Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Долгое эхо друг друга ✔


Долгое эхо друг друга ✔

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

Долгое эхо друг друга
https://i.ibb.co/7XtC8xt/image.png

» Участники: Рейвен Блэкмор, Габриэль Блэкмор, Джейкоб Кинг, Генри Морган
» Место: бар L'éternité

» Время: 17 мая, поздний вечер
» Погода: кратковременный дождь

Время узнать правду или похоронить её навсегда.

11

Представление продолжалось не долго. Кинг со своей спутницей решили переместиться в более уединенное место. Когда они проходили мимо, Морган сделал вид, что увлеченно изучает меню, чтобы не пришлось общаться с шерифом, это не входило в планы. Как только парочка скрылась в одной из приватных комнат, оборотень отложил меню. Теперь путь к бару был свободен и Генри направился туда, прихватив свой стакан с остатками виски. Сел за стойку через один стул от брюнетки и, допив одним глотком, попросил бармена повторить. Новая порция не заставила себя долго ждать. Подняв стакан, он повернулся к девушке, как бы чокаясь с ней на расстоянии.
- Чин-чин! – что означало «ваше здоровье» и ни к чему не обязывало, но создавало ощущение, что ты не бухаешь в одиночестве, а у тебя есть приятная компания.

С более близкого расстояния он мог хорошо разглядеть ее. Высокая, хорошо сложенная. Несмотря на кажущуюся хрупкость, под одеждой угадывалось натренированное тело. Строгая выправка. А, несмотря на желание казаться непринужденно отдыхающей – в ней чувствовался неусыпный контроль за ситуацией. Возможно, имеет отношение к военной службе. Скорее всего - имеет отношение. Необычный разрез серо-зеленых глаз, а в них - пустота. Вернее не так. Взгляд наполнен недавней утратой, оттого и казался пустым, и потому был очень понятным и близким Моргану, хоть он и не обладал эмпатией.

Та рыжая и эта брюнетка определенно имели какое-то непростое и неслучайное отношение к шерифу, а потому вызывали интерес и желание быть в курсе, мало ли какие еще сюрпризы в рукаве у Стража. Похоже, они недавно прибыли в город. Нового человека всегда легко было отличить от коренных жителей и горожан, давно и плотно осевших здесь.
- Недавно в городе? – как бы между прочим спросил оборотень, не особо рассчитывая услышать ответ, но все же глядя в глаза девушки поверх своего стакана.

В ожидании ответа или хотя бы какого-то ответного отклика в свою сторону, Генри продолжал рассматривать девушку и понимал, что она идеально подходит под типаж его жертвы по всем статьям. А тот факт, а это, несомненно, был факт, что брюнетка обладает прекрасной физической подготовкой – а значит, была бы способна выдержать его игры намного дольше любой другой - только сильней разжигал аппетит маньяка. Но, к огромному его сожалению, охоту в городе ему строго запретили, а чтобы у него не возникло ни малейшего желания нарушить запрет -  он был под бдительным контролем и наблюдением людей шерифа. Он даже вздохнул с сожалением, но все же улыбнулся девушке своей очаровательной и безотказно работающей улыбкой. Потому что в охоте же интересен не только результат, но и сам процесс.

12

Ситуация сейчас… Нет, не то чтобы выходила из-под ее контроля – она мало что могла контролировать с самого начала – но переставала ей нравиться все больше. Кто был тот человек, если он был на самом деле человеком, в чем охотница уже сомневалась, рядом с Рей? О чем они сейчас говорили? Слишком много вопросов, ответов на которые у нее пока что не было. Оставалось только лелеять надежду, что конфликт не дойдет до точки невозврата, и не начнется скандал. Потому что драка в баре в первые день приезда в новый город – это все же слишком банально, и немного клишировано.
Как в дешевом боевике, честное слово…
Рей вместе с собеседником двинулись куда-то в сторону, и Габриэль напряглась, собираясь было последовать следом, как ее телефон завибрировал, уведомляя хозяйку о новом сообщении. Скосив глаза на экран, девушка прочитала короткое послание от вампирши, после чего чуть расслабилась, и осталась сидеть на своем месте. Ей такое положение дел не нравилось, но… мешать этим двоим разговаривать ей не хотелось. В конце концов, в случае внештатной ситуации ворваться по методу спецназа она еще успеет.
Пошли отдохнуть, что называется. Ладно. Не надо думать о плохом, может, все еще обойдется.

