Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Городские окрестности » Пристройка к церкви и окрестности


Пристройка к церкви и окрестности

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

из царства Морфея ==>

16 мая, день
Лана медленно выныривала из сна, беспомощно, как котенок, барахтаясь в мутных водах бессознательного. Пробуждение было вязким и тягучим, мир нави не спешил отпускать рыжеволосую странницу из липкой паутины грез, а мир яви не торопился впускать в свои лучезарные владения света и дня. Юная ведьма в одиночестве блуждала по белоснежным лабиринтам сна в поисках выхода, напрасно колотя кулачками в закрытые двери. Отчаявшись, Лана что есть мочи толкнула последнюю дверь в конце коридора, украшенную алой пентаграммой, и...проснулась. Мощная морская волна выбросила девушку на сушу, вырвав из мрачных пучин царства Морфея.
Открыв глаза, ведьма увидела перед собой огромную иссиня-черную ворону. Птица сидела на груди и совершенно по-человечьи смотрела на нее своими черными бусинами глаз, словно терпеливый хищник ожидая  пробуждения пойманной жертвы
-К-к-кышь...- пересохшими губами прошептала испуганная девушка и попробовала пошевелиться, чтобы почувствовать свое тело, а заодно прогнать назойливую ворону.
С обиженным карканьем чужой фамильяр вспорхнул с кровати и с важным видом занял наблюдательный пост на стеллаже. Похоже, гости, да еще и в святая святых - спальне хозяина, были редкостью в этой скромной обители. На место вороны тут же запрыгнула черная, как ночь, кошка и с довольным урчанием стала тереться о щеку хозяйки, радуясь ее пробуждению. Эта радость была взаимной.
-Фрейя, это ты, милая...- Лана высвободила одну руку из-под одеяла и погладила свою преданную питомицу. По ладони разлилось приятное  тепло родственной магии, канал связи с фамильяром был открыт. Поглаживая кошку, ведьма мучительно наморщила лоб, словно пытаясь что-то вспомнить. - Где я?.. Я помню, что была в ванной, а потом...провал. Чертовщина какая-то...Все путается в голове.
Отодвинув край одеяла, Тернер села на постели, и обвела незнакомую комнату сонным взглядом.
Девушка лежала на большой кровати с массивным резным изголовьем, к счастью, не голая, а в легком халате. Но кто принес ее сюда?.. И зачем?! В голове всплыл мрачный образ того, кому, судя по всему, и принадлежала эта неординарная опочивальня, оформленная в готических тонах. По спине пробежал липкий холодок догадки. Лана инстинктивно сжалась и обхватила себя руками. Ощущение вторичности происходящего было внезапным и необычайно сильным!
Наваждение накатило  и  ушло - как стремительно  тает  в  пробудившемся мозгу  яркий предутренний  сон, как  ускользает меж  пальцев горячий морской песок... Сквозь пелену сна Лана слышала голоса, но не могла их различить. Кожей девушка отчетливо чувствовала прикосновения к своему телу. По сути, она ведь совсем не знает Джулиана и его мотивы... Что прячет он за  смиренным ликом служителя церкви?
Нет! Она не должна делать преждевременные выводы. Сначала нужно во всем разобраться. Лана провела по лицу рукой, стряхивая остатки сна, и поднялась с кровати, вздрагивая от прохладного воздуха. Девушка поежилась, ступив на студеный пол, и плотнее запахнула халат. Ведьма снова поймала себя на мысли: там снаружи блистает весна, а здесь среди теней застыла зима...Как это возможно?
Первым делом гостья решила найти подходящую одежду. Не пристало порядочной девушке ходить по чужому дому практически неглиже! Кажется, Джулиан что-то говорил про женские вещи, хранящиеся в шкафу. Среди строгих ряс и мирской одежды, имеющих схожий с комнатой траурный цвет, ярким пятном выделялось нежно-голубое платье . Едва тонкая девичья рука коснулась ткани, перед внутренним взором  тут же промелькнуло туманное видение, окрашенное в цвета воды, а лицо обдало речной свежестью, словно это она сейчас подобрала подол голубого платья, склонилась над журчащим ручейком, неторопливо заправила за ухо непослушную, черную, как смоль, прядку волос и плетет заклинание под любопытным взглядом маленького мальчика...
Образ прошлого рассеялся как вечерний туман над ручьем, и Лана резко вернулась в реальность, едва не выронив наряд. Гардероб священника не отличался разнообразием, поэтому гостье пришлось облачиться именно в это старое платье, от которого шла  родственная ниточка к хозяину дома. Но она была холодная и едва ощутимая...
Лучи солнца робко просачивались сквозь серебряную решетку на маленьком окне спальни. Точно ослепительные стрелы  они пронзали эту мрачную темницу скорби, а в пятнах сияющего света меланхолично кружились пылинки, за которыми, не мигая, наблюдала проказница-кошка.
