Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Просто прогулка ✔


Просто прогулка ✔

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Просто прогулка
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/6/743178.jpg

» Участники: Лоррейн Эванс, Лео Бонд
» Место: Старый парк и далее...

» Время: 17 мая 2021 г., вечер
» Погода: Теплый майский вечер

Все не так просто, как кажется на первый взгляд...

2

После встречи с Михаэлем Лоррейн пребывала в смешанных чувствах. Все, что произошло в галерее, казалось ей волшебным сном, так не похожим на ее обычную реальность. А в реальности она сейчас находилась в своем кафе и обслуживала посетителей, но была погружена в свои мысли и периодически впадала в прострацию, застывая вдруг на месте. Ее постоянно окликали, толкали. В конечном итоге менеджер сделал ей выговор, отведя в сторону и отчитав как школьницу. День казался резиновым и невыносимым, хотелось поскорее вырваться на улицу, на свежий воздух, здесь она как будто задыхалась. Может все потому, что она просто не выспалась. Или до сих пор спала. Почему-то все, связанное с Михаэлем, казалось ей невозможным и оттого пугало. Она боялась поверить в реальность вчерашнего вечера. Но о том, что все было наяву, напоминала бабочка, которая поселилась в цветах на окошке кафе и чувствовала себя там очень хорошо. В отличии от Лоры. Девушка не могла понять, почему она так мается. Хорошо, что смена уже подошла к концу.

Наконец, она покинула Маленькую Францию и пошла в направлении парка. Тем же маршрутом, как вчера шла домой, только еще собираясь встретиться с загадочным художником. А встретилась с Лео. При воспоминании о той их странной прогулке на лице Лоры мелькнула улыбка. Как-то все нелепо произошло у них, с самого начала, еще со встречи в кафе, потом столкновение, купание в пруду, шествие до дома под удивленные взгляды прохожих, и резкое расставание. Лоре практически пришлось выгнать его, потому что она опаздывала. А сейчас вдруг почувствовала новую волну неловкости, накатившую на нее.

Вообще, было странное ощущение от всего этого. Почему так бывает - твоя жизнь течет размеренно и упорядоченно, никаких сюрпризов, ты привыкаешь к этому и даже начинаешь любить такую жизнь, вполне себе серую, но она дает уверенность, что все будет спокойно и тебе не о чем переживать, просто следуешь по течению, а потом вдруг случается что-то и все начинает идти кувырком. И ты уже совершенно перестаешь понимать, что происходит и наяву ли это все. Лоре сейчас очень не хватало Ланы, ей очень надо было поговорить обо всем, что на нее обрушилось в последние дни.

Девушка вошла в парк, домой идти не хотелось и она решила погулять. Парк теперь стойко ассоциировался у нее с Лео и она вновь вернулась мыслями к нему. И чем больше думала об этом странном парне, тем больше хотела снова увидеться с ним. Их знакомство не заладилось, она чувствовала необходимость как-то исправить ситуацию. Понять для себя, было ли в этой встрече что-то важное для нее. Сейчас в ее жизни неожиданно образовалась вилка и она хотела понять, по какому пути ей следует пойти. Лео оставил ей номер своего телефона, который она уже внесла в контакты. Лора достала телефон, собираясь позвонить. Но почему-то не решилась набрать, почувствовав неловкость. Она решила отправить ему сообщение "Привет, это Лора. Я гуляю в парке) Если вдруг не занят и захочешь - присоединяйся. Я буду у пруда. Того самого:)". Отправив смс, она слегка заволновалась, правильно ли поступила. Не оставил ли он номер просто из вежливости, совсем не рассчитывая на продолжение знакомства. Да и надо ли вообще продолжать. Кажется, она запутывалась. Но пока еще не понимала, насколько сильно.

3

Стадион ==>
Это был довольно напряжённый день, ведь все стояли на ушах в ожидании комиссии, которая должна была приехать завтра. А ещё парню не повезло пересечься с капитаном. Легче будет назвать того, кто не хотел его смерти. И это всегда неизменно отец. Парень так и не нашёл в себе силы рассказать всю правду, о большом риске исключения из команды. Но пообещал себе сделать это сегодня. Уже пора.