На стул через один от нее совершенно внезапно опустился тот самый брюнет, которого Габи уже заметила раньше, что вызвало у девушки… нет, пока не подозрение, это было бы уже слишком даже для нее. Скорее, легкую настороженность. Учитывая обстоятельства, и то, что она почувствовала при его появлении, лучшим вариантом было бы держать ухо востро. Просто на всякий случай.
Как говорится – если у тебя паранойя, это еще не значит, что за тобой никто не следит. Лучше перебдеть.
- Чин-чин!
Охотница чуть скосила взгляд в сторону мужчины, который это произнес. Разумеется, самым верным решением было бы проигнорировать фразу, которая, в целом, хоть и была произнесена в пустоту, но явно предназначалась ей.
С другой стороны…
- Kampai.
Девушка символическим жестом качнула стакан с напитком в его сторону, после чего сделала глоток. Ей по-прежнему не нравилось собственное ощущение от присутствия его рядом, но пока что Габриэль пока не могла четко для самой себя сформулировать причину этого, что ее немного раздражало.  Само это ощущение было размытым, нечетким. Где-то на самом краю сознания. Нужно было время, чтобы оно обрело четкие границы и форму. Нужно было подождать.
- Недавно в городе?
Она мысленно хмыкнула. Наверное, это один из довольно клишированных способов завязать разговор. Особенно, если сам ты местный. Что ж. Габи чуть прищурила серо-зеленые глаза, глядя на мужчину, и чуть дернув плечом, ответила, с легкой иронией в голосе, которую даже не пыталась скрыть.
- Сравнительно. Но пью я совсем не поэтому.
Это было похоже на прощупывание границ. Каждый из них двоих, казалось, пытался сейчас понять, как вести себя с собеседником. Само по себе ничего странного, но все же… Ее собеседник ослепительно улыбнулся.
О, какая знакомая тактика. Интересно, все парни в барах ее используют?
Охотница тихо рассмеялась, и чуть изогнула левую бровь.
- Дайте угадаю – вы всем девушкам так ослепительно улыбаетесь, я права?  – ее ответная улыбка, впрочем, не была настолько же ослепительной, - с кем имею честь?..

Отредактировано Габриэль Блэкмор (2022-05-07 10:07:02)

13

*действие происходит в приватной комнате

Вампирша молча проследовала за шерифом, уже не оборачиваясь и зная, что Габриэль не пропадёт. Вопрос о её возможности найти проблемы оставался открытым, но справиться она могла со многим. Жест с ключом Рей оценила, было в нём что-то от того Джея, которого она знала давно, хотя стоило бы давно забыть, и эта мысль подняла новую волну раздражения на саму себя. Привычно она оглядела помещение, оценивая его с точки зрения удобства во время потасовки, и только потом одёрнула себя, вспоминая, что драться не собиралась. Не сейчас. Пройдя почти на центр комнаты, она повернулась к Джейкобу и скрестила руки на груди, словно загораживаясь.
- Пойми меня правильно, Джей, я отвечаю за эту девочку. Пока она рядом со мной, пока это я притащила ее сюда, мне отвечать за её жизнь. Перед собой, перед её отцом. И на защиту этого человека я готова положить свою жизнь, если это потребуется. Как готова это сделать для любого из её семьи.
Тон получился почти извиняющимся, на что сама Рей нахмурилась, отвела взгляд, а потом и вовсе отступила в попытке скрыть эмоции. Наедине казалось проще, но наедине появилась иллюзия прошлого. Кто она теперь? Пепел прошлой жизни, любви и надежды. Оружие, отдавшее себя по своей же воле в руки людей, которых избрала. Уголёк, тщетно пытающийся стать источником пожара, наконец выполнить свою цель и окончательно догореть. Она ли это и тем ли хотела быть...
- Как только мне удалось избавиться от Томаса, я сменила имя на Рейвен. Отзываться на старое... Больно. Не знаю, чего ты ждал, выдавая моё убежище этому мудаку, - войдя в привычную колею ненависти, в которой жила очень долго, Рей даже оскалилась в злой усмешке, только во взгляде было больше боли и почти забытого отчаянья загнанного и обречённого человека. – Я жила мыслью, что однажды я смогу вернуться и отомстить всем, кто виноват. Впрочем, если бы не тот урод, покоиться мне на дне озера. Верно? Я убила его, наслаждалась его хрипами и страхом. И думала, что я смогу так с тобой... Но какого хрена?
Оставив воспоминания о том, как упивалась чужой смертью, Рейвен подскочила к шерифу и стукнула его кулаками по груди, словно так пытаясь его не то оттолкнуть, не то выплеснуть свой гнев, пока слёзы всё не испортили. Силу она сдерживала исключительно по привычке, выработанной за десятилетия жизни с людьми. Однако ей всё ещё хотелось набить Кингу его небритую рожу, посмотреть, как он отреагирует, но какой-то азарт требовал дождаться повода на это, вынудить и как-то раззадорить его или себя.
- Чёрт бы тебя побрал. Я НЕ СМОГУ! - в конце Рей всё же сорвалась на крик, даже не задумываясь, на сколько приватные комнаты в этом баре звукоизолированы.

