Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс


Дом Лоррейн Эванс

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

За дверью послышалось какое-то движение, но довольно долго никто не открывал. Оборотень понимал, что его воздействие на Лору уже достаточно ослабло и теперь она может и не впустить его в дом. Но уходить он не собирался. Наконец, послышались приближающиеся шаги и голос девушки, дверь приоткрылась и Генри услышал последнюю сказанную в телефон фразу, которая заставила его чуть заметно ухмыльнуться - он не сомневался, что это было лишь уловкой, потому что дрожащий голос Лоры выдавал ее с головой. Тем не менее, он принял правила игры, это даже было ему на руку. Пусть она думает, что он поверил в ее спектакль и ей так будет спокойней. Но, при первом же зрительном контакте он постарался внушить ей доверие.
- Генри Морган к Вашим услугам. Добрый день. – Он также воздействовал голосом, но оборотень не собирался использовать свою способность с целью злого умысла, просто ему было необходимо добиться расположения хозяйки дома, а времени на достижение этого обычными путями совсем не было. Внушение подействовало, мужчина увидел, как девушка стала дышать ровней, а ее учащенный ранее пульс замедлился до нормального состояния. Она отошла в сторону, пропуская гостя внутрь. Какая легкая добыча… Внутренний зверь облизнулся, когда мужчина с вежливой улыбкой на губах проходил мимо хрупкой девушки.
Лора закрыла дверь и показала куда пройти. Генри вошел в гостиную и увидел, что ведьма лежит на диване в бессознательном состоянии, а рядом, как верный часовой, сидит ее черная кошка с ярко выраженным враждебным видом. Мужчина поставил на пол свой медицинский чемоданчик, вещи Ланы положил на кресло рядом и обратился к хозяйке:
- Пожалуйста, заберите кошку, я явно ей не нравлюсь, не будем нервировать животное.
Девушка взяла кошку на руки и унесла ее на безопасное расстояние, успокаивающе поглаживая и приговаривая, что доктор хороший человек, он поможет Лане.

Док обработал руки антисептиком и начал осмотр пациентки. Первым делом проверил пульс и сатурацию кислорода с помощью оксиметра – показатели оказались низкими, но не смертельными. Лана тяжело дышала и было понятно, что каждый вдох ей дается с трудом.
- Лора, помогите мне, подложите еще одну подушку. Надо поднять ее выше, лучше, чтобы она сидела, так легче дышать. – Он приподнял Лану, усаживая ее и облокачивая на подложенную Лорой подушку. – Ингалятор сейчас не поможет, мне придется сделать ей инъекцию препарата для облегчения дыхания при астматическом приступе.
Морган достал из своего чемоданчика одноразовые шприцы, а из аптечного пакета препараты. Подготовил инъекцию Эуфиллина, бронхорасширяющего средства из группы ксантинов, предварительно смешав препарат с физраствором. Вводить готовую смесь требовалось внутривенно и очень медленно, в течение пяти минут. При введении иглы в вену Лана издала чуть слышный стон. Это было хорошим знаком – реакция на внешние раздражители. Действие препарата было направлено на расслабление мышечной мускулатуры бронхов и облегчение дыхания. Через некоторое время дыхание девушки действительно значительно выровнялось. Мужчина еще раз измерил сатурацию, показатели почти пришли в норму.
- У нее небольшой жар, возможно это последствия переохлаждения. Она рассказала Вам о происшествии в лесу? Я совершенно случайно оказался рядом, когда Лана чуть не утонула. Я ее вытащил, она была в ужасном состоянии, я пытался оказать помощь, забрал ее к себе домой, но потом она сбежала, когда пришла в себя. Испугалась чего-то… - Мужчина пожал плечами, словно удивляясь поведению девушки, - Хорошо бы ей еще принять противовоспалительное что-то, чтобы не заболела. – Он порылся в своем чемоданчике и передал Лоре препарат, - Вот, принимать надо по 2 капсулы 2 раза в день, 5 дней. Сейчас я еще прослушаю ее легкие, чтобы убедиться, что нет воспаления. – Морган источал расположение и желание помочь, стараясь привлечь на свою сторону Лору, чтобы та потом воздействовала своим мнением на подругу. Все это время кошка внимательно наблюдала с порога комнаты, всем своим видом показывая, что она на страже. Оборотень чувствовал ее внимательный взгляд на себе. Он выудил из чемоданчика стетоскоп.
- Лора, мне снова потребуется Ваша помощь, мне надо прослушать со спины.
Девушка поняла, что от нее требуется, она села на диван рядом с Ланой и прислонила ее к себе, освобождая доступ к ее спине, а док аккуратно поднял футболку и начал прослушивать легкие девушки. Лана вздрогнула от прикосновения к коже холодного металла и инстинктивно подалась вперед, прижавшись к подруге. Морган быстро прослушал легкие, опустил футболку и вернул девушку в полусидячее положение.
- Воспаления нет, хрипов я не слышу. Противовоспалительного средства будет достаточно, оно с жаропонижающим эффектом. - Оборотень был способен прослушать легкие и без помощи стетоскопа, его чуткий волчий слух позволял это сделать, а с помощью прибора диагностика была стопроцентно верной, поэтому воспаления точно не стоило опасаться.
Закончив осмотр, Морган начал собирать в чемоданчик использованные медицинские приборы и остатки медикаментов. Напоследок приложил ладонь ко лбу рыжеволосой девушки, проверить насколько сильный у нее жар.

