Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Доброй памяти


Доброй памяти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброй памяти
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/29/864171.png

» Участники: Агата Вальд, Лана Тернер, Лоррейн Эванс, Диор Дюсали.
» Место: Бывший дом Стенли Питерсона.

» Время: 19 мая, вечер ближе к закату.
» Погода: Пасмурно.

На прошедших утром 19 мая похоронах Стенли Питерсона
его кузина, прибывшая в город недавно, но успевшая обжиться, обратилась к его друзьям и знакомым. На правах ближайшей родственницы и доброй подруги детства женщина пригласила на поминки всех, желающих вспомнить Стенли и посвятить ему вечер. Двери его дома открыты для всех с шести часов после полудня.

Отредактировано Агата Вальд (2022-08-21 21:06:22)

2

В дом своего кузена Агата переселилась уже вчера вечером. С непонятным чувством она переносила вещи из отеля, обустраивалась в одной из гостевых комнат, оставив хозяйскую спальню нетронутой, а ночевала и вовсе первую ночь в гостинной на диване. Так спокойней, словно ты не сразу устанавливаешь новые правила дому как хозяйка, а даёшь ему привыкнуть. Сон в этом месте был наполнен смущением, тревогой, чувством утраты, но все зеркала в доме были завешаны плотной тканью, и тени не беспокоили ведьму, а лежавший рядом кот охранял хозяйку.
Утро следующего дня было ясным, хотя Агата предпочла бы дождь. Когда погода соответствует состоянию внутри, в этом появляется некая гармония, хотя понятно, что проще проводить похороны при ясной погоде. Но это было обычное солнечное утро, когда небо немного наполняется тучами лишь к вечеру. Заниматься организацией похорон Агате почти не пришлось, только соблюсти несколько формальностей, хотя и так почти всё было сделано городом. Легче от этого не становилось, на самих похоронах Вальд чувствовала себя чужой, среди людей, что окружали её кузена всё то время, что она пряталась от этого города и лишь изредка переписывалась со Стенли. Ведьма даже особо не помнила, что говорила над могилой, скорее мягко попрощалась и пожелала совсем тихо доброго сна, словно смерть лишь затянувшийся сон. Там же она обратилась к собравшимся, пообещав устроить поминки в доме кузена, куда пустит всех, кто придёт. Она не просила о помощи. Подготавливать дом к приходу людей проще было даже одной. Несколько свечей на столе в гостинной, лёгкие закуски и соки, никакого алкоголя, ведьма не считала его уместным. Закрытой она оставила только занятую собственными вещами спальню, решив оставить остальные комнаты свободными для посещения. И зеркала не трогала, оставив все завещанными, так спокойней.
Ближе к шести часам, когда приготовления были завершены, Агата оставила дверь незапертой, а сама задремала на диване, проснувшись лишь оттого, что Дикон учуял гостей и разбудил хозяйку незадолго до того, как те поднялись на небольшое крыльцо. Нехотя ведьма поднялась и пошла встречать пришедших первыми.
- Проходите, - устало, но достаточно приветливо сказала женщина, пропуская гостей в дом.

3

Утро похорон выдалось на удивление ясным и солнечным. Словно сама погода решила сломать все стереотипы и провозгласить торжество жизни над смертью. По законам киножанра похороны обязательно должны происходить в пасмурную погоду, желательно, осенью, а ещё лучше, если идёт дождь. Мистер Питерсон был жизнерадостным и позитивным человеком. Он светил так сильно, что всё освещал своей улыбкой, словом, отношением, уважением и жестом. Он передавал свет знаний многим поколениям учеников и горячо любил родной город, ратуя за сохранение его исторического облика. Про таких людей говорят: педагог от Бога...Почему же его жизнь оборвалась так рано и так трагически? Зачем он пошел в этот дальний лес,  так далеко от пригорода, да еще на ночь глядя? Было ли это роковым стечением обстоятельств или чьим-то злым умыслом?

