Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс


Дом Лоррейн Эванс

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

http://images.vfl.ru/ii/1645535583/f843a386/38168420.png


Небольшой дом был построен в 1836 году предком Лоры и с тех пор передавался по наследству.

2

НАЧАЛО
15 мая, 00:30, 2021 год
Лора недавно вернулась домой, отработав смену в кофейне «Маленькая Франция». А завтра у нее выходной, вернее сегодня, ведь уже наступила суббота. Конечно, работая в выходные, можно было рассчитывать на большие чаевые, но, как говорится - всех денег не заработать, а отдыхать молодой девушке иногда тоже надо было.
Когда Лоррейн вернулась, матери еще не было дома, вечер пятницы, плавно перетекающий в утро субботы, она, как обычно, проводила где-то в веселой компании.
Девушка решила лечь спать пораньше, если можно считать это возможным в два часа ночи. Сон не шел, в голову лезли разные мысли.
На вечер субботы она договорилась встретиться с давней школьной подругой в одном из «злачных» баров города. Сама Лора работала в тихом уютном местечке, куда приходили ценители хорошего кофе и живой музыки. Маленькая Франция была популярным местом в основном в дневное время и в особенности среди туристов. Поэтому для разнообразия она и решила вечером сводить подругу в место немного другого ранга. Тем более той надо было отвлечься от грустных мыслей – совсем недавно ей пришлось хоронить свою бабушку и теперь Лана осталась совсем одна, ей нужна была поддержка. Лора присутствовала на церемонии кремации и как могла старалась поддержать подругу. Не сказать, что та сильно убивалась, но все же потеря единственного близкого человека должна была оставить душевную травму, которая требовала участия. Лана всегда казалась немного странной девушкой, слегка «не от мира сего» или, как сами шутили между собой подруги - «немного на Луне». Но именно эти странности и привлекали всегда, в рыжеволосой подруге чувствовалось что-то мистическое, а Лора очень любила эту тему. В последние годы Лана училась в Европе и вернулась совсем недавно, когда скоропалительно умерла ее бабушка. После возвращения девушки редко виделись, но Лора заметила, что странности подруги усилились – та постоянно находилась в некой прострации. Впрочем, она списала это на стресс из-за смерти ее бабушки. Ну что же, вечером они наконец смогут нормально пообщаться и обо всем спокойно поговорить.
На этой мысли Лоррейн провалилась в крепкий сон и даже не слышала, как вернулась ее блудная мать, гремя всем, что попадалось ей под руку.

