Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Заброшенная местность


Заброшенная местность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.ibb.co/HV4hQC5/image.png
Как это, обычно, и бывает, за центральной частью города следят больше. Остальные же районы остаются без внимания, часто вот в таком заброшенном и неухоженном виде: незаконченные стройки, ржавые гаражи и прочее, и прочее. Между властями всегда был спор на счёт владения этими землями. Кто успеет, тот и взял..

2

Начало игры
16 мая, день
- И подняла принцесса меч, вылитый из злата. И сокрушила возлюбленного в обличи дракона! - театральный тон вдруг смолк, а выражение лица Томаса сменилось на нечто брезгливое.
- Всегда было интересно посмотреть, что из себя представляют люди, которые Это читают.. - книгу он манерно отложил в сторону. Та не виновата в дурномыслии людей.
Парень стоял, опираясь  на старый и захламленный стол, а сейчас оттолкнулся от него и медленно, показательно даже, зашагал к привязанному мужчине за металлическую конструкцию. Они сейчас находились в гараже, рядом с заброшенными постройками, и далеко от оживлённого города. Поймать этого простака оказалось не сложно. Даже Томас знал больше него о магии, хотя магом не являлся.
- Но судьба ко мне благосклонна. Сейчас я смотрю не на человека с дешёвым вкусом, а на м-аа-г-аа. - последнее протянул с особым отвращением, и в тоже время наслаждением от того, что владеет чужой жизнью.

Мастер Лоуи, так звали Томаса все, кто его знал. Разумеется, кроме Истинного, который его и возрастил. Мастер обошёл связанного мужчину, растягивая пытку смертью.
- Ты мне противен. - заключил он. - И даже не из-за своей расы.. Будучи магом, ты не потрудился в развитии своих способностей. Да Господи, ты даже не знаешь, что такое фамильяр.. - Томас резко развернулся, развивая края своего длинного пальто. - И что получаешь в итоге? Заслуженную смерть. - парень задумчиво поднял голову вверх. - Я бы мог, конечно, быть к тебе благосклонен. Облегчить страда-аа-ния. Но. - развел руками. - Не хочу это делать для того, кто даже не сопротивлялся. Пфф.
Это, и правда, разочаровывало охотника. Когда маг яро борется, является воплощением своей стихии, то у Томаса пробуждается особый интерес, адреналин борьбы. Потом даже жалко убивать беднягу, от того облегчает страдания. Но на самом деле, и этого несчастного он тоже мучать не собирался - не испытывал от этого удовольствия, да и интереса особо не было.
- Давай я расскажу тебе о твоей скучной смерти... - остановился напротив мага и сложил руки в замок. Тот не мог ему ответить, так как рот был изолирован скотчем, но даже не промычал что-то в ответ. Забавно, если он так и не понял, кто за ним пришел. А скорее, так оно и было.
-  Коллеги ринутся за тобой, в скором, или не очень, времени. Последуют первым делом в гараж, так как большую часть жизни ты проводишь именно здесь.. И обнаружат тебя мертвым в машине. С пустой бутылкой. С включенной печкой. Бедняга. - Том театрально раскинул руками. - В очередной раз выпив, забрался в машину, и вместо радио включил печку. Усну-ууу-л. От того и умер. - довольная улыбка, от которой становилось, скорее, страшно.

Хорошо разбираясь в машинах, парень знал, что включенная печка в статичном автомобиле опаснее открытого газа в доме. Ну или стоит вместе с этим на одной чаше весов. Учитывая, что жертва относилась к рядам автомехаников, можно было бы придумать уйму интересного.. Но для пассивного мага воздуха - и так сойдёт. Его же стихия станет для него смертью - так было всегда. Истинный научил его этому, а Уилер фанатично следовал.
Немного помолчав, Томас цокнул и закатил глаза на безучастный вид мага. Казалось, тому даже было неинтересно, как он умрет. Разбираться в чужой голове - не его забота.
- Он мне наскучил. Переноси его. - махнул рукой парень ещё одному мужчине, который все это время тихо сидел рядом. Сейчас же подорвался к связанному, чтобы перенести того в автомобиль.

Таких вот помощников у Тома было совсем немного. И появились те сравнительно недавно. Это было подарком от Истинного. До этого Мастер делал всё сам. И видать, заслужил поощрения в виде помощи. Помощники всегда были людьми, как и он сам. Отчаянными, ну и физически удовлетворяющими, ведь тем приходилось много выполнять физической работы. Деньги для них были высшей ценой, а значит, они не будут вникать в суть и методы дела. Отбирал их Истинный сам, заключая специальный контракт. Томас не знал полное его содержание, так как пара пунктов в договоре с подручными касалось его, Мастера Лоуи. И главный, почему-то, в это его не посвящал.

Наконец, маг был уложен за руль своего авто, все реквизиты уже были готовы. Опасности он больше не представлял, так как ещё действовала вакцина против магии. К слову о вакцине. Она была наркотиком со специфическими веществами. Истинный заказывал её по авторской методике у одного из наркоторговцев. Но пока изобрели что-то стоящее - прошло немало времени.
Недоработанные до совершенства вакцины, как было известно Уилеру, запускались в рынке на ровне с обычными наркотиками. Так что если одна из таких попадет в руки к магу, то не лишит способностей временно, но может их немного деформировать - у каждого разная реакция.
Сейчас же Томас вколол мужчине снотворное, подготовленное заранее. Вынужденный сон станет последним в бессмысленной жизни мага.

Остались последние штрихи, всё подчистить и убедиться, что жертва впала в сон. Как в гараже раздался приглушённый стук. Томас невольно напрягся и махнул подручному проверить. Тот приготовил пистолет и приоткрыл ворота, но вскоре расслабился, спрятал оружие и вернулся к своим делам.
- Аа, Йорик, это ты. - слащаво улыбнулся Томас. - Принёс мне косточку? - Йор занимался выслеживанием магов. У него была инструкция, по которой он работал. Но это не значит, что Томас не занимался тем же. Это была лишь дополнительная помощь, лучшим в слежке был, конечно, Мастер Лоуи.
- Не совсем. - ответил тот и сложил руки на груди.
- Что значит, не совсем? Так сложно, что ли, проявить мага? У тебя есть всё, Йор, осталось только включить голову. Ну давай. Что там у тебя?
Мужчина пропустил всё мимо ушей, без эмоций, и только когда ему дали слово - продолжил.
- Путь магии с леса, вел к квартире семейства Фрэй.
- Не рассказывай мне о чужой части работы. - перебил его Томас. - Это ведь наводка Истинного. Докладывай то, что удалось выяснить именно ТЕБЕ. - он заносчиво ткнул его пальцем в грудь. Отчасти, Томасу сложно было принять, что он ещё не умеет так хорошо выслеживать магию, как Истинный.
- Хлоя не ведьма. Скорее всего, это был след Алекса. - промямлил невнятно помощник.
- Скорее всего или точно? - с натиском надавил Томас.
Йог не сразу ответил.
- Точно.
Охотник закатил глаза, видимо, ответ его не впечатлил.
- Заканчивайте здесь без меня. Я сам все выясню.

Мастер оглядел ещё помещение. Остались мелочи, с ними эти два балбеса точно справятся. А он займётся поисками ведьм в колыбели магии. Оставляя за собой гараж, парень размял руками шею. - Ну что ж, Лэйквуд, сезон охоты объявляется открытым.
Не хватало только зловещего смеха, который заменила преждевременная триумфальная улыбка.
==>Лес

Отредактировано Томас Уилер (2022-06-01 11:13:42)


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Заброшенная местность