Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Городские окрестности » Пристройка к церкви и окрестности


Пристройка к церкви и окрестности

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Как сохранить лицо, когда тебя считают за идиота? Как-то огорчало, что он наверняка так со стороны выглядит, но  перед нами оборотень и, даже единое лишнее движение -  скрежет зубов, желваки на скулах – он все увидел бы и услышал. Хорошо, что оборотень не умеет читать мысли, хоть запросто сумел бы прочитать сердце. Приходилось держать вполне реальную вуаль сонливости и дышать ровно, чтобы не ускорять свой пульс.  Его показал ему неприкаянный дух кладбища, этот  волк пришел за девчонкой. Они, похоже, все ополоумели вокруг, стоило ей здесь появиться! Что там колдун говорил про неудавшийся день вампира – это в целом хреновый день для всех здесь собравшихся. И, ведь не пошлешь …  Мы же почти святые… он, сто процентов, знает, что в доме есть еще люди, и Лана кричала… ишь, сразу  после этот  нарисовался. Что он хочет от нее?  Обидеть? Но  … заволновался же… только  в каком смысле?  Нет, ясно, что  ему просто неоткуда было  взять вещи – псом бежал. Джун думал пока оборотень  притворялся идиотом, которому должен был поверить  Святой отец, очевидно, только потому, что он просто не может отказать – он же добродетель. Ловко, да? Кто-кто в теремочке живет ?  Однозначно этот «медведь» лишний.
Ворона с чужого плеча, к слову, никуда не делась. Она только натаптывала рясу хозяина, так нагло позаимствованную очередным пришельцем.  Мысленно Сноу попросил ее подыграть и слишком не удивляться.  Особо бодрые оборотни – никому здесь не нужны. Им бы поспать… Диван еще никто не занял. Как раз, когда приедет шериф – пусть заберет  эту дуэтную компанию, пока не началась служба. Джун молчал. Он спокойно слушал, даже бровью не поведя. В любом случае, придумывать какое-то оправдание людям, находящимся в доме  - он не собирался. Самая сильная ложь – это правда. Все сразу верят в то, что правдой кажется по факту, никто не замечает подтекста, потому что он всегда очень индивидуален. Ворона поняла,  что ей надо делать – энергия могла бы передаться хозяину и через нее- фамильяра во плоти, только когти  чуть более цепко впились в ткань и кожу оборотня. Этого хватит, чтобы рана Джуна затянулась и прошло головокружение – больше брать нельзя, кровь носом пойдет…  А сейчас  пришелец ощутит слабость и сонливость.
Вздохнув, то ли переняв настроение истории, то ли от того, что ночь почти пронеслась, а он протоптался по периметру сутки  без сна, Священник, наконец, заговорил. 
- Очень плохо, что ворона села Вам на плечо, говорят это духи умерших, не зря же они гуляют по кладбищу, прогоните ее – она не очень радушно смотрит в Ваше лицо. – на этих словах, он отошел от двери, предлагая ему зайти. – Говорю сразу, Вы не будете одни. Я ожидаю шерифа. У  меня здесь отбывающий наказание и девушка, оплакивавшая свою недавно усопшую родственницу, у нее нервное потрясение, она  даже кричала,  такая утрата единственного близкого человека, знаете ли, серьезные тяготы.   Сейчас она спит, ведите себя тихо и не тревожьте ее, Вы слишком  разгорячились  побегом, поэтому отдышитесь. Рясу можете не возвращать.  Когда прибудет шериф – поедете с ним, он поможет. Если желаете чаю, или кофе –могу  угостить Вас, алкогольных напитков же  - эта обитель Вам  не предложит.  - Сноу пошел вперед, расслабленно и спокойно, снова взял со столика телефон и отправил шерифу сообщение.
«Доброй ночи, или уже  раннего утра. Ваш подопечный отдыхает, кроме того,  ко мне постучался еще один занятный ночной гость. Мне кажется, Вам надо отвезти его тоже.  Ожидаю Вас до начала службы, прошу Вас поторопиться. Благодарю заранее.»

12

[sta]Святой Генри[/sta][ava]http://images.vfl.ru/ii/1645120125/658d416f/38087246.jpg[/ava]

А падре оказался намного сговорчивей, чем ожидал Генри, неужели ему нечего скрывать? Ведь происшествие на кладбище явно имело место быть, здесь оборотень был уверен на все сто…

Неожиданная боль в плече заставила его резко смахнуть ворону, да и Преподобный посоветовал тоже самое, наглая птица похоже намеревалась врасти в него своими когтями намертво. Избавившись наконец от надоедливой пернатой, Генри почувствовал небольшое головокружение, но продолжал внимательно слушать версию священника, исходя из которой здесь все было тихо-мирно, по порядку, очень складно пел свою песню падре, приглашая войти внутрь.
Упоминание шерифа заставило Моргана немного стушеваться, хоть он и не подал вида, встречаться и объясняться сейчас с Кингом совсем как-то не входило в планы, но видимо избежать этого не удастся. Священник прошел внутрь и Генри последовал за ним под завершение истории и предложения чая, который кстати, сейчас бы очень не помешал.

