и отца. Но я хочу, чтобы ты знал, всё, что мы сделали, мы сделала ради тебя. Я виновата перед тобой, сынок, но я так боялась потерять тебя... Я лишь хотела, чтобы у тебя была полноценная семья, чтобы ты ни в чем не нуждался. Папа бывал с тобой неоправданно жесток, я не разделяла его методы воспитания, но он рано познал лишения и подлость, у него была слишком тяжелая жизнь, сынок. Тюрьма сильно изменила его... Он пытался подготовить тебя к жизни, закалить. Он любил тебя, хоть и не показывал этого открыто. Вы оба так похожи. Оба упрямые и не готовы идти на уступки, всегда гнете свою линию... Я как могла сглаживала все углы в нашей семье...- словно на суде, Розалия с трудом подбирала слова для своей защиты, все они казались пустыми и безжизненными. По щекам женщины полились горькие слезы сожаления. - Пожалуйста, постарайся понять нас и простить...
Рози без сил рухнула в кресло напротив сына и закрыла лицо руками, больше не в силах выносить этот полный укора, осуждающий взгляд. Все ее внутренности сводило, как от боли. На мгновение ей показалось, что перед ней снова стоял тот маленький заплаканный мальчик, спрашивающий у нее, почему папа такой злой.
Потому что я плохой, мамочка?.. И он стал тем, кем его видел отец - непутевым и плохим сыном. Чем больше злился Грэди, тем сильнее был протест Диора, он делал все ему назло. Неужели Грэди не понимает этого? Дети - отражение своих родителей... Всю жизнь несчастная мать разрывалась между любимым мужем и сыном, искала компромиссы, порой брала удар на себя. Но мать должна защищать своего ребенка!
- Избавиться от тебя?.. - смахнув с покрасневших глаз слезы, Рози подняла на сына непонимающие глаза. - Что ты такое говоришь, милый? Отец может говорить, что угодно, ему нужно время, чтобы остыть. Но я никогда не отказывалась от тебя...Я с тобой и ты всегда можешь рассчитывать на мою разумную помощь и поддержку. Сейчас, я кое-что собрала для тебя...
Женщина порывисто встала с кресла и выудила из-под стола большую дорожную сумку и красную гитару.
- В этой сумке твоя любимая одежда, предметы личной гигиены. Этого должно хватить на первое время. Представляешь, что я нашла, когда собирала твои вещи? - заплаканные глаза Рози просияли и с теплотой посмотрели на сына. Она бережно достала из сумки потертую коллекционную фигурку и протянула Диору. - Ты очень любил Перси Джексона в детстве, во всем хотел походить на любимого героя. Пусть теперь он будет твоим талисманом на удачу! Возьми свою гитару, ведь ты так хотел петь... Никогда не поздно воплотить свои мечты в жизнь, слышишь? Ты уже взрослый и волен сам выбирать свою стезю. Отец сам сделал свой выбор. Докажи ему, что он был не прав. Я верю в тебя, сынок...
Розалия вздрогнула и вновь переменилась в лице, услышав вопрос про "кровь сестры". Правда должна была рано или поздно всплыть наружу... Значит, Грэди был настолько зол, не контролировал себя, что раскрыл Диору семейный секрет. Его кузен просил нас хранить тайну... Летом 1997 год произошло много роковых событий. Юная Рози встретила свою любовь, носила под сердцем плод этой любви, но чуть не потеряла любимого... Между ними встала рыжеволосая красавица Лиззи Тернер, которая в свою очередь была влюблена в кузена Грэди, Марко Кавалли. Коварная подружка Лиззи увела его. Правда, он потом вернулся к Тернер, но успел сделать обеим девушкам ребенка... Клубок интриг закрутился вокруг юных выпускников. Розалия открыла ящик стола и достала оттуда старое фото, протянула сыну.
- То, что сказал тебе отец, правда, - взяв себя в руки, уже спокойным тоном ответила Розалия. - Лана Тернер действительно твоя троюродная сестра. Ее отец - кузен Грэди. Его зовут Марко Кавалли, он родом из Италии. Летом 1997 года он был проездом в наших краях...Это все, что мне известно... На этом фото твой отец с братом и Лиззи Тернер и ее подруга Джулия.
Женщина встала, не спеша прошлась по кабинету, выглянула в окно и повернулась к сыну, прислонившись спиной к подоконнику:
-Не думай, что я бросила тебя. Я позаботилась о тебе, подняв старые связи. Первое время ты сможешь устроить свою жизнь. Позвони по номеру, указанному на этой визитке. Помнишь, когда ты был маленький, я подрабатывала официанткой в закусочной Сандерсов? Старик Сандерс был очень добр ко мне, благодаря ему у нас всегда была еда и деньги. Сейчас закусочной владеют его сыновья, я связалась с ними и замолвила за тебя словечко. Конечно, это не та работа, о которой ты мечтал, но надо же с чего-то начинать. Тем более я слышала, что они собираются оборудовать у себя сцену и устраивать концерты.