Комиссия, которая занималась вопросами безопасности и соответствием правилам всерьёз взялась на нарушителя в лице Лео Бонда. "Хищникам" назначено штрафное выбывание из серии матчей. В этой сводке они пропускали лишь один игровой матч, что может ощутимо подкосить итоговые результаты. Но и не это самое худшее, а то, что за это время у них есть шанс заново завоевать себе репутацию. Все тренировки будут отслеживаться, с командой будет работать посланный медик и психолог, а ещё теперь тренеру добавилось много новой бумажной работы. И если для команды это шанс, то для Лео - обязанность. Что и бесило больше всего.

Он вдруг стал безмерно важен для всей команды. Слишком много внимания, ненужного и настойчивого. Легче было уйти, но разговор с тренером ясно дал понять, что проблему это не решит. "Они одна команда и нужно уметь принимать общее бремя". И ещё куча всякой болтовни. Тренер любил много болтать. К телефону прибавилось ещё больше новых вызовов, которые отчаянно хотелось игнорировать. Но Лео помнил о Лоре. Они познакомились всего лишь вчера, так сумбурно. Но от чего-то ему верилось, что у этого знакомства может быть продолжение.

Из-за приезда главной комиссии в Лэйквуде фанаты стали на дыбы, патрулируя сначала стадион, а потом и все публичные места. Когда Бонд получил смс-ку, то не сдержал улыбки. Все официальные вопросы были решены, и хоть его никто не отпускал, он решил бессовестно слинять со столь удушающего пространства спортивного корпуса. "Привет. Скоро буду)"
Старый парк. Пруд.
В голове прокручивал то приятное столкновение. Старый парк не был популярен и много посещаем - спортсмена не должны там узнать. Да и большинство фанатов легко издалека узнать по атрибутике.

Добежав по улочкам к месту, он сменил бег на спокойный шаг, давая себе отдышаться, ну и чтобы не походить на сбежавшего вне закона. - Привет. - лучезарно улыбнулся, подходя к девушке со спины. Она не обманула, в том же месте. Окинул Лорейн изучающим взглядом. На ней была мини-юбка и футболка, немного оголяющая живот. Потрясающе. - Ты красивая. - не так он хотел, чтобы это прозвучало. И когда услышал самого себя, то  увёл взгляд в сторону и забросил руку на шею. - В смысле, что.. Образ красивый. Тебе идёт.
Лучше бы молчал. Комплимент в результате получился немного оскорбительным, но он просто побоялся, что первый вариант звучал слишком откровенно.

- Я не долго? Давно здесь уже гуляешь? - потихоньку сдвинулся с места, углубляясь в парк. Не хотелось рисковать и выходить за его границы. В его глазах улицы города сейчас походили на кипящий фронт, где его могут в любой момент обнаружить и разорвать на части. - И как прошёл день? О, и та встреча.. - неприятное воспоминание быстрого расставания. - Всё было хорошо? - он понятия не имел, куда так торопилась Эванс вчера, но это точно было что-то важное, для неё.

Отредактировано Лео Бонд (2022-06-29 11:16:11)

4

Ответное смс от Лео пришло довольно быстро, Лора улыбнулась, прочитав его, и медленно направилась к пруду, рассчитывая быть там как раз к приходу Бонда. Он подошел сзади и его привет заставил девушку слегка вздрогнуть от неожиданности, а когда она обернулась и встретилась с его приветливой улыбкой, то не смогла сдержать ответную. Лео сделал комплимент ее внешнему виду, но сам смутился от этого. Это выглядело очень мило, хотя совершенно не вязалось с его образом. Лора улыбнулась еще шире, рассматривая его в ответ.
- А мы как будто договорились одеться одинаково - смотри, у нас белые футболки и кроссовки и синие джинсы. Спасибо, что оценил, но похоже наш вкус совпадает - она звонко рассмеялась.

