Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Отель SpringHill Suites by Marriott


Отель SpringHill Suites by Marriott

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

http://images.vfl.ru/ii/1645385342/e1d30657/38134933.png

SpringHill Suites by Marriott

11

Хлоя не пропустила движение Дикона, когда он растянулся и аккуратно почесала его за ушком. Увидев, что тот вовсе не против, уже погладила более смело вдоль всего тела. Когда аромат чая ударил в нос, девушка уже расслабилась окончательно. Здесь не было опасно и всё внушало доверие: Агата знала Питерсона, у которого была хорошая репутация; была преподавателем, а это культурные люди; да и разве у плохих людей может быть такой шикарный кот..
Хлоя сразу же отпила горячего чая, в её привычке было не ждать, пока тот хоть немного остынет. Губы приятно обожгло, а вкус показался особенно приятным.
- Ммм, чай необычный, верно? Не удивлюсь, если он обладает целебными свойствами. - Фрэй оставила кружку в руках, обнимая ту.

Агата излучала уверенность в своих силах и стойкость. Она была опытной ведьмой, которой удалось не только овладеть своей стихией, но и пройти многие жизненные испытания, накопить мудрость. Так она виделась Хлое, а потому слова про "научить" вызвали заметный огонёк в глазах. Девушка не высказала одобрительно сразу, проявляя сдержанность, но была бы рада почерпнуть что-то новое. Более того, мисс Вальд не осуждала её за негатив, наоборот. Оказывается, это нормально.
- Я и не думала об этом в таком ключе, но вы правы. - обрадовалась юная ведьма.
Далее женщина продемонстрировала своё карманное зеркальце и только Хлоя хотела сказать, что оно красивое, как оказалось, всё не так просто. Агата начала пояснять, но девушка услышала лишь первую часть, её внимание привлекли отблески в зеркале.

Сама зеркальная поверхность была чуть темнее, но вот внутри, внутри там что-то было. Ведьма смотрела на него как заворожённая, то ли пытаясь разглядеть его суть, то ли во так общаясь. Невольно одна рука отпрянула от чашки и потянулась к маленькому зеркальцу. Агата, вроде как, не возражала, но Хлоя даже не подумала об этом сейчас. Стоило ей дотронуться до него, как в голове пронесся целый вихрь всего, перед глазами потемнело, а в ушах попеременно раздавалось шипение. Испугавшись, она выронила предмет на пол. - Ай!
От резкого движения из чашки расплескался чай на джинсы. Капли быстро впитались и девушка ощутила горячую влагу. Но вовсе не это тревожило, а то, что она ощутила.
Она раньше не работала с зеркалами, не знала, что так можно. Это было нечто сильное, нечто обворожительное. Фрэй поспешно подняла зеркальце и вернула его на стол уже в закрытом виде. - Ой, извините, я...
Она немного замялась.
- Научите меня? - вопрос был задан на одном дыхании и с большой надеждой в глазах.