Лана снова и снова терзала себя вопросами, но ответ был так и не ясен. Тяжело вздохнув, девушка посмотрела на кровать, где лежал ее траурный наряд. Снова этот ненавистный черный цвет, словно вобравший в себя всю мировую скорбь и уныние...Сколько еще смертей ожидает Лэйквуд? Сколько еще близких людей канет в черную бездну? Сколько  еще раз ей придется носить траур и скорбеть? Черное платье красиво оттеняло  золотисто-рыжие волосы ведьмы, переливающиеся в лучах утреннего солнца. Собрав часть волос черной лентой, девушка бегло окинула себя взглядом в зеркале и поспешила на встречу с Лорой. Сестры договорились пойти на кладбище вместе. Как и месяц назад, брюнетка крепко держала Лану за руку всю погребальную церемонию, готовая при необходимости подставить свое плечо. Но в целом рыжеволосая девушка держалась неплохо, сдержанно-отстраненно наблюдая за всем действом. Лишь мелкая дрожь и окоченевшие пальцы выдавали ее подавленные эмоции, связанные с недавними событиями. При божественном свете дня кладбище не внушало ей былого ужаса, а в памяти смазались, поблекли подробности той кошмарной ночи. Во многом девушке помог пересмотреть ситуацию необычный разговор с Диором в окружении светлячков, состоявшийся накануне похорон. Кажется, лед между ними дал трещину, но потребуется еще много времени, чтобы растопить его окончательно. Лана сожалела, что новообретенный брат не смог присутствовать на похоронах, ведь яркий солнечный свет губителен для детей ночи. Она рассеянно слушала заупокойную мессу священника в душном, пропитанном свечами и ладаном,  зале церкви и изредка ловила внимательные взгляды Джулиана, обращенные именно к ней.

После тяжелой атмосферы церкви на кладбище дышалось легко. Но в свежем весеннем воздухе витала скорбь, тяжким грузом осевшая на плечах собравшихся. Поочередно с прощальным словом выступали представители школы, городской администрации и общества по сохранению историческо-культурного наследия, которое возглавлял усопший. Несмотря на повисшую горечь утраты,  траурная речь получилась искренней и торжественной, полной светлой грусти. Выступающие с теплотой вспоминали своего коллегу, его многочисленные заслуги перед городом и добрые дела. Лана с привычной отрешенностью слушала этих людей и смотрела вверх, где в бескрайней синеве неба невесомо проплывали белоснежные облака. Зовет неведомо куда облаков небесная дорога... Мы так похожи с облаками. Они улетают к чужим берегам, чтобы никогда не вернуться...
Последней взяла слово родственница покойного, высокая женщина с каштановыми волосами и волевым выражением лица, под которым угадывалась былая нежность и мягкость. Она  обратилась к собравшимся, пригласив всех желающих помянуть  усопшего в его доме. Лану необъяснимым образом заинтересовала эта незнакомка, ведьму словно тянуло к ней неведомой силой...Девушка твердо решила, что обязана прийти и поддержать родственницу мистера Питерсона, о чем тут же тихо сообщила сестре. Возложив желтые нарциссы к гробу, Лана  скользнула тоскливым взглядом по бледному лицу своего учителя и почтительно склонила голову, провожая его в последний путь. Как она ни старалась вызвать в памяти его живое, добродушное лицо, перед глазами стояла отвратительная картина с окровавленным телом...

Весь оставшийся день Лана и Лора провели вместе в особняке Тернеров. Лора пыталась окружить сестру теплом и заботой, отвлекая ее разговорами и позитивными новостями из жизни города. К слову, девушкам было что обсудить, ведь прошлым вечером Лана узнала от Диора, кто же их настоящий отец. Да и сам Диор теперь предстал перед Ланой в совсем ином свете. Не монстром, а жертвой проклятия ночи...
-Его зовут Марко. Скорее всего, сейчас он в Италии... Это все, что знает Диор. Лори, до сих пор в голове не укладывается... Он же наш троюродный брат! И он не такой плохой, как я думала. Он борется с вампиризмом, не хочет убивать людей, но жажда крови сильнее...Кажется, я ему верю, но все равно он может быть опасен для нас. Как же все сложно и запутано...- взволнованно рассказывала Лана, замешивая тесто для яблочного пирога, который собиралась отнести на поминки. Лора тем временем готовила начинку. - Лори, пожалуй, нужно еще одно яблоко...