Солнце уже поднялось высоко над городом, и Лана с тоской посмотрела на клочок синего неба, проглядывающий сквозь шпили кладбищенской церкви.  Небесное светило манило дочь огня ласковым теплом, готовое распахнуть свои огненные объятия. Вот бы открыть окно и впустить сюда немного солнца и весны! Девушка лишь вздохнула, бесполезно подергав решетку, а внутри уже поднималась волна возмущения. В том, что и входная дверь была заперта, у пленницы сомнений практически не осталось. Что ж, мистеру священнику придется объясниться и серьезно! Пусть только вернется! Взяли, понимаешь, манеру запирать в своих замках, как несмышлёную принцессу! Драконы недоделанные!
Несмотря на обморок, перетекший в живительный сон, отдохнувшей себя ведьма не чувствовала. Силы, физические и магические, ушли из девичьего тела, оставив пустую, как выжатая тряпка, оболочку. Чувствуя легкое головокружение и жажду, ведьма вышла из спальни и побрела по коридору в сторону кухни. Следом потрусила кошка и ее пернатая товарка, позабывшая о том, что она птица и вообще-то умеет летать. Похоже, за эту долгую ночь два духа-хранителя успели найти общий язык.
Как и было ожидаемо, входная дверь оказалась заперта на все 7 замков. Лана мысленно удивилась их количеству и устройству. Зачем столько мер по охране жилища священнику и магу, эти глухие замки и серебряные решетки? Продиктованы ли они реальной угрозой или паранойей и социофобией?..
В пустом и холодном жилище некроманта, несмотря на дружескую компанию фамильяров, ведьме было не по себе. По коже гуляли зябкие мурашки. Бледной тенью она скользнула на пустынную кухню и села за барную стойку, заменявшую обеденный стол.
-Где же твой загадочный хозяин, Бусина? Тебя ведь так, кажется, зовут...- обратилась девушка к вороне, по-сиротски примостившейся наверху холодильника.
Птица недовольно каркнула в ответ и звонко постучала клювом по черной матовой поверхности, словно привлекая внимание гостьи. А в ногах уже с громким просящим мяуканьем бегала Фрейя. Лане ничего не оставалось, как открыть холодильник и изучить его содержимое. Оставленная на попечение живность требовала завтрак, да и ей самой не помешало бы что-нибудь проглотить. Желудок начинал предательски урчать. На удивление, холостяцкое жилище священника имело неплохой запас провианта. Девушка  подцепила тонкими пальчиками ломтик ветчины и протянула кошке, который у нее тут же налету вырвала ворона и скрылась со своей добычей в гостиной. Возмущенная представительница семейства кошачьих рванула за пернатой нахалкой черной стрелой. Послышался глухой звон, агрессивное шипение и возмущенное карканье.  Кажется, эти двое успели что-то разбить, деля территорию... Лана невольно улыбнулась краешком рта и вернулась к изучению содержимого холодильника. От обилия яств девушку вдруг затошнило, и она решила пока ограничиться стаканом яблочного сока. При сильных стрессах у нее всегда пропадал аппетит. Самостоятельная жизнь с бессонными ночами, важными экзаменами, учебными поездками, сменой часовых поясов и скоропостижной смертью бабушки - все это наложило негативный отпечаток на ее образ жизни и пищевые привычки.
Пока гостья маленькими глотками пила сок, морщась от боли в разбитой губе, ворона и кошка наконец утихомирились. Каждая  из них получила по большому куску ветчины, а Лана тем временем вспомнила про свои вещи, оставленные в ванной.
Грязная одежда оказалась на месте, сваленная в бесформенную кучу под раковиной. Стоило девушке прикоснуться к своим вещам, как она зажмурилась, словно от удара током, ослепительная вспышка озарила память, воскрешая болезненные события минувшей ночи, которые психика услужливо заблокировала. Схватившись за край раковины, ведьма усилием воли попыталась взять себя в руки, мельком отмечая уродливую рану на губе, клеймо на память от друга детства. Какие разные поцелуи... В дальних уголках памяти еще был жив тот самый первый, робкий и сладкий поцелуй чистой юношеской любви, без горькой примеси темной похоти и насилия...
Среди вещей девушка извлекла то, что еще можно было спасти и надеть, а также свой мобильный телефон. При встрече с землей он изрядно пострадал, дисплей треснул ровно посередине, но аппарат работал и даже оповестил свою хозяйку о новых уведомлениях  Лана присела на край ванной, задумчиво перебирая звенья бабушкиной цепочки.  Первой мыслью было позвонить в полицию, но интуиция подсказывала не делать этого, а дождаться Джулиана и получить исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы. У нее было несколько пропущенных вызовов и одно непрочитанное смс. Все от Лоры Эванс. Лана думала, что отпугнула подругу своей огненной магией и та больше не захочет с ней знаться, но брюнетка искренне переживала за ведьму и, кажется, сама сейчас нуждалась в поддержке. В солнечном сплетении клубочком свернулось нехорошее предчувствие, и Лана решительно нажала на номер Лоры.