Миновав тускло подсвеченный коридор, они вошли в комнату типа гостиной, падре отвлекся на телефон, а Морган тем временем осмотрелся и увидел полулежащее тело вампира, оборотень сразу отчетливо это почувствовал и принялся внимательно рассматривать того – вся одежда и обувь испачкана в грязи, вот его-то и волокли сюда… Это он напал на Лану! Первым порывом мужчины было накинуться на него и… и что? Вампир пребывал в бессознательном состоянии и сейчас явно не представлял никакой угрозы. Перед ним на столике стояла чашка чая. Совпадение ли? Но на всякий случай решил не пользоваться гостеприимным предложением падре относительно напитков. А Лана, он сказал, тоже спит, что за сонное царство-то…

Генри и сам чувствовал себя немного странно, голова продолжала кружиться по непонятной причине и в целом ощущалась какая-то апатия к происходящему, хотелось просто сесть в кресло и утонуть в его объятиях, расслабившись. Не дожидаясь предложения, он сел в свободное кресло и под грузом навалившейся усталости чуть было не провалился в сон, но заставил себя оставаться в сознании, а еще через пару минут головокружение начало проходить и он снова почувствовал себя полным сил и желания действовать.

13

Старый парк===>

16 мая, 3:30, 2021 год
Его ждали, так что в том, что пустят - сомнений не было. Джей припарковался на свободном пространстве и успел заметить, что на кладбище нет свежораскопаных могил. Ему казалось, что именно это задание Сноу поручит для Дюсали младшего. Но он мог и ошибаться, мало ли что ещё интересного может найтись у священника.
Постучавшись, он дождался, пока его впустят.
- Доброй утро, Джулиан. - поприветствовал он коллегу и прошел внутрь, не задавая никаких вопросов. В нос сразу ударила большая концентрация разных запахов. Человек, оборотень, вампир и ведьма - все в одном здании... Это всё было неспроста. На диване Джей увидел испачканого Диора и удивлённо приподнял одну бровь.
- И много ли он ныл, прежде, чем приступил к работе? - шериф частично знал о методах Сноу.
Затем в глаза бросился новоиспеченный член совета, о котором Джулиан ещё был не в курсе. Тут уже вверх поползла вторая бровь, но вид сохранялся сдержанным.
- Ах да, рад представить вам Венатора на испытательном сроке, Генри Моргана. Прошу любить и жаловать. Приставлен к Лане по особому поручению.- Джей улыбнулся уголками рта и указал взором на сидящего. - Вижу, вы уже познакомились. - этот комментарий относился к рясе, в которой пребывал Морган. И хотелось верить, что причины были вескими для такого облачения.

Он медленно прошёлся по комнате, приложив руку к шее Дюсали, чтобы измерить пульс и по нему определить глубину сна. Полученной информации было достаточно, чтобы понять приблизительный ход событий, в плане последовательности.
- Ну что ж, хорошо, я забираю с собой Диора, Генри и... Лану Тернер... - заключил Кинг твердым голосом, даже не глядя на Джулиана. - Надеюсь на вашу помощь в транспортировке.
Нетрудно было догадаться, что присутствующей ведьмой была именно Лана. Генри было поручено задание преследовать её по пятам, и разумеется, он бы не пропустил первую ночь своего первого задания!

Джей монотонно и даже несколько устало приблизился к Диору, подхватив тушу и закинув себе через плечо. Изменив угол обзора, в глаза бросились не только кружка с недопитым чаем, которая не удивляла, но и пакетик с волшебным порошком, который Джейкоб узнал, по источнику.
- Скажите мне, Джулиан. В ваших методах усмирить толпу несмиренных я не сомневаюсь, но что это такое? - тут шериф уже обратился прямо к священнику и буравил глубоким взглядом, ожидая пояснений. Он выпрямился так, будто на нем и не висели килограммы Дюсали.

К слову, он нарочно задавал не все интересующие его вопросы. А лишь целенаправленные, которые как раз и требовали пояснений всей ситуации для ответа. Джулиану не избежать объяснений и произошедшем сегодня ночью, и лучше бы, если бы он сделал это добровольно, в ходе располагающей беседе, как сейчас. Нежели под бдительным и безвыходным взглядом шерифа, когда истечёт его терпение.

14

Присмиревшие гости расположились почивать … прекрасно, перекопать землю  по времени не удастся, да и шериф наверняка уже выехал. Бусина ему сто процентов повыклевывает  что-нибудь в качестве компенсации за труды. Приходилось думать  над вариантами, бубня про «ворону»  и «посмотреть, улетела ли», Джун неспешно прошел обратно в коридор и клацнул входными дверями. Бусина сидела на дереве, не замечая его, даже не повернулась, но мысленно посыл получила, взметнувшись  в воздух, будто совершая действия с пинка, а не потому что… фамильяры так должны, нет?
Приложив руки к земле, дождавшись пока ворона опуститься на выжженный участок, Джун прислушался к здешним подземным водам. Большое расстояние  и посредство «питомца» обещало нежелательный откат, но у него опять не было выхода. Не разорвешься между всеми процессами, которые доказывают, что западло его обожает. Невольно  подумалось, что оборотня можно энергетически «доесть»   - хоть спеси юморить поубавится. Возле склепа расползалась  внушительная лужа, скрывая и мутя все остатки гари, перемещаясь, меняя траекторию , так что ничего не было… просто подземное озеро проступило наружу, рыхля почву и превращаясь в грязь. Сонливость снова будто толкнула его в плечо. Что-то было не так с этим духом – его силы после соприкосновения  даже с поступившей энергией плохо восстанавливались. На сегодня ворона оказалась свободной. Отдыхать нужно всем, даже эфемерам. Священник растер ладонью глаза, расправляя плечи и, раздраженно втянув воздух через сомкнутые зубы, вернулся в дом. Он не особо долго простоял напротив «сонного царства»,  прислонившись спиной к стенке – явился шериф. Себе на уме, со спокойной миной… самоуверенный, да? Доброе утро, стало быть… какая милая шутка, и сразу с оценки обстановки, да вопросов.
- Да, юноша позволил себе усомниться в надобности подобного труда…  - В сонном состоянии Сноу было легче оставаться спокойным, хотя, не после новостей о новом венаторе и стремлении забрать Лану. Между бровей священника затаилась морщинка, и глаза с категоричным укором, сверляще уперлись взором во взгляд   полицейского. – Кажется, пора сообщить главе, что Вы ставите исполнение ритуала под сомнение. – тон был спокойный, но желваки на скулах  периодически перекатывались.  – Я уже услышал сказ про беглого героя  любовных прегрешений, которым любезно поделился мистер … Морган. Как вы видите, он одет в то, что нашел ,а именно в мою рясу, оброненную для удобства передвижения. Хотите знать, чего  мне пришлось устремиться на зов. Потому что Ваш проблемный подопечный встретил мисс Тернер у места захоронения ее родственницы, намереваясь, как я понял, выяснить еще студенческие взаимоотношения. И, надо сказать, изрядно напугал девушку. Это выпало из его кармана при транспортировке сюда. Конечно же, он отрицает вред этого порошка, но все мы видим что написано на упаковке, переосмысливаем его поведение, стресс очень…ценного для нас человека. – голос превращался в низкий прессующий шепот. – Скажите, пожалуйста, с какой стати я теперь должен поверить, что кто-то из этих двоих  вновь не поступить опрометчиво? Я подозреваю, что под моей рясой он нагой…  Вы понимаете, что девушка должна быть невинной? Вы понимаете, что из-за стресса…  ее поступки непредсказуемы?! Сегодня Вы уходите без нее, сейчас она спит – я сам отвезу ее домой, иначе я звоню главе. Мне кажется, должность венатора уже можно пересматривать, потому что он еще и лжец. – Чуть расширив ноздри, Джун отвернулся и скрестил на груди руки, окатывая строгим оценивающим взглядом расслабленного волка. – Вы прекрасно осведомлены, что ритуал должен пройти аккуратнейшим образом.

15

[status]Святой Генри[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1644139879/bba63fd3/37890931.jpg[/icon]

К моменту появления шерифа Морган окончательно пришел в себя, но решил пока осмотреться и дальше действовать по обстановке. Кинг вел себя очень уверенно и даже по-хозяйски. Он спокойно осмотрелся своим проницательным взглядом и, казалось, для него этого было вполне достаточно, чтобы сложить исчерпывающее мнение о ситуации. Даже присутствие Генри, да еще и в таком странном наряде, не смогло вывести шерифа из равновесия, к тому же сей факт присутствия позволил ему выстроить логическую цепочку о нахождении здесь же интересующей всех ведьмы.

А вот вампир был шерифу хорошо знаком и, похоже, обвинять сейчас этого кровососа в каких-то непотребных действиях не поимеет никакого смысла, Кинг явно имел к мелкому наглецу некое личное участие, поэтому с ним оборотень разберется позже, при более удобном случае. А случится это в обязательном порядке, так как никто не смеет трогать его трофей своими грязными ручонками. Во взгляде Моргана, возможно, проскользнуло это его намерение, когда он наблюдал, как шериф загружает вампира на свое плечо, намереваясь вынести из Пристройки.

Священник все еще выглядел сонным и расслабленным, только пристальный взгляд в сторону шерифа говорил о его полном присутствии здесь. Когда Кинг закончил излагать все свои изречения, падре ответил ему в слегка надменной манере. Из его слов следовало подтверждение того, что произошло на кладбище между Ланой и вампиром, но с умолчанием некоторых деталей. А затем посыпались обвинения во лжи в сторону Моргана и сомнения относительно его кандидатуры в Совет, обвинения вампира в причастности к наркотическим веществам и отказ добровольно выдать Тернер.

Падре оказался несговорчивым, но этого и следовало ожидать. Во всем его поведении оборотень чувствовал какую-то личную заинтересованность персоной ведьмы, но пока не разобрался в характере этого интереса, однако, это не помешало сразу записать Преподобного в число своих заклятых «друзей», по воле случая они оказались коллегами по Совету и видимо «дружить» им придется по долгу этой службы.

Выслушав последние претензии в свой адрес, сидя в кресле, Морган встал, спокойно глядя в ответ на оценивающе-презрительный взгляд падре, и сказал:
- На вверенной вам территории произошло нападение вампира, подозреваю, что именно на подопечную мне ведьму. Уж не знаю, с какой целью ей понадобилось быть ночью на кладбище, но по поручению шерифа мне несколько часов пришлось ее разыскивать, в том числе по следам, вследствие чего я, естественно, остался без своей одежды, спасибо за любезно оброненную рясу... Личность ваша, падре, мне была неизвестна до сего момента, и чтобы проникнуть внутрь, пришлось импровизировать и прибегнуть к маскировке. Вам не понравилась моя история, Святой отец? - Морган чуть улыбнулся Преподобному, что скорее было похоже на ухмылку, затем перевел вопросительный взгляд на шерифа, ожидая, что тот представит ему щедро сыплющего обвинениями падре, хотя по сложившейся беседе не сложно было догадаться, что он тоже член Совета. И им нужна эта ведьма. Стоп. - О каком ритуале идет речь? В это меня еще не посвятили. – Вопрос был обращен к обоим мужчинам, а затем непосредственно шерифу - Я бы проверил, действительно ли Тернер в порядке, она звала на помощь, находясь здесь внутри, а теперь вдруг спит мирным сном. Уж не помог ли кто-то ей уснуть? – с этими словами он направился к комнате, в которой он чувствовал присутствие Ланы, дверь оказалась закрыта. – Святой отец, почему она заперта там словно пленница?

16

Шериф выжидал, пока получит достаточно информации, чтобы проанализировать ситуацию и принять решение в моменте. На комментарий по поводу Диора мужчина не выразил никакого удивления. - Я от него другого и не ожидал... - впрочем, Джей всё ещё не знал о произошедшем и надеялся, что Сноу нашёл на того управу.

Но дальше речь шла не об парне. И категоричная фраза священника, всё же, смогла вывести шерифа на новую эмоцию. По хмурым бровям и острому взгляду можно было прочитать недовольство и натянутое терпение. Кинг редко когда себе позволял проявлять живые эмоции, но это уже профессиональное. Сутки без сна давали о себе знать, так что мужчина выдержал паузу и дал двоим присутствующих вдоволь наговориться, заодно и получил недостающие фрагменты для полной картинки. За это время он взвалил вампира на одно из кресел. Перепалка выдалась занятной, шериф даже уловил недобрый взгляд Генри на Дюсали, а значит - будут последствия. Джей Кинг многие преступления предсказывал заранее, но физически не мог предотвратить всё, так что оставлял эту часть работы на "судьбу".

- Позвольте вмешаться, молодые люди. Разбирательство гормонов предлагаю, оставить на потом. - он смирил взглядом обоих, ясно давая понять, что услышал мало конструктивного. - С Дюсали я вопрос закрою лично. И это, - шериф кончиками пальцев взял тот самый пакетик и отправил его себе в карман. - пойдёт в качестве улики на экспертизу.
Сделав пару шагов по комнате, мужчина посмотрел на закрытую дверь, как бы думая о чём-то. - Вы оба понимаете, что возникший вопрос касательно Тернер вынесется на обсуждение Совета, но это будет днём, а не сейчас, Джулиан. - этим он обозначил лишнее присутствие главы в такое время здесь.

Шериф снова умолк, продолжая обдумывать. - Что касается вас, Генри, вы устали... - он сказал это настойчиво, как бы внушая. - Лишь вечером вы узнали о предоставленной возможности и уже первое задание. Много эмоций, ночь без сна. Накануне произошло убийство. - тут он уже повернулся к Джулиану, с небольшим упрёком, что день выдался тяжёлым у всех и в городке жизнь не стоит на месте, не крутится только вокруг его вопросов. - Я отправляю вас домой, для восстановления. Ближе к обеду вы возвращаетесь сюда со всем необходимым для Ланы, я или Джулиан скинем вам список. На этом вы свободны. На все остальные заданные вами вопросы ответ вы получите, когда придёт время. - коротко отрезал он тому, не давая возможности как либо возразить.
В присутствии нескольких он всегда говорил со всеми одинаково. Не беря в учёт, что с кем-то мог ходить в одну баню, с кем-то в один бар, а с кем-то ещё просто хоронить секретный труп.

***(после ухода Моргана)***
- Мне крайне неприятен тот факт, Джулиан, что вы поставили под сомнение мою работу. В свою очередь я не отвечаю вам взаимностью и даже допущенную вами оплошность касательно Ланы - воспринимаю как исключение... Но это уже скорее о наших личных отношениях... - глубоким голосом проговорил Джей, давая понять Сноу, что он перешёл границу и этим испортил отношения.
- Оставить Лану здесь... я нахожу рассудительным. При условии, что осмотрю её лично на наличие повреждений. И я полагаю, что вопрос со службой вы уладите? Оставлять её без присмотра недопустимо сейчас, но думаю, вы уже об этом подумали. Если же нет, Морган ещё недалеко отошёл...
Кинг подошёл ближе к двери, приглашая Сноу открыть её.

Мысли у шерифа были печальными. По сути, все его разочаровали. Дюсали навлёк на себя новую тучу проблем и на этот раз Джей не оградит его от отца. Генри не уследил исчезновение Ланы, видимо, отвлёкся по пути. А Джулиан допустил нападение, хотя был совсем рядом, ещё и препирается. А это всё ведь лишняя работа... Которой могло бы и не быть. Мужчина очерчивал в голове план своего маршрута: Диора надо пока отвезти в свою комнату в участке, пусть наспится перед смертью. Потом следовало съездить к хорошему знакомому и задать парочку вопросов. Быть может, после у него останется пару часов для сна. Ну а дальше снова возвратится сюда, на проверку, и окончательные обсуждения.

17

[icon]http://images.vfl.ru/ii/1644139879/bba63fd3/37890931.jpg[/icon][status]Святой Генри[/status]

Шериф придерживался тактики официального поведения и общения с находящимися в церковной Пристройке, и, если ряженому оборотню было неизвестно, насколько дружеские отношения связывают того со священником, то такой вот официальный тон с сторону самого Моргана показался слегка неожиданным, словно они и не пили в дружественной обстановке накануне. Но, с другой стороны, судя по всему, здесь происходили серьезные вещи и Генри стал невольным свидетелем. Да и нежелательным. Поэтому шериф, проигнорировав все его вопросительные взгляды, отправил недоновоиспеченного Венатора на хер, то есть отсыпаться после тяжелой службы.

Морган не ошибся в своих догадках и из продолжения разговора было уже очевидно, что падре, как и шериф, был членом тайного общества. Члену с членом договориться проще, а вот ему - непосвященному - пока еще не доверяют, поэтому предстояло смириться с решением шерифа и оставить ведьму на попечение этих двоих.
Уходить ни с чем не хотелось, но было совершенно ясно донесено, что ему сейчас стоит именно так и сделать. Ну что ж, шерифу видней. Судя по всему, командовал здесь он.

А днем оборотню предстояло вернуться сюда и привезти какие-то вещи по списку. Дааа, не думал и совсем не предполагал Морган, что, соглашаясь на должность с таким красивым названием, ему придется исполнять еще и роль курьера…

Постояв еще пару мгновений возле закрытой двери, словно пытаясь просканировать помещение за ней, оборотень молча удовлетворенно кивнул и отправился на выход.

Оказавшись на улице, мужчина глубоко вдохнул свежий утренний воздух, который здесь, на кладбище, имел множество специфических примесей и этот запах показался оборотню довольно пикантным, с привкусом тлена, и от этого довольно привлекательным, надо почаще прогуливаться в подобных местах…
Возвращаться ему предстояло тем же путем, которым добирался сюда, но в обратном порядке, то есть через дом Ланы, где он оставил свою одежду и машину, а уже потом
домой ===>

18

Эм… это что сейчас такое? Похоже на обиду, да? Это, когда все время был ручным священником ,а теперь оказывается зона интересов есть не только у вашей шайки…

Если бы он слышал то, о чем думает шериф, то прокомментировал бы, что куда им оборотням и вампирам до людей, которые просто люди, но точно также сутки без сна и должны были рулить тем, что не соизволил разрулить «закон». Каким-то волшебным образом ему надо было знать, что сюда придет Лана и, что окажется она ранее знакома с Диором, и что  вампир, видимо, не понял юмора в лапах Кинга и не боится вести себя, хрен знает  как  на псевдокаторге.
На уходящего волка  Джун даже не посмотрел… Пусть и рясу уносит -  теперь она проклята, одевать ее священник все равно больше не будет, учитывая, что гость там под ней в первозданном виде.
Брат мой, я конечно проповедник, но не предсказатель. – Сноу уставился шерифу прямиком глаза в глаза, почти не моргая, - язык нам -  враг порой, не хотелось бы использовать против  Вас те же самые фразы, но Вы изначально позволили себе усомниться в моей работе. Она не заключается  в исправлении  людей - лишь в наставлении их на путь истинный. Исправляться им, или нет – решают они сами, а если они так и не решат – значит путь истинный – не для них и стоит использовать способы посущественней разговоров – а это не ко мне. Почему Вы не сообщили мне, что здесь может быть мисс Тернер? Почему Вы не сообщили мне ,что они могут быть знакомы? Вы представляете себе диапазон проблем, если девушка пострадает, или  в ней проснутся ВСЕ ее способности…  Или Вы думаете, что я смогу унести свою голову, если  с ней что-нибудь случится? - голос его стал тише и вкрадчивей. - Похоже, Вы совсем не ведаете алгоритма обрядов. Советую ознакомиться. – насчет, осмотреть девушку – Сноу вообще выбесило, но что поделать – этому товарищу надо было  быть  не волком, а осликом, потому что упрямству и твердолобости здесь, видимо, не имелось предела. До встречи с Ланой  колдун безропотно выполнял, что говорили, продвигаясь к своим целям, а теперь, когда первостепенная  появилась сама и ей грозила опасность  - все остальное отходило на «нн-ый» план. Совет не должен получить обновление и силы …  а колдунья обязана жить, пережить эту фазу, поломать устои.  Пусть сейчас о нем подумают ,как о юнце с большими амбициями и желанием сохранить свою шкуру- это явление банально, но перспективно  и логично в этом плане, даже если он сам всем нутром не переваривает подобных личностей,  на данный момент придется стать именно таким. Поворачиваясь к шерифу спиной, Джун продолжал говорить , -  итак, что мы имеем в целом: голый мужчина, озабоченный юнец, девушка, откуда-то бегущая… и все это у меня…  а начиналось все с исправительных работ. Я же не просил Вас прислать мне подмогу после полуночи? Для меня это странно…  Каким образом Вы могли подумать, что проблемы на моей территории  должны играть мне на руку? Попрошу Вас больше так крупно не подставлять меня. Жизнь – это мотылек с очень хрупкими крыльями.  -  радужка, его почти  прозрачных холодных глаз, залилась мраком  и исчезла, как только он коснулся ручки двери. Замки тихо лязгнули, но сам он их не открыл, лишь только лицом повернулся. - Открывайте… только груз свой неугомонный и озабоченный  оставьте по дороге. Не хватало еще, снова ее напугать, тем более девушка после душа… - качает головой, - возмутительно… просто возмутительно. 

19

Ох уж эти подростковые искры из глаз. Почему-то все именно шерифу решали показать свой норов и характер. Со всеми лапочки и послушные, а он мудрый и стерпит?.. Скорее, просто пропустит мимо. Во время перформанса проповедника, мужчина задумался. Мог ли он сам предсказать, что Лана окажется на кладбище ночью? И следовало ли сообщать всем членам совета о всех её связах, в том числе и детских? Второе точно было нелепицей, ведь Диор как раз дружил с той в далёком прошлом, шерифу не раз приходилось поучать ребят. Не в его компетенции знать, в какой момент в их отношениях всё пошло под откос. А вот первый вопрос был сомнительным. Девушка переживала утрату, и наверняка, совсем себя запустила. То, что она пришла на кладбище с целью  проведать усыпальницу бабушки – вовсе не вина её, а психологические последствия потери.
Джей проявил терпение, железное терпение и ни разу не перебил Джулиана. Когда тот обмолвился про груз, Кинг вопросительно поднял правую бровь. – Чувство долга вам настолько запеленило глаза, что вы не заметили как я уже давно положил свой груз. – и мужчина указал рукой на Диора, оставленного на кресле ранее. – Или это очередная метафора про жизнь и мотыльков?
Шериф кивнул в знак благодарности за предоставленный вход и подошёл к двери.
- Хорошо, Джулиан, я вас понял. Можете быть уверены, я к вам больше не обращусь по личной просьбе, коль это для вас такая тяга. Видимо, устои церкви для молодого священника, познавшего чувства, уже не в приоритете. – он и бровью не повёл, произнося слова и повернул ручку двери, чтобы войти внутрь.

Дверь он оставил открытой, приглашая за собой и падре. Осмотр не является полицейской тайной, да и тому так будет спокойнее.
Юная ведьма лежала на кровати, накрытая одеялом. Рядом с ней была верная кошка, конечно же, фамильяр. Стоило ему подойти ближе, как чёрная защитница уловила его намерения, поднялась и угрожающе зашипела. Вполне предсказуемо, и  даже похвально. Шериф не остановился и подходя уже совсем близко уставился прямо на животное. Сверкнув своими янтарными глазами, он проявил свою сущность для фамильяра. Это всегда действовало, нечисть могла таким образом поработить любое земное существо, а также передать свои помысли. Этот случай не стал исключением и вскоре Фрейя спрыгнула с кровати, заняв кресло неподалёку.

Джей склонился над ней, чтобы услышать сердцебиение. Оборотням для этого не нужно было проделывать манипуляции. Что дыхание, что сердцебиение были ровными и спокойными. Это говорило о том, что девушка была в глубоком сне, а ещё о том, что приступов астмы нет, что радовало. Убрав волосы с лица Ланы, он заметил бледноту и синяки под глазами. Губа была прокушена, но этот укус был вампирским. Значит, Диором овладела не только жажда, но и похоть.. Вампиры очень опасны в таком состоянии и Лане очень повезло, что рядом был вообще кто-то.
Эти мысли раздосадовали шерифа, ведь его то рядом не оказалось. И хоть он не мог уследить за всем, но чувство вины за непостижимый долг всегда его мучало. Хоть он никогда и не признается в этом.

Прикосновение к лицу вызвало реакцию у Тёрнер, она тихо застонала и пошевелилась – сон был беспокойным. Джей приложил свою тёплую руку к её голове и аккуратно провёл, как бы утешая. Ему было жаль. Жаль видеть Лану в таком состоянии, да и вообще… знать об её участи в итоге. Он видел, как рыжая неугомонная девчушка взрослеет и становится красивой девушкой, которая никогда не сможет иметь семью и жить долго и счастливо. Виной всему потомственные ведьмовские силы и обряд, в котором она стала избранной. Кинг не верил в положительный исход и исцеление проклятия любовью. Это всё было слишком сказочно. Обряд нерушим – и он сам в этом убедился ещё давно.

В глаза бросился кулон на шее девушки. В виде феникса, кажется, внутри был драгоценный камень. Это не было похоже на бижутерию, и только шериф захотел к нему прикоснуться, как ощутил приближение к серебру. Он не мог его трогать голыми руками. Это могла быть одна из семейных драгоценностей или ценный артефакт. О нём однозначно нужно узнать больше информации.

Увиденного для общего анализа было недостаточно, шерифу нужно завершить осмотр и он предупреждающе посмотрел на Джулиана. Тот не должен был препятствовать, так он только сильнее закопает себя. Мужчина слегка откинул одеяло. Ведьма была в лёгком халате, который был немного распахнут. Джей заботливо поправил его. Руки и ноги покрывали уже проявившиеся синяки и ссадины. Вампир постарался. Шериф не стал лишний раз прикасаться к болезненным местам и обошёл вокруг кровати, чтобы зрительно запечатлить степень травм. На пятке ещё красовался порез.
Этого было достаточно. Кинг легко накинул одеяло на Тёрнер и разровнял его. Озадаченно посмотрел на Джулиана. А затем на кошку.
- Хорошо, что сейчас она спит. Хоть и вынужденно.. Она бы не уснула в таком состоянии. – мужчина отошёл от кровати. – Ситуация сложная… - ему хотелось сказать «друг мой», но тот уже ясно дал понять, что они вовсе не друзья больше. – Ведьме нужна.. опека. Мы должны поддерживать её физическое и психологическое состояние. Вы уже вызвались добровольцем, но вас одного будет мало. Как она проснётся, её надо накормить. Я поручу Моргану привести сюда чистую одежду и лекарства. Необходимо организовать встречу с местным психологом. Вы понимаете, о ком идёт речь. И в целом, минимум стресса, больше общения и позитивных эмоций.

Мы не можем спасти её, но можем подарить хороший остаток жизни.
- Это всё не приказ, Джулиан. – осёк себя шериф. У него была привычка говорить ровным и уверенным тоном, но сейчас он был больше обеспокоенным, нежели уверенным и строгим. – И не просьба. Мне вас больше не о чем просить. Это рекомендации. Решение следовать им или ослушиваться за вами. Но если ведьме вновь будет угрожать опасность, под вашим присмотром, если её состояние останется таким же - я буду принимать кардинальные мэр. Это уже предупреждение. – мужчина тяжело выдохнул и вышел из комнаты.

Он намеревался покидать пристройку и следовать по своему маршруту. Оглядываясь на священника, Джей попытался считать его истинную эмоцию и намерения. – Ах да, совсем забыл. В церковь направилась местный антиквар, она уже там. Хотела передать ошибочную посылку. Делать заказы на имя церкви дозволено только вам, так что подозреваю, что и ищет она именно вас. Только не оставляйте Лану надолго. Её состояние нестабильно, как и астма, которая может внезапно проявиться. До скорой встречи. - кинул он на прощание и покинул пристройку, заново погрузив себе через плечо Дюсали.

У него не было абсолютной уверенности в том, что он делает. И уж тем более в том, что будет делать Сноу. Но… Он не мог контролировать судьбу, при всём желании.
День обещал быть жарким. Выйдя из пристройки и усевшись в своё авто, Джей сначала уложил груз на заднее сиденье, а потом совершил звонок секретарю мэра. На случай, если тот уже спит. Будить вампиров можно только при крайне редких обстоятельствах. Тот смог принять вызов и когда их связали, Кинг приступил к отчёту. Он уведомил мэра обо всём произошедшем, о своём анализе и действиях. Теперь тому предстояло организовать встречу между членами совета, которых касалась произошедшая ситуация, а также принять окончательное неоспоримое решение.
===>Бизнес-центр: клуб

20

А вот нечего лапать чужие двери…  да еще и так нагло, напористо лезть, куда, явно же, не просят. На ладони волка мгновенно отпечатался и впитался в кожу символ проклятья, на которое священник дополнительно «закрыл»  двери. Тихое, постепенное, специально для Совета, но жрущее много энергии.  Заклятье могло развиваться в двух направлениях – не знал же колдун, что придумает там себе шериф.
- Сновидения воплоти, мерцающие в полувзгляде призраки прошлого – моргнешь и все превращается в обыденность, но так будет все чаще, пока ты не начнешь говорить с ними, чувствовать их боль, понимать их… все, что видел, слышал  и знаю я о ваших жертвах. Раз уж ты такой, мнимо сердобольный, посмотрим, насколько ты прогнил, насколько ты достоин на меня обижаться.
Кроме того, теперь Сноу будет прекрасно знать, где находится сам полицейский и все, кто на тот момент, возможно, пожелает сопровождать его.  Джулиан, чуть прищурившись, уперся плечом в дверной откос и скрестил на груди руки – закрыл свою энергию непринужденным жестом. Он, конечно, удивился, что мент так быстро угомонил кошку – здесь можно было бы позавидовать – его-то, как некроманта, животные не особо…даже мрачная ворона и та противится. А речи-то… Пустозвонство…
-О, Боги… ну,  еще запла-а-а-чь. Что ты знаешь про устои церкви, волк?  Не вся та эмоциональность, что льется через край и отражается на лице. Шериф пытается жертву сыграть, или намекнуть на то, что скорая жертва – я? Какие это чувства нужно было познать? Или он и меня в чем-то подозревает, кроме своего подопечного? – Джун внешне ничем не выказывал своих пламенных мыслей, но они у него просто бушевали прямо от начала их разговора, а уж, когда еще руки волчара пораспускал – вообще. Ему показалось, что вместо прохлады в его взгляде – была тьма и молнии. 
Посмотри, посмотри ,что это вампирское чмо  понатворило – это  ты еще ягодок не видел! Да, и потом желательно руки себе пооткусывай! Приказы, просьбы твои  - знаешь куда  их себе засунь?! Ты позаботишься!??? Какого хера он мне рассказывает, как надо позаботиться – уже все ,что могли понаделали, хранители, мать вашу, города!
Мне вас больше не о чем просить». – в мыслях у Джулиана, шериф надул губу и театрально вскинул голову. -  Скажите, пожалуйста…  платочек в студию. Шефа здесь больше никто не любит и никто не ждет! – Сноу, просто кивнул, но на деле, хотел бы этого волка за шкирку отсюда выволочь. Неужели кто-то из совета  может быть настолько наивным, чтобы думать ,что люди прислуживают потому что им по кайфу? Да, это виктимным по всей фазе надо быть.  Что, еще и волчара снова возвернется – его надо как-нибудь отвадить. Канаву водой залить что-ли?
- М? Какая еще посылка? - Священник вообще никогда ничего не заказывал. - Кто-то хочет нанести церкви визит? Не выглядит так, как будто волк что-то об этом знает, или знает, но играет идиота? Что ж подыграем. Отсутствие реакции иногда лучше ее присутствие.
Священник не сказал ни слова, кроме – «Вас понял» и  «Хорошего дня».  День хороший у копа будет таким лишь поначалу –потому, с каждым закатом солнца он все пуще затянется лапами  живых  иллюзий, а потом и дни будут переполнены тем же, главное самому не терять энергию. Эта хрень опасна даже отправителю.
Птица сорвалась с дерева чуть раньше, чем коп покинул дом проповедника, потом летела с подобными себе, кругами, петляя в воздухе, ожидая, пока нечеловек закона попадет в машину…  присела с побратимами напротив на ветках, прислушиваясь к разговору и сразу перенаправляя обрывки слов и движения губ своему хозяину.
Джулиан как раз поднял со стола пресловутую чашку  и, стиснув зубы запустил ее в настольную лампу  под  обиженный скрежет, треск и шелест  утвари, освобождаясь от гнева, а потом утихомириваясь под струями холодного душа аж до синевы на губах.  – уже слил, да? Конечно, всяко лучше обскакать оппонента, сделав шаг первым. Это потом, нужно успокоиться. Пора идти на службу. Хор уже сто процентов репетирует. Надо возвращаться в былое русло. -  Свежие рясы висели на стуле у комода в гостиной, чтобы сразу взять их, выходя из душа. Волосы он не сушил – только потряс мокрой головой, да поерошил челку ладонями, укладывая ее назад, чтобы выглядеть более представительно. Надо сказать… ему вообще было откровенно плевать на то ,как он выглядит. – Кто же там пожаловал с тайными намерениями? Опять Ваши происки, шеф? – пристройку он закрыл основательно, на все замки и оставил ворону внутри.
------- церковь


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Городские окрестности » Пристройка к церкви и окрестности