К назначенному времени девушки уже стояли у дома мистера Питерсона. В школе Лана часто бывала в гостях у учителя истории. Пока Диор играл с Перси, она обсуждала с мужчиной  очередную прочитанную книгу.  Двери его дома всегда были открыты для пытливых и активных учеников, но Лане он выказывал особое внимание, которое юная и неопытная ученица приняла за нечто большее... 
Девушек приветливо встретила уже знакомая темноволосая женщина. В ногах у нее крутился огромный серый кот, который благодаря своим забавным кисточкам на ушах был похож на рысь. Что-то во взгляде этого питомца показалось ведьме смутно знакомым. Он смотрел так внимательно и осознанно, как... Фрейя. 
-Добрый вечер. Искренне соболезную вашей утрате...- сочувственно произнесла девушка, в нерешительности застыв на пороге.  Выражать и принимать соболезнования всегда сложно, все слова кажутся сухими и дежурными. Ощущаешь неловкость, боишься сказать что-то, что вызовет бурную реакцию у человека, переживающего горе утраты.
Но женщина, хоть и выглядела усталой и подавленной, держалась стойко, как нерушимая гранитная скала.
-Меня зовут Лана, а это моя...сестра Лора. Мистер Питресон был нашим учителем, и мы пришли почтить его память. - поборов неловкость, представилась ведьма и первой зашла в дом. Ее не покидало странное предчувствие...

В прихожей Лана сразу отметила знакомый поводок с ошейником Перси. Мистер Питерсон был очень привязан к своему псу, к памятным вещам. Он так и не решился выбросить вещи любимой жены и питомца...Рыжеволосая гостья бережно провела пальцами по красному кожаному ошейнику с выгравированным именем собаки.
-Он очень любил свою собаку. Мы с другом нашли Перси на улице, грязного и избитого. Благодаря мистеру Питерсону этот бездомный пес обрел настоящий дом...- тихо пояснила Лана, взглянув на Агату
Пройдя в просторную гостиную, девушка оставила на столе для угощений свой пирог.  Согласно обычаям, все зеркала в доме были завешаны, а в качестве символа скорби повсюду были расставлены горящие свечи, создающие спокойную и теплую атмосферу для обмена воспоминаниями об ушедшем человеке. Родная стихия манила дочь огня, но Лану вдруг заинтересовал портрет учителя, стоящий в центре комнаты на искусственном камине. Она неожиданно для себя отметила, как изменяются лица на фотографиях покойных людей. По-другому глядят глаза, и губы улыбаются уже совсем другой улыбкой...
-Мне до сих пор не верится, что его больше нет... Пожалуйста, не сочтите за бестактность, вы верите в бессмертие души?

4

Как и договаривались, сестры пошли на похороны мистера Питерсона вместе, и держались вместе на протяжении прощальной панихиды и самих похорон, готовые поддержать друг друга. Сама Лоррейн не так близко общалась с учителем истории, а вот Лана знала его очень хорошо и проводила с ним гораздо больше времени. Одно время Лоре даже казалось, что юная ученица влюблена в своего учителя. Это и не удивительно, многие старшеклассницы сходили с ума по нему, но у Ланы было совсем другое отношение, более трепетное и "непорочное", она скорее восхищалась его талантами и знаниями в области истории и искусства и считала образцом для подражания. Может быть, именно благодаря Стенли Питерсону она и выбрала для себя это же направление.

Все выступающие очень трогательно отзывались о мистере Питерсоне, но по другому и не могло быть, ведь именно таким человеком он и был. У девушки в голове не укладывалось, как так могло произойти с ним, нелепая смерть... Когда слово взяла темноволосая женщина, Лора узнала ее и тихо шепнула сестре:
- Я знаю ее, это сестра мистера Питерсона, мы познакомились в кафе, она заходила, когда только приехала и еще не знала о его смерти... - Девушка вспомнила их разговор с Агатой и как женщина до последнего не теряла надежду, что с ее братом все в порядке. Она непроизвольно чуть сильней сжала руку Ланы. - Да, мы обязательно сходим.

После похорон и до поминок девушки провели время в доме Тернер, испекли пирог. Лана рассказала важные новости, о которых они не могли поговорить утром на кладбище. Лора уже привыкла к шокирующим новостям в последнее время, но сейчас оказалась способна удивиться, когда узнала, что Диор Дюсали их брат. Вот так неожиданно она обрела не только сестру, но и брата. Лоррейн пока не понимала как относиться к этой новости, ведь он был вампиром и совсем недавно напал на Лану, он был опасен, но по словам сестры, не был монстром, а стремился контролировать себя, это хорошо, наверное, но все равно, было в этом всем что-то неправильное и до сих пор не умещалось в понимании... Услышав имя своего настоящего отца, девушка мысленно повторила его Марко звучало очень красиво, как и он сам, судя по фотографии, интересно какой он... но вспомнив, как он поступил с их матерями, девушка  зло тряхнула головой. Если он только попытается объявиться в их жизни, она... она... Лора не знала, что она сделает, но была очень зла на их с Ланой папочку и надеялась, что никогда его не увидит. - А этот Марко, получается, кузен мистера Дюсали... и Диор наш троюродный брат. Даа, это какая-то "Санта-Барбара" уже... Я же почти не знаю Диора, ты с ним больше общалась. - Девушка пожала плечами на свои мысли, словно не понимая, стоит ли узнать его лучше, подружиться, раз они оказались родственниками.