7

Диор, честно, пытался понять мать, пропустить её слова через себя, но эгоизм и засевшая подростковость в характере не позволили этого сделать в полной мере. Всё, как нарочно, звучало излишне драматично, а такого парень насмотрелся в мелодрамах, которые, к слову, любила очень смотреть Рози. Женщина слишком романтизировала семью, по мнению сына. Не оборвала то, что оборвать было нужно ещё давно - а из-за этого на дне затаилась долгосрочная обида. Разве материальные блага могут в какой-то мере сравниться с психическим спокойствием и здоровьем? Разве это того стоит..?
Возможно, для того, кто прожил трудную жизнь - стоит. Диор знал, что матери было тяжело в молодости и когда она была ребёнком, как раз по этой причине денег. Но всё равно не мог этого понять, потому что вырос совсем иначе и видел другую сторону вопроса.

Но какой бы слабой духовно не была мать в его глазах, парень любил её. Потому что мать. И было больно видеть разочарование в ответ. Она явно была разочарована прежде всего в себе..
Ди несдержанно закатил глаза на словах о том, что отец его любит. Ага, как же! Бьёт, значит любит?? Нифига это не так работает.
Розалия ослабленно рухнула в кресло, а вместе с тем рухнули и плечи вампира, которые до этого были напряжены до предела. Он вмиг ощутил себя виноватым, ведь сам только что довёл мать до такого состояния. Опустил провинившиеся глаза вниз. Ди не мог ведь смолчать.

От признания матери в том, что его она бросать не собирается - полегчало. Это было уже хоть что-то. Дюсали младший подошёл к ней с заинтересованным видом, когда мать достала дорожную сумку из-под стола. Дело дрянь.
Все эти разговоры не закончатся разговорами и предки всерьёз взялись за его воспитание. Внезапно. Диор выразительно нахмурился на собранные ему для жизни вещи. Порадовало, пожалуй, только гитара, которую он сразу принял в руки и перевесил через плечо. Однако огромным удивлением стало увидеть среди всего детскую фигурку любимого героя. Парень усмехнулся подобно ребёнку и несмело перенял её в свои руки, помяв пальцами. - Хм, да. Он смелый и бесстрашный. Хотел бы я быть таким же. - зажал ладонь в кулак, оставляя там фигурку. Этот малый жест будто прибавил сил, дал уверенность.
Мама знала и помнила о всех его мечтах, всегда. Она единственная относилась с вниманием к сыну, с любовью. Но не восполняла недостаток любви от отца, увы.

Диор снова не вынес этого душераздирающего взгляда и опустил голову вниз, запуская пальцы в волосы, чтобы отвлечься. А когда вернулся, то вдруг сильно обнял маму, прижимая крепко к себе. В этом порыве он выместил всё то недосказанное и невыраженное. Выместил и свою боль. - Я люблю тебя, мам. - проговорил шёпотом, уже отстраняясь. Чувствуя себя неловко. Он не мог сказать, что прощает, не мог пообещать, что поймёт. Но мог сказать правду о том, что любит.

Рози не утаила от него правды прошлого, расставляя всё по местам в запутавшихся мыслях. Ди принял фото, рассматривая то в недоумении. Взрослые наворотили что-то невнятное, а виноваты, почему-то, дети. Впрочем, ничего нового. Дюсали аккуратно сложил раздобытую фотографию в карман, в твёрдом намерении рассказать обо всём Лане. Он заставит её услышать, а потом уйдёт.