*Действия персонажа Лоры Эванс описаны с согласия ее владельца)

22

...Она бежала без оглядки по темному лесу, прорываясь сквозь клочья серебряного тумана. Морозный воздух и тишина пропахли хищной опасностью. Со всех сторон наступали страшные тени, а сердце сумасшедше колотилось. Ветки деревьев хлестали по голой коже. Босая девушка то и дело натыкалась на сучья и острые камни. На ней было красивое свадебное платье, которое развевалось на ветру, путалось в ногах и цеплялось за корявые, безжизненные сучья.
Ступня кровоточила, он шел по следу...Совсем близко послышался жуткий волчий вой, от которого по коже побежали мурашки. И ледяной голос, как осколки льда полоснул по сердцу:
-Я найду тебя, Лана Тернер. Тебе не скрыться...
В отчаянии жертва попыталась ускориться, но в ноги впивались ветки и колючки, а кожу саднило от ран и царапин. Внезапно она споткнулась о что-то мягкое и скользкое и упала на землю, оказавшись рядом с обезображенным трупом, в котором узнала мистера Питерсена.
- Ты следующая...- снова послышался злобный голос и смех, от которого замирало сердце
Дрожа от страха, она истошно закричала, но ее крики потонули в безмолвном вакууме сна...
С чавкающим звуком вдруг разверзлась земля, увлекая ее в черную и мутную жижу. Хрупкое тело оплели мощные корни, сдавливая грудь и лишая кислорода. Не вдохнуть, не выдохнуть, а в рот и нос уже заливается противная, вязкая жидкость...Остается только хрипеть и напрасно сопротивляться перед лицом неминуемой смерти. Это конец...
Но тут кто-то вырывает ее из черной, душной бездны беспамятства. Брюнет с необыкновенными зелеными глазами крепко держит ее в своих объятиях.
-Верь мне. Я не отпущу тебя...
Одним отточенным, сокрушительным ударом он разбивает тяжелые оковы, сдавливающие грудную клетку несчастной девушки. Легкие наполняются заветным кислородом и она взмывает ввысь легкой и невесомой бабочкой...
Еще не до конца проснувшись, Лана почувствовала прикосновение тяжелой горячей ладони ко лбу. Бледные, сухие губы тронула слабая улыбка. Забытое ощущение тепла и заботы... В детстве бабушка часто дежурила у ее постели по ночам при обострениях астмы, следила за дыханием и ласково проверяла температуру, убирая с лица непослушные рыжие локоны. Долгожданное умиротворение после долгого кошмара... Она в безопасности.
Лана медленно открыла глаза и неожиданно для себя натолкнулась на знакомый бесстрастный взгляд стеклянных глаз. Ведьма молча, вопросительно смотрела на оборотня, чья рука все еще лежала у нее на голове, не давая пошевелиться. От него волнами шла сила и власть. Тень удивления, благодарности и испуга почти одновременно проскользнула в ее изумрудных глазах. Между ними словно застыло время, на краткий миг объединяя их души в единое целое. А в сердце юной девушки, еще неведомо для нее самой, уже прорастал беспомощный зародыш будущей пламенной любви, в которой им обоим было суждено сгореть или переродиться... Грань между сном и реальностью растворилась, смешивая эмоции, ощущения и воспоминания подобно невесомым акварельным краскам. Столько оттенков чувств, как же в них не потеряться? Может быть это все еще сон?.. Он снова спас ее? Но зачем? Как он нашел ее? И откуда это тепло в груди?..
Туманным заспанным взглядом девушка обвела комнату и поймала родной, такой живой и участливый взгляд карих глаз, столь резко контрастирующий с холодной, вежливой маской на лице этого странного доктора, который так неожиданно возник в ее жизни. Лана смущенно отвернулась от Генри и переключилась на подругу. Ведьма не чувствовала угрозу, но от пристального взгляда оборотня было не по себе. Беспомощность положения, в котором вновь оказалась девушка, унижала ее перед своим необычным спасителем. Ее долг перед ним продолжает расти, потому что этот мужчина по неизвестным причинам продолжает помогать ей, вытаскивая из цепких лап смерти...
-Что со мной, Лора?.. Все путается в голове.. Жарко и очень хочется пить...- тихим, сиплым голосом спросила Лана
В теле ощущалась тяжесть, руки и ноги лениво реагировали на приказы разума. Вспомнив едва не убивший ее магический огонь, Лана испуганно, сквозь ломоту, подносит сначала одну руку к лицу, рассматривая пальцы, потом другую. Согнув правую руку, девушка поморщилась, ощутив резкую, покалывающую боль и увидела, что ее рука перебинтована в локтевом сгибе.
Прислушиваясь к своим ощущениям, ведьма медленно и осторожно вдыхала и выдыхала воздух, наслаждаясь спокойным дыханием. Легким больше ничего не мешало нормально функционировать. Организм беспрепятственно насыщался кислородом. Кризис миновал.