К дому Стенли Питерсона девушки прибыли ровно к назначенному часу и оказались первыми, кто пришел. Их встретила Агата в сопровождении огромного кота с очень осмысленным взглядом, который свойственен породе мейн-кун, но у этого питомца взгляд был слишком "человеческим", что Лоре даже стало немного неуютно.
- Добрый вечер, примите наши соболезнования... - Девушка пожала руку женщины в знак поддержки. - Мне очень жаль, что опасения подтвердились... - Имела в виду их разговор в кафе. И тут она вспомнила, что тогда же они обсуждали исчезновение матери Лоры, при этом воспоминании девушка почувствовала легкое беспокойство, но оно быстро прошло и мысли об этом словно растворились. - Ваш брат был замечательным человеком и он навсегда останется в нашей памяти.

Девушки вошли в дом. В отличии от Ланы, Лора раньше здесь бывала редко, один или может два раза, поэтому плохо помнила сам дом, но она хорошо помнила добрую атмосферу, которая его наполняла, а сейчас этого как будто не было, дом ощущался мертвым. Закрытые зеркала и свечи придавали мрачности, но и некой торжественности. Сестры прошли к импровизированному алтарю памяти с фотографией мистера Питерсона и Лоре стало как-то немного не по себе, она непроизвольно передернула плечами. А когда услышала вопрос Ланы, то и вовсе почувствовала волну мурашек, пробежавших вдоль позвоночника. Брюнетка посмотрела на Агату в ожидании ответа.

5

Слова соболезнования не то, чтобы звучали дежурно или пусто, скорее это саму женщину с похоронами отпустило тревожное чувство, гнавшее её, оставив за собой ощущение пустоты и правильности происходящего. И понимание, что обживаться в доме, некогда принадлежавшем кузену, будет сложно.
- Бессмертие душ интересная тема, но в силу профессии я не привыкла обсуждать то, вот что сама верю, - уклончиво ответила женщина. - Можно сказать, что не вижу оснований полностью отвергать эту теорию. И как бы банально это ни звучало, я благодарна за ваши слова, и мне жаль, что вы и сами потеряли близкого и хорошего человека.
Агата понимала, к чему ведёт рыжая девушка, многие считали, что осознание некоторого бессмертия человека, оставившего земную жизнь, станет утешением для знавших и любивших его. Последует ли потом рай одной из религий, может перерождение или ещё что-то, но это придаёт смерти смысл, меняя в самом конце точку на многоточие. Но Вальд была из тех, кому не нужно было такое утешение, а пережитые смерти родных почти примерили её с неизбежностью некоторых событий.
- Вы не стесняйтесь, хоть дом и был передан мне, я пока не чувствую себя его хозяйкой, но вы имеете полное право быть его гостями, как раньше. Напитки на столе все без алкоголя.
Одного взгляда хватило, чтобы понять, что Дикон ускользнул на второй этаж, где занял полюбившуюся ему кровать в той комнате, которую Агата определила под свою спальню. Оно и спокойней, кот не любил скопление людей.
Пропустив девушек вперёд, ведьма уже хотела и сама пойти за ними, как периферийным зрением уловила движение. Она точно помнила, что завешивала все зеркала тщательно, не только из старых традиций и суеверий, но и из знаний, что свели её с отражениями, но с зеркала в прихожей ткань немного съехала. Хотя гостьи не трогали его, Агата бы заметила. В тёмном отражении тени от предметов чуть дрожали, словно они вот-вот сорвутся в безумную пляску, что заставило женщину нахмуриться. Подойдя к зеркалу, она наклонилась к открывшейся части и заметила, как тени полупрозрачной дымкой собрались и образовали морок в форме человека примерно там, где стояли ранее гостьи. Ведьма тихо шикнула на озорников прежде, чем поправить ткань:
- Не сейчас.
Как жаль, что нет действенных способов приструнить их и потом не получить в ответ очередную злую игру.
Агата прошла и сама за девушками и села в кресло, хотя прекрасно знала, что как придут следующие гости, ей придётся снова вставать.
- Мы не виделись со Стеном уже много лет, с тех пор, как моя семья уехала из Лейквуда. Но в детстве мы часто бегали по городу, он и моя сестра были инициаторами всех шалостей, за редкими исключениями. Потом мы только переписывались, иногда созванивались. Если хотите, вы всегда можете на память взять что-то из его вещей, я даже нашла кое-что, возможно для вас. Если проявите терпение, позже покажу вам находки.

6

Как Лана и предполагала, сестра усопшего не спешила откровенничать с незнакомой девушкой и держала вежливую дистанцию. Сухой, пустой и безжизненный ответ, которому скорбно вторили стены опустевшего и мертвого дома. Правду говорят, что с уходом человека меняются не только его фотографии, но меняется и аура дома. Лана неосознанно поежилась, от всех вещей в гостиной отчетливо веяло холодом и смертью. Иная сторона бытия настойчиво тянула ведьму, обещая приоткрыть свои многочисленные секреты...Очертания окружающих предметов расплывались, комнату заволокло дымкой, задрожала ткань на зеркале, а вокруг тела собеседницы вспыхнул знакомый струящийся ореол ауры, в котором мелькали красновато-коричневые вспышки магии.
Лана испуганно моргнула, вернув фокус внимания привычному миру. Еще на кладбище девушка испытала странное ощущение от встречи с Агатой, а теперь, кажется, поняла истинную причину беспокойства.
Мне не показалось... Сестра мистера Питерсона - тоже ведьма?!... Но ее магия мне не знакома. Интересно, кто эта женщина по профессии? Она явно знает больше, чем говорит. Впрочем, как и все вокруг меня...Нужно внимательнее присмотреться к ней
- Недавно я тоже лишилась близкого и дорогого мне человека. В нашей семье верят в реинкарнацию, и я надеюсь, что душа бабушки продолжила свой путь после смерти. Она всегда говорила мне с печальной улыбкой, что смерти нет, это лишь новое начало. Но почему-то это не помогает ослабить боль утраты...Бабушка скончалась так же скоропостижно, как и бедный мистер Питерсон. До сих пор не понимаю, как это могло произойти. Зачем он пошел на ночь глядя в этот глухой лес? - доверительным тоном заговорила рыжеволосая гостья, а на ее лице мелькнула тень печали. Поняв, что снова перешла на слишком личные темы, Лана резко осеклась и виновато прикусила нижнюю губу, глазами ища поддержки у молчаливой Лоры.
- Ох, простите, наверное, я снова веду себя бестактно и неуместно...
Темноволосая женщина тем временем устало опустилась в кресло, решив отдохнуть от свалившихся на нее погребальных хлопот и бесконечных слов соболезнования.
Кажется, я утомила ее...Мистер Питерсон любил отдыхать в этом кресле с интересной книгой и чашкой кофе...Здесь все словно замерло в ожидании хозяина и его верного четвероного друга, но они больше не вернутся... - невольно промелькнуло в голове у Тернер. Лана смотрела на Агату, но ей то и дело мерещился призрачный силуэт любимого учителя, который охотно обсуждал с ней тайны прошлого и силу искусства, разжигая любопытство маленькой девочки...
Последовав приглашению новой хозяйки дома, рыжеволосая гостья неспеша прошлась по гостиной, и задумчиво остановилась около полки с фотографиями. Мистер Питерсон гордился каждым своим выпуском и хранил фото памятных школьных мероприятий. Вот и та судьбоносная экскурсия в Городской музей, после которой Лана всерьез увлеклась искусством.
- Он помог мне найти свою стезю, всегда поддерживал и вдохновлял. Я безмерно благодарна ему...- тихо проговорила Тернер, окунаясь в воспоминания. Вдруг стало так тоскливо за хозяйку дома, захотелось подойти и обнять ее, поделиться частичкой света и тепла, которые оставил после себя ее брат. Но в прихожей послышались шаги и негромкие голоса.
- Пожалуйста, позвольте нам встретить новых гостей, а вы пока отдыхайте. Нас это не затруднит. Да, Лори? Пойдем...- Лана позволила себе утешающе дотронулась до плеча Агаты и потянула сестру за собой.
В прихожей сконфуженно топталось несколько человек, ожидая приглашения. Среди новых лиц Лана сразу узнала свою учительницу литературы, которая, как и она, была влюблена в харизматичного учителя истории, но он всю жизнь хранил верность покойной жене и не замечал знаков внимания со стороны коллеги.
- Лана Тернер, рада видеть тебя, хотя и при таких печальных обстоятельствах...Слышала о твоих успехах. Кажется, в этом году ты заканчиваешь колледж? Стенли бы очень гордился тобой, ты была его лучшей ученицей...- на лице женщины появилась приветливая улыбка.
Лана невольно почувствовала гордость, ведь она оставила о себе добрую память у учителей, а мистер Питерсон делился ее успехами с коллегами
- Спасибо, мисс Стерлинг. Это большая потеря для всей школы...Пожалуйста, проходите в гостиную, на столах поминальные угощения и напитки. Я возьму это...- смущенно ответила девушка, приглашающим жестом указала на нужную комнату и ловко подхватила из рук гостей пакеты с едой.
Когда гости удалились, Лана обратилась к Лоре, передавая ей часть пакетов:
- Думаю, нам понадобится дополнительная посуда. Пожалуйста, расставь пока эти блюда на фуршетном столе, а я помогу Агате на кухне.