22

-Лана, наконец-то! – на том конце телефона отозвалась подруга. Услышав родной голос Лоры, Лана с облегчением улыбнулась, но он показался ей непривычно усталым и взволнованным. Брюнетка всегда  была неунывающей оптимисткой и ярким лучиком солнца на пасмурном небе Лэйквуда. Вот и сейчас, находясь на другом конце города, Лора сумела согреть теплом своей светлой души  озябшую и испуганную душу Ланы.
Тернер отказывалась верить, что нехорошее предчувствие, царапнувшее в области груди, оправдалось.
-Привет, Лора. Извини, что не отвечала. Понимаешь, вчера...- ведьма замялась, сомневаясь, стоит ли беспокоить Лору рассказом о своих ночных похождениях. Лана была не готова обсуждать сейчас то, что ей пришлось пережить. - У меня поднялась небольшая температура, и я проспала до утра. Думаю, мне лучше полечиться дома на выходных, не хочу тебя заражать. Как ты, милая? Твоя мама вернулась? Она же и раньше не ночевала дома по несколько дней... Помнишь, ты в детстве оставалась у нас дома? Я уверена, что все будет хорошо, и она вернется...
-Лана, рада слышать тебя! - голос Лоры приобрел радостные нотки. - Я переживала за тебя, мы вчера так расстались, странно... В общем, я не могла дозвониться тебе и позвонила Генри Моргану, он сказал, что отвез тебя домой вчера и что с тобой все в порядке. Но все равно, как-то тревожно мне. Может это из-за мамы. Она еще не вернулась и я все еще не знаю, где она. Она всегда предупреждала, если задерживалась, такого не было... я не знаю, что думать. Я про нее тоже спросила у мистера Моргана, он обещал помочь, узнать что-то... наверное, забыл про меня, полдня прошло уже, а новостей нет...
Лана вздрогнула, услышав знакомое имя, а в памяти как нарочно всплыл   образ зеленоглазого оборотня, его сильные руки, запах леса и...холодный нож у шеи. Рыжеволосая девушка мотнула головой, прогоняя навязчивое видение.  Лана хотела оградить лучшую подругу от мистической стороны Лэйквуда, с которой  она сама  успела познакомиться сполна.
-Лора, пожалуйста, успокойся. Ты должна верить и молиться, тогда добрые духи обязательно услышат тебя. Так говорила мне бабушка, а она была  мудрой и сильной женщиной. -  вкладывая слова прямо в сердце Лоры, пылко заговорила Лана.  - Я приеду к тебе, как...только смогу. Послушай меня, это очень важно. Тебе не следует просить помощи у этого... человека. Поверь мне, он не так прост, как кажется....
На том конце телефона повисла непродолжительная тишина. Похоже, Лора была иного мнения о мистере Моргане. В его феноменальном умении расположить к себе людей Лана успела убедиться лично, и именно это пугало девушку. С другой стороны, оборотень ведь обещал, что Лоре ничего не угрожает с его стороны?..
- Ланочка, не переживай, мне кажется он хороший человек, он же столько раз помогал тебе... - уверенно произнесла Лора, а ее последующий вопрос вовсе огорошил ведьму. Да уж, порой подруга была весьма проницательна... - Почему ты его боишься? Расскажи мне, пожалуйста, я должна знать, чего ты не договариваешь?
Задумчивый взгляд Ланы скользнул по серебряному браслету с трилистниками. С виду обычная безделушка, а для нее дорогая  сердцу вещь, которую мистер Морган благородно вернул владелице. Юная ведьма так и не сумела распознать истинные мотивы поступков этого с виду обходительного мужчины, а собственные зарождающиеся чувства пугали ее. Эта ночь показала, что сверхъестественные существа опасны и непредсказуемы. Бывший друг может оказаться убийцей и насильником...Кто знает, кто скрывается под дружелюбной маской очередного знакомого? Кому можно верить?..
-В том-то и дело, Лора...Я не знаю, чем вызван его чрезмерный интерес ко мне. При слишком загадочных обстоятельствах он возник в моей жизни... Кто знает, что он попросит за свою помощь? Ты права, я боюсь его. У меня дурные предчувствия и есть некоторые основания не доверять этому полицейскому, но сначала мне нужно все проверить, это не телефонный разговор. В нашем городе притаилось зло. Прошу тебя, будь осторожна...
Похоже, слова ведьмы произвели на подругу сильный эффект. Она медлила с ответом, тщательно обдумывая услышанное.
-Лана, нам надо встретиться и серьезно поговорить, это все не телефонный разговор. Тем более у меня для тебя есть очень важная новость, но я не могу сказать об этом сейчас, по телефону, - после затянувшейся паузы решительным тоном сообщила Эванс
Лора была испугана и испытывала сильнейшее волнение. Лана почувствовала ее фонящие эмоции даже на расстоянии, чужая тревога окутала ведьму холодным кольцом, затрудняя дыхание. Как же пленнице хотелось  вырваться вольной птицей на свежий воздух, заключить подругу в теплые дружеские объятия и защитить от темных сил ! На мгновение ощущение тревоги покинуло девушку, а на место ему пришло нечто светлое, теплое и столь родное, невидимой золотистой ниточкой потянувшееся к Лоре через весь город...
-Лора, мы обязательно встретимся, только дай мне немного прийти в себя. Пожалуйста, держи меня в курсе ситуации с мамой. Звони в любое время.  Все будет хорошо...сестренка
Последнее слово само слетело с губ,  Лана не успела осознать его смысл и машинально закончила звонок.

