Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Просто прогулка ✔


Просто прогулка ✔

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

С экрана спортсмены, действительно, могли создавать вид целеустремлённых людей с огромной силой воли. Но. Лео знал, как обстоят дела по ту сторону. А потому от всей мишуры было приторно противно.
И у Бонда с его эффектно внешностью, и правда, были хорошие шансы добыть себе расположение и фанатов, и рекламных агентов. И снова но. Он был слишком прямолинеен для этого, а люди не любят правды. Лео, может, и смог бы мягко всем стелить - но даже не хотел пытаться.

У Лоры в глазах читалась явная заинтересованность. Игрок ожидал, что после всего произошедшего она точно его отвернёт-повернёт, беспощадно и навсегда. Но это всё было не про Эванс, и даже после всего обмана, девушка пыталась узнать ситуацию полностью, не спешила осуждать. И Бонд вновь проникся её простодушностью и открытостью. Будь все люди именно такими - не было бы никаких проблем..
Или, может, как раз из-за этого и были..?
Всё в этом мире на своих местах и так, как должно быть. Парень считал бесполезными собрания диванных критиков и попытки что-либо изменить.

Лорейн обладала не только любопытством, но и той чистотой глаз, от которой было сложно устоять. Лео заметно стушевался. Он ведь категорически обозначил, что не будет ничего рассказывать большею Пока что. Но чёрт.. Эти глаза.
Резко посмотрел в другую сторону, злясь на самого себя.
- Ладно. Только найдём место... - оттянул немного время. Они прошли дальше по улочке и у каждого было время подумать о своём. Бонд за это время как раз набрался храбрости на правду. Он скажет - и будь, что будет.

Место, к которому они пришли, оказалось простой лавочкой у небольшой многоэтажки. Но при этом локация была окружена зеленью, а на небольшом заборчике свисали горшки с фиалками. И куда же без котов, лежащих совсем неподалёку. Здесь было очень тихо, уютно, и даже неожиданно романтично. Это была особая романтика, совершенно простая, но такая проникновенная.
Лео сел на лавочку и уперся локтями в колени, смотря куда-то перед собой. Как будто всё ещё собирался с мыслями, но на деле, уже всё решил.
- Я не просто игрок не потому, что чем-то выдающийся или особенно популярный. А потому, что скандален. - поёжился от этого паскудного слова, которое уже успело порядком надоесть. - У меня есть вагон специфических фанатов который нравится мой грубый и безцеремонный образ. Я не раздаю автографов на поле и могу пихнуть кого-то из народа.. Если мне покажется, что нарушены мои личные границы. Но есть ещё кое-что.. Я наркоман.

Никто даже и представить не может, что значит признаться в этом для Лео. Он никогда не признавал этого, и не обсуждал ни с кем добровольно. Он даже в мыслях наедине с собой это усердно отрицал. И только сейчас посмотрел на себя со стороны и сказал правду. Не видел смысла оправдываться и что-то объяснять. Он просто начал себя хаять раздражительным тоном.
- Подставил всю команду и самого себя. Семью. Плюю на всех и не думаю даже о себе. Безнадёжный и деградирующий. - вдруг повернул голова к Лоре, всё так же упираясь подбородков в замок из рук. - Вот тебе и правда. СМИ правы..
Смута в крови всегда была рядом и всё слишком хорошо чувствовала. И сейчас, смешиваясь с новой реакцией в организме, выдала новый и неожиданный всплеск. Глаза парня неестественно сверкнули и будто смысленно открылись. Такие глаза не могли быть у наркомана. И никак у такого человека, которым он себя олицетворил.

12

Лоррейн почувствовала, что Лео не расположен рассказывать подробности скандальной истории, но ее настойчивость взяла верх и он, нехотя, согласился. Оттягивал момент, пока искали подходящее место, чтобы присесть. За это время в голове у девушки мелькали разные мысли и догадки, что же такого может скрывать Бонд и из-за чего разыгралась вся эта суматоха. Парень выбрал лавочку в довольно уютном месте, специально ли он шел в это место или просто первое попавшееся оказалось настолько удачным, но оказавшись в уединенном окружении зелени, цветов и котиков, девушка мысленно умилилась, но не стала ничего говорить, чтобы не переключать тему разговора. Она с интересом ждала, что ответит Лео на ее вопрос. Лора не стала садиться, а стояла чуть сбоку, глядя на Бонда во время его монолога.