23

Пройдя в дом, доктор незамедлительно приступил к своим непосредственным обязанностям, а Лора помогала, чем могла, ассистируя словно квалифицированная медсестра. Такое у нее почему-то сложилось впечатление от происходящего осмотра и лечения Ланы. Мистер Морган действовал очень уверенно и профессионально. В его квалификации не возникало никаких сомнений, и брюнетка мысленно гадала, что же за странная история произошла между этим красивым мужчиной и ее новоиспеченной сестрой.
Когда Лана рассказала ей историю о похищении, у Лоры ни на секунду не возникло сомнений в том, что все было именно так, как она говорила, что некий злодей с неясными мотивами похитил девушку. Но теперь, видя, как он старается помочь, Лоррейн удивлялась рассказу Ланы - зачем похитителю помогать своей жертве? Какая логика могла двигать им сейчас? Лора не находила ответа на эти вопросы. Она все больше проникалась доверием к этому человеку, в его обществе находиться ей было приятно, она чувствовала безопасность и защищенность рядом с ним. Он четко знал, что делать, как помочь. Как и обещал ранее по телефону. И он довольно быстро привел Лану в чувство, инъекция помогла, дыхание девушки нормализовалось, и она очнулась.
Когда она открыла глаза, то первым увидела Генри Моргана. В ее глазах отразилась целая гамма чувств – удивленно-испуганный взгляд сменился на заинтересованный и даже дружелюбный, это тоже показалось странным Лоре, которая внимательно наблюдала за происходящим. Она очень боялась, что когда Лана очнется, то сильно испугается, увидев рядом своего «похитителя», брюнетка ожидала какой угодно реакции от рыжеволосой девушки, но не такой спокойной. Возможно, она еще не до конца пришла в себя и не понимает, где и с кем находится сейчас. Ее вопрос подтвердил догадки Лоры, которая поспешила успокоить девушку.
- Ланочка, все хорошо, не волнуйся. Доктор помог привести тебя в чувство, у тебя случился приступ астмы. – Заметив, что Лана, рассматривая свои руки, обратила внимание забинтованный локоть, Лора сказала - Ты задыхалась, пришлось сделать инъекцию для облегчения дыхания. И у тебя жар, ты простудилась. Я принесу воды.
Лора ушла на кухню, встретившись на пороге с Фрейей, она попыталась привлечь ее внимание, но кошка не реагировала, внимательно наблюдая за парочкой в комнате.

24

Рыжеволосая девушка открыла глаза. Генри сидел на кресле рядом с диваном и их взгляды тут же пересеклись. Он опасался этого момента, не зная, как она отреагирует на его присутствие и помощь, которую он так назойливо оказывает ей. Но, реакция ведьмы его удивила. Несмотря на испуг в первые секунды, она смогла сдержать себя и не спалить все вокруг ярким пламенем. То, на что она способна в порыве гнева или страха, выбилось отчетливой фреской на стенах его памяти. Мужчина осторожно убрал руку, спокойно глядя в омут зеленых глаз, в глубине которых зарождалось что-то новое, словно она впервые увидела его только сейчас и заново узнавала, в ее глазах мелькнули отблески интереса к персоне оборотня и даже …благосклонности? Ему понравилось ощущать на себе этот оценивающий взгляд, в котором осторожность мешалась с явным любопытством. У нее были хорошие глаза – а робкие в них искры, как шрамы от былого опыта, слишком гордая, готовая к ударам судьбы, но слишком слабая сейчас, чтобы этим ударам противостоять. Она смущенно отвела взгляд, найдя спасительный объект в лице подруги и обратилась к ней, ища поддержки и объяснений.
Услышав ответ Лоры, Генри мысленно облегченно выдохнул, поняв, что та поверила ему и заняла его сторону, стараясь убедить и подругу в том, что доктор не представляет опасности, а лишь желает помочь. Когда брюнетка удалилась из комнаты за водой, мужчина предпринял попытку вновь объясниться с Ланой.
- Как вы себя чувствуете? – спросил он спокойным тихим голосом, низким и чуть хриплым, с едва уловимой, где-то очень глубоко, струйкой меда, способной усладить слух собеседника, вливаясь в уши густой тягучей патокой. – Лана, не стоит бояться меня, я не причиню вам никакого вреда. Я хочу помочь. – Он смотрел в ее глаза открытым взглядом и сейчас он сам верил в то, что говорил. Он действительно хотел помочь ей. Чувствовал непреодолимое желание сделать это. Сейчас он вдруг ощутил внутри, на самом дне своей выпотрошенной души, то самое чувство из недавнего сна, когда держал эту девушку в крепких объятиях и хотел уберечь ее от зла, темного и неотвратимого. Он почувствовал, как из этих самых темных и потаенных глубин поднимается нечто новое или давно забытое, не сформировавшееся еще в отчетливое ощущение, не отражающее еще осознание происходящего, но уже дающее понимание грядущих перемен. Это ощущение ошеломило оборотня, застало его врасплох. Он на секунду потерял связь с реальностью, но быстро вынырнул, словно стряхивая с себя наваждение и вновь беря власть над ситуацией. Сделав небольшую паузу, он продолжил – Лана, мне очень нужна и ваша помощь тоже. Могу ли я доверять вам? Прошлой ночью произошло так много событий, которые можно истолковать неоднозначно, но я уверяю, с моей стороны вам не грозит никакой опасности. Мы с вами оказались заодно и должны держаться вместе…Мы из одного мира.
Оборотень надеялся, что сейчас, в спокойной обстановке, она услышит его, поверит, что в его намерениях нет злого умысла. Его и вправду не было, и если ведьма будет сговорчивой, то она станет не опасным свидетелем, а в какой-то степени даже сообщником.
- Я принес ваши вещи из леса. И купил ингалятор. Лоре я дал рекомендации, как лечить вашу простуду, если решите остаться здесь. Если же хотите домой, я могу отвезти. А еще, вот это вы обронили в моем доме, - он достал из кармана тонкий серебряный браслет и протянул его девушке на своей ладони. Серебро обжигало кожу, оставляя чуть заметное покраснение, но благодаря силе магического перстня воздействие серебра было ослаблено, а регенерация чистокровного оборотня быстро избавляла от этих мелких ожогов, но, пока браслет лежал в его ладони, он причинял ощутимую боль и мужчине хотелось побыстрей от него избавиться. – Позвольте я верну его на место?..