23

http://images.vfl.ru/ii/1645548432/9e5e293c/38171679.png

церковь
Каблуки все же не стоит носить там, где могут застрять металлические набойки и  царит сырость.  Сразу можно выверить наверняка, кто в святые места не особо захаживает или, кто не местный, потому что закоулков-то и не знают. Впрочем, здесь есть такие, о коих знать не очень нужно, однако, все как обычно – выходит, как не ожидали и даже  не держали в мыслях. Был бы он хоть слегка в себе – подивился бы решению тащить высокого и неудобного парня по примерному маршруту. Вообще-то, видь он это со стороны – со стыда бы провалился, хорошо, что на ручках не отнесли – вообще борьба шаблонов о рыцарях и принцессах,  только вот … он далеко не рыцарь, иногда Сноу и сам не понимал, кто такой. Месть разрушает людей и не то, чтобы они об этом не знали. В этом состоянии ты ощущаешь себя взаперти и разбиваешься о стены отдачи… каждый раз в тебе что-то надламывается, бросает в смятение, особенно с заработавшим проклятьем относительно оборотня. Все эмоции усопших девушек таились в его нервных клетках и иголками впивались в конечного адресата, забирая равновесие у колдуна. Он не рассчитал, что его могло вырубить и  что в голове будет пустота и хаос вместо воспоминаний и четкости. По дороге его плечо зацепило полуарку, все бессознательное тело  подалось в том же  направлении, параллельно - тонкий каблук повело на влажных камнях мощеной тропинки  и их обоих утянуло по инерции его падающей массы в бок через  поросшие мхом покатые остовы бывших  заброшенных строений, скользя по слизкому подобию трубы –тоннеля куда-то вниз под  разобранные своды, обильно затянутые вечнозеленым плющом. Их выбросило в заболоченный фундамент, служивший уже подобием бассейна, где было почти по колено.  Вода оказалась, на удивление, чистой, словно, пополнялась из подземных вод, не иссякая, но и не затапливая дальше. Приземление приятным не назовешь, тем более, что на вылете на расстоянии метра над поверхностью воды их подбросило, как в конце горки и увесисто опрокинуло кого куда. Парень, например, приложился головой о камень, но не отключился прямо на совсем,  наоборот, со звуком тяжёлого удушья, а на деле, будто , выныривания из бездны, дабы надышаться – он вскинул подбородок, втянул воздух, лихорадочно заплескался в воде, открывая глаза… и  застывая, примагничиваясь взглядом к видению, не понимая, что это реальность… Словно морская сирена, она сидела напротив, чуть сердитая, или удивленная ,как будто он что-то делал не так… Что же я сделал? Почему мы здесь? – мысли неосознанно пролетали на периферии, пока не понятые колдуном вообще. Взгляд невольно принялся следить за каплей срывающейся с ее алых, на вид мягких, со следами смазанной помады, губ, которые хотелось доразмазывать большим пальцем руки, … вниз по шее, по светлой коже ключиц -  прямо… под, итак  примкнувшую к изящному телу, совсем теперь прозрачную, блузу. Он не заметил, что сглотнул и совершенно не осознал, что это его взгляд превратился в воду… только на кружеве дамского бюстгальтера -  он с трудом очнулся, кончики его ушей стали пунцовыми. Приоткрытый рот и чуть расширившиеся глаза, немо спрашивали – что случилось.. как я… где… и тому подобное. Искренность, самая настоящая, которой уже давно не было даровано права руководить мимикой его  лица, вдруг сама собой получила все бразды. Джун даже не сразу ощутил боль и щекотную полоску крови, пробирающуюся вниз от места чуть выше виска через левую скулу.
Ее лицо…  в его чертах таилось столько эмоций… мы попали сюда нечаянно?  Что я сделал? Ничего не помню…
- П..ростите. Как мы здесь..оказались? – он тут же спохватился, вскакивая с тихим шипением, предлагая девушке встать, протягивая руку, пытаясь придержать и помочь подняться,  тут же кутаясь в грузно обнявший его лоскут рясы. Раздраженно потянув за нее, парень сбросил церковное облачение, сковывавшее движения и мрачно подумал, что так  они у нег овсе напрочь закончатся. Девушка явно замерзла, ее кожа обожгла его таким родным холодом и одновременно волной  весьма конкретных импульсов, падающих  коршунами на дно его живота. Вода создает между людьми, оказавшимися в ней одновременно, что-то очень интимное, влага дает прикосновениям больше откровений и больше соблазнов, которые ни за что не пойдут на поводу у мозга, кажется...  он ощущает что-то не очень подходящее в данной ситуации, и это он еще не видел своего лица, на котором, все еще расцветал багряный поцелуй.