Они направились вдоль пруда вглубь парка. Сейчас здесь почти не было людей, в городе перед празднованием его грандиозного юбилея открылось много праздничных площадок в центре, в Старом городе и на Центральной площади, поэтому основное скопление гуляющих приходилось на те районы.
- Ты быстро появился, я не успела заскучать. Надеюсь, я не оторвала тебя ни от каких дел? - Парень действительно выглядел немного задумчивым, озадаченным, как будто ему предстояло решать сложные задачи, которые его тревожили. - Встреча? Да, все прошло замечательно. Мне сделали интересное предложение. Стать моделью для серии картин. Ты может быть слышал о художнике по имени Михаэль Вейс, у него своя галерея в Сити. Я мало разбираюсь в искусстве, особенно современном, но он вроде очень крутой. К Дню города готовит экспозицию и там не хватает последней работы, он сейчас ищет девушек определенного типажа для этого. Я как раз подхожу под один из типажей. - Лора затараторила, увлеченно рассказывая обо всем этом, чувствовалась ее заинтересованность и вовлеченность. На самом деле, она до сих пор не могла поверить, что такой известный человек обратил на нее внимание и предложил участвовать в этом интересном эксперименте. - Я пока не дала согласие. Для меня это так неожиданно и я не знаю, справлюсь ли... Это как-то очень ответственно что ли... Но очень интересно поучаствовать. В моей жизни мало чего интересного происходит, так что, скорее всего, я соглашусь. - Она пожала плечами, словно подытоживая - а почему бы и нет? - Ну а ты чем занимаешься?

Они дошли до одного из выходов из парка, который граничил как раз с переходом на Центральную площадь, и сейчас предстояло выбрать маршрут - остаться в парке или окунуться в праздничные мероприятия.
- Не хочешь сходить посмотреть, что там происходит? - Она кивнула в сторону выхода. - К празднику наверное много всего интересного приготовили, я пока еще не успела дойти посмотреть.

Отредактировано Лоррейн Мэри Эванс (2022-06-30 11:25:37)

5

Когда Лорейн лучезарно улыбнулась, то парень невольно сравнил её с солнышком, способным воскресить угасающий день. Тепло и уютно было в присутствии едва знакомого человека, и это совершенно новое чувство даже немного пугало. Что, если он обманывает сам себя?
Лео растерянно осмотрел свой прикид, как будто вовсе забыл, в чём одет. Отчасти так и было, ведь ему буквально промыли мозги за сегодня - своё имя забыть недолго. И здорово, что Эванс замечает такие, простые, казалось бы детали. Бонди уже давно жил на автомате и не уделял внимания мелочам, сам себе даже казался порой неживым.
- Хах, точно. - искренне удивился и улыбнулся в ответ, замешкавшись, что говорить дальше.

Вчера вечером ему в голову пришла парочка интересных тем, на случай, если они снова встретятся. Но сейчас была кромешная пустота. Кажется, разум уже ему не принадлежал.
- Я был недалеко просто. - попытался скрыть тревогу за дежурной улыбкой. - Нет, вовсе нет. Я был свободен, так что... не волнуйся. - парень не собирался жаловаться на свои проблемы девушке, не собирался жаловаться, в принципе, кому-либо. Хотя, может, как раз этого и не хватало..
Бонд сейчас больше был слушателем, молчаливым, но зато внимательным. И ему не понравилось то, о чём так увлечённо рассказывала Лора. Взирая на ситуацию со стороны, всё казалось слишком подозрительным. И вместо того, чтобы как-то сгладить своё мнение, подумать над подачей, парень эмоционально и даже с тревогой выпалил. - И ты в это веришь?! - вопросительно посмотрел на девушку. - Не в смысле, что такого не могло произойти с тобой. - всё же, решил исправиться. - Просто.. Как-то это. Не знаю. - озадаченно пожал плечами. - Я верю в счастливые случайности, не подумай. Наше знакомство тому подтверждение. - неловко улыбнулся. - Но у меня вызывает недоверие этот... Майхейль Вайс? Решать тебе. Просто будь осторожна.

Лео привык быть честным, с окружающими прежде всего. И он не видел в Лорейн чего-то такого, что могло бы зацепить ценителя недоступного для большинства искусства. Она была прекрасной и простой девушкой. И, безусловно, достойной счастья. Но модель? Ох, ему хотелось верить, что всё именно так сказочно, как описала девушка. И, к сожалению, их уровень отношений не позволяет нагло влезть в это дело. Парень боялся отвернуть от себя Эванс, потому попридержал коней, на сколько смог.
- Чем занимаюсь... - с силой надавил на левый висок двумя пальцами, максимально напрягаясь. Чёрт, а чем он вообще занимается? Медленно, но уверенно рушит свою жизнь. Вот, чем.
У него не было заготовленного ответа на такой вопрос, потому парень ненадолго закляк, силясь придумать более менее правдоподобный. И первое, что в нём пробудилось, это та правда, которой так хотелось. - Медик. - болезненно улыбнулся уголком рта. - В местной больнице. Травмпункт первой помощи. Иначе говоря, самое мясо.. - даже сам поверил в то, что сказал. Игрок неплохо разбирался в разного рода травмах и часто оказывал помощь без медиков. Вот только сокомандники быстро об этом забывали..
- Ничего особенного, на самом деле. Я обычный парень. - большинство не поверило бы, но Бонд таким и хотел быть. - И жизнь у меня обычная. В общем, всё круто. - последнее было сказано уже как-то отстранённо, ведь они приближались к выходу и парень заметно напрягся, оглядываясь назад и по сторонам, в поисках лазейки, чтобы свернуть.

Рядом оказалась старого вида лавочка и Лео мягко поднёс руку к локтю Лорейн, направляя её к ней, уводя подальше от соблазна. Та, конечно, уже успела озвучить мысль покинуть парк, и Бонд пытался справиться с внутренне борьбой. Погулять полноценно с Лорой ему очень хотелось, но чёрт, это было невозможно сейчас. И сам понимал, как будет выглядеть, если откажет.
- Аа.. Да! Отличная мысль. Сходим. Только посидим немного. - уже более настойчиво увёл к скамье. Для девушки он мог выглядеть сейчас немного подозрительно: пытается удержать её в парке, подальше от людей. Кто знает, что у него на уме.
Парень уселся рядом, весь наструнился. Нужно срочно придумать адекватное оправдание, чтобы туда не идти.. Давай же, включайся!
Изредка мимо них проходили одинокие люди, даже не обращая на них внимание, а между ними двумя повисла неловкая пауза. Лео не мог даже играть роль обычного парня, ибо давление было слишком большим. Он не сможет вечно прятаться. Ему крайне не хотелось раскрываться перед Лорой, особенно посвящать в курс конфликта с его участием.

Один из очередных прохожих громко болтал по телефону, парень особо и не прислушивался, но когда тот приблизился, то слова сами въелись в слух. - Да я те отвечаю, он отмороженный! Всю команду на дно уже потянул. А ты видел пост в инсте? Ни о чём не жалею. Да он открыто на всех ложит. Ему место в тюряге. Я б ему навалял по первое число! Четвёрка галимая.
Лео не сразу понял, что речь о нём, но последние слова слишком открыто об этом сказали, в игре его номер был "4", и тут явно обсуждались актуальные новости. Кулаки сжались сами по себе и он слишком порывисто встал, уже не намереваясь скрываться.
Его раздражали говоруны, которые на деле боялись надеж в глаза посмотреть. Такие только комментарии и могут писать, которые Лео принципиально даже не читает.
- Так наваляй! - громко крикнул ему вслед, привлекая внимание, не сдвигаясь с места. Весь вид отчётливо показывал открытый гнев и боевую готовность. Он забыл обо всём, полностью концентрируясь на триггере.

- Опачки. Ребят, сюда. В парк. Тут кой что интересное. Быстро, увидите. - довольно хихикая, парень спрятал телефон в карман и смело приблизился, скрещивая руки на груди. - Ну надо же, без охраны. Или тебя уже убрали из команды? Свиданка, чё ли? - нагло кивнул на осторонь сидящую девушку, но Бонд тут же перехватил его мелкий жест, делая пару широких шагов ближе и хватая за шею, заставляя смотреть в глаза. - Кажется, ты кое-что хотел сделать. - грубо напомнил, прижимая кадык. Он не душил, но могло показаться именно так.
- Хочешь проблем, Бонд?! Тебе мало?? - затрепыхал незнакомец, который был телосложением чуть послабее, да и ниже.
Игрок не знал, что его зацепило больше: то, что парень не стушевался и продолжил вербальную атаку, или то, что он сам не мог ему навредить, хотя бы немного поставить на место. Не мог, иначе это прямая дорога вниз для всей команды. - Ответь за слова. - он хотел сказать что-то ещё, но издалека послышалось. - Гаспар! - видимо, так звали этого парня, а к нему бежала ещё парочка. Лео слишком хорошо знал приближающихся - вип-члены фанатского клуба. У них были контакты всех нежелательных категорий, которым они непременно сейчас дадут клич.

Это было не в характере Лео, но он ослабил хватку и отступил, оборачиваясь на Лору. Через пару минут за ними уже откроют охоту, с целью сделать сочные кадры - и глупо было терять время, так что парень подбежал к ней, хватая за руку. - А теперь бежим. Просто доверься. - коротко ей кивнул, посылая серьёзный и одновременно просящий взгляд. В любом случае не собирался уже оставлять одну, так что силой дёрнул за руку, утягивая за собой и бегом направляясь к выходу парка. В самую гущу толпы, чтобы слиться. В его планах было пробежать незаметными в городской вечерней шумихе и улизнуть куда-то в заброшенные местности. А потом обязательно отвести девушку домой. И наверное, больше никогда не тревожить. Не надо было втягивать её во всё это.

Это что, чувство вины? Любопытно.

6

Общение с Лео нравилась девушке, она чувствовала себя легко с ним, как будто давно его знала. Знакомы-то они давно, но вот на самом деле она не знала его. Что он за человек, чем занимается и почему так вызывающе выглядит. Но при всем этом, его общество было комфортным для Лоры, почему-то она сразу почувствовала расположение к нему.
А он вел себя немного странно. Неужели Лео все еще волновался, сбивчиво отвечая на вопросы, или просто не договаривал, не хотел говорить правду и потому сочинял на ходу, но импровизация давалась ему не так легко, поэтому его ответы были сбивчивыми и даже немного странными. Но забавными, это заставляло Лору искренне улыбаться, слушая его, даже его немного грубая реакция на рассказ о Михаэле показалась девушке довольно милой. Это было похоже на небольшую ревность с его стороны и, в то же время, проявление некой заботы, когда он попросил ее быть осторожней, девушка смущенно склонила голову, чтобы он не увидел, как  по ее щекам пробежал румянец.

Когда она предложила выйти в город, парень заметно напрягся и осмотрелся по сторонам, как шпион, боящийся слежки. А потом увлек девушку в сторону лавочки, чтобы отсрочить момент выхода из парка. Лоррейн поняла, что что-то происходит, что-то ей непонятное, но это очень напрягает ее спутника. Повисла неловкая пауза и она решила спросить что происходит, но Лео вдруг заговорил с проходящим мимо парнем. Тот отреагировал, похоже, они были знакомы и не слишком удачно, потому что уже через пару секунд Бонд держал парня за шею. Лора не понимала, что происходит между ними и о чем идет их разговор, а уже в следующее мгновение Лео схватил ее за руку, увлекая в сторону выхода из парка.

Он почти бежал и бежал бы быстрее, если бы не приходилось волочить ее за собой. Лора была не против, просто не соображала так быстро и ее тело не сразу повиновалось импульсу уносить ноги. Но она все же ускорилась, переходя на бег, следуя за Лео. Они выбежали из парка и почти сразу попали в толпу гуляющих на старой площади, им приходилось лавировать между людьми. Периодически она замечала вспышки камер с разных сторон и пару раз, кажется, даже услышала "Смотрите, это Бонд!"
- Тебя случайно не Джеймс зовут? - задыхаясь на бегу крикнула Лора в спину Лео. У нее было ощущение, что она попала в фильм про агента 007, где обязательно есть такой экшен, свистящих пуль только не хватало. В кино у Бонда всегда была красивая подружка, с которой они уходили от погони, а потом спасали мир от неминуемой гибели. Девушка не понимала, что происходит, но ей было весело от сложившейся ситуации.

Им удалось затеряться в толпе, а потом, перейдя на шаг, Лео продолжил уводить ее куда-то в только одному ему известное место и через некоторое время они вышли с площади, полной народа, в тихий переулок между старых домов. Прошли по нему дальше и оказались в небольшом уединенном сквере. Он наконец выпустил ее руку и девушка смогла отдышаться от бега и быстрой ходьбы. Теперь ему было не отвертеться.
- Рассказывай, что ты за медик такой загадочный и что это сейчас было?

Отредактировано Лоррейн Мэри Эванс (2022-08-08 17:47:05)

7

При всём желании, даже рядом с такой симпатичной и милой девушкой, Лео было сейчас невесело. Каждая вспышка приравнивалась к выстрелу, ведь комиссия любила цепляться к деталям. Тренер просил его не попадаться на глаза папарацци от слова "совсем", и в его просьбе слишком буквально читался приказ. Этот мужчина слишком многое для него сделал, так что да, парень искренне боялся испортить отношения бесповоротно.
Ладони вспотели слишком заметно и было неловко, что Лорейн ощутит, насколько сильно волнуется Бонд.
- К сожалению, нет. - ответил парень  с разочарованием и отрицательно мотнул головой на предположение Эванс. Он заценил её чувство юмора, но сейчас был слишком напряжён, чтобы выдать хоть какую-то позитивную эмоцию.

Они скользили между толпой, в попытке одновременно слиться и улизнуть подальше. Лео хорошо знал все улочки города, так как в школьные года много любил гулять. Они свернули в одну из таких, минуя жилые дома и отдаляясь от городского шума, при этом не покидая пределов Лэйквуда. Только когда оказались достаточно далеко, Бонд отпустил хватку с руки девушки и выдохнул. Попались ли они в кадры - оставалось только догадываться. Но сердце колотилось, словно сумасшедшее, как будто после особенно важной и отчаянной игры. Адреналин отбил возможность мыслить здраво и парень даже не услышал адресованного ему вопроса, смотря на Лору широко распахнутыми зрачками.
В подобное состояние вводили наркотически вещества и было странно ощущать нечто подобное без них. Непривычно и интересно.

То, что эти чувства с ним разделила именно Лора отзывалось приятным теплом и тёрпким, неосмысленным, даже порывистым и глупым желанием. И вовсе не думая, Бонд отдался ему целиком, подступаясь к девушке одним размашистым шагом и обхватывая двумя ладонями щёки, крепко прижимая к себе. Впился в губы в горячем и адреналиновом поцелуе, вжимаясь настолько сильно, что буквально мог передаться скоростной пульс. Это продолжилось совсем недолго и Лео тут же отступился, выныривая из наваждения. В растерянности смотря в глаза девушки. Вот теперь он испортил всё окончательно.
- Прости. Я всё объясню. - сжал руку в кулак и приблизил его ко лбу, закрывая глаза в разочаровании. Станет ли она его вообще слушать после такого? Или потребует немедленно отвести домой?...

8

Ну точно, все пошло по классическому сценарию Бондиады - погоня, адреналин и финальный поцелуй под воздействием секундного порыва. Когда Лоррейн видела такое в фильмах, а надо сказать, такой сценарий вполне распространен и довольно часто демонстрируется на экранах, она проникалась ситуацией героев, и, конечно, ставила себя на место героини, по-хорошему завидуя ей и в тайне мечтая, чтобы что-то хотя бы отдаленно похожее случилось и с ней. Но она никогда серьезно не верила, что такое может случиться в ее жизни реально. А вот именно это и произошло.

Она не знала как реагировать, застыв на месте и боясь пошевелиться. Лео был все еще очень близко от нее и при желании она могла продолжить поцелуй, если бы сделала хоть одно малюсенькое движение навстречу. Но она не сделала, но и не отстранилась сразу. Она не знала, как бы поступила в случае, реши он сейчас предпринять новую попытку. В общем, все было сложно. Но однозначно, ей понравилось, хотя законы приличия обязывали ее отреагировать и желательно определенным образом. Девушка, наконец, взяла себя в руки и отступила на шаг назад.

Лео сказал, что все объяснит. Интересно, как же он это объяснит? Лоррейн заметила его странное состояние и расширенные зрачки, неужели погоня настолько сильно подействовала на него. Или он просто под чем-то? Неожиданная догадка мелькнула в голове. Вспомнились все странности и не совсем адекватное поведение, которое она принимала за милую особенность его характера. И не успев как следует обдумать это, сама удивилась своему вопросу

- Ты что, обдолбался? - и тут же поняла, что это прозвучало слишком грубо, постаралась как-то смягчить - Ты вообще какой-то очень странный, что с тобой происходит? - ее на самом деле интересовало это, спросила не из злости, а действительно хотела понять.

9

Мгновенный порыв продолжался недолго. И хоть Лео успел уловить искру взаимности, ведь Лорейн не отпрянула от него с ужасом, всё же, она это и прекратила. Должно быть, сразу просто пребывала в шоке, а когда уже осознала - то, конечно же, запоздало отказала. Ключевое, таки отказала.
Парень вовсе не обвинял её в этом. Наоборот, ему даже понравилась стойкость и уверенная позиция. Но вот вопрос неприятно вскружил голову. Он умел смеяться в тему, но сейчас было совсем не до смеха, ведь в вопросе была горькая правда, о которой Эванс не должна узнать.

Бонд выдал себя растерянной реакцией, но потом перевёл взгляд вниз, в сторону, снова на девушку. И выпалил всё как на духу. - Я игрок в регби местной команды "Хищники". Не совсем простой игрок.. - замялся. - И по этой причине нас преследовали. Я не могу сказать тебе всего сейчас. Но, - парень боялся, что узнав истинную причину заворушки, Лора посчитает его конченным наркоманом и сбежит. Лео был намерен исправить ситуацию и завоевать себе новое имя, тогда уже можно будет и сознаться во всём. - я расскажу со временем. Пожалуйста, обещай, что не будешь слушать и вникать в спортивные новости после этого. Не верь. - выдохнул, снова уводя взгляд в сторону. - Не верь тому, что говорят. На самом деле всё по-другому. Просто дай мне время. - улыбнулся ей по-простому и аккуратно взял за руку. Не настаивал и не притягивал к себе, просто поднял чуть выше и обхватил второй своей ладонью, заглядывая в чистые и наивные глаза. - Я не хочу терять такого человека из своего окружения. Тебя проводить домой? - предложил, понимая, что для девушки это всё может быть слишком. - Но я был бы благодарен, если бы мы переждали немного здесь. Чуть дальше можно найти лавочки. - неуверенно пожал плечами, ни на что не рассчитывая.

10

Лоррейн не увлекалась спортивной тематикой, но очень уважала людей из этой сферы. Они всегда казались ей целеустремленными и с огромной силой воли. Сама она такими талантами не обладала, лень всегда брала верх, и потому сделать обычную гимнастику было для нее делом сложным, не говоря уж об изнурительных тренировках, каким приходилось подвергать себя спортсменам. Это было достойно восхищения. А если спортсмен был выдающийся, значит он априори заслуживал огромного уважения. Лео оказался "не простым" игроком команды регби, что подразумевалось под этим девушка не очень поняла, и как это связано с тем, что его преследовали. Наверное, он звезда и ради его фото люди готовы идти на такое вот.

Лора как-то по-новому взглянула на парня, пытаясь представить его на разворотах тематических журналов или в спортивной хронике соцсетей. Лео обладал весьма примечательной внешностью, во многом из-за обилия татуировок конечно, но и сам по себе он выглядел весьма неплохо, в общем - эффектно. Наверное, его часто приглашают в рекламу чего-то спортивного - подумала девушка, потому что с такой моделью продукт явно запомнится. На секунду она даже почувствовала проблески гордости от общения со "звездой", но это быстро прошло, потому что она совершенно не чувствовала в нем той самой звездности, а как раз наоборот. В противовес своей кричащей внешности парень стремился быть как можно менее заметным. Парадокс. Он все больше заинтересовывал ее, хотелось узнать его поближе и разгадать.

- Что за новости и о чем речь? Рассказывай. Если об этом вещают, я же все равно узнаю. Расскажи лучше сам, если считаешь, что у журналистов неправдивая информация. - Лора обладала достаточной долей любопытства, поэтому не собиралась так просто слезать с темы, поэтому зацепилась за фразу про лавочки - Да, давай посидим, я никуда не тороплюсь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Просто прогулка ✔