25

Лора упорхнула за водой и оставила ведьму наедине с этим таинственным доктором-альтруистом, пронизывающим ее своим нечеловеческим взглядом.
Как он нашел меня? Почему Лора впустила его в свой дом?.. Что он наплел ей? И к чему этот странный сон?  мучительно размышляла Лана.
Последние сцены сновидения все еще стояли перед глазами яркой, детально прорисованной картиной, словно все было наяву. Отголоски испытываемых чувств все еще звучали в душе, истончая связь с реальностью. Накопившиеся вопросы пронзали уставшее сознание острыми иглами. Повисла неловкая пауза. Ведьма съежилась и глубже натянула на себя одеяло, неосознанно пытаясь отгородиться и защититься от навязчивого спасителя. Все снова повторяется... Ее вдруг охватило парализующее чувство дежавю. Она лежит перед ним слабая и беззащитная, а он властно и покровительственно восседает рядом с ней, настойчиво предлагая свою помощь. Взамен на что? На ее молчание? Но раз ему нечего скрывать, почему он так боится того, что она видела? Рыжеволосая девушка сосредоточенно рассматривала свои руки, боясь снова потеряться в изумрудных глубинах его глаз, затягивающих в свои сети как бермудский треугольник. Почему ее так влечет к нему?..
- Почему вы все время помогаете мне? Мы ведь даже не знакомы...Что вам от меня нужно? - слабым, слегка охрипшим голосом наконец произнесла Лана, украдкой взглянув на мужчину. В горле предательски пересохло, слова с трудом слетали с губ. Ведьма с надеждой посматривала в сторону кухни, мысленно призывая подругу скорее вернуться, но Лора словно намеренно куда-то пропала. Девушке было не по себе в компании мистера Моргана. Но на помощь пришел верный фамильяр. Черная кошка грациозно запрыгнула на диван и угнездилась в руках хозяйки, одарив оборотня воинственным взглядом. Дух прямо давал понять, что в случае чего, не раздумывая, бросится на защиту своей ведьмы. Лана с нежной благодарностью прижала к груди кошку и уткнулась лицом в ее черную мягкую шерстку. Присутствие Фрейи придавало ей сил и уверенности.
Это оборотень, Лана. Он наполовину волк. Будь осторожна!
Спасибо, Фрейя, я догадывалась об этом. Его аура так отличается от человеческой...
Разум кричал глупой девушке, что нужно хватать подругу и бежать от этого получеловека, чьи намерения до сих пор подозрительны и внушают сомнения. Словно притаившийся зверь, в любой момент он мог напасть, хотя старательно и демонстрировал всем своим видом дружественный настрой.
От оборотня так и веяло нечеловеческой силой и грацией хищного зверя, а в глубоких зеленых глазах проглядывали отголоски минувших веков и отпечаток внутренней трагедии, которую мужчина старательно прятал. Такой загадочный и столь не похожий на других... Под каменной маской нормальности трудно было угадать, о чем он думает и что скрывает за своей чрезмерной вежливостью и услужливостью. Но она уже видела другую сторону личности благородного доктора, в порыве звериного гнева... Возможно порой тайны должны оставаться тайнами и ящики Пандоры не следует открывать из праздного любопытства. Кто знает, что можно обнаружить в мрачных глубинах человеческой души, какие демоны вырвутся наружу. А дома у оборотня она залезла туда, куда не следует, и чуть не поплатилась за это...
Сколько же ему лет? И что же он все-таки таит в своей глуби...
Юная ведьма так и не решилась задать волновавшие ее вопросы вслух, опасаясь вновь пробудить в новом знакомом неконтролируемую враждебность.
Лана скользнула уставшим, болезненным взглядом по своим вещам и сразу догадалась, что оборотень, работая в полиции, наверняка уже детально изучил содержимое ее сумки и телефона. Теперь он знает о ней практически все... Но вот в руках мужчины блеснула знакомая цепь...
На бледном лице ведьмы заиграла слабая удивленная улыбка, изумрудные глаза ожили и радостно засияли, а в сердце отозвалось теплом. Лана не верила своим глазам! Мамин браслет не потерян, а вот же он! Благодаря ему она вновь обрела памятную сердцу частичку родного человека. Завеса недоверия дрогнула...
- Спасибо...- с искренней благодарностью проговорила девушка.
Между ними вновь робко протянулась и засияла хрупкая нить доверия, добавляя новый оттенок в узор их судеб... Тонкая девичья рука невесомо коснулась мужской ладони... Она словно снова вверяла ему свою жизнь, как тогда, в черном и холодном лесу. Что-то поменялось в родном городе, гнетя ее предчувствием чего-то неведомого и опасного. И лишь он сможет ее спасти... Несмотря на все доводы рассудка, необъяснимым образом этот таинственный мужчина внушал ей расположение и чувство безопасности. Возможно причиной тому был гипноз, которым он умело владел, но у нее не было ни сил, ни желания бороться сейчас. Оставив сопротивление, она безмятежно плыла по ласковым волнам под бархатную мелодию его необыкновенного голоса... Словно в мире ничего больше не осталось. Стихия воды мысленно затушила и усмирила мятежный огонь внутри нее. Приятная прохлада серебра, резко контрастирующая с жаром тела, коснулась руки. Лана почувствовала знакомое покалывание магии, когда их руки встретились. Ведьма вздрогнула, охваченная новым смутным видением, в котором она трепетно и нежно целовалась с этим оборотнем на берегу того самого рокового озера... Словно очнувшись от чар, Лана резко отдернула руку и испуганно прижала к груди. Ну, это уж слишком! Что же с ней происходит рядом с ним?.. Это какое-то наваждение! Щеки девушки смущенно заалели, а веки опустились, скрывая зеленые озера глаз.