14

*действие происходит в приватной комнате

Голос Камрин был одновременно таким тёплым, будоражил сознание, но и казался недоступным. Тяжело было принять, что девушка ещё давно отстранила его чувства и больше ему не принадлежит. Здесь, в тишине, она говорила от души, Джею даже показалось, что пыталась что-то объяснить. На оправдания за ту девушку из бара только хмыкнул. Где-то в глубине цепляло, что у Камрин были теперь дорогие ей люди, совершенно чужие для него.
- Никто её не тронет. - как будто пообещал мужчина. - Если не будет проблем с законом. - пожал плечами и махнул головой. Глупо было говорить о ком-то другом, когда рядом была она. Тогда он чуть не сошёл с ума. Так бы и случилось, не будь рядом Грегори.

Камрин продолжила, а мужчина не отводил от неё взгляда, вслушиваясь в каждое слово.
- Значит, Рейвен.. - тихо прокомментировал он.
Ему не всё удалось понять, от того взгляд стал вдумчивым и порывистым. - Выдал? - горькая усмешка заполонила его лицо. - Ты ведь знаешь, что это был твой выбор. - коротко отрезал он. Дух мужчины не давал сказать большего, краткость и отсутствие чувств - это будет правильно. Но как можно было сдержаться..? Он не смог и переступил через себя. Снова.
- Твой выбор, Камрин. Ты знала, что я... - ну давай, скажи это. - любил тебя. И воспользовалась моим положением. Чтобы убежать от смерти. Со своим настоящим возлюбленным. - как же было противно говорить это вслух. - А потом, видимо, получила от него вечную жизнь и он тебе наскучил. Так?! - тон немного сорвался, но он не кричал. Просто сильно волновался. В этой комнате будто воскресло прошлое, которое душило и отрезало все пути к отступлению.  - Или как мне это понимать?
Оставил шанс на то, чтобы всё понять иначе. Ему очень хотелось бы, чтобы всё было не так..

В следующий миг понял, что Рейв было не до правды. Ей хотелось мести. И она была готова. Готов был и он.

Шериф увидел в ней призрака, которого видел утром. Ему, и правда, было пора расплачиваться. И символично, если расплата будет от рук Камрин. Когда та кинулась на него с кулаками, он не пошатнулся, поддался, позволил выплеснуть всю бурю. Готов был терпеть, сколько было нужно. Но было больно видеть её в таком отчаянии.

Кто бы мог подумать, что тот, кто когда-то боролся за свободу и жизнь жертв озера - сам же стал для них палачом...

Последние сорвавшиеся слова с губ Рейвен перевернули его сознание и он горячо выдохнул. Не сможет? Он всё понял, большего и не нужно. Джей сорвался и резким рывком охватил запястья девушки, опуская их вниз. Она бы не смогла ему помешать сорвать поцелуй. Жадно впиваясь в её губы, мужчина будто боролся, за истину и справедливость, которой не заслуживал. Но не мог не попытаться. В его голове всё уже было решено, он принял исход.

Кинг целовал совсем другую Камрин, но от этого чувств было не меньше. Длительная разлука вырвалась наружу и только спустя некоторое время Кинг ослабил хватку, позволяя Рейвен выбраться из ловушки. Отпрянул и сам. - Ты сможешь. - улыбка была искренней, от того  и болезненной. - Убей прямо сейчас. Зачем тянуть.
И вот он, седогривый лев, склонил голову перед львицей. Он доверял ей, поручал перегрызть ему шею прямо сейчас, чтобы всё закончить. Но не мог оторваться от глубины её глаз.

Внутренне он ликовал. Что она осталась жива. Что вернулась. Чтобы побороть систему! Он гордился своей девочкой.

15

*действие происходит у бара

Его жесты в сторону незнакомки не остались без внимания, и он даже удостоился ответного поднятого бокала. По большому счету, Моргану совершенно не нужно было это знакомство, ведь из него не способно было вытечь чего-то более его интересующего, но азарт все же потихоньку брал свое, и хотелось довести дело до какого-то логического завершения. Просто из спортивного интереса. Хорошим знаком было то, что девушка не проигнорировала его. Хоть и с иронией, но ответила на его стандартный заход завязать беседу. И даже дала ему несколько зацепок для поддержания этого разговора.

- Хм, наш городок определенно та еще дыра, но пить из-за этого, конечно, не стоит. Не знаю, какой повод у вас, но раз он есть, могу предложить свою компанию для поддержания. Меня зовут Генри Морган, я местный...кхм...патологоанатом, если это не слишком мрачно для вас, то с радостью разделю ваш повод напиться.

Его улыбка вызвала ответную улыбку брюнетки, но окутанную налетом пренебрежения. Такая демонстрация бывает двух видов и зависит от того, кто здесь на кого охотится. Первый вариант – это естественная реакция на ситуацию, то есть нормальная реакция девушки, вызванная настороженностью по отношению к незнакомцу и страх попасться на его уловки и в его сети и, соответственно, стать добычей. Второй – намеренная демонстрация пренебрежения с целью зацепить внимание и интерес своего визави, выступая в роли охотника на живца и раззадоривая добычу.
Они не знали друг друга и кем они являются по сути, но охота была у каждого из них в крови, поэтому данная ситуация осложнялась тем, что каждый из них считал себя охотником и никто не собирался становиться добычей.

- Улыбка продлевает жизнь, это давно доказано учеными. – А в случае с оборотнем, улыбка помогала ему маскироваться под нормального человека и тем самым, несомненно, способствовала продлению жизни – доказано личным опытом. - Вы правы, моя улыбка почти всегда действует безотказно, поэтому я ей часто пользуюсь. - Очередная улыбка улетела собеседнице - Но есть и более действенные способы, которые безотказно действуют на девушек, например, отражение луны на водной глади. Мой коронный прием – пригласить девушку на прогулку в ночной лес, там есть очень красивое место – лесное озеро. Говорят, оно волшебное. И именно в лунном свете. Вы обязательно должны это увидеть. - Он демонстративно сделал испуганный вид и прикрыл рот рукой - Ой! Что же я наделал, разболтал все свои секреты. Правду говорят - язык наш враг, надо за ним следить. – На этот раз его улыбка и взгляд приобрели немного другой характер - полу ухмылка и хищный блеск глаз, которые он поспешно скрыл за новым глотком виски.

Прикончив вторую порцию, Морган тихо рассмеялся, очень дружелюбно. Как ни странно, дальнейшее общение с девушкой было ему интересно, хотелось узнать о ней побольше. Она не была из разряда легких жертв, это совершенно очевидно. В ней чувствовался некий опыт, который наложил свой отпечаток на весь ее облик и манеру поведения. Но именно это и цепляло оборотня. Пусть даже их общение и ограничится банальным знакомством в баре.

Мужчина пересел на соседний стул, рядом с брюнеткой, параллельно делая знак бармену обновить свой стакан.
- Могу я заказать вам еще порцию виски и узнать ваше имя? И было бы очень интересно услышать историю вашего появления в городе. Что привело именно сюда?

16

*действие происходит у бара

Повод. А в самом деле, какой у нее сейчас был повод пить? Ну, помимо того, что заказывать в баре с ходу какой-нибудь апельсиновый сок было бы, по меньшей мере, странно. Слиться с толпой, если так можно сказать? Но для этого у девушки сейчас и повода особо не было. Отвлечься от тяжелых мыслей? И тут промах – Габи прекрасно осознавала, что пытаться что-либо утопить на дне стакана – не самая хорошая идея. Тогда… в самом деле, какой у нее был повод?

Профессия, которую назвал ее новый знакомый заставила девушку чуть удивленно приподнять брови. Нет, не то что бы охотница сомневалась, что люди такой специфичной направленности могут, или, наоборот, не могут пить в баре, но представляла она их… как-то немного иначе. С другой стороны, она сама прекрасно понимала, что сама может вызывать определенные вопросы, когда представляется.
- О, не переживайте. Вашу профессию я не считаю мрачной. - тут она чуть улыбнулась, - Хотя, надо признать, что, глядя на вас я бы не сказала, что вы проводите свое рабочее время в компании мертвых людей.
Девушка даже не лукавила. В самом деле, при первом взгляде на мужчину было бы трудно предположить род его занятий. С другой стороны, это только в фильмах и сериалах патологоанатома можно узнать с первой минуты. Еще бы не это до сих пор непонятное чувство от его присутствия рядом…
- Ну, это на самом деле зависит от того, кому улыбаться. Если это будет преступник, ли, скажем, дикое животное, я не совсем уверена, что улыбка сможет продлить жизнь. – услышав его следующую фразу, Габриэль тихо рассмеялась, - Ох, ну как же вы так. Секреты нужно хранить. А касаемо озера… Неужели и правда работает? Ночь, озеро, луна. Генри, вы или неисправимый романтик, или... ну, не знаю. Маньяк, честное слово.

Или и то, и другое, ага. Наверное, я читаю слишком много детективов и триллеров.
- В мою юность самым популярным подкатом было позвать смотреть на взлеты и посадку самолетов. Хотя, скорее всего, причина в том, что у Вест-Поинта нет красивых озер в лесу. Ну, и однократной выволочки от старшего лейтенанта обычно хватало, чтобы даже самые горячие головы брали свои гормоны под контроль, потому что вылететь с учебы не хотелось никому.
Новый знакомый пересел еще ближе, и тревожные колокольчики стали чуть громче. Безусловно, мужчина был крайне харизматичным и общительным, на что у него мог быть свой ряд причин, но его присутствие продолжало вызывать… тревогу? Габриэль сделала еще небольшой глоток из стакана, и хмыкнула. Кажется, теперь пришла ее очередь удивлять. Ну, или хотя бы пытаться это делать.
- От второй порции я пока воздержусь, но спасибо за предложение. А касательно моего имени… Капитан Габриэль Блэкмор, отряд специального назначения Альфа. – тут Габи весело усмехнулась, - Надеюсь, что девушки, далекие от романтических прогулок в лесу вас не слишком… ммм… пугают. А в Лейквуде я в отпуске, по ряду личных причин. Почему именно ваш город? Сложно сказать. Выбирала не в родном штате, только и всего. Ну, и чтобы был не мегаполис. Надеюсь, что мне здесь понравится. Что бы вы рекомендовали мне посмотреть, Генри? Ну, помимо леса и озера ночью, само собой. А то в обычное время мне не особо до осмотра достопримечательностей, а тут хоть выдалась возможность, буду наверстывать упущенное, если так можно сказать.

Но все еще не думаю, что доверять первому попавшемуся собеседнику в баре и плакать в жилетку – хорошая идея. Отпуск – значит отпуск. И пока без подробностей. А то тут уже разговоры про ночь, лес и озеро пошли. Кажется, я начинаю вспоминать, почему не особо жаловала походы в бары на службе. Не особо на это время было, конечно, но все же… Ну, хоть собачку не зовут посмотреть, и то хорошо. Хотя, для такого подката я слишком взрослая уже, по большому счету. 

17

*действие происходит в приватной комнате

Она назвала ему новое имя, но Джей упрямо обращался к девушке по старому. Словно он учёл факт, но не принял. Это было даже... Приятно. Если бы не слова оборотня. Разве это был не его выбор, оставить ведьму, разве иначе вампир пришёл бы за ней и забрал бы. И слова "настоящий возлюбленный" в отношении того ублюдка поднимают ещё больше ненависти. Наскучил? Он был омерзителен Камрин с самого начала, она жаждала избавиться от его власти над собой и вырвалась из того ужаса, создав себе островок покоя в личном аду.
В запале вампирша успела ещё несколько рад ударить Джейкоба, пытаясь оттеснить его к стене, прежде, чем он сумел перехватить её руки. Рей ещё попыталась ударить, но оборотень сделал то, из-за чего девушка попросту забыла, как дышать. От поцелуя что-то потянуло в груди, отдаваясь старой душевной болью, Кампир на поцелуй не ответила, но и вырываться перестала, пытаясь понять себя и его. Выходило плохо. Выходит, они оба не отпустили друг друга, а ненависть, которую лелеяла всё это время Рей, оказалась не такой все поглощающей.
Оказавшись на свободе, девушка даже не отшатнулась. Немного придя в себя, она всмотрелась в лицо мужчины, пытаясь понять, кого же он видел в ней. Целовал как когда-то, улыбался искренне, пусть с тоской и болью, и предлагал убить. Чьи страдания он хотел окончить, свои или Рей, давая ей право и волю, вверяя собственную жизнь. Неужели он так признал свою вину.
И захотел так легко от неё отделаться?
Рей видела, что ей доверяют, прощение или казнь, чужая жизнь в её руках не потому, что она пришла её забрать силой, как привыкла делать, а ей отдали. Это чувство пугало бы, не будь Рей зла и влюблена. Мысль приходит быстро, остаётся только не передумать, довести до конца и наказать. Возможно, она будет ненавидеть себя после ещё больше.
Нет, милый, всё не так просто, никогда не будет просто.
Рей надо стать воплощением хищной грации. Она мягко, всего в два плавных шага подошла вплотную к Джейкобу, держа немного хищную улыбку и надеясь, что достаточно глубоко спрятала тревогу в глазах, прикрыв её холодом. Надо контролировать стук сердца, пусть более медленного, чем человеческое, но живого. Надо направить мысли так, чтобы самой поверить в то, что она делает.
Он всегда был таким высоким?
Кинг значительно выше, чтобы позволить себе тихий голос на грани шёпота, приходится подняться на носочки. Рей старается держать тон низким, обволакивающим, словно вампирша хочет загипнотизировать "жертву".
- Он пришёл ко мне ночью. Ты же помнишь, что Томас завидовал нам, завидовал тебе, - как же сложно произнести это имя, но ради дела приходится терпеть. - Я не хотела ему верить, но как бы иначе он нашёл меня? Сказал, что тебе стыдно появляться и видеть меня, что ты выбрал семью. Выбрал своего отца, но моя жизнь всё ещё дорога тебе. Он обещал перепрятать меня, забрать из этого города, обещал любить вечно. Я отказалась, хотела всё услышать от тебя, но... Знаешь, как это больно? Словно сама кровь кипит, выжигает что-то в теле и в душе, и даже слёзы выкипают на щеках. Людям проще. Он не спросил меня, не было выбора. Никакого выбора. Но у тебя будет, я дам его тебе.
Чтобы достать складной нож из кармана, приходится немного отстраниться. Но Рей не отводила тяжёлого взгляда от глаз Джея, следила, анализировала и старалась не сорвать игру. Маленькое притворство ценой огромных сил. Без спешки, но и не мешкая, она провела лезвием по шее справа, ровно так, чтобы пустить кровь, но не навредить себе. Крупная капля скатилась к ключице, рискуя докатиться до футболки и испачкать её. Нож остался в опустившейся руке, а вампирша снова прильнула к Кингу, так и глядя в его глаза.
- Пей, - тон отражал приказ и требовал его исполнить. - Или проваливай. И я буду считать тебя мёртвым, погибшим в там пожаре, в котором сгорели все остальные, кого я любила. Отец, мать, брат... Они лишь пепел, на котором построили новый город. Джей, которого я любила, остался там же?

Отредактировано Рейвен Блэкмор (2022-05-14 00:40:28)

18

*действие происходит в приватной комнате

Джей едва успел уловить взаимность. Она была очень скользкой и быстро улетучилась - но была, и он, как реализованный мужчина, не мог спутать это ни с чем другим. Горько рассмеялся по окончанию, как бы крича о том, что они нагло обманывают друг друга. Зачем? Их очень поменяла жизнь - нельзя по щелчку вернуть желаемое время. Кажется, он упустил её навсегда..

Такая чужая и желаемая.. Теперь уже Рейвен. Он это принял - ещё за барной стойкой. Но примет ли их новую реальность она?

Нет. Видимо, нет. Всепоглощающий холод в её глазах сказал обо всём. И это в момент обволокло Кинга серой печалью и чёрным отчаянием. Он стоял нерушимо, но глаза, он был уверен, что его глаза потеряли цвет - пока он смотрел и пытался что-то увидеть сквозь эту непроглядную ледяную стену.

Ничего...

Умение распознавать правду подвело его сейчас. Слишком много чувств, они туманили разум. И позволяли быть слабым. Хах. Впервые за долго время.
Когда девушка вновь заговорила, то сердце упало в пятки. Вся вампирская сущность стала слишком явной.
Джей молчал. А что ещё мог?  Острое чувство вины окатило его целиком, прожигая до костей. Всё это время. Всё время он жил с ложью, будь она проклята!

Отрывисто покачал головой, как бы отрицая, но не в силах был ничего промолвить. Если бы он знал. Если бы знал тогда! Хотелось сорваться на крик, и он непременно сделает это - на том свете.
Обман. Разрушил их жизни. Не убил. А сделал калеками - без друг друга.
Мужчина мог сказать свою правду, но не хотел. Это сейчас было лишним. Он не пытался оправдать себя, ни сколько.
Кинг понял, что не смог стать для Камрин мужчиной, не стал защитником, и не был опорой всё это время.. Это и давило сильнее всего.

Кинжал?
На лице Кинга прочиталось удивление и немного разочарования. Не так он представлял свою смерть. Пережив многие передряги, будучи на грани смерти, было как-то иронично умереть от простого кинжала. Но он предназначался не ему, как оказалось. Рейвен решила окончательно убить Камрин своей жестокостью. Что ж, Джей усмехнулся и кивнул, то ли в знак одобрения, то ли уважения.

Быстрая смерть - слишком просто. Он будет умирать от яда вампира, медленно и мучительно, намеренно  не помогая себе. Он не нарушит обещания. В облике волка удалится в лес и сокроется там ото всех..
Зверь будет думать о ней, о Камрин. Обо всех жертвах, убитых на его веку. Обо всех изуродованных жизнях и убитых надеждах. Яд любви, наконец, заполонит все вены - и тогда он отпустит душу на мытарства.

- Он здесь. И он всё ещё любит.
- без эмоций, но осознанно проговорил Джей.
Мягко обхватив шею Рейвен, хрупкую, но устойчивую, он прильнул к ней. Намеренно растягивал момент близости, не оттягивал смерть, нет - наслаждался.
Глубоко вдохнул запах, пытаясь почуять прежний, живой и девственный - его не было. Выпустил горячее дыхание на белую кожу.
Мужчина поднял глаза вверх, будто покорный раб, заглядывая через зеркАла в самую суть и собрал губами всю дорожку крови. До самого истока. На нём задержался. Кинг не собирался мелочиться с дозой, а потому впился губами в рану, высасывая остатки любовного яда. Не упустил возможности оставить и засос - недолгая, но тоже память.
Своими зубами он даже не притронулся.

Как только закончил, выпрямился и облизнул губы, не отводя глаз от Рейвен. Он ощущал железный вкус, но не более. Вампирская кровь должна была сразу обжечь его, медленно, но уверенно отравлять. Ничего.
- Я ничего не чувствую. - немного растерянно сказал Джей. Сердце колотилось с невероятной скоростью, в ожидании боли. Вот-вот.

19

*действие происходит у бара

«В каждой шутке лишь доля шутки». Все остальное либо сарказм, либо непрозрачные намеки на совершенно правдивые факты. Но, для этого надо очень хорошо знать человека. Удивительным образом ей удавалось шутить именно так. Девушка определенно ему нравилась - ее чувство юмора, когда шутки оказываются на грани и уже не понятно, шутка ли это или откровенный намек. На комментарий про компанию мертвых людей очень хотелось ответить – «Не поверите, но и свое нерабочее время я довольно часто провожу с трупами». Впрочем, это могло быть истолковано совсем уж неправильно и некрасиво. Вслух же он ответил:

- Мне нравится моя работа. В компании мертвых людей нет ничего плохого – они такие спокойные, лежат себе, молчат. От них нет стольких проблем, как от живых. Наверное, именно поэтому говорят: нет человека - нет проблем. – А вот с его чувством юмора сегодня явно что-то было не так… Что я несу вообще… Вот что значит недостаток простого банального общения с девушками. Дааа, Морган, теряешь хватку…

Очередной ответ пока еще незнакомки заставил его рассмеяться и почти окончательно закопать себя:
- Я, наверное, неисправимый маньяк. Но знаете, девушкам это нравится. Нууу, или мне нравится так думать. Видимо, все-таки сфера деятельности накладывает свой отпечаток. Мой юмор способны оценить очень немногие. – Многозначительный глоток виски как желание докопаться до истины, кроющейся на дне стакана.

Тем временем последовал рассказ о специфике подкатов в среде военных, отказ от предложения второго бокала виски и девушка представилась. Капитан значит. Сильно. Даже вызывало уважение. Хотя, надо сказать, особого уважения к военной братии Морган не испытывал, считая все эти военные действия театром и ширмами для прикрытия интересов правителей, бесконечно делящих власть, территории, ресурсы и прочие блага. А люди всего лишь их оловянные солдатики, отдающие свои жизни, как им патриотично кажется, ради благих целей. Ни в одной войне нет благих целей, какими бы идеологиями это не было аргументировано. Так было испокон веков и так всегда будет. Но, с другой стороны, очень распространен такой вид человека как воин и он видит в этом свое предназначение, просто исполняя приказ и не особо вникая во все эти игры престолов.

В жизни оборотня был период, когда он хотел попробовать себя в военном деле. Но, интересовало его это исключительно с целью доступной охоты. Впрочем, довольно быстро он понял, что убивать людей из оружия это совсем не то ощущение, чем когда ты делаешь это голыми руками, поэтому ему быстро наскучило это развлечение, и он предпочел пропасть без вести, а потом найтись уже в совершенно другом месте и под другим именем. "Ушел по-французски". На этом его военная карьера и завершилась.

Отряд Альфа, понятно. Эх и любят же эти ребята громкие словечки для обозначения своих операций и отрядов, чтоб всячески подчеркнуть свою значимость и брутальность. При упоминании этого слова у оборотня возникала только одна ассоциация, и вот там это понятие было вполне оправдано. Хоть он и не был стайным, но прекрасно знал, что значило быть Альфой. А тут целый отряд Альф, ну да…

А вот выбор Лэйквуда в качестве места для проведения отпуска сначала показался странным и ставил правдивость ответа мисс Блэкмор под сомнение, но, как говорится, у всех свои закидоны, почему бы и да. Тем более именно сейчас время для посещения было вполне удачным, если учитывать предстоящее празднование Дня города, обещающее пройти с большим размахом.

- Очень приятно, Габриэль. На долго ли затянется ваш отпуск? Спрашиваю потому, что до нашего главного мероприятия больше месяца – 21 июня День города, мы празднуем тысячелетие основания Лэйквуда, можете себе представить? А потому, сейчас есть очень много мероприятий, которые вероятно интересно будет посетить. Правда, боюсь, большинство из них может быть связано именно с историей этих мест. Если вы любите историю и старые города, то приехали в нужное место. Лесное озеро, кстати, вполне вписывается в эту культурную программу, потому что является местной достопримечательностью.

Третья порция виски закончилась, но заказывать еще одну было бы уже лишним в ситуации, когда он хотел произвести хорошее впечатление. Серьезно? Хотел произвести хорошее впечатление? Мдааа, еще один стакан уже явно будет лишним, пора проветриться.

- И, кстати, капитан, если вдруг заскучаете по службе и захотите пострелять, могу договориться с ребятами в нашем тире. – Он немного помолчал, обдумывая как продолжить разговор, не очень-то понимая, чего он собственно хочет от продолжения этого знакомства. – Габриэль, позвольте полюбопытствовать, где вы остановились, может быть, я могу вас подбросить по пути?

А может действительно стоит последовать совету шерифа? Что он там вчера говорил - заменить охоту сексом? Правда, рекомендовал не делать этого с обычными девушками. Но Солдат Джейн же не обычная, с ней можно было бы расслабиться по полной и она-то точно выдержит не хуже волчицы...

20

*действие происходит у бара

Габриэль лишь чуть слышно хмыкнула, глядя на так до конца и не растаявшие кубики льда в своем стакане. Считала ли она смерть человека решением проблем? Нет. Необходимостью? Пожалуй, тоже нет, но с некоторыми оговорками. Бывали случаи на службе, когда отнятие жизни противника оставалось единственным вариантом. Было ли ей легко принимать такие решения? Нет. Была ли она спокойна, нажимая на курок? Да. Потому что в подобных ситуациях важнее всего соблюдать спокойствие. Все остальное – потом.

- Мертвые люди порой беспокоят меньше, чем живые. Это так. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока ты не начинаешь видеть их пустые глаза во сне. Тогда от них возникают не совсем проблемы, но некая доля… беспокойства, если так, можно сказать.
Девушка не говорила об этом своему психотерапевту. И психиатру тоже не говорила. Но в первое время после происшествия она частенько просыпалась от того, что видела перед собой пустой и безжизненный взгляд своего брата. Это не было, наверное, чем-то слишком необычным для такой ситуации, но девушка в такие моменты продолжала задавать себе один и тот же вопрос.
Могла ли я его спасти?

- О, бросьте!- она махнула рукой, - Про специфичность чувства юмора я вас прекрасно понимаю. У самой такая же проблема, если это можно назвать проблемой. Пока вы не шутите про богатый внутренний мир своих, кхм, клиентов, все в полном порядке. Можете не волноваться. Хотя, чернушным юмором меня сложно напугать.
Вопрос о длине отпуска заставил ее немного неопределенно пожать плечами. Пока что Габи сама не очень представляла, насколько они могут тут задержаться. Слишком уж много факторов на это могло повлиять. Как минимум то, что в городе полно вампиров и оборотней, к слову
.
- О, надо же. Никогда бы не подумала, что городу уже столько лет. У вас есть музей истории, или типа того? Было бы очень интересно ознакомиться с его историей, если будет такая возможность. Я обычно редко хожу по музеям, но тут редкий случай, когда бы я с радостью приобщилась к культуре, скажем так.
Вольно или невольно ей на ум пришли сюжеты доброй половины всех триллеров и детективов, что она читала.

Ага. Милый и уютный городок где-то в лесах штата. Почти как тот фильм с Николасом Кейджем. Плетеный человек, кажется. Ну, только там были культисты. Так вот, городок.  С огромной историей и дружелюбными соседями. Только вот умалчивается, что все эти соседи – не совсем люди. А потом всплывут древние культы, обряды и жертвоприношения на праздники. Можно как-то без этого, пожалуйста? Слишком невеселое клише, на самом деле. Пусть это будет просто веселый праздник, пожалуйста. Хотя, кого я обманываю. Наверняка найдется какой-то подвох, я вот почти уверена.

- Ну, на озеро в любом случае лучше идти днем, как по мне. Хотя, буду честна, всех этих передвижений по пересеченной и лесной местности мне с лихвой хватает на службе. А за наводку на тир спасибо. Было бы здорово. Не одними же пробежками держать себя в форме.

Дальнейшие слова мужчины заставили ее лукаво улыбнуться, и чуть задумчиво на него посмотреть.
- Ну, для начала, я все же пришла в бар не одна, и было бы крайне некрасиво с моей стороны внезапно бросить все, и покинуть это заведение, пусть даже и в компании такого харизматичного вас, Генри. А касательно места обитания… вроде как частный сектор. Но я могу ошибаться в ваших названиях, сделайте скидку, что я тут всего ничего. Ну и… тыкайте уже мне, если что. А то я немного чувствую себя как на летучке у начальства. 


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Долгое эхо друг друга ✔