3

15 мая, 05:30, 2021 год
Дом Генри Моргана ===>

Лана выпорхнула на свободу белой птицей, оставив позади ненавистную ей клетку. Длинные рыжие волосы развевались за спиной ведьмы подобно крыльям. Девушка бежала, не разбирая дороги и боясь оглянуться. Она опасалась преследования со стороны похитителя и неосознанно чувствовала на себе блуждающий взгляд зеленых звериных глаз, он искал ее.
Пригород встретил беглянку легкой утренней прохладой и сонной тишиной, окутавшей дома невесомой вуалью грез. В столь ранний час жители Лэйквуда еще мирно спали в своих постелях, созерцая цветные сны и предвкушая долгожданные выходные. И она могла сейчас также спать в своей кровати с балдахином, но некая сила потянула девушку в лес навстречу приключениям...
Лана остановилась. Погони не наблюдалось, а ей необходимо было перевести дыхание и обдумать все произошедшее. Закрыв глаза, светлая ведьма подставила лицо нежным лучам рассветного солнца, впитывая их животворящую силу. Бабушка учила ее, что солнце их друг, оно обладает мощной целительной силой, способной восполнить запасы энергии. Постепенно мысли стали проясняться, дыхание выровнялось, страх ослабил хватку, а ночной морок рассеялся, распавшись на мелкие черные осколки, которые тут же поглотил яркий свет дня. Позволив себе скинуть с плеч напряжение, Лана озадаченно осмотрелась, пытаясь понять, куда же принесли ее ноги. Это была незнакомая ей часть пригорода. Девушка жила на улице, граничащей с лесом, а здесь его запах был едва различим. Со стороны леса вдруг подул прохладный ветер, Лана зябко поежилась и крепче прижала к себе кошку. Фрейя ободряюще мяукнула и положила голову на плечо хозяйки, согревая ее своим теплом. Спасибо, Фрейя, ты снова спасла меня…
Нужно скорее решать, куда двигаться дальше, пока ее не обнаружили случайные прохожие, решившие выгулять нетерпеливого пса или спешащие по неотложным делам. Конечно, беглянка могла бы обратиться к ним за помощью, а еще лучше попросить вызвать полицию, ведь на нее напали и похитили... Но улица с аккуратно выстроившимися в ряд цветными домами оставалась пустынной. В этом утреннем безмолвии было нечто гнетущее, словно весь город разом вымер... Или жители нарочно притаились у окон и выжидающе наблюдают за девушкой в белом платье, которая подобно привидению блуждает по пригороду.
Отогнав непрошенные мысли, Лана побрела дальше, вниз по брусчатому тротуару. Боль в ноге усилилась, возможно от быстрой ходьбы открылась перевязанная рана. В этот миг юная ведьма снова почувствовала себя одинокой и потерянной, лишившейся власти над собственной жизнью. Ее дом находился слишком далеко отсюда, да и девушка не горела сейчас желанием возвращаться в его пустынные стены. Без бабушки семейный особняк стал совершенно чужим, лишенным жизни и тепла. Во всем городе оставался единственный родной человек, к которому она могла обратиться за помощью. Лана сама не заметила, как дорога привела ее к старинному дому из красного кирпича, в котором жила ее лучшая подруга. Я не могу вот так ворваться к ней...Лора, наверное, крепко спит, вернувшись после поздней смены. Может она вообще ночевала в другом месте...
Рыжеволосая девушка поднялась на небольшое крыльцо, обрамленное кустами розовой гортензии, и в нерешительности застыла у двери. Снова настойчиво подул ветер, подталкивая ее к дому подруги. Девушка глубоко вздохнула, крепче прижала к себе кошку и два раза нажала на звонок дрожащими от холода пальцами.

4

Пока еще неяркое рассветное солнце пробивалось сквозь щели между портьер и падало косыми лучами на пол. Лора лежала в своей постели и смотрела на серо-розовое ванильное небо, которое втекало в глаза, плескалось внутри, теплое и бархатное. Она перевела взгляд на часы, было около шести утра. Девушка не могла вспомнить, что разбудило ее в такой ранний час. Наверное, приснилось что-то… Все вокруг было окутано уютным спокойствием родного дома и ничего не предвещало беды, но внутри Лоррейн ощущала странное чувство беспокойства, которое зародилось где-то глубоко, очень неясно и едва ощутимо, но постепенно разрасталось и заполняло ее изнутри, переходя в неприятное и давящее ощущение безысходности и обреченности. Когда у входной двери раздался двойной звук звонка, она вздрогнула и резко села в кровати, поджав колени и натянув на себя одеяло до самого подбородка. Звонок в дверь в такое неурочное время сильно напугал ее своей неожиданностью. Что-то случилось с мамой… Она уснула и не слышала, как мать благополучно вернулась ночью, поэтому первой мыслью была именно эта, девушка постоянно жила в ожидании, что похождения ее матери добром не кончатся. Лора заставила себя вылезти из-под одеяла. Она вышла из своей комнаты и сразу прошла в комнату матери, которая спокойно спала, целая и невредимая. Лоррейн облегченно вздохнула, но чувство тревоги не покинуло ее – надо было еще выяснить, что за ранний посетитель пожаловал к ним в дом.
Быстро спустившись по лестнице, девушка подошла к входной двери и выглянула в смотровое окно. На пороге стояла Лана. Лора распахнула дверь и увидела подругу в очень странном состоянии – растрепанные волосы, испачканное платье, совсем легкое для столь ранних прогулок, ноги в ссадинах и царапинах, забинтованная ступня и домашние тапочки, слишком большого размера, явно мужские. Испуганный, даже скорее измученный и изможденный взгляд и бледное лицо с размазанными кровавыми подтеками – она была похожа на призрак или на воскресшего мертвеца. Завершала образ резко выделяющаяся на ее фоне черная Фрейя, которую Лана держала на руках и изо всех сил прижимала к себе. Вид у кошки был довольно воинственный.
- Боже, Лана, что случилось?! – Лора затащила подругу в дом и закрыла дверь. – Тебе надо в больницу, ты выглядишь так, словно… ваш дом рухнул… Проходи скорее, что случилось?
Лоррейн помогла Лане дойти до гостиной и усадила ее на диван.
- Я сейчас принесу воды, все хорошо, ты в безопасности. – Лора почти бегом удалилась на кухню и быстро вернулась со стаканом воды, села рядом с подругой. – Что произошло? Ты меня пугаешь…