Отредактировано Джулиан Сноу (2022-05-14 03:58:27)

24

Церковь ->
Hot summer nights mid July ©
Ваше Преподобие, я знаю интересную игру, давай ты будешь раненый боец, а я медсестра, вытаскивающая тебя с поля боя? Для полноты картины не хватало только красного креста во весь лоб и до краев полных состраданием глаз.
Откровенно говоря, на второй сотне лет следовало бы уже немного угомониться и перестать с азартом заядлого авантюриста влипать в разного рода переделки, трезво оценивая шансы, риски и прочие сопутствующие обстоятельства, как и полагается взрослой женщине (или вампирше, с почти безграничными возможностями для маневрирования), но в каждом последующем случае Готье словно черти раздирали выкинуть очередной финт, чтобы с фанатичным энтузиазмом заядлого энтомолога-любителя, насаживающего хрупкую бабочку на тонкую иглу, посмотреть, что из этого выйдет. Кто бабочка, а кто игла разберемся по ходу пьесы.
Из этого выходило следующее: человека в бессознанке, который выше тебя как минимум дюймов наааааа... до черта (двенадцать), тащить куда бы то ни было крайне неудобно, а иногда еще рискованно, если учесть собственные, не предназначенные для разного рода акробатики и эквилибристики туфли. И, мамой клянусь, Готье бы никогда не ввязалась в этот цирк с конями, если бы не отпечаток магии огня на коже преподобного, так ясно ощутившийся, едва она склонилась над ним.
Конечно, следовало ожидать, что вся эта эпопея закончится тем, чем она закончилась, конец был более, чем логичный. Проще простого заблудиться в хитросплетениях незнакомых каменных коридоров, которые словно нарочно строили с расчетом на то, чтобы всякая ушлая нежить, вздумавшая выжать все бонусы ситуации, повернула на север, когда стрелка компаса показала на юг. А вот для того, чтобы по желобу вылететь именно в архитектурное подобие полузатопленного грота, нужен был особый талант. Да-да. Или врожденный топографический кретинизм. Поэтому, ничего странного в том, что, в конце концов, тонкий каблук повело на влажном камне и священник полетел в одну сторону, а она в другую, не было. Как и в уханье в воду, предваряющимся ударом о гладь, выбивающем весь воздух из легких, и мягком падении на дно, и стремительном рывке вверх, выныривая обратно и осматриваясь по сторонам, смахивая с лица прилипшие к нему пряди. На шелковой блузке от Армани можно было смело ставить крест. Как и на бархатных туфлях от Джимми Чу, уже пострадавших от прогулки по кладбищу. Она просто сбросила их прямо там, где сидела.
Разобраться бы еще, где находится это "там".
А сейчас Манон смотрела снизу вверх в эти растерянные глаза-льдинки, абсолютно не понимающие, что в данный момент по-живому режут (хосспадииисусе, кто б вообще подумать мог, что лед бывает таким теплым?), мокрая, раздраженная, насмешливая, захлебывающаяся самоиронией и странно-щемящим чувством в груди, пугающим до одури и вместе с тем обволакивающим ненавязчиво, исподволь. Протяни он ей сердце в ладонях - и то, кажется, щемило бы меньше. Потому что уже много-много десятилетий чужая душа не выглядывала навстречу из обращенных к ней глаз. Неприкрытая и обнаженная. Если таковое вообще случалось когда-либо. Откуда же ты, черт возьми, взялся такой?.. И, словно всего этого было мало и мирозданию хотелось посмеяться над Манон немножечко больше, в воздухе витал острый, пряный запах крови, струйкой стекающей по щеке падре, вида которой самой по себе хватило бы за глаза, но, фонящая ароматом темной магии, она просто сводила с ума. Несмотря на недавний плотный перекус. Вопреки ему. Только и оставалось крепче сжать зубы, цепляясь за протянутую руку, сплетая собственные пальцы с чужими в замок и пряча за опущенными веками растекающийся чернотой по радужке зрачок. Вены просто выворачивало от желания собрать губами с кожи эти багровые, сногсшибательно пахнущие и заряженные силой, капли. Скользнуть руками по мокрым плечам, обхватывая шею, притягивая к себе вниз иии... мммм... Квинтэссенция искушения.
- Вам стало плохо в исповедальне, - голос ожидаемо сел в хрипотцу. - Я хотела помочь.
"И раздеться в том числе, да. Святый боже..." Теперь уже Готье с трудом оторвала скользящий по рельефу мышц завороженный взгляд.
- Вам нужно прилечь, - "Двусмысленность наше все", - пойдемте. Я провожу вас.

Отредактировано Манон Готье (2022-05-22 22:22:44)

25

Над виском что-то пощипывало, немного штормило и  не было ощущения реальности – ему казалось, что он за гранью событий, и все вокруг происходит не с ним. Отдача от порчи, почему-то, била по  всему организму нестандартно сильно - наверное,  шеф являлся персонажем покрепче духом и телом, чем предыдущие жертвы.
Хах… точно – он же член совета, как и все выходцы оттуда – он не мог оказаться мелкой сошкой, поэтому и эффекты стандартно соотносились с тем, на кого он вздумал поколдовать.

Непонятно сколько продлилась пауза. Ее оттенки напоминали прямую с интересными пунктами назначения от замешательства и непонимания  к  смятению и неловкости. Было еще кое-что, читающееся смутно, но осязаемое четко – это капля забвения, пауза в воздухе, за время которой он успел потеряться в ее серо-голубых глазах, сосредотачиваясь на приоткрытых губах, дыхании и…

Нет… не то, чтобы Святой Отец был скрытым извращенцем… но эта прозрачная блузка. Туда сейчас сложно не обращать взор, ведь если они выйдут из этой части церковных развалин  - кто-то может увидеть  девушку промокшей и  вдобавок, подумать странное, впрочем, как и о нем самом. Кстати говоря, ему в глубине души – плевать, и девушка в мокрой одежде казалась очень соблазнительной, но  о гребанной репутации приходилось думать настолько чопорно, будто он великий аристократ, у которого за спиной папенькино дело и куча крокодилов вокруг, желающих все это отжать, ожидая, когда же сыночек споткнется.

- Мне стало плохо? Как же так? Такого раньше никогда не происходило… простите, это крайне неловко и, к тому же... Вы пострадали из-за меня. – качнул головой он резче нужного, но  самолетики считал в уме, никак их не комментируя. Ряса противно прилипла к телу – он даже обреченно подумал – что ему с ними очень не везёт в последнее время. Некромант раздраженно стянул ее, едва отодрав от другой одежды, оставаясь в черной футболке и строгих брюках, впрочем, повторявших черты всего его тела, как и тряпка священнослужителя. Правда, они хоть не образовывали  из себя кокон. Хотя… кокон подошел бы не ему в этой ситуации. Он просто молча протянул рясу блондинке, поясняя взглядом, для чего она может пригодиться.  Осмотревшись, парень понял, что тут вероятно  поросшая мхом и скользкая металлическая конструкция, торчащие гвозди и прочее… не хватало вдобавок, чтобы  девушка травмировалась еще сильнее. Поэтому повинуясь себе охотнику, а не себе священнику, он сразу же подхватил ее под коленки и  спину, а потом резко замер, осознавая что снова делает что-то странное и необдуманное, даже вроде бы, вполне соображая. – Извините, я знаю, здесь опасно ходить – Вы можете повредить ноги. Мне уже лучше, обещаю, что сразу же поставлю Вас, как только мы доберемся до моего дома, а пока Вы  просохнете – я поищу Ваши.. туфли. – Нет, этот сорт парней не знает, что туфли после такого мероприятия станут жесткими и потеряют весь свой вид, поэтому как кроссовки в стиралке их не потеребишь. А еще  самое страшное – он забыл про Лану, которую также оставил дома. Или он ударился, или что-то здесь было не так, но почему-то его сердце выражало трепет… а ему самому хотелось улыбнуться  - ноша была такой хрупкой и маленькой… это нравилось

26

Hypnotic taking over me ©
Ночь, начавшаяся под эгидой жесточайшего сюрреализма, перетекла в такое же утро, где Алисы знакомились с пудингами, Безумные Шляпники разливали и распивали бесконечный чай, а в воздухе призрачно таяла загадочная улыбка Чешира. В этом безумном Зазеркалье хищник с жертвой менялся местами, страстно мечтая оказаться как можно дальше отсюда - на Северном полюсе, Южном, в Гондурасе или Экваториальной Гвинее, но где-то очень далеко, а над всем этим витал, сбивающий с ног, одуряющий запах крови, приправленный темной магией. И то, что Манон оказывалась в непосредственной близости от источника запаха, все только здорово усложняло. Хищник, угодивший в собственный капкан. Готовый отгрызть себе лапу, лишь бы сбежать. Так смешно. Так чертовски смешно. Ноэль будет ржать до икоты, когда она расскажет ему об этом, потому как дружеский стеб никто не отменял, да и когда эта зараза упускала шанс поржать за ее счет? Отношения, построенные на взаимных подстебах, они, знаете ли, самые долговечные.
Но дилемма вырисовывалась, мягко говоря, неприглядная. Если выдать себя сейчас, то полетит в тартарары весь тщательно выстраиваемый последние три месяца план и "vae victis"*. А если не выдать, то как не сойти с ума? И как выпутываться из всего этого, вампирша тоже не представляла. Комедия положений. Или трагедия. Зависит от угла обзора. В ее углу трагизма было ну просто завались. Впору в лучших традициях жанра посыпать голову пеплом, заламывать руки и поднимать очи горе. И человек, смотревший на нее, как на лучшее из чудес после хлеба, этого самого трагизма щедрой рукой добавлял.
- Очень пострадала, - крайне выразительно и совершенно искренне высказалась Манон, бухнув фразочку как гирю на весы, усиливая и без того буквально к земле придавливающую неловкость. Что-то (помимо очевидного) парило вокруг такое-этакое, чему названия пока не находилось, но менее ощутимым оно от того не становилось, алой лентой протянувшись от одной к другому, сыпя искрами напряжения по дугой выгнувшимся силовым контурам. - Не извиняйтесь. По-моему, вы слегка перетрудились.
Она непонимающе глянула на протянутую ей рясу, больше похожую на бесформенную тряпку, изумленно выгнув бровь - И что, интересно, предполагается с этим делать? - машинально взяв и зажав сверток в руках, потому что заворачиваться в мокрое Готье не хотела и вообще в данный конкретный момент истово вспоминала все приемы самоконтроля, изучаемые и применяемые молодыми вампирами. Которые отчего-то ни черта не вспоминались, а вместо этого взгляд снова, как приклеенный, заскользил по щеке, вслед за багряной дорожкой, четко очертившей скулу и неторопливо подбирающейся к челюсти. Медленно. Так невыносимо медленно, практически издеваясь. Твоюжмать, - скрипнула зубами Манон, резко отворачиваясь к стене и (на свою голову), набирая побольше воздуха в грудь, пытаясь навести фокус и вообще осмотреться.
Осмотрелась, блин. В общем. Ну что тут скажешь?..
Погода стояла прекрасная, вампирша была ужасная. Рассвет она все-таки проморгала, косые лучи рассветного солнца, падая через арки второго света, отвесно ложились на каменную кладку, вызолачивая упрямо ползущую вверх зелень и пляшущие в воздухе пылинки, хоть и вне пределов ее досягаемости, но все равно основательно продирая ознобом по хребту. Ибо нежить. Теперь добраться до дома раньше сумерек не представлялось возможным. Как и оставаться под надежной защитой церковных стен. Потому как набиваться в гости к преподобному на "лечение и чай" подразумевало такое количество проведенного нос к носу времени, наличие такого количества силы воли и такие последствия, что... атпустити меня в Гималаи, а не то я кого-нибудь съем. И, к вопросу о носах - да в бога душу мать!
Сидение на ручках у преподобного вызывало у Манон два спектра взаимоисключающих эмоций. Первый предлагал уютнее свернуться в руках падре, взять, наконец, быка за рога и ни в чем себе не отказать. Второй - вывернуться из шкуры и удрать в рассвет. Или закат. Или еще куда, но как можно быстрее. А не смотреть распахнутыми на пол-лица глазами на измазанный помадой угол губ и на замаячившую прямо напротив кровь. Мышцы свело, как пружины, перед броском. И крупную, волной прошедшую по телу дрожь, скрыть, разумеется, не удалось.
Собственная ладонь, словно чужая, скользнула по плечам и шее, ложась на мокрую скулу и притягивая окровавленную щеку к собственному лбу.
- Голова кружится, - в теплую влажную кожу шеи доверительно выдохнула она, необыкновенно четко понимая, как сейчас заходится в хохоте Вселенная. - Вы уверены, что вам по силам меня донести? Давайте позовем кого-нибудь.

* - горе побежденным (лат.)

Отредактировано Манон Готье (2022-07-25 10:26:29)

27

Его никогда раньше так…не трогали. Прохладная женская ладонь  на щеке напоминала о звездном небе, свежести и чем-то неожиданном, как  студеная вода по горячей стали. По спине, наверняка от неуместных купаний,  табуном пронеслись колкие волны, разливаясь по лопаткам и замирая легкой дрожью  за грудиной. Ее дыхание у шеи невольно заставило  расширить ноздри – он смешал смущение с рвением идти дальше, смазывая реальное положение вещей, чуть встряхивая девушку в руках, лишая сознание эффекта наваждения.  Вот только … его сердце повело себя странно – слишком натурально остановилось в горле, очень явно пытаясь  притвориться, что его место там, и  дело вовсе не в иллюзорных ощущениях, поэтому  Джун смолчал.  Вместо ответа, банально мотнув  головой, мол - «я могу сам»,  уверенно, но чуть тяжелее дыша,  священник двинулся со своей ношей по залитому  заболоченному пространству  под аркой  затянутой вьюном и,  лишь едва проклевывавшегося сквозь листву, солнечного света.  Он знал каждую травинку, но проклятьями разбрасываться в последнее время стало  проблемнее – они усложнялись, посему  здоровью доставалось. И, как назло, у господина тайного охотника ,  может быть подмочена не только бренная тушка, но и претендующая на высоты ранее – репутация. А вот это весьма  некстати, только почему-то даже мысли ни одной нет – просто вызвать такси, оплатить химчистку, купить , например, новые туфли. Даже тяжело не было – он нес деликатную ношу быстро, аккуратно и… с каким-то  неведанным энтузиазмом…  Если бы выдалось время поразмыслить – он бы мгновенно разозлился  на себя, но причину необдуманному поступку не нашел бы. Кстати, рясу парень таки уложил на гостью, но… здесь уже взыграл эгоизм… вовсе не девушку  он берег – здесь итак никого не было,  а обстояло все однозначно в блузке. А может в том, что влага позволила ощущать сильнее, даже неправильнее… они оба казались беззащитными, одежда превратилась в дополнительный проводник, взявшегося из окружающего пространства, тока. Пока шел – слишком сильно ощущал ее… слишком явно, как будто он без кожи,  но даже думать не хотел о своем поведении, пока не увидел двери. Вначале, он даже не собирался ставить девушку на ноги, как-нибудь, без этого, пытаясь достать ключи из слипшегося от воды тугого кармана, потом поймал ее взгляд, опешив от того, что делал, от того, что прижал ее к себе одной рукой гораздо сильнее. Через мгновенье, все же , аккуратно  поставил  ношу  на ноги, стушевавшись особенно эффектно, засуетившись у замков, открывая их так быстро, как никогда до этого. – простите за неудобства… - голос сразу   заскрипел, охрипший и тяжелый. Пришлось моргнуть и нахмуриться на себя самого, потому что…  Отца вдруг осенило, что он не знал, как себя вести... и только  вспомнил, что в его доме есть еще одна представительница прекрасного пола. Максимально четко он представил, что для него убить вампира, оборотня или расквитаться с иными  обидчиками – гораздо легче, чем остаться наедине с девушками, однако, пути назад нет – походить на побитого котенка ему представлялось забавным еще меньше, чем собственное, уже сложившееся, удручающее положение. Кто-то вот краснеет или что-то типа этого… а Сноу становится  белым, как известь… Что такое джентльмены – он понятия не имеет, тем более его, коцнутая о камушек, голова вообще не желает глубоко погружаться в размышления, но то, что надо хоть повернуть задницу и попросить даму зайти – каким-то чудесным чудом  - не забыл… Засуетился, ступая мокрыми подошвами  по коридору, рассказывая где что в этой местности можно поделать,  в особенности, где ванная. Какой-то жуткий голос, в далеко не святой черепушке нямямливал, что Джун похож на сутенера… и что совсем необязательно что-то хранить, потому что нельзя этому обряду, в принципе, свершаться. На пришелицу, поэтому, он лишний раз не смотрел… голос-то все говорил, а собственный молчал. А все знают по поводу чего молчание. Сильно ударился наверняка. – Проходите, Вам нужно просушить волосы и…  - ага, точно.. на диване мирно спала его рыжая подопечная… В том самом голубом платье, как нимфа лесная, прикорнувшая непогожим днем в уюте и тепле.  – Извините, моя сестра, должно быть уснула, пусть Вас это не тревожит.... - а потом чуть тише, -   но я был бы не против, если бы она не спала… - сквозь зубы шикнув, ибо, как сушить девушек так чтобы уместно - опять же не соображалось. С «сестренкой» Джун был знаком и чувствовал себя уверенно, а с … гостьей, ему… он... короче, овцой он себя чувствовал. Непонятно почему,  но слаще острия опасности – советовец  еще не встречал… опять же, мать его, тот самый голос слишком ярко описывал губы, волосы… мимолетность движений…  Джун молчал и дальше, жадно слушая все  периферийные комментарии.  – я сделаю Вам …чаю. – аж выдохнуть забыл. Его ворона сидела, уткнувшись в стенку, вокруг нее, очевидно, увядали бывшие вкусности из холодильника, который оказался весьма некрасиво поклеван и …  Взгляд перевелся на мирно спящую на столе кошку.   Поцарапан. – Бусина! – сдержаться не получилось, а птица виноватой совершенно не выглядела. – она ворчливо подскочила и, расхаживая  туда-сюда, погаркивала со шкафчика.  - Что ты за птица такая! – мысленно, он посылал ей всякие вероятности  ее дальнейшей судьбы и оттенок  неуклюжести, с которой получилось пригласить гостью домой. Вороне же, сдается, было очень забавно, а еще она, вдобавок, сорвалась со стеллажа и устремилась в зал, где, довольная, присела блондинке на плечо, массажируя его лапками. Словно, не помещалась и ютилась для эффекту.

Отредактировано Джулиан Сноу (2022-09-24 12:34:52)


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Городские окрестности » Пристройка к церкви и окрестности