Время намекало на то, что сыну и матери пора прощаться, но остался последний штрих их встречи. Это ещё одна помощь, которую Диор пока был не в силах оценить.
- Мам, это всё глупости. Я точно не пойду в.. Пфф, официанты. Ну ты серьёзно? - самодовольно ухмыльнулся и показательно сложил руки на груди. Но визитку взял, чтобы не обидеть. Чмокнул в щёку на прощание и отдалился к двери, оглядываясь. - Я докажу. И завоюю себе новое имя. - сказал с особым, только ему понятным смыслом, и вышел наружу.
Внутри бурлили жилы, вся кровь кричала о протесте, который хотелось выказать прямо сейчас, презентуя одну из песен под мэрией! Коридор от кабинета вёл прямиком в широкий хол магазина. И кровь вампира заледенела, когда он увидел там отца..

Засада. Грэди стоял в зале, с напускным интересом рассматривая полку книг, а Ди закляк на месте, уже забыв про свой бунт и мысленные угрозы. Тихо и максимально беспалевно рванул к чёрному выходу, который был за одним из поворотов. И только на улице смог полноценно выдохнуть. Проблема никуда не ушла. И он не сможет ничего исправить, пока слово "отец" отзывается в нём болью..

8

Каждый новый день приносил лишь крупицы хорошего и массу неприятностей. Всё начало валиться из рук, полностью оправдывая поговорку "Беда не приходит одна". Не хватало ещё только, чтобы в боевом клубе произошло что-то из ряда вон выходящее...
И всё началось с момента, как его подвёл Диор. Уже в тот же день, 16 мая, вечером свинтили деловые партнёры, благосклонности которых Грэди добивался долгое время.
Ди как будто был его талисманом удачи. И утеряв его, казалось, что уже ничего не будет, как прежде. Но гордость мужчины не позволяла признать всех этих очевидных фактов. Он упрямо утверждал себе, что не может иметь такого сына, это какая-то ошибка. И вот теперь всё на своих местах...

Он сейчас ждал Рози, в её излюбленном книжном магазине. Маленький мир, который она построила сама. Не без помощи мужа, конечно, но именно она вселила в это место жизнь. Грэди создал бы элитный магазинчик, со вкусом, но копию всех тех, которые уже есть в Лэйквуде. Она же сделала это настоящим книжным домом, укрытием от всех невзгод. И даже полочки здесь казались особенными, ведь они хранили столько историй. Интересно, есть ли здесь история, подобна моей?
Вампир не был романтиком, но научился им быть благодаря Розалии. Это был долгий путь для них двоих, но с ней он смог показать свою слабость. Мог к ней повернуться спиной, зная, что с той стороны последуют только защитные объятия. И это всё показало долгое время. Розалия оставалась единственным человеком, который его не подвёл и не разочаровал.

Сложив руки в карман, с такими вот мыслями, мужчина стоял у одной из полок и, казалось, бессмысленно всматриваясь в книги. Он не думал о том, что сейчас здесь может оказаться сын, и даже не думал подловить Рози в тайном общении. Он был уверен, что она, как и всегда, разделяет его сторону.
Вскоре она к нему вышла и Грэди удалось прочитать потерянность в глазах. Сложный день?
Когда Рози подошла ближе, приобнял её за талию и приблизил к себе, поверхностно целуя в губы. Надеясь увидеть радость в глазах теперь. Но в ответ была дежурная улыбка. Рози не умела притворяться.
- Дорогая, что с тобой? Тебя кто-то расстроил сегодня? - сдержанно спросил мужчина, а у самого внутри назревал тревожный вихрь. Если и с ней что-то не так, то он точно сорвётся.
Мягко направил её к выходу из магазина, так же придерживая за талию. Он почти всегда заезжал за ней, это стало уже семейной традицией. У них было много таких мелочей, но в них никогда не было Диора. Потому что он никогда не был частью семьи. Ему не было интересно ею быть.
- Я подумал, может, прогуляемся сегодня? В Сити много огней по вечерам, на улице тепло. Можем взять кофе. Или где-то остановиться. Можем зайти в магазины. - а вампир обожал покупать что-то жене, по правде говоря. Они упустили своё время свиданий в молодости. У них это всё потерялось. И он пытался наверстать сейчас. - Что-угодно. - улыбнулся ей безоружно. - Чего бы ты хотела? - приоткрыл одной рукой входную дверь магазина, пропуская её вперёд. И застыл в ожидании ответа.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Пора перерезать пуповину...