Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс


Дом Лоррейн Эванс

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

15 мая, 21:00, 2021 год
После разговора с матерью Лора впала в какое-то странное состояние, это и не удивительно – столько шокирующей информации обрушилось на нее. Она молча ушла в свою комнату и залезла в постель, укутавшись чуть ли не с головой – хотелось укрыться от всего, забыться…
Мать не беспокоила дочь, оставила ее наедине со своими мыслями, чтобы та могла все обдумать и осознать. Теперь между ними почти не осталось секретов и в дальнейшем они смогут обсуждать все это, но на сегодня разговоров было достаточно…

Погрузившись в свои мысли, девушка не заметила, как задремала. Сквозь сон она услышала, что внизу хлопнула входная дверь. В доме была тишина, это значило, что никто не пришел к ним, а напротив, ушел. Джулия снова ушла в неизвестном направлении, как и всегда в любой из вечеров выходного дня, она уходила по своим делам, на какие-то тусовки или куда-то еще, а потом возвращалась под утро и отсыпалась следующие полдня. И, видимо, она не собиралась менять свои привычки, несмотря на то, что их семья лишилась покровительства и защиты.

Лора посмотрела на часы – около десяти вечера. Голова раскалывалась. От переполнявших мыслей, от пролитых слез, и от голода. Она вдруг вспомнила, что не ела целый день.
С трудом заставив себя встать с постели, она спустилась вниз. Кухня всем своим видом напоминала о произошедшем. Обгоревший чайник, подпаленное пятно вокруг плиты, немытые тарелки из-под утренней яичницы и кружки с остатками чая. Но кроме этого беспорядка в самой атмосфере чувствовалось что-то чуждое. Дом как будто стал нежилым и неприветливым…

Разогрев какие-то остатки еды, Лора поела совершенно без аппетита. Оставила грязную посуду и снова ушла в свою комнату. Забившись под одеяло, она свернулась комочком и постаралась уснуть, очень надеясь, что новый день расставит все по своим местам, а может быть и вовсе – это все окажется лишь кошмарным сном…

32

Отель =>

16 мая, 05:40

Отель, в котором поселилась Браун, находился в самом центре современной части города, и застройка здесь была соответствующая, ничем не примечательная, поэтому девушка смотрела в окно такси со скучающим видом. Далее путь лежал через Старый город и вот здесь уже было куда уронить взгляд. В предрассветной дымке старинные здания выглядели очень атмосферно и величественно. В них чувствовалась мощь и энергетика веков. Дебора слышала, что городу в этом году исполняется тысяча лет, такую многовековую историю было сложно представить даже условно-бессмертному оборотню. Она была еще молода, по меркам вечности, всего одно столетие провела на земле. А этот город стоит уже десять столетий и держится так долго лишь благодаря древним традициям, усердно сохраняющимся и исполняющимся в строго заведенном порядке. Обычные горожане даже не подозревают, в каком необычном месте они живут. Местные легенды давно уже воспринимаются как сказки и в них никто не верит. Технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место как колыбель, в которой зародились самые жестокие и коварные сверхъестественные существа – вампиры и оборотни. И для удержания равновесия мира в этих краях Хранители исполняют свой древний долг.
Далеко не каждый город, имеющий собственный Тайны совет, мог похвастаться такой богатой историей. В основном необходимость Тайных советов заключалась лишь в целях контроля баланса между видами, чтобы вампиры и оборотни не истребили всех людей, а колдуны и ведьмы держали свою магию под контролем. Но здесь, в Лэйквуде, у Тайного совета была особенная миссия, от которой зависело существование видов во всем мире. Пожалуй, это было единственное, в чем Дебора завидовала своему брату – что тому посчастливилось попасть не в обычный Совет, а в этот особенный.