7

Лоре интересно было услышать ответ от Агаты на заданный Ланой вопрос. Девушка знала, как её сестра относится к этой теме, они обсуждали с ней раньше вопросы перерождения душ и реинкарнации, Лана верила в это. Лора же не могла принять эту теорию, потому что не понимала самого смысла перерождения. Если человек должен был усвоить уроки и сделать работу над ошибками в своей будущей жизни, почему тогда ему отрубали память о прошлом, он не помнил прошлые жизни и не знал, что делал не правильно раньше, чтобы это исправить в будущем. В этом не было логики. Интересно было узнать ответ Агаты, как третье мнение по этому вопросу. Но женщина ответила очень уклончиво. Лора не смогла понять, верит ли миссис Вальд, что бессмертная душа её брата не канула в небытие, а переродилась во что-то новое.

Атмосфера в доме соответствовала ситуации, это ощущалось даже совершенно обычным человеком, каким была Эванс. Тут и там ей чудились оживающие призрачные тени, но это было всего лишь игрой света от свечей в полумраке помещения, а зрение играло злые шутки, заставляя верить в то, чего нет. Свечи выжигали часть кислорода и наполняли воздух специфическим запахом, поэтому атмосфера ощущалась даже посредством обоняния. Вот по этой причине девушка не любила церковь. Воздух внутри всегда душил её.

Вслед за новой хозяйкой дома девушки прошли и устроились в комнате на диване, сама же Агата села в кресло и немного рассказала об отношениях с братом. Она сидела слегка напряжённо, как будто готовая встать в любой момент. Лана поддержала разговор, а Лора сидела молча и обострённо воспринимала на слух их тихие убаюкивающие голоса, которые тоже очень соответствовали обстановке, придавая общей атмосфере меланхоличную драматичность. Девушка чувствовала себя немного неуютно. Тема смерти, которая прослеживалась во всём, действовала угнетающе. Лора постепенно погрузилась в свои мысли и некоторое время не следила за происходящим.

Неожиданно её внимание сосредоточилось на осязании прикосновения руки Ланы, которая потянула её куда-то и девушка послушно пошла следом. В прихожей они встретили новых гостей и поприветствовали их. Забрали принесённую еду, Лора взяла часть и направилась к столу в гостиной, чтобы расставить блюда, а Лана с остальными пакетами ушла на кухню вместе с Агатой. Гости расположились в этой же комнате рядом с фотографией мистера Питерсона и тихо обсуждали произошедшее с ним. Их трагические голоса слились в один общий гул, а лица, подсвеченные пламенем свечей, выглядели даже немного жутковато -  черты заострились, а свето-тени выделили на них акценты, делая похожим на маски. Лора механически расставляла готовые блюда на столе. Среди них был рулет, который требовалось порезать на порционные куски. Она взяла красивый нож из столового серебра и начала нарезать рулет тонкими ломтями. Один из гостей, неудачно развернувшись, задел локтем стоящую на комоде фигурку и та упала на пол, с громким резким звуком, от неожиданности рука Лоррейн сорвалась и она порезалась. Машинально приложила порезанный палец к губам и почувствовала вкус крови.

У Эванс было очень странное ощущение, как будто она не находится здесь сейчас. Как будто здесь только её оболочка, хоть и со всеми пятью обострёнными чувствами. Но её сознание блуждало где-то далеко. Её не покидало чувство надвигающейся опасности, какое-то безотчётное и подсознательное. Может быть всё дело просто в давящей атмосфере, пока она не могла разобраться в этом.


Вы здесь » Lakewood » Эпизоды *17-25 мая 2021 год и ранее* » Доброй памяти