5

Эхо веселой трели затихло по ту сторону двери. Рыжеволосая гостья застыла в напряженном ожидании, гипнотизируя взглядом дверь. Хрупкая надежда, зародившаяся  в сердце ведьмы, таяла вместе с утренним туманом, укрывшим пригород. Возможно, Лора крепко спит или осталась ночевать у нового ухажера. Меньше всего девушке хотелось сейчас столкнуться  с эксцентричной Лориной матерью, которая всегда недолюбливала семью ведьм. Занятая своими собственными переживаниями, Лана почти не интересовалась жизнью подруги. Теперь ей никто не поможет...
Расстроенная ведьма уже собиралась уходить, как услышала  чьи-то быстрые шаги внутри дома. Дверь приветливо распахнулась, на пороге стояла сонная и встревоженная, но такая родная Лора.
-Лора, как я рада тебя видеть...- рыжеволосая гостья с благодарностью приняла помощь подруги и осторожно опустилась на диван с потертой цветочной обивкой. Дом Лоры остался таким, каким Лана запомнила его в детстве. Скромно, но со вкусом  обставленный викторианский особняк со своей историей и  предметами интерьра, передаваемыми из поколения в поколения. Здесь царили чистота и уют,  над камином умиротворяюще тикали старинные часы, а в окна приветливо заглядывали первые утренние лучи, наполняя комнату золотистым сиянием. Спокойная, мирная энергетика этого дома резко отличалась от мрачной ауры той каменной тюрьмы,  из которой она только что сбежала.  Лана редко бывала дома у Лоры, чаще подруга гостила у нее, оставалась с ночевкой, пока ее неугомонная мамочка строила свою личную жизнь.
Уже утро... 6 утра. Сколько же я проспала? - Лана бегло взглянула на стенные часы
Гостья выпустила Фрейю и  ослабшей рукой взяла предложенный ей стакан с водой. Только сейчас Лана осознала, как сильно хочет пить. Возможно, сказывалось действие препаратов, которыми накачал ее этот тип. Девушка устало помассировала виски. Туман из головы еще не выветрился, мысли текли вяло и сонливо, а в теле ощущалась легкая заторможенность. Кошка же не собиралась  оставлять свою хозяйку, с недовольным мяуканьем она вновь забралась к девушке на колени, свернувшись черным клубком. Ведьма машинально погладила питомицу.
-Лора, прости за это внезапное вторжение, - поникшим, бесцветным голосом проговорила Лана. - Я не знала, куда мне идти...
  Девушка поставила пустой стакан на кофейный столик и обняла подругу, доверчиво и крепко, ища у нее поддержки. Сейчас беглянка чувствовала себя в безопасности и попыталась сбивчиво рассказать о событиях минувшей ночи, упуская наиболее фантастические подробности, к которым и без того взволнованная Лора  не была готова.
- Я гуляла в лесу, оступилась и чуть не утонула в озере, этот страшный человек спас меня. Он представился полицейским  и притащил меня к себе домой. Лора, он напал на меня, пытался задушить! Его глаза... Это были  глаза не человека, а глаза зверя! Мне очень страшно... Я хотела уйти, но он вколол мне что-то,  и я отключилась. Когда я проснулась, его не было дома, и мне удалось сбежать. Я боюсь идти домой, вдруг он найдет меня... Может мне стоит позвонить в полицию?