Семейство Эванс обитало в Пригороде, да еще и в самой дальней его части, практически у леса. Поездка получилась довольно продолжительной и за это время уже полностью рассвело.
Когда машина уехала, Дебора осталась одна среди пустынной улицы. Тишина вокруг позволяла услышать доносящийся со стороны леса шелест листьев. А утренний воздух был свежим и по весеннему насыщенно-терпким, от чего даже защекотало в носу. Волчица еще не адаптировалась к местному климату и, хоть температура ее собственного тела и была выше обычной человеческой, она слегка поежилась от утренней прохлады и направилась к дому.
Решительно поднявшись по ступеням, Браун настойчиво позвонила, держа наготове липовое удостоверение копа, которым частенько пользовалась в ходе своей не всегда законной деятельности. На рядовых граждан обычно действовало безотказно.

33

Пока еще неяркое рассветное солнце пробивалось сквозь щели между портьер и падало косыми лучами на пол. Лора лежала в своей постели и смотрела на серо-розовое ванильное небо, которое втекало в глаза, плескалось внутри, теплое и бархатное. Она перевела взгляд на часы, было около шести утра. Девушка не могла вспомнить, что разбудило ее в такой ранний час. Наверное, приснилось что-то… Все вокруг было окутано уютным спокойствием родного дома и ничего не предвещало беды, но внутри Лоррейн ощущала странное чувство беспокойства, которое зародилось где-то глубоко, очень неясно и едва ощутимо, но постепенно разрасталось и заполняло ее изнутри, переходя в неприятное и давящее ощущение безысходности и обреченности. Когда у входной двери раздался двойной звук звонка, она вздрогнула и резко села в кровати, поджав колени и натянув на себя одеяло до самого подбородка. Звонок в дверь в такое неурочное время сильно напугал ее своей неожиданностью. Что-то случилось с мамой… Она уснула и не слышала, как мать благополучно вернулась ночью, поэтому первой мыслью была именно эта, девушка постоянно жила в ожидании, что похождения ее матери добром не кончатся. Лора заставила себя вылезти из-под одеяла. Она вышла из своей комнаты и сразу прошла в комнату матери, которая спокойно спала, целая и невредимая. Лоррейн облегченно вздохнула, но чувство тревоги не покинуло ее – надо было еще выяснить, что за ранний посетитель пожаловал к ним в дом.

***
Еще один более настойчивый звонок заставил ее вздрогнуть и резко сесть в кровати, поджав колени и натянув на себя одеяло до самого подбородка…
Так, стоооп… А что это сейчас было? Лора вдруг ощутила дикое чувство дежавю и никак не могла понять, что происходит, сон переплелся с явью, сон во сне и ощущение, что все повторяется…

Новый звонок заставил ее подскочить и проснуться окончательно. Девушка вылезла из кровати, вышла из своей комнаты и сразу заглянула в комнату матери. Но той не было дома, постель заправлена и не тронута со вчерашнего дня…

Быстро спустившись по лестнице, Лора подошла к входной двери и выглянула в смотровое окно. На пороге стояла незнакомая девушка и держала полицейское удостоверение так, чтобы его было видно. По спине хозяйки пробежал холодок и как-то сразу представилось самое худшее. Она вспомнила частую сцену из фильмов, когда вот так неожиданно приходят копы и сообщают о смерти близких людей. Дрожащими руками девушка открыла дверь и застыла с немым вопросом на лице.

34

ДЕБОРА БРАУН
Открывать не торопились. Браун в третий раз нажала на звонок и долго держала. То, что сейчас было около шести утра воскресенья и ее визит в такой ранний час мог оказаться очень неуместным, совершенно не волновало волчицу.
Наконец, дверь открылась и на пороге появилась девушка с перепуганным лицом. Выглядела она, прямо сказать, очень не очень, бурная ночка, видимо... И, по всей видимости, это была младшая Эванс.
Дэб сунула девушке в лицо удостоверение и затем быстро убрала его в карман.
- Доброе утро! - бодро сказала Браун - Мне нужна Джулия Эванс, могу я с ней переговорить?

ЛОРРЕЙН ЭВАНС
Когда полицейская спросила маму, Лора смогла чуть выдохнуть, поняв, что ей не пришли сообщать о неприятностях с родительницей.
- Простите, офицер, мамы сейчас нет дома и я не знаю, когда она вернется...

ДЕБОРА БРАУН
На лице Деборы отразилось недовольство, граничащее с досадой.
- Это очень плохо, она очень нужна. Срочно. Возможно, она является важным свидетелем... Вы можете связаться с ней по телефону и узнать, когда ее можно будет застать?