12

- Ни капли магии, чистая химия трав. Помогает меньше тревожиться и лучше концентрироваться, да и в целом полезно, - кивнула женщина, сама неторопливо отпивая свой чай.
Имея в своем распоряжении всего одного слушателя, а не привычную аудиторию, Агата ненавязчиво наблюдала за юной ведьмой, подмечая, когда её слова начали пролетать мимо ушей заинтересованной девушки. Ругать её за это преподавательница не собиралась даже в мыслях, скорее изучая чужое поведение. Она не стала ее тормозить, считая, что уж свою тьму проконтролировать сможет, если что-то пойдет не так. Итогом стало упавшее зеркальце, которому уже не в первый раз в своей жизни удалось уцелеть, разлитый чай и спокойная улыбка Агаты. Порой ребенку надо показать на деле, что иной раз не стоит тянуть руки к опасным предметам, даже если они манят, но быть рядом, чтобы минимизировать ущерб. Вальд без лишней спешки встала и принесла полотенце для Хлои, чтобы быстрее высушить темные пятна от чая на ее одежде.
- Не обожглась? - в голосе чуть угадывалась тревога.
Она отдала девушке полотенце, бросила взгляд на зеркальце, но убирать не стала. Соблазны всегда должны быть на виду, чтобы о них было сложно забыть.
- Опыт - лучше любых слов. Верно? - Агата подмигнула девушке, вторым полотенцем вытерла то, что попало на столик, и немного протёрла диван. - Это моя тьма, сплетенная с магией отражений. Стихии простые, они проще поддаются контролю и являются естественной частью нашей жизни, но этот аспект... Опасен. Он затягивает, не хуже тьмы, и ты рискуешь стать не хозяином своих сил, а их рабом. Но именно зеркала дают мне шанс совсем немного заглянуть за черту настоящего и увидеть будущее. Вернее, они регулярно тыкают меня в это. И они же показали мне смерть Стенли.И я сорвалась сразу, как увидела, хотя знала, что кузена не спасти.
Ведьма держала один тон. Сейчас она уже учила, и нужно было держать эмоции под контролем, чтобы девушка могла видеть в старшей ведьме опору и наставницу. А уж на сколько их решение было разумно, покажет время.
- Научу, но тебе придётся внимательно слушать меня. И слушаться. Это не значит, что я ограничиваю тебя в чём-то, но за некоторые свои ошибки придётся отвечать, и это будет не оценка в дипломе или отчисление, ты можешь поплатиться своим здоровьем и разумом. Идёт?

13

Хлоя так и подумала, про травы. Чай определённо был натуральным и очень живым. Девушка тоже любила собирать и засушивать, комбинировать различные растения - Алексу всегда нравилось, ну а больше ценителей у неё и не было.

Ведьма все еще чувствовала себя виноватой: и за то, что взяла чужое зеркало, ещё и уронила, и за то, что пролила чай на диван. Но выражение лица Агаты вовсе не выражало негодование, наоборот, она тревожилась за неё! Первый вопрос ввёл Хлою в замешательство.
Не обожглась?
Женщина заботилась о ней, кажется, искренне. Но разве может так чужой человек? Девушка благодарно приняла полотенце и приложила его к джинсам. Только сейчас ощутила, что ногам было горячо. - Нет, всё в порядке. Простите. - так же растерянно проговорила она, опуская глаза в пол.

Приободряющий тон Агаты вселил немного уверенности Фрэй и она уже подняла глаза. - Верно. - ответила, неловко улыбаясь.
Пока мисс Вальд поясняла только что произошедшее, Хлоя мельком смотрела на зеркальце. Оно уже так не манило, но осталось послевкусие соблазна, с нотками страха от силы этой стихии. Тем она была и привлекательна. Юная ведьма попыталась представить, что ей могут дать эти знания, но от мыслей отвлекло вновь знакомое имя.
- Когда Стенли что? - не поверила своим ушам девушка. - Кузен? - это было второстепенное, но настолько же удивляющее. На момент показалось, что Агата, всё же, говорила про другого Питерсона, но нет, слишком многое сходилось.
Неужели её школьный учитель мёртв? Это было тяжело осознать. Тяжело поверить в то, что тот, кого ты знал - больше не жив.. Особенно печально, когда мир покидают светлые люди. - Ох.. - только и смогла выдохнуть Хло. Руки ослабленно легли на ноги, а плечи поникли. - Мне жаль.

Женщина продолжила, обещая научить и предостерегая о последствиях, но Фрэй то ли не восприняла их всерьёз, то ли наоборот, осознанно была готова. - Меня это не пугает, так что я готова. Вот только... - она немного помяла руки, ощущая себя неловко. - Вам, наверное, сейчас не до этого. И я понимаю.
Фрэй не хотела навязываться, и хоть в её привычке было сразу приступать к делу - она понимала, что Агата может согласиться из вежливости, но ей нужно ещё смириться с потерей кузена, наедине.
- Да и мне сейчас. Нужно бы разобраться, что делать теперь с работой. - девушка хмыкнула, вспоминая сегодняшние события. - Мой руководитель перешёл личные границы. И теперь не даст мне проходу. Думаю, что лучше уйти? - она пожала плечами в растерянности, как бы спрашивая у Агаты совета. Не стала рассказывать все предыстории, ограничившись только тем, что беспокоило её прежде всего.
- Можно ли, скажем, через зеркала повлиять на человека? То есть, защититься? - Хлоя вовремя перефразировала сказанное, хотя первая мысль у неё была как раз "подчинение и контроль", а потом уже "защита".

Всё же, было неловко. Фрэй забегала глазами по сторонам, не зная, что ей делать. - Знаете, я не хочу смущать вас своим присутствием. Я не знала. Про Стенли Питерсона. И не знаю, как себя вести. Если вы захотите, я могу поддержать разговор. А если нет, то я пойду. - она попыталась улыбнуться, чтобы не выглядеть сильно напряжённой и показать свои намерения.

14

Сочувствие не всколыхнуло ничего в душе Агаты, и та нахмурилась, пытаясь понять своё состояние. Было ощущение, что в ней не осталось негатива, только тоска где-то фоном, словно постоянная спутница. И потому так хотелось сейчас вцепиться в Хлою и отвлечься на что-то. Вот только оставался интересный вопрос, это разум ведьмы играет с ней шутку в попытке не погрязнуть в горе, отсекая некоторые эмоции, или она всё же переборщила с магией. Впрочем, пока это вопрос решаемый, лишь бы не запускать.
- Мешать... Нет, ты мне не мешаешь, но, кажется, я воспользовалась тобой немного, - Агата наконец забрала зеркало, видя, как то привлекает молодую ведьму, и отошла к окну. - Я пытаюсь отвлечься от того, что меня ждёт, но это надо просто пережить, и всё тут. И ты помогаешь в этом.
Магия увлекала, утягивала в себя как наука, Агата не редко пряталась в её изучение когда было плохо, и довела это словно до рефлекса. Дай только повод, и женщину не достать из её книг и записей, забывая о бытовых проблемах. Иногда был кто-то рядом, кто мог вытянуть Вальд из такого состояния, но уже как год она сбежала от тех немногих, кто умел это делать. Но сейчас точкой концентрации стала Хлоя, не позволяя женщине уйти в себя.
- А есть куда идти? Учти, что магия в этом деле не самый надёжный помощник но... - ведьма задумалась, припоминая то, что сама знала о зеркалах и что из этого стоило говорить. - В плане защиты это не та магия, которая может помочь. В их власти показать тебе прошлое, будущее и настоящее. Могу ещё научить работать с негативом через зеркала, так можно насолить и навредить. Но если время терпит, я бы дала тебе время обдумать всё и решить. Я от своих слов отказываться не собираюсь и научу тому, что смогла изучить сама. Но учти, что это поставит на особый уровень отношения. И я буду требовательна. Если захочешь, я помогу тебе с руководителем.
Агата вздохнула и прошла к прикроватной тумбочке, где лежала небольшая записная книга. Без особых сожалений она вырвала оттуда листок и быстро написала на нём свой номер и имя, после чего передала Хлое.
- У меня пока не так много дел в этом городе, я задержусь на некоторое время... Возможно, даже останусь. Не знаю, посмотрю. Но меня слишком тянуло сюда, чтобы уезжать в спешке. Так что ты можешь обращаться ко мне в любое время.

15

Вид женщины вдруг стал сильно серьезным, так что Хлоя успела испугаться, что сказала что-то не то. Оценивая уже слова Агаты, а не обёртку - увидела совершенно другую картину. Ей, и правда, нужно было отвлечься. Это действенный способ. Фрэй и сама понимала, насколько важно не оставаться с проблемой в одиночку. И хоть Вальд была для нее совсем чужой, она была рада, что может помогать кому-то.

- Хорошо, я вижу, вы хотите, чтобы я приняла обдуманное решение. - Агата не раз сакцентировала на этом внимание. - Потому я подумаю, а потом вам сообщу. - хоть в этом и не было необходимости, решение Хлоя уже приняла. Женщина не просто была ведьмой, но ещё и со сродной стихией - нужно быть глупцом, чтобы проигнорировать такую возможность.
- Идти некуда. - разочарованно опустила плечи Хло. Предложение о помощи было дружелюбным, она знала, но не любила, когда её проблемы решает кто-то, да и неловко было. - Да нет. Я. Что-нибудь придумаю. Но спасибо вам. Я ценю этот жест. - улыбнулась в ответ.

Фрэй приняла вырванный листочек с номером и тут же поместила его в задний карман джинс. Там он будет надёжно припрятан, и она обязательно им воспользуется, чтобы сообщить о своём решении.
- Хорошо, спасибо вам. Я, правда, очень рада знакомству. Спасибо, что нашли. - девушка повернулась к Дикону, одаривая его новой порцией ласки. А затем поднялась с места. - Я, наверное, пойду. - несмело начала она. - Спасибо за гостеприимство. Уверена, это не последняя наша встреча.

Ведьма направилась в сторону выхода, думая о том, что сейчас было бы неплохо направится в землянку. Ещё впереди день, томится в квартире не хотелось, стыковаться с людьми - тоже. Она остановилась на некоторое время у двери.
- Знаете.. - Хлоя как бы не решалась сказать об этом. - Я сейчас, думаю, идти в свою землянку. - таки решилась. - Место силы. - робко улыбнулась. - Если хотите, можете со мной. Если нет, то в другой раз. Я всегда буду рада.
Последнее, было не совсем правдой. Девушка не всегда могла быть настроена на общение, особенно, в таком личном месте. Но ради вежливости решила не упоминать исключения

16

- Конечно придумаешь, - уверенно сказала женщина. – И в любой момент можешь обратиться ко мне. Даже если вопросов не будет, мне приятна компания.
Агате нравилась девушка. Она напоминала о том, какой могла быть дочь самой Вальд, решись та подарить жизнь, однако перекладывать на юную ведьму всё нерастраченные мечты женщина не собиралась. Принятые ей решения уже были за плечом и маленькими кирпичиками сложили судьбу Агаты, их уже не вынуть и не поменять, остаётся только смотреть вперёд.
- Я тоже думаю, что у нас найдутся причины для встречи.
Поднявшись, женщина хотела уже проводить гостью, как та предложила посетить её землянку. Было хорошо видно, как Хлоя ещё раздумывала некоторое время над этим, не сразу решаясь, и оттого подобное приглашение набирало в цене. Место силы, устойчивое и обжитое место для ведьмы было очень личным пространством, и привыкшая к переездам Агата никогда не привязывалась к каким-то пространствам и не обживала их под себя, предпочитая обустраивать мобильные рабочие места, которые легко было перевезти в новый дом. Но увидеть и почувствовать чужое обиталище, напитанное сходной силой, хотелось, такой шанс упустить было бы обидно, а отказываться... И сколько ещё времени женщине потом проводить наедине с собой и тяжёлыми думами, а тут шанс отсрочить немного.
- Прямо таки всегда? – лукаво улыбнулась Агата и бросила взгляд на часы. – Я бы с удовольствием приняла приглашение. Всегда мечтала осесть где-нибудь поближе к земле и лесу, почувствовать, как моя магия тянутся к истокам.
Оставшийся на диване кот с интересом прислушивался к разговору. Вальд посмотрела на него и задумалась, на сколько неудобно будет тащить с собой кота. Вернее, вести на шлейке, существовавшей исключительно для поддержания приличного вида.
- Думаю, в этот раз останешься, - немного извиняющимся тоном сказала ведьма Дикону. – Я обязательно возьму тебя на прогулку. Уверена, тебе понравится в лесу.
В землянку ==>

Отредактировано Агата Вальд (2022-06-09 19:49:25)


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Лэйквуд-Сити » Отель SpringHill Suites by Marriott