6

Лана отпустила кошку и дрожащей рукой взяла стакан, Фрейя же не пожелала покидать хозяйку и снова забралась к ней на колени, но Лора успела заметить расплывшееся пятно крови на платье подруги. А та тем временем опустошила стакан и сбивчиво рассказала о произошедшем. От всего услышанного Лора пришла в замешательство. Лана выглядела совершенно опустошенной, голос был слабым и в целом она показалась немного заторможенной, возможно, еще действовал препарат, который ей ввел похититель. Лора крепко обняла подругу и почувствовала, как девушка дрожит то ли от страха, то ли от холода.
- Господи! Он что, бил тебя? Откуда эта кровь? Что ему вообще было надо от тебя? Это все очень странно, зачем он притащил тебя к себе домой… Может быть и правда стоит обратиться в полицию, но ты сказала, он сам полицейский? Интересно, как его зовут, мама знакома с шефом полиции…
Лоррейн встала и взволнованно прошлась по комнате. История Ланы напугала ее, вот так совершенно просто оказалось попасть в руки незнакомца с неясными мотивами, а вдруг он собирался убить Лану? Может быть у них в городе орудует маньяк… Она взяла плед с кресла и накинула на плечи подруги.
- Давай я сделаю тебе горячего чая, ты вся дрожишь. И тебе не помешала бы горячая ванна и переодеться. А потом мы решим, что делать. – Решительно сказала Лора, чувствуя, что надо держать себя в руках, иначе она не сможет поддержать подругу. Нельзя поддаваться панике. Но, мысли уже предательски закрутились в голове. Девушке часто приходилось возвращаться домой с работы среди ночи и только чудом она еще не угодила в какую-нибудь неприятную историю. – Пойдем, я провожу тебя в ванную. Надо придумать, во что тебе переодеться. Но, может тебе надо обратиться в больницу сначала? Он ничего тебе не сделал?..