ЛОРРЕЙН ЭВАНС
- Да, конечно, офицер. Проходите в дом, я сейчас позвоню маме.
Лора впустила "полицейского" и закрыла дверь. Проводила раннюю гостью в гостиную и предложила подождать там, а сама поднялась к себе в комнату за телефоном.
Спускаясь обратно вниз, девушка набрала номер матери. Абонент был вне доступа. И это очень странно. Телефон Джулия никогда не выключала, да и в городе не было мест, где могли бы возникнуть проблемы со связью... Лоррейн сбросила звонок и набрала еще раз, растерянно глядя на девушку-копа.
- Абонент недоступен... это очень странно, такого никогда не было раньше...
Девушка готова была разрыдаться, чувствуя что что-то случилось. Она вспомнила последний разговор с матерью и как та предупреждала об опасности для их семьи...

ДЕБОРА БРАУН
Ооо, что это она так раскисла, не хватало еще истерики успокаивать...
- Спокойно. Ничего страшного не произошло. Ну недоступен телефон, такое бывает.
Дебора начинала понимать, что ее затея по выяснению в этом доме полезной информации готова потерпеть крах и почти уже смирилась с мыслью, что придется навестить шерифа. Но напоследок она все же рискнула задать девушке еще один вопрос.
- А вам случайно не знакомо имя Джон Браун? Мама не упоминала его?

ЛОРРЕЙН ЭВАНС
Услышав знакомое имя, которое буквально резануло по слуху, Лора не смогла скрыть своей реакции и поэтому говорить, что это имя ей незнакомо, уже не представлялось возможным. Да и к тому же, зачем скрывать. Мама же сказала, что его убили, полицейские расследуют это дело и вполне логично интересуются кругом его знакомых. А мама была с ним знакома очень близко, как выяснилось.
- Да, я слышала это имя. Вчера мама сказала мне, что встречалась с человеком по имени Джон Браун. И что его убили. Она была очень расстроена. Думаю, она любила его, и она совершенно точно непричастна к его гибели... что с вами?!

ДЕБОРА БРАУН
...его убили...эти слова вонзились в мозг волчицы подобно пуле, пущенной прямо в гипофиз, и застыли внутри, остановив мгновение и все мысли, кроме этой. ЕГО НЕТ кроме этих двух слов больше не существовало ничего вокруг. Дебора почувствовала, как у нее подкашиваются ноги, но совершенно не обратила на это внимания и наблюдала как будто со стороны, как ее тело заваливается на пол. Она упала на колени, инстинктивно ища опору, но поблизости не оказалось ничего, за что можно было ухватиться. Оставшись в сознании, она продолжала наблюдать за всем со стороны. Перед ней возникло озабоченное лицо девушки, которая что-то кричала, Дебора видела, как та открывает рот, но не слышала слов, в ушах стоял невыносимый звон и казалось, что голова сейчас лопнет от этого звука. С нечеловеческой силой волчица оттолкнула от себя девушку, так, что та отлетела и упала на пол, с ужасом глядя на нее. Браун медленно поднялась, ничего не ответив на безмолвные крики девушки ей вслед, и вышла из дома. =>

ЛОРРЕЙН ЭВАНС
Лора кинулась к полицейской, неожиданно упавшей на колени, словно слова о смерти Брауна косой прошлись по ее ногам. В ответ на это она получила мощный отпор и даже не успела понять, как оказалась лежащей на полу в полутора метрах от гостьи. Лора очень больно ударилась спиной, на мгновение сбилось дыхание, а в глазах отразился страх и ужас от такого неадекватного поведения офицера полиции. Пока девушка пыталась встать, странной гостьи уже и след простыл, она просто молча ушла.
Кое-как встав и все еще ощущая боль в спине, Лора дошла до входной двери и захлопнула ее, закрыв на все замки.
Спать теперь уже совсем не хотелось. Надо выяснить, где пропадает мама…

35

Солнце полностью встало и начался новый день, который, как казалось еще вчера, представлялся радостным и наполненным приятным ожиданием, ведь у нее была запланирована встреча с художником после смены в кафе. Но, в свете последних событий, планы на сегодняшний день обретали все более размытые контуры. Лора чувствовала себя совершенно потерянной, словно земля уходила из-под ног. Явь казалась продолжением сна во сне… Столько всего предстояло осознать, понять, принять… Мысли прыгали и возвращались то к одному событию, то к другому.