26

Лоррейн вошла в кухню и направилась к раковине, чтобы налить воды для Ланы, проходя мимо стола, она увидела лежащий там листок с рисунком. В том месте, куда совсем недавно Лана бросила горящий портрет Лоры, от которого за считанные секунды остался лишь пепел, теперь лежала та самая салфетка с портретом, целая и невредимая. Девушка остановилась, как вкопанная, боясь обернуться к столу и удостовериться в том, что она только что увидела краем глаза. Медленно развернувшись, она действительно увидела перед собой рисунок. Целый, как прежде, и не следа от огня или пепла. Как это возможно? Она же собственными глазами видела, как рисунок сгорел. Лора осторожно прикоснулась к салфетке, проверяя ее физическое присутствие, все еще надеясь, что та растает от прикосновения, как наваждение. Но листок никуда не делся, и девушка взяла его в руки, заметив, что ее пальцы дрожат.
Портрет, который раньше казался ей таким милым знаком внимания, сейчас вызвал очень неприятное ощущение, заставляющее внутренне сжаться, как перед неминуемой опасностью. Лора почувствовала, как ее душа, самая глубокая и нежная ее часть, становится сухой и пыльной, как надгробный камень. Девушку накрыло непреодолимое желание смотреть в глаза своего нарисованного двойника и при этом она впала в некое подобие транса, ее взгляд словно затягивало в воронку и это ощущение было почти физическое…
Сколько это продолжалось, она не знала, время словно замерло. К горлу Лоррейн подступила тошнота, девушка почувствовала головокружение и сладковатый привкус во рту, а уши словно заложило ватой, из комнаты раздавались приглушенные голоса – очень спокойный мужской и чуть взволнованный голос Ланы. Но Лоре сейчас было совершенно безразлично то, что происходит в соседней комнате, ее сознание затуманилось и внезапно она кратковременно потеряла равновесие, выронив рисунок из рук, но успела ухватиться за край стола, чтобы не упасть. Портрет упал на пол под стол. После разрыва зрительного контакта с рисунком она почувствовала себя немного лучше и смогла выдвинуть стул и сесть на него.
Понемногу девушка начала приходить в себя, ее сознание прояснялось. Она как будто протрезвела. Но, чем больше прояснялось в голове, тем сильнее ее накрывала тревога от осознания всего произошедшего за последние часы этого странного дня. Лоррейн уже не понимала, во что верить, события кружилось нестройным хороводом в ее голове – какие тайны хранит ее мать? кто такая Лана - подруга, сестра, ведьма? Генри Морган – похититель или спаситель? Но больше всего ее сейчас пугал странный рисунок, который непонятным образом сначала воспламенился, а потом возродился из пепла и чуть не увлек ее в какую-то эфемерную бездну…
Девушка нагнулась и краем глаза заглянула под стол – рисунок не привиделся ей, салфетка лежала там, изображением вниз. В это время с другой стороны под стол очень настороженно вошла Фрейя, медленно приблизилась к салфетке, понюхала ее и тут же отпрянула, зашипев и выгнув спину с вставшей дыбом шерстью. Взгляды кошки и девушки встретились, обе понимали, что от этой вещи надо немедленно избавляться.
Лора нагнулась под стол, осторожно взяла этот странный клочок бумаги и смяла его, выбросила в мусорное ведро и быстро захлопнула крышку, плотно прижав ее, словно ожидая, что рисунок будет рваться обратно наружу. Но, все было тихо.
Фрейя, с чувством выполненного долга, поспешила в комнату к своей хозяйке.
Немного успокоившись, Лора налила стакан воды и залпом выпила его. Потом сполоснула стакан и налила воды для Ланы, направилась в гостиную. На пороге она чуть задержалась, прислушиваясь к разговору, чтобы понять, не помешает ли она беседе своим присутствием. В комнате все было спокойно, похоже, эти двое поладили на этот раз.
Лора подошла к дивану и протянула стакан с водой Лане, в очередной раз отметив про себя, насколько же они не похожи, совершенно разные типажи и характеры, неужели они могут быть сестрами... Лоррейн не могла не думать об этом и она очень ждала возвращения матери с надеждой, что та все объяснит. Тут же девушка вспомнила последние слова, брошенные матерью перед уходом - что она не хочет видеть "ведьму" в своем доме. Лора слышала часть разговора между Ланой и доктором Морганом, предложение перевезти ее домой казалась Лоре вполне логичным.
- Лана, как ты себя чувствуешь? Может быть нам стоит поехать к тебе, я боюсь, что скоро вернется мама... - девушка чувствовала себя виноватой, предлагая покинуть дом, но она понимала, что кроме присутствия Ланы, маму гораздо сильнее разозлит незнакомый мужчина в их доме, Лоррейн почему-то очень не хотелось, чтобы они столкнулись, зная свою мать, реакция могла быть какой угодно, но уж точно не дружелюбной...