Сначала она не уловила ничего такого криминального в его рассказе, но к завершению поняла, только не могла поверить в услышанное.
- Ну погоди, это как-то все странно. Мы с тобой уже довольно общались, и я не заметила ничего такого. Да, ты конечно с некоторыми заскоками, это чувствуется, врать не буду, но чтобы прямо наркоман... ты может имеешь в виду какой-то допинг, который запрещен у вас? - Реакция девушки была бурной, она сама не ожидала, но, высказавшись, чуть успокоилась. Она действительно не верила, что Лео наркоман, а если даже и так, то не совсем потерянный, у него наверняка еще есть возможность исправиться. Ситуация явно напрягала парня не в том плане, что его спалили, а именно потому, что он подвел команду, это чувствовалось в его словах, и именно поэтому есть огромный шанс все исправить, Лора была уверена, глядя в его совершенно чистые глаза, горящие странным блеском. - Лео, в любом случае, я думаю, все поправимо, каждый может ошибиться, это не смертельно. Тебе просто надо взять ситуацию под контроль и все наладится.

Вид у Лео был слегка потерянный, если бы не живой взгляд. Девушка не удержалась и участливо прикоснулась рукой к его плечу. – Если тебе нужна какая-то помощь или просто поддержка, скажи. Ты можешь на меня рассчитывать. Ведь друзья должны помогать друг другу. – Она не знала, чем может ему помочь, но хотела это сделать. Необъяснимым образом она чувствовала себя не посторонним человеком, к Лео у нее сложилось дружеское отношение. – Я верю, что все наладится. Тебе тоже надо поверить. Но и конечно действовать. – Она дружелюбно улыбнулась. – Мне пора домой. Проводишь меня немного?

13

Больше всего Бонд боялся сдержанной и спокойной реакции, ведь это значило бы , что Лора никак не принимает подобный расклад вещей, пытается быть вежливой, а потом заблокирует его отовсюду и будет игнорировать. Реакция на такое откровение не должна быть умеренной, совсем наоборот. А потому эмоциональному тону он даже порадовался - она была с ним честной.
Усмехнулся услышав комментарий о себе. Лорейн ещё мягко выразилась, "заскоками". Но вот когда речь пошла о допинге, то лишний раз осознал, какой придурок.. Он даже не проявил лишнего любопытства о веществе, которое употребляет. Знал только то, что это вещество было из категории для новичков, обещали даже, что попервой обойдётся без привыкания. Парень доверял дилерам и не хотел вникать в эту тему настолько, чтобы разбираться. Он платит - ему толкают. Жанр предельно прост.

И всё же, было забавно, как Эванс пытается его оправдать. Ухмылка превратилась в добрую улыбку. - Не допинг.
Сам Бонд считал, что ему плевать на команду и пытался убедить себя в том, что ни капли не переживает за то, что подвёл Хищников. Ему вообще все игроки осточертели. Но он и никогда не обсуждал это с кем-то сторонним, а потому сейчас взглянул на ситуацию совсем под новым углом.
Всё, что прозвучало дальше, Лео воспринял как слова утешения. С ним так уже общалась командная психолог и даже если Лорейн была искренней, он развидел те фразы, которые уже слышал - а на них выработалось привыкание и защитный рефлекс. Кивнул ей равнодушно, соглашаясь. - Да, конечно. Ты права.

Потерянный взгляд встрепенулся, когда парень ощутил прикосновение к плечу, такое невесомое и нежное, но содержательное. Этот жест удивил его и он посмотрел на девушку уже по-другому, с надеждой.
Друзья..?
В нём всё оборвалось, а потом заново вспорхнуло!
Она сказала друзья?
Лео боялся даже переспросить. Боялся услышать, что это всё неправда и ему послышалось. Его никто не называл другом, искренне. И это стало тем крючком, который сможет вывести к свету. Нужно лишь покрепче ухватиться.
Бонд тут же выпрямился и без сомнений ответил. - Спасибо. Ты тоже можешь на меня положиться. Я всегда помогу. - и это были не просто слова, а настоящие обещание помощи и защиты. Парень очень оценил шаг Лоры навстречу - и теперь её не подведёт.

- Да, с удовольствием. Пойдём. - откликнулся на просьбу. Они не стали мусолить эту тему и Лео был благодарен, что не смотря на любопытство, Эванс уважала личные границы и не вводила в лишний дискомфорт. Она не была навязчивой, и не была излишне болтливой. Она была идеальной девушкой в его понимании. Поднимаясь с места, он напоследок глянул на горшки фиалок и тут же вспомнил те ирисы, которые подарил Лоре при прошлой их встрече. Сегодня встреча получилась спонтанной и он не успел подготовиться как следует, но ему хотелось подарить цветы в горшке, чтобы они напоминали о нём не пару дней, а более длительное время.
Путь домой прошёл спокойно и по безопасному маршруту. Бонд с радостью говорил с девушкой на различные темы. У неё как будто совершенно не поменялось отношение после всего, она просто приняла это как факт. И это было поразительно! Какой же он дурак, что не обратил на неё внимание ещё в школе..
==> За гранью


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Просто прогулка ✔