Все началось прошлым утром, когда появилась Лана. Эта странная история с ее похищением и побегом от похитителя, который оказался милейшим человеком, полицейским врачом, который, Лора была тому свидетелем, помог справиться с приступом Ланы, когда той стало совсем худо после ночных похождений. Лора только сейчас поняла, что она не созвонилась с подругой, чтобы удостовериться, что ее в целости доставили домой… На то были причины. Разговор с матерью после отъезда Ланы окончательно выбил девушку из колеи, и она забыла обо всем на свете, впав в состояние, граничащее с истерикой. Ей еще как-то удалось поспать в таком состоянии. Но этот сон не принес отдыха, Лора чувствовала себя разбитой, голова жутко болела. И очень болела спина. Тут мысли девушки переключились на ее утреннюю гостью, очень странную полицейскую, которая повела себя совершенно неадекватно. Что все это значит, в голове у Лоры не укладывалось, и она не знала, что и думать обо всем этом и как решать все навалившиеся вдруг проблемы…

Мама… где же она пропадает, когда она так нужна. Девушка предпринимала попытки дозвониться, но телефон матери по-прежнему был не в сети. Параллельно она попыталась позавтракать и привести себя в порядок, ведь сегодня у нее смена в кафе и к девяти утра надо быть на месте.

Около восьми Лора позвонила Лане, подозревая, что может разбудить подругу, которая наверняка не планировала вставать так рано в воскресенье.  Но, звонок остался без ответа. Лора набрала еще раз и снова тот же результат. Куда все подевались-то?! Теперь ко всем прочим переживаниям добавились и новые – за подругу, доехала ли она вообще домой… Лора написала смс: «Лана, как ты? Мама не вернулась сегодня домой, я не могу ей дозвониться и очень переживаю. Пожалуйста, свяжись со мной и скажи, что у тебя все в порядке!»

Переживания за Лану заставили девушку предпринять следующий шаг – она решила позвонить мистеру Моргану, который вчера забрал от нее подругу и обещал доставить в целости домой. Этот человек расположил Лору и внушил уверенность в своей порядочности, поэтому девушка рассчитывала получить честный ответ. Кроме того, он имел отношение к полиции и возможно сможет подсказать ей, как следует действовать в ситуации с мамой. Лора понимала, что для заявления о пропаже прошло еще слишком мало времени, но она чувствовала, что с ней что-то могло случиться и возможно ей требуется помощь, поэтому стоило попытаться хоть что-то выяснить. Номер телефона Генри Моргана остался во входящих.

Ответ прозвучал не сразу, Лора успела понять, что разбудила человека на том конце.

- Доброе утро, мистер Морган, простите за ранний звонок. Это Лора, подруга Ланы Тернер, мы познакомились вчера…
- Да-да, мисс, что случилось?
- Я не могу дозвониться Лане и хотела спросить, вы же вчера отвезли ее домой?
- Да, отвез совершенно точно и она должна была лечь спать, учитывая ее состояние, может быть спит так крепко, что не услышала звонка?...
- Надеюсь, что это так и есть, мистер Морган. Мммм, простите, могу я задать вам один личный вопрос, я просто не знаю, к кому обратиться с этим, ситуация непонятная….
- Да, конечно. Лора, спрашивайте что угодно, я постараюсь помочь.
- Это касается моей мамы. Она ушла вчера вечером и до сих пор не вернулась. Ее телефон вне зоны доступа, это очень странно. И она никогда не пропадала вот так без предупреждения…А после того, что наша семья осталась без опеки мистера Брауна, я боюсь, что с ней могло случиться что-то ужасное… - девушка увлеклась и непроизвольно выдала информацию, которую совершенно не стоило озвучивать в разговоре с очень мало знакомым человеком, но учитывая ее состояние, она не способна была сейчас нормально соображать и контролировать свои слова. На том конце повисло молчание и Лора вдруг осознала, что сболтнула лишнего, но затем услышала спокойный ответ:
– Лора, не стоит переживать раньше времени, я уверен, что с вашей мамой все в порядке, она найдется. Но я постараюсь что-то узнать по своим полицейским каналам и, если будет что – сообщу. Я в любом случае свяжусь с вами попозже. Вы тоже звоните, если будут новости.
- Спасибо, мистер Морган! Буду ждать вашего звонка. До свидания.
- До свидания, Лора.

Девушка завершила вызов и почувствовала некоторое облегчение, слова Моргана ее успокоили. Она решила подождать еще немного, прежде чем начинать серьезно беспокоиться. И ей пора уже было выходить, чтобы не опоздать на работу
в кофейню. ===>

36

Парк ==>

16 мая, вечер

Их путь продолжался и они уже вышли из парка на границу с Пригородом. Продолжался и разговор, Лео задал простой вопрос, который поставил Лору в некоторый тупик.
- Вопрос простой, но вот ответить сложно. - Девушка задумалась, пытаясь понять, а что же действительно ее привлекает и интересует в этой жизни. Кто она вне работы и семьи? По сути - никто. Обычная, ничем не примечательная. У нее нет никаких увлечений, которые бы серьезно владели ее вниманием и были частью жизни. - Это может показаться странным, но у меня оказывается нет никаких увлечений. И я даже не задумывалась об этом, пока ты не спросил... Но у меня есть мечта - уехать из этого города куда-то в большой мир. Здесь я чувствую себя словно взаперти. - Она вновь вспомнила бабочку, ударившуюся в стекло в порыве вырваться на свободу. Вполне возможно, что она чувствовала себя так из-за мамы, которая была довольно деспотичной по своей натуре, контролировала дочь и не давала ей полной свободы. Конечно же, Лора не могла знать, что делалось это лишь из опасений и волнения за дочь, ведь Джулия Эванс прекрасно знала, в каком месте они живут и кто населяет этот город, поэтому всегда тщательно контролировала знакомства дочери и ограничивала ее свободу по возможности. Но пока еще девушка этого не понимала, несмотря даже на то, что мать приоткрыла ей завесу этой тайны. Осознание всей серьезности еще не пришло к ней и она по-прежнему витала в облаках и мечтах о свободе.

Лео продолжил разговор уже довольно непринужденно, было заметно, что первое волнение прошло и он начал чувствовать себя уверенней. Его размышления о работе в кафе вызвали одобрительную улыбку на лице девушки. - Да, все так, ты совершенно прав. С этими посетителями всегда приходится быть на чеку, никогда не знаешь, кто из них что выкинет. Вот как сегодня, к примеру. Ты не представляешь, как меня расстроил твой внезапный уход. - Она чуть вздохнула, но потом снова улыбнулась - Но теперь я понимаю, что это было вынужденной мерой и очень рада, что ты нашелся. Ну в смысле, что ты вернулся, ну, в общем, ты понял, - она звонко рассмеялась.

Они прошли по Пригороду уже половину пути до ее дома. Здесь было больше людей и они с интересом смотрели на странную парочку. Неожиданно для себя Лора почувствовала, что ей нравится это ощущение. В этом был некий вызов, это было волнительно и необычно. Образ примерной ученицы и хорошей девочки стал ее основным амплуа, это неплохо, но он был чреват тем, что она превратилась в почти незаметную серую мышку. На самом деле было совсем не так, из-за яркой внешности на нее часто обращали внимание. Но, даже несмотря на позитивный склад характера, ей всегда не хватало уверенности в себе, именно самоощущение было таким - серая и незаметная, витающая где-то в своих мечтах, боящаяся жить по-настоящему. А вот сейчас она вдруг почувствовала, что где-то в глубине зарождается желание бунта. И она смотрела в лица встречных людей почти с гордостью. Так они и прошествовали до самого ее дома.

Чтобы открыть дверь, ей все же пришлось сложить цветы в одну кучку.
- Заходи, я сейчас дам тебе полотенце. Правда не знаю, нужно ли оно еще, ты почти высох пока мы шли. Жаль твои ноги, наверное, было ошибкой оставлять обувь.. мне к сожалению, нечего предложить тебе, у нас нет мужчин в доме... - Войдя внутрь, она сразу же снова разъединила цветы и прошла на кухню, где быстро поставила в разные вазочки. - Я сейчас! - Крикнула она, уходя в ванную комнату за полотенцем и почти бегом вернулась обратно, Лео все еще стоял у порога. Она протянула ему полотенце, но чувствовала себя совершенно глупо, прекрасно понимая, что оно уже не требуется.

Отредактировано Лоррейн Мэри Эванс (2022-05-30 17:31:55)

37

Из парка ==>

Лора не стала придумывать, что любит вышивать крестиком или что там ещё должны делать девочки.. Ответ хоть и удивил Лео, в плане, что у всех же есть увлечения? Но он принял этот факт таким, каким он был, о чем сказал его жест кивка.
А вот про мир звучало забавно. Парень, как никто другой, знал этот большой мир и ему, наоборот, хотелось от него закрыться подальше. Возможно, он бы и уехал из Лэйквуда, но в его случае это не станет спасением, так как от самого себя не убежишь.
То, что у девушки было такое желание, говорило о её замкнутости и ограниченном мире вокруг неё. Не удивительно, если её жизнь наполнена лишь работой, учёбой и общением с Ланой. А, ну и куда же без родителей, с их чрезмерной опекой. Такая картинка пока что виделась Лео и он нескрываемо хмыкнул.
- Надо же, у меня наоборот. Я не прочь выехать от сюда, но подальше от большого мира. Был бы рад уютной хижине в лесу. - рассмеялся, понимая, насколько абсурдно это звучит. - Но я верю, что твоя мечта сбудется. Это хорошая мечта. Так что обязательно не прекращай верить. Ну и прокладывать путь к ней.
Он поддержал искренне. У него то толком и мечты никакой не было, так что будь у него сейчас желание, потратил бы его на мечту Лоры.

Встречающиеся люди по пути никак не интересовали Бонда, он даже не обращал на них внимание. Единственное - боялся быть узнанным. Тут как бы какую гриммасу не строй на лице, выдаст тело. Но кажется, в пригороде было мало фанатов регби - и это радовало. Быть может, стоит купить дом здесь, перебраться с отцом..
Ох, сколько у них уже было попыток начать с чистого листа.

Эванс согласилась с описанием её работы, а вот то, что его привели в качестве примера сложного клиента рассмешило. Это было горькой правдой и он не смог сдержаться. - Аха-хах! Даа, прости.
- ....и очень рада, что ты нашелся. Ну в смысле, что ты вернулся, ну, в общем, ты понял.
Хитрый прищур был направлен в сторону Лоры после этих слов. Что она имела ввиду на самом деле и почему так растерялась? Парень не сдержал ухмылки, но никак не прокомментировал.
Вообще, идти становилось всё более дискомфортно. Дорога была неровной, в ноги врезались мелкие камушки, но Лео старался не сбавлять темп и никак не выказывать своих ощущений. Лорейн не должна об этом знать, иначе забеспокоится, а то ещё чего хуже, отправит домой.
Вскоре, они прибыли на место. Парень оценил миловидный внешний вид дома и отметил приятную энергетику внутри. Каждая обитель излучала что-то своё. Вот про их квартиру с отцом он такого сказать не мог, там даже не ощущалось дома. А тут, и уют, и много света, и простота - мысленно он по-доброму позавидовал.

Так и остался в прихожей, не решившись пройти дальше. Он чувствовал некоторую неловкость, ведь они едва знакомы, а Лора доверила ему вход в столь личное место. Бонд знал, что не смог бы так сделать взаимно, от этого и появились неприятные ощущение вины.
Парень не успел сказать, что полотенце не нужно, как Эванс уже упорхала за ним. Оставалось только улыбнуться и послушно ждать.
Пока её не было - переварил брошенную фразу про отсутствие мужчин. Видимо, у неё не было отца. В голове это отметилось, и при случае вспомнится.
Полотенце, всё же, принял. Скорее для того, чтобы занять руки. Он повесил то через шею и схватился руками по обе стороны. Такая поза выглядела слишком уверенно - Лео хорошо это знал и воспользовался сейчас.
- Спасибо. - улыбнулся. - Нуу.. Ээ.. Какие планы на вечер?
Нет, он вовсе не намекал на своё присутствие в этих планах, просто это единственное, что пришло в голову.
Парень не бывал в гостях, в принципе, и как надо здороваться-прощаться тоже не знал.

38

Почему-то в голову неожиданно пришла мысль, что он мог бы драться на ринге. Вот эта поза с полотенцем навела на такие размышления - между раундами бойцы отдыхают по углам и выглядит это очень похоже... Лора не сказать, чтобы увлекалась подобным спортом и не настолько была в теме, чтобы знать имена именитых бойцов и следить за их карьерой, но иногда она видела трансляции по спортивным каналам. Просто поза молодого человека сейчас произвела впечатление, от которого у нее появилось предположение, что он может быть в этом очень хорош. А татуировки Лео могли бы деморализовать противника уже при одном взгляде на него. Сама она уже немного привыкла к виду этой росписи и воспринимала спокойней. Но, конечно же, все это были совершенно бредовые мысли и это заставило Лору улыбнуться.

Вопрос о планах на вечер вернул девушку в реальность.
- Ах да! У меня встреча сегодня... и мне уже пора собираться... извини... - Она немного растерялась, не зная как вежливо заставить Лео уйти, она отвлеклась и потеряла счет времени, а теперь его уже почти не осталось на сборы. - Я так рада, что мы познакомились, ну вернее, пересеклись вот так случайно. Может как-нибудь еще увидимся, поболтаем... Слушай, я не представляю, как ты пойдешь вот так обратно, ты уже наверное сильно повредил ноги. Я вызову такси, и даже не спорь. - Она прекрасно понимала, что денег у него нет, все, что у него с собой было, он отдал ей. - Ты дал мне слишком щедрые чаевые, там вполне хватит и тебе на такси. Проходи в гостиную пока машина едет, хочешь воды или сока? Чай предложить не могу... - Он мог бы подумать, что она не хочет тратить время на приготовление чая, на самом же деле она и не могла его сделать после того небольшого пожара, что устроила на кухне Лана...

Лора уже сильно торопилась, она ушла на кухню, не дождавшись ответа Лео, достала из холодильника сок, налила в два стакана и, вернувшись в гостиную, протянула один из них парню. Потом отпила немного сока и поставила свой стакан на столик, достала из кармана джинсов влажные купюры и протянула Лео часть из них.
- Держи, машина уже подъезжает. Но ты еще успеешь выпить сок. А мне правда пора, времени почти не осталось...- Лора извиняюще улыбнулась.

39

Пока они вот так стояли, вне времени и пространства, Лео ощутил какую-то невесомость. Даже забыл про реальные проблемы, которые ожидают, стоит ему повернуться. Одна из них, это банально, добраться домой. Стоило только представить, что придётся пройти весь путь босым, да ещё в одиночестве - как по ногам пробегало неприятное электричество.
Встревоженный тон девушки как будто окатил холодной водой.
Встреча? Ну да, не думал же ты, что она сидит взаперти дома...
- Что за встреча? - машинально выпалил он. Да-да, абсолютно не задумываясь о вежливости, рамках приличия и прочем. Неудивительно, что девушка стушевалась и ответила как-то абстрактно.
Невольно Бонд подумал, что встреча как раз с этим самым ухажёром-незнакомцем. Пришлось заставить себя не думать об этом.

Лора начала метушиться, а ему вдруг стало максимально неловко. Он уже снял полотенце и собирался уходить, как услышал про такси.
- Я против. - тут же высказался он отрицательно, но видимо не достаточно, так как девушка не взяла во внимание его мнение.
Он вообще-то привык, что его категоричность людей пугает и они быстро забывают про добрые поступки, но вот Эванс не остановилась.
Этот жест он воспринял как слабость со своей стороны, а ещё недостойное поведение. В его голове не укладывалось, чтобы девушка платила за парня, да ещё и блин на такси. Это он, как бы, должен делать всё это. А потому на вопросы про напиток не ответил, да и не нужно было, Лора уже мыслями была будто не здесь.

Он ярко ощутил этот момент, когда утратил с ней связь. Как только она вспомнила о встрече. Было в этом что-то нехорошее, на энергетическом уровне. Наблюдай за этой ситуацией те, кто Лео знали хорошо, они бы тихонько выругались от удивления. Случай был максимально некомфортным, но парень сдерживался, пытаясь объяснить это всё тем, что Лорейн слишком наивна и добра. Не будет же он платить ей за это грубостью?
Пока ожидал её, полотенце положил на диван. На столике рядом нашёл небольшие листочки для заметок и карандаш рядом. Такие использовались для списков или напоминалок на холодильник, и он решил воспользоваться, написав там свой мобильный.
Когда девушка уже вернулась, то могла бы встретить отстранённое и немного холодное лицо Бонда. Он не стал притрагиваться к соку, но зато протянул ей листочек. - Не хочу отнимать время. Если захочешь, то позвони. Я всегда отвечу.
На самом деле, последнее было сложно. Его часто тревожили неизвестные номера, которые он тщательно игнорировал. Теперь придётся отвечать всем, в надежде, что это нужный звонок. После этих слов Лео неохотно взял купюры и направился к выходу.

Прощаться не стал, у них в команде это было не принято, а больше он ни с кем и не общался. Уже сев в такси ощутил все эмоции полноценно. Так, блин, быть не должно! Какого чёрта он сидит в такси, с подачи девушки? И зачем вообще проводил её? Он там оказался явно лишним и это неприятно обжигало мысли.
Если она не врала, и правда, захочет ещё встретиться, то он точно больше не допустит таких оплошностей. Оплачивать всё будет только ОН, и всё их время будет принадлежать только ИМ.
Новый день==>

Отредактировано Лео Бонд (2022-06-09 10:47:10)

40

Лео конечно же все понял, Лора надеялась, что понял правильно, но все равно между ними возник неловкий момент, который никак не возможно было сгладить. Не в этот раз. Она взяла бумажку с номером телефона и проводила его взглядом до дверей, так же ничего не сказав на прощание, кроме тихого Я позвоню, которое он скорее всего не услышал.

Оставшись одна, девушка ощутила резкую пустоту, как будто в доме кто-то умер. Где-то на периферии сознания мелькнула мысль о матери, но тут же бесследно исчезла, не успев сформироваться, словно доступ таким мыслям был заблокирован. Лоррейн тяжело вздохнула, не понимая сама, чем вызван этот вздох. Пора было брать себя в руки и собираться, времени почти не осталось. Возможно, именно предстоящая встреча вызывала в ней все эти тревоги. На это она и списала, чувствуя, как в груди концентрируется волнение, сворачиваясь в тугой и тяжелый сгусток - как предчувствие чего-то недоброго. Это ощущение показалось ей таким странным, потому что чуть ранее встреча рисовалась ей в радужных красках и она ждала с нетерпением этого момента, почему же сейчас восприятие так резко изменилось? Это все волнение и неуверенность...

Очередной приступ чуть ли не паники Лора испытала, когда она, уже приняв душ и приведя себя в порядок, открыла шкаф с одеждой. Она пока так и не смогла решить, какой образ стоит выбрать, в этом она была не сильна и подозревала, что с чувством стиля у нее далеко не все в порядке. Поэтому сейчас девушка приняла волевое решение - она не будет делать вид и пытаться казаться какой-то другой, чем была на самом деле. Лоррейн выбрала свою обычную одежду, в которой ей будет комфортно - джинсы и водолазку-безрукавку василькового цвета, на ногах - удобные ботильоны на среднем каблуке. Легкий макияж, маленький рюкзачок и легкая куртка на вечер - вот и весь образ, который получился в итоге.

Такси она вызвала чуть раньше и как только машина подъехала, Лора вышла из дома и отправилась в ==> Галерею.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Пригород » Дом Лоррейн Эванс