27

Рыжеволосая ведьма выглядела слегка растерянно, она все еще пыталась разобраться в своих мыслях и ощущениях. Она была спокойна и не проявляла признаков агрессии - то ли от усталости и плохого самочувствия, то ли от того, что не ощущала сейчас необходимости защищаться. Но то, что она чувствовала себя очень неуютно в компании оборотня, было очевидно. Взгляд рассеянно блуждал, боясь столкнуться с глазами мужчины. Слабым голосом она задала волнующие ее вопросы, все еще не понимая, в чем заключается столь пристальный интерес оборотня к ее персоне.
Появившаяся в комнате кошка заставила оборотня сделать паузу и дождаться, пока та уляжется на руках хозяйки, многозначительно глядя на него. Моргану казалось, что эта кошка понимает его гораздо лучше хозяйки. А вопросы девушки требовали ответов.
- Лана, мне от вас ничего не нужно. Но я чувствую некую озабоченность от того, что вы могли случайно узнать обо мне. Вы должны понимать, что это очень личная и опасная информация. Опасная, в первую очередь, для меня. Поэтому я хотел бы быть уверен в том, что мы с вами заодно и мне не стоит опасаться опрометчивых и необдуманных поступков с вашей стороны. В этом случае, опасность может угрожать уже вам. Я не хочу этого. Но поймите меня правильно – мне придется… защищать себя. Поверьте, я хочу вам только добра и вам ничего не угрожает, но я должен быть уверен, что и мне тоже ничто не угрожает. – Генри уже не считал необходимым притворяться дальше, ведьма и сама должна понимать, в какой ситуации они оказались.
Браслет привлек ее внимание и на лице отразилось облегченно-радостное выражение. Вероятно, она считала его утерянным навсегда. Хорошо, что Генри посчастливилось найти эту безделицу, которая по всей видимости имела огромное значение для ведьмы и могла стать смягчающим обстоятельством в их непросто сложившихся отношениях.
В комнату вошла хозяйка дома и прервала их на самом интересном месте. Со стороны этого, конечно, нельзя было заметить, но от взгляда оборотня не укрылась реакция ведьмы на соприкосновение их рук. Она словно почувствовала или увидела что-то, что заставило ее резко отдернуть руку, а щеки девушки залил стыдливый румянец. Мужчина внимательно смотрел на нее, чуть прищурив глаза. В ладони наконец прошло неприятное жжение от серебра.
Лора передала подруге стакан воды и чуть озабоченно заметила, что вскоре вернется ее мать, из чего мужчина сделал вывод, что им всем совершенно не желательно будет столкнуться с ней. Он поспешно встал, продолжив собирать остатки своих вещей. Все, что он хотел сказать и донести до понимания ведьмы, он сказал, на этом его миссия заканчивалась.
- Ну что же, – сказал он, обращаясь к Лоре, - я считаю, что Лане совершенно не стоит беспокоиться по поводу своего недомогания, всю необходимую помощь я оказал, дальше потребуется покой и отдых, много теплого питья и, если температура будет высокой, принимать тот препарат, который я дал. Через пару дней все придет в норму, она очень сильная девушка. – Генри посмотрел на Лану и многозначительно улыбнулся. – Мое предложение подвезти вас все еще в силе.