7

Мягкий плед и дружеские объятия окутали ее приятным чувством защищенности и покоя. Лора рядом, а тот человек сейчас далеко, и вместе они обязательно что-нибудь придумают. Лана, наконец, позволила себе расслабиться  и заново осмыслить все произошедшее. Вопросы подруги вновь заставили ее задуматься над мотивами этого таинственного врача, работающего в полиции. Судя по тому, с каким профессионализмом мужчина обработал и перевязал ее раны, он действительно имел отношение к медицине. Если похититель  хотел причинить ей вред, то зачем помогал, возился с ней все это время? Он мог растерзать ее прямо там, в лесу, и бросить на съедение волкам. Перед глазами вновь мелькнуло изувеченное тело мистера Питерсена, и, поежившись, Лана дернула головой, чтобы прогнать это навязчивое видение. Ведьма погрузилась в свои мысли и машинально поглаживала мурлыкающую кошку. Это привычное действие успокаивало девушку и помогало сосредоточиться. Внезапно Лану пронзило стойкое осознание того, что мужчина действительно, пусть властно и бесцеремонно, но пытался ей помочь. Он бы не сделал ей ничего дурного, девушка почувствовала это с самого начала, когда вложила свою дрожащую руку в горячую ладонь незнакомца.
-Нет-нет...Он не бил меня и не делал ничего такого, - девушка отрицательно покачала головой, блуждая по своим воспоминания. - Сначала мне показалось, что он действительно хочет мне помочь. Он спас мне жизнь, ведь я чуть не утонула в озере! Лора, он говорил так вежливо и был так убедителен... А потом, потом... Я потеряла сознание и очнулась у него дома. Он представился мне Генри Морганом, но я не уверена, что это его настоящее имя. Мне удалось раскопать кое-что у него в кабинете, и все это выглядит очень подозрительно... Он очень разозлился, когда нашел меня, набросился, схватил за шею, стал убеждать, что мне безопаснее остаться у него дома...
Лана намеренно опустила пока подробности про кошмарную находку в лесу, чтобы не тревожить Лору новой информацией. Подруга и без того выглядела бледной и испуганной. От волнения она начала нарезать нервные круги по комнате и метаться между тем, чтобы отправиться за чаем, снова сесть рядом с Ланой или  бежать наверх готовить банные принадлежности. Ведьма с виноватым видом следила за перемещениями Лоры, ведь именно она стала невольным нарушителем спокойствия в этом доме. Идея принять душ и выпить горячего чая пришлась гостье по душе, о чем  девушка с признательностью сообщила подруге:
-Спасибо, Лора. Я очень ценю твою поддержку. Я не откажусь от чая и с удовольствием приняла бы душ, если это не затруднит тебя. Но что на все это скажет твоя мама? Она дома? Мы не потревожим ее?

8

Лана укуталась в плед и, кажется, перестала дрожать. Она постепенно успокаивалась и расслаблялась. Кошка размеренно мурчала, словно убаюкивая свою хозяйку.
Лана упомянула о том, что чуть не утонула в озере, а злоумышленник спас ее, она уже говорила об этом, но в первый раз внимание Лоры полностью переключилось на факт похищения, и она не спросила подругу, как именно произошло ее купание в озере.
- Лана, а что ты делала на озере? У него дурная слава, я бы ни за что не решилась пойти туда ночью, там и днем довольно неуютно…
Зная девушку уже очень много лет, Лора догадывалась о ее необычной наследственности. До нее доходили слухи о том, что бабушка Ланы ведьма, да и история с ее мамой была окутана некой тайной с налетом мистичности. Они никогда открыто не обсуждали эту тему. Лора подсознательно чувствовала, что подруга как будто не хочет ворошить это все и не лезла с расспросами, но в Лане определенно было что-то особенное и оправдать это дежурной шуткой «немного на Луне» уже не получалось.
- Про маму не переживай, ее до обеда пушкой не разбудить. Но надо спросить, когда она проснется, что это за Генри Морган. Ты запомнила, где он живет? Имя очень знакомое… ммм, кажется, был известный пират такой… Да, пойдем, я приготовлю тебе ванну и найду что-нибудь переодеться. И надо кошку твою покормить, она была с тобой в лесу и у похитителя?
Лоррейн позвала Фрейю на кухню и налила ей немного молока, а затем вернулась и помогла подруге подняться на второй этаж. Проводила ее в ванную комнату и выдала все необходимое для водных процедур.
- Я приготовлю тебе в комнате одежду, если что – зови, я пока займусь завтраком.
Лора спустилась обратно на кухню и поставила чайник. Фрейя сидела в солнечном пятне и умывалась после приема пищи. Эту кошку Лора знала очень давно, с тех самых пор, когда девочки стали дружить, играть вместе и ходить друг к другу в гости, Фрейя всегда была рядом с Ланой и подруга называла ее «волшебной кошкой». По прошествии нескольких лет, когда девочки выросли, Лора иногда стала задумываться над этим фактом, потому что эта черная бестия действительно казалась не совсем обычной, более осмысленной, чем положено быть просто кошке. Но она уже настолько привыкла видеть Фрейю рядом с подругой, что это казалось вполне закономерным, поэтому вопросы отпадали, так и не успев сформироваться. А кошка действительно обладала способностью успокаивать. Одно ее присутствие здесь сейчас, спокойно сидящей в лучах утреннего солнца и грациозно вылизывающей лапки, делало атмосферу более спокойной и безопасной. К Лоре вернулось ощущение защищенности, подсознательный страх и напряжение рассеялись. Как оказалось, ничего особо страшного с подругой не произошло, по крайней мере, закончилось все более или менее удачно. На данный момент. Продолжения этой истории вполне можно было ожидать. Но сейчас не надо думать об этом.
- Будем решать проблемы по мере поступления… Ну что, готовим завтрак? Как насчет яичницы с беконом? – разговаривать с кошкой для человека, не имеющего своих животных в доме, было бы занятием странным, но с Фрейей поговорить было можно, казалось, она понимает абсолютно все. Вот и сейчас кошка отвлеклась от намывания своей мордочки и одобрительно посмотрела на Лору, не хватало только утвердительного кивка. – Отлично, значит готовим яичницу.

9

Что она делала ночью у озера? Прозвучавший вопрос застал Лану врасплох. Девушка и сама не знала на него ответ. Ведьма непроизвольно напряглась, спины коснулся фантомный холод,  а по бледному лицу скользнула тень пережитого ужаса. Плед с шорохом соскользнул с узких плеч. Конечно, эта нелепая и  опасная ночная прогулка выглядела странно в глазах подруги.  И теперь она смотрит на нее со смесью тревоги и недоумения, как на пришельца.
-Лора, если честно, я и сама не знаю...Мне не спалось и я решила немного пройтись перед сном, собрать цветов. И мне кое-что померещилось там, у озера. Это все так сложно и иррационально. Мы обязательно обо всем поговорим, но не сейчас. Мне нужно время и горячий душ, чтобы прийти в себя и все обдумать.
Лана задумчиво взглянула на темноволосую девушку, словно спрашивая себя, может ли она доверить  подруге свои секреты? Поймет и примет ли она ее сущность...Минувшая ночь перевернула привычный мир Ланы с ног на голову. Она не знала, как отреагирует Лора на ее мистические приключения.
-Пират? Знаешь, учитывая его тягу к похищениям, скорее он пират, чем полицейский, - рыжеволосая девушка встала с дивана и вымученно улыбнулась подруге. Энергии и юмора Лоре не занимать. Она всегда знала как поддержать и разрядить обстановку. Кошка черной тенью крутилась у ног ведьмы, поглядывая то на одну, то на другую девушку. Объяснить ее присутствие было очередной проблемой для Ланы, но ей совсем хотелось врать Лоре. В детстве бабушка рассказывала им обеим сказки про мистическую природу кошек, про кошек-защитниц и с таинственным видом посматривала на фамильяра. По семейной легенде в час беды черная кошка сама пришла на порог их дома.
-Фрейя? Да, она была со мной. Ты же знаешь, это "волшебная" кошка и везде ходит за мной как хвостик, - все с той же слабой улыбкой произнесла Лана, взглянув на свою преданную питомицу. - Думаю, от угощения эта пушистая мадам не откажется. Да, Фрейя, ты ведь проголодалась? Иди, Лора сейчас даст тебе что-то вкусненькое
Лора поманила оживившуюся Фрейю на кухню и вскоре вернулась к Лане. С помощью подруги девушка не спеша поднялась на второй этаж, где располагалась небольшая ванная комната.  Оставшись одна, ведьма устало облокотилась о раковину и посмотрела на свое отражение в зеркале. Девушка невольно отпрянула назад, поразившись своему внешнему виду. Из зеркала на нее смотрел живой труп! Рыжие локоны висели спутанными прядями, подчеркивая мертвенно-бледное, осунувшееся лицо с кровавыми разводами, под глазами залегли темные тени...  Белое кружевное платье, которое девушка так некстати выбрала для своей ночной прогулки по лесу, висело на ней грязной, потрепанной тряпкой. На груди алыми розами расцвели  пятна крови, насквозь пропитавшие ткань. Любимый наряд безвозвратно испорчен.
Неужели это я?.. Неудивительно, что Лора смотрела на меня, словно увидела ожившего призрака. О боги, на кого я похожа?
Лора заботливо открыла кран с горячей водой, приготовив для гостьи горячую ванную. По комнате плыл сладковатый аромат малинового пирога. Белый пар клубился, обволакивая все предметы в ванной. Зеркало покрылось испариной,  девушка вытерла его рукой и вновь испуганно отпрянула.  Зеркальная копия  улыбнулась ей! Ведьма ощутила, как внутри нее зашевелился былой страх. Нет, это всего лишь очередное наваждение... Я просто очень устала. Лана  упрямо качнула головой и  насухо вытерла зеркало полотенцем.  Затем она умылась и повернулась к ванне, не желая больше встречаться взглядом со своим отражением. Мгновение помедлив, девушка вытащила  пробку и переключила кран на душ. После недавних событий ей было некомфортно погружаться в воду всем телом, появился смутный страх резервуаров с  водой.
Испорченное платье полетело на пол вместе с бельем и чужими тапочками , девушка сложила все это в кучу и затолкала в мусорный мешок. Освободившись от грязной одеждой, впитавшей в себя запах озера и смерти, ведьма с наслаждением встала под горячие струи воды. Хлопья  пены приятно ласкали  тело, обволакивая ее душистым облаком. Лана окончательно расслабилась и согрелась,  смыв с себя напряжение, накопившееся в ней за прошедшую ночь. Девушка намылила правую руку и поняла, что на ней чего-то не хватает. Сердце кольнуло ледяной иголочкой:  пропал мамин браслет! Серебристые трилистники, которые она так любила перебирать в трудные минуты жизни. Лане казалось, что серебряная  цепь до сих пор хранит частичку человека, подарившего ей жизнь. Теперь и эта, последнюю нить, связывающая ее с мамой, навсегда утеряна. Скорее всего, озеро забрало его себе... Расстроенная девушка выключила воду, отжала волосы и обмоталась пушистым полотенцем. Лана скосила взгляд на свои ноги и поморщилась от боли, ссадины щипало от воды, а правая ступня слегка побаливала, повязка намокла и незначительно пропиталась кровью. Похоже, ее придется сменить. Девушка осторожно разбинтовала тугую повязку и выкинула грязный бинт. В шкафчике с лекарствами она отыскала квадратный пластырь и заклеила рану.
Лана вышла из ванной комнаты. Она все еще боялась разбудить Лорину мать и, тихо ступая босыми ногами, прошмыгнула в спальню подруги. Комната осталась такой же, какой Лана запомнила ее в детстве: по-девчачьему нежной и светлой. Фотографии и постеры на стенах, гирлянда из лампочек, изящный туалетный столик, заваленный косметикой и коллекция плюшевых мишек на кровати, среди которой Лана сразу узнала того самого. В ней шевельнулось радужное воспитание из детства.
-Старина Тедди, неужели это ты? - растроганная девушка прижала к груди коричневого медведя с кривым ухом. Эту игрушку Лана подарила Лоре на десятый День рождения, а противные мальчишки в тот же день оторвали ему ухо. Сколько слез пролила тогда маленькая Лора, а Лана чуть не бросилась с кулаками на обидчиков, но мудрая бабушка успокоила расстроенных девочек, напоила своим волшебным чаем, "вылечила" пострадавшего мишку и даже связала ему именной свитер . Она всегда знала, что делать...Как странно, человека уже нет в живых, но он продолжает жить в вещах, в воспоминаниях. Интересно, а какой ее запомнят близкие люди? Что она оставит после себя? И к чему все эти мрачные мысли в голове юной девушки, которая только начинает жить?
Лана задумчиво переоделась в приготовленную для нее одежду: розовые  штаны и мятную футболку с кошечкой Hello Kitty. Неужели Лора до сих пор неравнодушна к этому бренду - про себя улыбнулась Лана. Девушка  наскоро подсушила волосы феном и нырнула в приготовленные для нее мягкие тапочки.
Снизу, с кухни, донесся звон посуды и потянуло аппетитным запахом яичницы с беконом. Лора готовила завтрак. Лана прихватила мишку и поспешила к подруге. Утренний душ взбодрил, прибавил сил и на время отвлек девушку от грустных мыслей. Впереди новый день, уютный завтрак в дружеской компании  и жизнь только начинается!
Придерживаясь за перила, Лана спустилась на первый этаж и прошла на кухню, влекомая аппетитными ароматами. У ведьмы, не евшей со вчерашнего обеда, предательски заурчало в животе. Лора хлопотала у плиты, разрываясь между сковородой и чайником. Фрейя, руководя процессом, восседала на подоконнике и с любопытством наблюдая за манипуляциями  брюнетки.
-Я смотрю, у тебя тут пушистая помощница? - с лучезарной улыбкой проговорила рыжеволосая девушка  и села за стол. Фрейя тут же спрыгнула со своего наблюдательного пункта и принялась тереться о ноги хозяйки.
Наклонившись, Лана погладила кошку.
-Лора, а я  нашла у тебя еще одного пушистого друга, мистера Тедди. Ты помнишь связанную с ним историю?
Девушка поймала себя на мысли, как здорово вот так сидеть на уютной кухне в гостях у подруги и просто болтать о всяких мелочах, предаваться воспоминаниям.

10

Пока подруга принимала водные процедуры, Лора готовила завтрак. В голове кружился водоворот мыслей, сменяющих друг друга в хаотичном порядке, девушка не могла сосредоточиться на чем-то одном, слишком много эмоций и вопросов вызвала эта неожиданная встреча с Ланой. На самом деле, это была их первая встреча после похорон бабушки, а до этого они не виделись довольно долгое время, пока Лана была в Европе. За это время они немного отдалились, не общались так часто, как это было в детстве и Лоре не хватало их дружеского общения. Но детство далеко позади, беззаботное времяпровождение теперь уже можно считать роскошью, девушки повзрослели и у каждой появилась своя жизнь. Им надо было очень многое рассказать друг другу, ведь за это время случилось много разного. У Ланы-то уж точно должна была быть насыщенная жизнь. Но и у Лоры была парочка интересных историй, которыми не терпелось поделиться с подругой.
Лана появилась на кухне, как порыв свежего ветра, она заметно взбодрилась после ванны и теперь выглядела совершенно нормально и по-домашнему уютно в пижаме подруги. Дополнял образ старый плюшевый медведь в ее руках.
- А, старина Тедди, конечно он всегда со мной. Пора бы уже повзрослеть и избавиться от детских игрушек, но мне так не хочется…как же давно это было…- Лора застыла в задумчивости, предаваясь воспоминаниям двенадцатилетней давности, со сковородкой в одной руке и лопаткой в другой, а потом очнулась и чуть грустно улыбнулась – К сожалению, мы уже не дети, Лана, придется это принять. – Она разложила яичницу в тарелки и поставила на стол, села напротив Ланы.
- Ну что, рассказывай подробно, что там у тебя произошло. Хотя нет, погоди… - Лора вдруг поняла, что воспоминания о минувшей ночи снова испортят настроение подруге. Поэтому лучше отложить этот разговор на попозже, когда она совсем успокоится и придет в себя. – Расскажи лучше для начала как ты жила в Европе, что интересного случилось там? Наверняка познакомилась с какими-то интересными людьми… может влюбилась в кого? – Лора заговорщицки подмигнула – У меня вот недавно произошла очень интересная встреча, я тебе расскажу, но сначала хочу тебя послушать.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс