Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Узы крови ✔


Узы крови ✔

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Узы крови
http://forumupload.ru/uploads/001b/2d/b9/2/877561.jpg

» Участники: Лана Тернер, Лора Эванс
» Место: Дом Ланы Тернер

» Время: 18 мая, утро
» Погода: Переменная облачность, 20°С

Каждый раз, смотря подруге в глаза, забываю, что мы просто подруги, а не сёстры.

11

На  цветущей веранде  установилась теплая и домашняя атмосфера, обволакивающая запахами свежей выпечки, остывшего кофе и садовых трав. Сестры наперебой, с ностальгическими улыбками вспоминали о своей беззаботной школьной жизни. На смену поселившейся в сердце грусти явилось приятное умиротворение.
Лана жадно ловила драгоценные минуты счастья, на время позабыв о призрачной угрозе, нависшей над дней подобно дамоклову мечу. Бабушка всегда говорила - когда есть поддержка близкого человека, можно справиться с любой бедой. Привычность родных стен и компания неожиданно обретенной кровной сестры успокаивали и служили своеобразным защитным куполом от опасностей, подстерегающих девушек за его пределами. Но это была лишь иллюзия безопасности...  Целиком погруженная в свои эмоции и мысли, Лана не замечала обеспокоенные, изучающие взгляды сестры.
-Ты права насчет мамы... - девушка подняла на Лору устало-отрешенный взгляд. - Она очень хотела ребенка, так ждала...Выбрала мне имя, даже слабеющими руками связала пинетки. Просто эти фотографии вновь разбередили старую рану, и я пошла на поводу у  эмоций, прости
Но вот уже печальное лицо рыжеволосой ведьмы озарилось легкой улыбкой.
- Мы совсем забыли о чае...Он уже остыл. -  спохватилась юная хозяйка, окинув стол суетливым взглядом. -  Хотя после таких потрясений и находок лучшего выпить чего-то покрепче...Мм, как насчет кофе с амаретто? Я могу сварить нам свежий кофе, а у бабушки где-то завалялась бутылка миндальной настойки
...тебе он не смог бы сделать ничего плохого...
Я и сама так думала, но как же горько я ошибалась...
Лана как-то странно тряхнула плечом, намеренно оставив без ответа вопрос Лоры и тут же перевела тему разговора.
-Значит, просто прогулка? Тебе всегда нравились видные парни, Лори. - Тернер лукаво посмотрела на сестру, отметив мелькнувшую в ее глазах тень смущения. - Насколько я помню, Лео всегда был упорным парнем. Здорово, что он добился таких высот в любимой сфере. Знаешь, моя однокурсница Софи считает, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна...Здесь не бывает полумер, и кто-то все равно становится заложником безответного чувства. Сейчас и я поняла это...- Лана задумчиво прикусила губу и погладила кошку, свернувшуюся калачиком у нее на коленях.
Мне нравится еще один человек...
Тернер нахмурилась, ее веселый до этого взгляд  сделался настороженным. Она с содроганием вспомнила ту злосчастную салфетку, из-за которой едва не спалила дом Лоры. От клочка бумаги исходила очень сильная  энергетика.   Вязкая и липкая, словно паучья паутина,  она опутывала тело, лишая воздуха... По спине невольно пробежала дрожь.
-Ты имеешь в виду того художника? - осторожно уточнила девушка. - Буду откровенна, мне не понравилась его энергетика. Это сложно объяснить, она...темная и опасная. Ты с ним уже виделась? Что ему от тебя надо? Пожалуйста, будь осторожна, сестренка...
Обсуждение трагической смерти мистера Питерсона окончательно сместило легкий вектор разговора на серьезный. Лана благодарно кивнула брюнетке, почувствовав родственную поддержку, и накрыла ее руку своей. В воздухе повисла горькая скорбь и...недосказанность.  Девушки умолки, словно отдавая дань памяти своему безвременно ушедшему учителю. Тяжесть на сердце, которую Лане удалось на время отпустить, потихоньку возвращалась. А неожиданные расспросы Лоры заставили девушку вздрогнуть и резко отпрянуть. Лана вся сжалась, ссутулилась и поникла,  инстинктивно стараясь закрыться от травмирующих воспоминаний. Словно потревоженные тени, они рвались наружу из глубин подсознания... Чтобы чем-то отвлечь себя, ведьма схватила свою чашку с недопитым чаем. Она медленно отпила из нее, пытаясь выиграть время на раздумья. Лора требовательно и обеспокоенно смотрела на сестру, терпеливо ожидая ответа. Возможно настал момент взглянуть своим страхам в лицо, но для этого придется заново пережить ту зловещую ночь у склепа...Пора искоренить эту тянущую недосказанность, возникшую между ними с прошлой встречи. Ведь между родными людьми не должно быть тайн. Но как назло  мысли разлетались в стороны, точно напуганные птицы. Наконец, собравшись с духом, Лана тяжело  вздохнула и медленно подняла на сестру затравленный взгляд.
- Нет, это не Морган. Он наоборот был так обходителен со мной и проводил до самого дома. Это сделал...Диор. - раздался голос тихий, словно опавшая листва. - Помнишь, по телефону я говорила тебе про то, что в нашем городе притаилось зло? Я и сама бы не поверила, если мне рассказали об этом еще три дня назад. Ведь я думала, что это  всего лишь страшные сказки и  городские легенды, которыми нас пугали в детстве...Но правда куда страшнее. Вампиры и оборотни - это не миф, Лора, а наши реалии, они живут среди нас, возможно по соседству, возможно это даже наши знакомые...И Диор...один из них. Вампир и монстр! Он больше не человек, понимаешь?.. После того, как я уехала от тебя, мне вдруг стало так одиноко, и я решила проведать бабушку...Все произошло так быстро, он напал на меня, укусил, сорвал толстовку и...хотел...хотел надругаться! Это...это было ужасно, Лора. До сих пор ощущаю на себе его грязные лапы...- голос Ланы задрожал, она закрыла глаза руками, стараясь прогнать ужасные картины прошлого. Сморгнув выступившие слезы, ведьма с усилием продолжила. - Я была раздавлена и напугана. Не хотела тебя тревожить, учитывая то, как мы расстались и пропажу твоей мамы. Ты говоришь, Морган помог тебе? Это, конечно, делает ему честь, но поверь, он не такой белый и пушистый, как кажется. С ним тоже нужно быть настороже. Ты моя сестра и имеешь право знать правду. Я должна предостеречь тебя. Морган тоже...не совсем человек, он полуволк и вдобавок владеет гипнозом.

12

Разговор шел своим чередом, под чай, кофе и от предложенного амаретто Лора не отказалась. Лана снова предупреждала ее о художнике, который решительно не нравился ей, а ведь она его даже никогда не видела. Девушке было грустно от этого потому что ее мечта о принце готова была воплотиться в жизнь и она считала, что Михаэль и есть тот самый принц. Очень хотелось так считать и надеяться на лучшее. Но вот Лео. С ним все было не просто и Лора пока не понимала, в чем кроется проблема. А тем временем Лана сказала что синяки у нее от Диора и у Лоры округлились глаза от услышанного.
- Как он мог так поступить с тобой... Да и вообще с кем бы то ни было. Он очень наглый и думает, что ему все позволено. Все они такие, мажоры... - девушка осеклась, услышав продолжение о том, что Диор вампир и что он пытался изнасиловать Лану, что уже совершенно не укладывалось в голове. При воспоминании о происшествии на глаза девушки навернулись слезы и брюнетка не смогла сдержаться, чтоб не утешить сестру, она обняла ее, слушая продолжение рассказа о том, в каком разбитом состоянии оказалась Лана и ей совершенно некому было помочь. - Ну почему ты не сказала мне? Ведь у тебя больше никого нет здесь, только я, я так рада, что мы оказались сестрами, пообещай, что всегда будешь рассказывать мне все!

Рассказывать Лана уже начала и говорила она очень интересные вещи. Мало того, что Диор вампир, так оказывается Морган тоже не так прост, он оборотень и к тому же обладает гипнозом. Лора вспомнила сейчас как проходило общение с ним оба раза и поняла, что он точно действовал не совсем честно, пользовался своими способностями. Разговор между сестрами обрастал все более интересными подробностями и открытиями.

Теперь пришла очередь Лоры рассказать обо всем, что ей стало известно в последнее время, но она боялась начать разговор, ведь тема непростая. Но Лана сама начала его и теперь Лору ничто не сдерживало.
- Ты же знаешь, что у моей мамы всегда был некий покровитель, мистер Браун? Скорее всего, имени его ты не знаешь, но я помню его присутствие с самого детства. Так вот мама сказала мне перед самым своим отъездом, что этот человек оборотень. Его убили и это поставило под угрозу нашу с ней безопасность. Я, если честно, ничего не поняла, мы должны были поговорить обо всем позже, но она так быстро уехала... Мистер Морган сказал, что так было надо, чтобы обезопасить меня. Теперь я понимаю, если и он такой же... значит он что-то знает, он явно знает больше, чем сказал мне... Мама сказала мне про вампиров тоже, я не знала как тебе рассказать, думала ты воспримешь это как бред... - Лора растерянно смотрела на сестру и вспоминала все, что тогда ей наговорила мать. - Кстати, про тебя она тоже кое-что сказала. - Девушка замялась, не зная как лучше сформулировать и после некоторой паузы продолжила - Она сказала, что твои мама и бабушка были ведьмы, и что ты тоже... Это правда? Вот то, что я видела, с огнем, это же магия? - Лоре было очень интересно, ее всегда привлекала магическая сторона, но она все это считала сказками, а оказывается, оно совсем рядом...

Лора вспомнила про недавнее происшествие, с которого и началась череда всех этих мистических событий и так близко столкнула ее с одним из представителей этого мира. У девушки было ощущение, что тогда Лана не все рассказала ей о ночной прогулке в лесу и об озере, и всей этой истории с оборотнем. - А что же все-таки произошло той ночью на озере?

Рассказы Ланы на самом деле уже не могли сильно потрясти Лору, ведь она уже знала про все это, когда пришла к ней, и у нее уже было время привыкнуть к этому знанию. Но все равно, когда стали известны конкретные имена представителей вампиров и оборотней, это несколько выбивало из колеи. С этим еще предстояло свыкнуться.
- Получается, они среди нас и мы в постоянной опасности... - по спине девушки пробежал холодок.

13

Семейный завтрак закончился изысканным кофе со сладкой миндальной ноткой амаретто. Лана давно не пила алкоголь и сейчас делала это с большим удовольствием, подобно истинным французским аристократам. Она грела озябшие пальцы о чашку и пила маленькими глотками, смакуя вкус. Несмотря на теплое майское утро, плавно перетекающее в день, девушку бил легкий озноб. Ведьма не особо жаловала алкогольные напитки, но сейчас бабушкина настойка помогла ей немного расслабиться, согреться и не спеша поведать Лоре правду о всех своих злоключениях и скрытой стороне родного города.
Лана не успела заметить, как снова оказалась в крепких объятиях сестры, и вновь так ясно ощутила их единство, родственную близость и поддержку. Приятное ощущение тепла разлилось по ее телу.
- Спасибо, сестренка. Со мной все в порядке, все уже позади... Меня спас и приютил на пару дней местный священник. Прости, что не рассказала все сразу. Я не хотела впутывать тебя во все это. Думала, ты вообще не захочешь со мной общаться, как с какой-то прокаженной, ведь я чуть не сожгла твой дом... Обещаю, что впредь буду всем делиться с тобой, ведь мы же семья...- растроганно сказала ведьма, обнимая Лору в ответ.- Знаешь, а Диор даже не узнал меня сначала, словно находился под действием какого-то наркотического вещества или так на вампиров действуют их звериные инстинкты...  Так странно, ведь я тоже не узнала его. Не понимаю, когда только он успел стать таким... монстром? Лора, ты не общалась с ним после школы?
Собеседница восприняла новость о рассаднике нечисти в родном городе на удивление хладнокровно, словно это уже не было для нее шокирующей новостью, разрушившей привычную картину мира. Лана ожидала совсем другой реакции, боялась напугать сестру... Спокойствию брюнетки можно было только позавидовать! Похоже, у сестрёнки есть свои скелеты в шкафу, и она знает больше ее? Но вот Лору тоже прорвало на откровения, и ведьма заинтересованно подалась вперед. От услышанного ее брови поползи вверх, а зеленые глаза чуть округлились. Оказывается, у Эвансов был некий тайный покровитель из оборотней. Если он имел такую сильную власть, не значит ли это, что в городе действует некое теневое правительство, состоящее из сверхъестественных существ? Кто-то же должен контролировать упырей и волков, иначе они бы давно весь город перегрызли... И бабушка всегда говорила, что мне нечего бояться, мы под надежной защитой.
Лана некоторое время молчала, задумчиво наматывая на палец прядь волос и осмысливая полученную информацию.
- Лэйквуд - город тайн и загадок. Ты уже и сама это поняла, Лори. - наконец, тихо и доверительно произнесла ведьма. - Да, то, что ты видела, было проявлением магии, если точнее, стихии огня, но еще плохо контролируемой. Огонь только пробудился во мне, и я не умею им управлять. Магия - часть нашей жизни, часть моей семьи и меня. Бабушка говорила, что наш ведьмовской род очень древний и сильный, но она умерла так скоропостижно и не успела научить меня всем колдовским премудростям... По правде сказать, я очень боюсь нежданно свалившейся на меня силы.
Томимая любопытством, Лора заговорила о ночном происшествии у озера. Лана тотчас же ощутила, как неприятный холодок коснулся рассудка, непроизвольная дрожь скользнула по телу, возвращая память о былом страхе. Он зашевелился внутри и хищно впился в нее красными угольками глаз. Девушка испуганно заморгала, стремясь прогнать преследующее ее наваждение. Юная ведьма и сама не понимала, с каким темным колдовством ей пришлось тогда столкнуться.
- Я хотела собрать в лесу несколько трав для целебного отвара, ноги словно сами привели меня к этому зловещему озеру... Ты же наверняка слышала историю о несчастной утопленнице, которая была ведьмой? Согласно легенде, девушку предал возлюбленный, и от горя она бросилась со скалы в озеро, так образовался наш водопад Девичьи слезы. Поговаривают, что по ночам, особенно в полнолуния, она утаскивает в пучину темнеющих вод людей. Кажется, я чуть не стала ее очередной жертвой... Я думала, что говорю с мамой и позволила призраку обмануть себя.

- Морган чудом оказался неподалеку и спас меня, помог выбраться из леса, по дороге мы наткнулись на тело мистера Питерсона, его доедал волк...Что было дальше, ты уже знаешь...- сбивчиво рассказала девушка. Нервно сцепив руки спереди, она добавила. - Ты права, Морган определенно знает больше, чем говорит, учитывая его сверхъестественные способности и обстоятельства, при которых мы познакомились. Что он делал в лесу в ту роковую ночь? Лори, я не могу отделаться от дурного предчувствия, что приближается буря, а мы в самом ее центре...

- После смерти бабушки все пошло наперекосяк. Думаю, она тоже оберегала меня от всего этого, пока была жива. Но теперь нас лишь двое, и мы обязательно справимся со всеми бедами и невзгодами, как бы это ни было трудно. Предупрежден - значит вооружен, помнишь? Я никому не дам тебя в обиду, сестренка! - Лана ободряюще улыбнулась сестре и ласково провела рукой по ее волосам.

14

Атмосфера между сестрами устанавливалась все более доверительная. Неожиданное родство, кофе с амаретто, приятный майский ветерок, наполненный запахами весны, все это создавало тепло и уют, несмотря на то, что девушки обсуждали сейчас серьезные вещи и даже страшные. Лана рассказала много интересного и вместе с тем, что уже знала Лоррейн, картина складывалась необычная. Девушка никогда не догадывалась, в каком месте она живет. Она всегда считала Лэйквуд маленьким провинциальным городком, тихим и неинтересным. Всегда хотела уехать куда-то, а теперь оказалось, что их город имеет такие впечатляющие тайны, наполнен нечистью и магией. Ну разве можно было такое вообще представить. У девушки было ощущение, что она попала в фильм "Сумерки" и осталось только дождаться, когда красавчик-вампир или невероятно мужественный оборотень обратит на нее внимание и тогда начнется самое веселье... Лора улыбнулась этим мыслям, прекрасно понимая, что вся романтика таких историй только в фильмах, а в жизни все прозаичней, скорее всего любой из представителей вампиров или оборотней будет хотеть в первую очередь употребить ее в пищу, какая уж тут романтика...

Новое упоминание Диора Дюсали заставило Лору задуматься на мгновение.
- Мы не общались с ним после школы, ну если только случайно где-то могли столкнуться, банальное привет-пока. Его отец большой человек в городе, персона известная, а Диор с его пристрастиями к разгульной жизни, часто попадает в светскую хронику, думаю, его отцу это не нравится, бросает тень на громкую фамилию. Но это их семейные дела, а меня все же волнует вопрос, это фото - Лора вытащила из альбома фото с изображением матерей девушек, отца Диора и еще одного парня, еще раз внимательно посмотрела на нее, чуть помолчав, - почему они здесь все вместе? Имеет ли мистер Дюсали какое-то отношение к нам, это все как-то странно... Интересно, что случилось с нашим отцом, почему он с нами не общается... - Это не был вопрос к Лане, наверняка, она и сама задавалась им, это были просто мысли вслух. И снова мысли переключились на тот факт, который она узнала о Диоре, он вампир. Это было сложно осознать, но возможно, в чем-то объясняло его поведение - любитель ночного образа жизни, агрессивность и все такое, интересно, кто сделал его таким...

Лана немного рассказала про свою магию, про стихию огня и про то, как тяжело ей было совладать со всем этим, но Лора была уверена, что юная ведьма прекрасно справится с выпавшим на ее долю испытанием и использует это все во благо. - Ланочка, ты со всем справишься, а самое главное, я уверена, что ты правильно распорядишься своими способностями. Но я уже поняла, что тебя лучше не злить - девушка тихо рассмеялась и посмотрела на сестру озорным взглядом, в чем-то она ей завидовала, наверное, Лоре тоже всегда хотелось быть особенной. Но, уже то, что у нее была особенная сестра - это немало.

Рассказ о происшествии в лесу заставил вспомнить городские легенды, которые до этого момента Лоррейн считала глупыми выдумками, но теперь понимала, что все правда, и от этого по спине пробежал холодок. Не хотела бы она оказаться ночью рядом с этим чертовым озером. Если бы она увидела призрака, то точно не пережила бы такой встречи. А вот Лана казалась ей такой смелой. Хоть у нее и был испуганный вид во время рассказа.
Морган... Загадочный мужчина этот оборотень. Лора вспомнила высокого статного мужчину, его красивое лицо, такое выразительное за счет ярко-зеленых глаз. И сейчас вновь по спине девушки пробежали мурашки, она даже передернула плечами, словно сбрасывая с себя гипнотическое воздействие оборотня. Она смотрела на Лану и почему-то сейчас ей в голову пришла сумасшедшая мысль, как красиво сочеталась бы зелень этих глаз с рыжими волосами Ланы... - Из вас получилась бы красивая пара, сестренка. - Лора вновь улыбнулась, но вышло как-то недобро.

***
Лора осталась с сестрой до вечера, они посидели еще немного в саду, потом решили устроить шоппинг, ведь для девочек это лучшее лекарство от всяких тревог и забот. Сначала девушки прогулялись по городу, окунувшись в его предпраздничную атмосферу, а потом отправились в торговый центр и купили себе новые платья - для Ланы светло-васильковое и такое же по модели, но мятного цвета, для Лоры. Вот теперь они были и правда как сестры. Еще немного посидели в кафе, поболтали еще о своем о девичьем и договорились  встретиться следующим утром, чтобы вместе пойти на похороны мистера Питерсона.

Отредактировано Лоррейн Мэри Эванс (2022-08-18 17:57:54)


Вы здесь » Lakewood » Завершённые эпизоды » Узы крови ✔