28

Глядя глаза в глаза, они словно разделили вечность...Время на мгновение остановилось как в стоп-кадре черно-белого фильма. Лана все еще находилась во власти видения, не решаясь взглянуть на того, кто вызвал его. Предчувствие любви витало в воздухе, но пока это было лишь ожидание того, что должно было прийти и наполнить собой их жизни. Смутное и томительное ощущение шевелилось в сердце юной ведьмы. Мгновение и вечность...Прошлое и далекое призрачное будущее, завеса которого неожиданным образом приоткрылась пред ней. Можно ли верить этим эфемерным образам?..
Но вот вернулась Лора, и стрелки часов вновь возобновили свой неумолимый ход. Вдруг услышав их звонкое тиканье, рыжеволосая девушка скользнула затуманенным взглядом по старинному циферблату часов, что стояли на каминной полке. Уже 6 вечера? Сколько же я проспала? Целый день прошел... За окном начинало слегка вечереть, солнце постепенно угасало, чтобы завтра вновь озарить землю своим божественным и теплым светом. Лана встретила подругу радостным взглядом и с благодарностью взяла из ее рук стакан с водой. Но что-то изменилось в милом и родном лице Лоры...Она смотрела на нее так, будто видела впервые в жизни, встревоженно, с сомнением и...недоверием? Словно между ними вдруг выросла холодная стена, но почему? Улыбка медленно сошла с лица ведьмы, вдруг ее точно молния пронзила догадка, а душу затопило чувство вины. Лора боится ее! Конечно, после того, что она устроила... Свалилась как снег на голову ранним утром, сожгла дорогую подруге вещь и чуть не спалила весь дом. Еще оборотня притащила за собой...Последующие слова Лоры лишь подтвердили опасения Ланы. Ей больше не рады здесь. Брюнетка прямо дала об этом понять. Зная ее взбалмошную мамочку, им действительно было лучше уйти до ее возвращения. Рыжеволосая ведьма не винила подругу, но все же почувствовала легкий укол обиды. В душе проснулась ноющая грусть и чувство одиночества... Бабушка всегда твердила ей, что мир магии не для обычных людей. В их сердцах живет древний страх перед могущественными силами природы, которые маги сумели подчинить себе. Поставив пустой стакан на стол, Лана задумчиво посмотрела на мужчину, полуволка, получеловека, на котором тоже был отпечаток магии. Вот почему он так ревностно оберегает свою сверхъестественную сущность и хранит маску нормальности. Он тоже боится расстаться с жизнью обычного человека. Боится непонимания и порицания со стороны смертных. Оборотень спокойно и сосредоточенно собирал свои вещи. Невозмутимый и отстранённый, как неприступная крепость, хранящая свои секреты. В памяти девушки всплыли его недавние слова. Он и она... Они из одного мира и должны держаться вместе.
-Лора, спасибо тебе за все... Ты права, я больше не смею злоупотреблять твоим гостеприимством. Я очень устала и хочу домой, - с легкой ноткой грусти в голосе проговорила Лана, виновато взглянув на брюнетку. Неужели теперь подруга отвернется от нее?..
Свесив босые ноги с дивана, ведьма решительно встала, намереваясь собрать свои вещи. Ей надоело лежать и чувствовать себя беспомощной и больной, вокруг которой все крутятся. Но Лана немного не рассчитала силы. Уставший организм не был еще готов к таким резким перемещениям и взбунтовался, сказывался пережитый приступ и небольшая лихорадка. Перед глазами девушки все поплыло, а ноги предательски ослабли в коленях. Ведьма почувствовала, что падает, но сильные руки оборотня, словно в замедленной съемке, тут же подхватили ее. Лана успела только сокрушенно выдохнуть, как очутилась высоко над полом, а в непозволительной близости от ее лица вновь сверкали эти лукавые изумрудные глаза!
-Пожалуй, мне все же стоит воспользоваться вашим предложением, мистер Морган, ведь мы же из одного мира, не так ли? - подчеркнуто вежливо констатировала девушка и устало склонила голову на плечо мужчины, от которого пахло знакомым ароматом леса и кожи. Возмущаться или сопротивляться не было ни сил, ни желания. Ей хотелось как можно скорее оказаться дома и забыть обо всем, как о страшном сне. В конце концов, если этот полуволк так рвется помогать ей, пусть помогает.

===> Улицы Пригорода

29

Рыжая ведьма приняла решение отправиться домой. Морган как раз закончил собирать свои вещи и защелкнул чемоданчик. В этот момент Лана попыталась встать, но сделала это так поспешно, что силы ее подвели, ослабленный организм не простил такого рвения и девушка начала терять равновесие. Мужчина быстро среагировал и подхватил ее на руки.
Похоже, лед недоверия между ними надтреснул и готов был растаять. Несмотря на все еще строгий тон голоса, девушка доверчиво положила голову ему на плечо и позволила унести из дома подруги.
Выходя на улицу, Генри сказал хозяйке:
- Лора, пожалуйста, захватите вещи Ланы.
Майский вечер встретил их тепло и солнечно, воздух был наполнен ароматами цветущих растений, которые сейчас находились на самом пике своего благоухания. Оборотень с удовольствием вдохнул полной грудью свежий воздух улицы, легко неся свою ношу к машине, припаркованной на подъездной дорожке.
Как же давно он не носил девушек на руках, вот так, чтобы без злого умысла – не затаскивая жертву в какую-то подворотню или не избавляясь от тела, а потому, что это требовалось по доброй воле, в качестве помощи. Морган не переставал удивляться себе и своему поведению, которое казалось ему отвратительно услужливым, он слишком усердствовал в своем стремлении завоевать доверие этой ведьмочки и заручиться ее поддержкой. Но, похоже, это стало давать плоды, и она начинала доверять ему, это читалось в ее взгляде, в котором больше не было того страха, как прежде. Если бы она только знала, сколько глаз девушек он погасил, украл свет из них навсегда… Он быстро отвел взгляд, опасаясь, что она увидит в его глазах отражение его мыслей.
Спортивное купе темно-синего цвета было предназначено для двоих, Морган как-то не подумал об этом на случай, если Лора захочет поехать с подругой или Лана побоится ехать с ним одна. Ну что же, будем разбираться по ходу дела… Подойдя к машине, он осторожно опустил девушку и ей снова пришлось встать босыми ногами на землю, впрочем, ей – любительнице гулять босой в ночном лесу - было не привыкать к этому. Он открыл дверцу и помог Лане сесть в машину, потом обошел с другой стороны и сел, убрав на заднее сиденье свой чемоданчик, который он каким-то чудом умудрился принести вместе с девушкой. В машине было довольно жарко, она несколько часов простояла на солнце, поэтому, включив зажигание, он сложил крышу, превращая ее в кабриолет, идеально подходящий для поездок таким теплым майским вечером.
- Лана, вам удобно? Сейчас Лора принесет вещи и поедем.

===> улицы Пригорода

30

Лора вышла, неся в одной руке вещи и сумку Ланы, а в другой Фрейю. Подошла к машине и первым делом передала Лане кошку, которая не упустила случая фыркнуть на доктора и затем свернулась клубочком на коленях хозяйки. Сумку и вещи Ланы она положила на маленькое заднее сиденье.
- Ингалятор и лекарство в сумке. – Сказала девушка, не глядя в глаза Ланы, ее тяготило, что пришлось практически выгонять подругу и отправлять одну с человеком, которого та подозревала в нечистых замыслах. У Лоррейн складывалось впечатление, что она, еще не обретя сестру, теряет подругу. Но она была уверена, что поступает правильно и ничего плохого Лане не грозит. А ей самой очень нужно было разобраться во всем и переосмыслить все, что произошло.
- Ланочка, прости, что так вышло… Тебе надо отдохнуть, постарайся выспаться. Завтра я обязательно зайду к тебе. Всего доброго, мистер Морган, спасибо за помощь.
Она постояла еще немного, провожая взглядом отъезжающую машину, и вернулась в дом.

***

Оставшись одна, Лора почувствовала жуткую усталость и опустошенность. Она обессилено опустилась на стул в кухне, глядя на обгоревшее пятно вокруг плиты и чувствуя себя очень неуютно в собственном доме. Она ощущала, что надвигается нечто неотвратимое. И ужасное. Безотчетный страх закрался в ее сознание. Девушка почувствовала подступивший к горлу ком, но не хотела плакать, ей почему-то было важно сейчас выстоять и не поддаться чувствам.
Хлопнула входная дверь и через несколько мгновений в кухню вошла мать Лоры. При виде ее девушка не смогла больше сдерживаться и разрыдалась, подсознательно понимая, что мама ее утешит и успокоит.
- Мама! Я не понимаю, что происходит... что все это значит... мне страшно...
Женщина подошла к дочери и обняла ее, погладила по голове, как в детстве, успокаивая, давая чувство защищенности.
- Думаю, пришло время тебе узнать, в каком мире ты живешь. Я очень долго оберегала тебя, но с некоторых пор это стало невозможно, и ты должна все узнать. – Джулия тяжело вздохнула. – Когда я осталась одна с тобой на руках, я была очень молода и мне было сложно. Именно тогда я познакомилась с одним мужчиной, который стал помогать мне. Ты никогда его не видела, ему нужна была только я, а с тобой он не намерен был общаться и играть в счастливую семью. Но ко мне Джон испытывал сильную страсть и не принимал никаких возражений. Поначалу я надеялась, что у нас это все же перерастет в полноценные отношения, мне хотелось иметь нормальную семью, как все. Но, когда я узнала его поближе и когда узнала кто он, то поняла, что это невозможно. А когда я узнала все о нем, я стала заложницей этого знания. А ты была гарантом моего молчания. И я не могла отпустить тебя никуда из города. Ты думаешь, твоя мать настолько никчемная, что не смогла скопить денег тебе на учебу? – она нервно рассмеялась, отошла от дочери и села напротив нее за стол - Нееет, это совсем не так, ты очень удивишься, когда узнаешь баланс моего счета. Но, мне запретили отпускать тебя, чтобы ты и дальше была гарантом. Иначе мне грозила бы смерть...
Дрожащими пальцами Джулия закурила сигарету и сделала пару глубоких затяжек. Лора внимательно слушала, затаив дыхание и боясь перебивать.
- Так вот, у нас с ним был договор – он пользуется мной, я молчу, ты никуда не уезжаешь. А еще, он был нашим покровителем в этом городе. Без него никто из нас не был бы в безопасности. Я тебе сейчас расскажу очень важную информацию, ты можешь подумать, что твоя мамочка окончательно выжила из ума, но, поверь мне, это все правда. – Джулия наклонилась к дочери, глядя ей прямо в глаза – Наш городок кишит вампирами и оборотнями. И каждый из них ищет себе пропитание и развлечения. Это очень жестокий кровавый мир. И только он мог оградить нас от всего этого. Он был членом Тайного городского совета. И оборотнем. Но его убили недавно, я только узнала об этом, мы остались совсем без защиты… Теперь любой вампир может спокойно съесть тебя на ужин или какой-нибудь оборотень может забавы ради устроить охоту… Поэтому мы должны срочно уехать из этого чертова места как можно дальше! Денег хватит, об этом я позаботилась.
Женщина смотрела на дочь, ожидая какой-то ее реакции на все сказанное. Но Лоррейн молчала. Информация обрушилась на нее и оглушила, девушка чувствовала себя как после контузии – последние слова матери утонули в кромешной тишине, образовавшейся в ее голове. И пустоте. Не было мыслей. Лора понимала все сказанное и хотела что-то ответить, но казалось, что она забыла все слова или как говорить. Во все она поверила безоговорочно, потому что сегодняшний день уже принес ей массу открытий и доказательств, подтверждающих существование в их жизни чего-то потустороннего. И сейчас, не смотря на полное отсутствие в ее голове хотя бы одной какой-либо мысли, девушка прекрасно осознавала все, что она услышала.
- Ты не рассказала про Лану…- Лора вздрогнула от своего же голоса, он как будто привел ее в чувство, она резко вернулась к способности говорить, слова сами сорвались с ее губ, казалось, что только это сейчас волнует ее больше всего.
Джулия устало вздохнула.
- Здесь нечего особо рассказывать, обычная история... Мы дружили с Лиззи, так же как вы с Ланой, с детства были лучшими подругами. Наверняка, ты и сама замечала странности в их семье. Это старинный род ведьм, который передается по женской линии. Но Элизабет не хотела принимать дар рода, она искала способы избежать этого всего и не нашла ничего лучше, как сбежать с твоим отцом. Я не хочу вспоминать про это, мне было очень больно от их двойного предательства... Все, что ты должна знать о Лане, что она - наследница древнего рода ведьм. И Совет присматривает за ней, лучше держись от нее подальше...


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс