Добро Пожаловать!
Городок Лэйквуд наполнен тайнами и мистикой, но технический прогресс постепенно стирает историческое наследие. И только Хранители знают, помнят и чтут это место и для удержания равновесия мира исполняют свой древний кровавый долг.


ВНИМАНИЕ!
Проект переводится
в закрытый режим.
Новые игроки
не принимаются.
Разделы рекламы и
партнёрства закрыты.

Время игры
с 00:01 16.05.21 по 00:01 17.05.21
День недели: воскресенье
Прогноз погоды: ясно, без осадков
~ НОЧЬ ~ ДЕНЬ ~

!!! время игры и
прогноз погоды в ЭПИЗОДАХ !!!

Lakewood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Кофейня La petite France


Кофейня La petite France

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Посетительница представилась Агатой Вальд, это имя не было знакомо Лоррейн, хоть та и помнила смутно ее мать и даже упомянула, что они похожи. Это правда, Лора унаследовала от матери природную красоту, на которую были так падки мужчины, не особо стараясь разобраться, что же находится под этой красивой оболочкой. Именно поэтому Лора все еще ждала появления того самого, который сможет оценить ее внутренний мир, а не только внешние данные. Мысли соскользнули в сторону загадочного Михаэля, уже сегодня вечером они должны встретиться. С чего только девушка решила, что этого мужчину может заинтересовать она сама, а не ее внешность, которая и привлекла его, ведь он предложил ей стать моделью, и здесь все очевидно, но Лоррейн приятно было думать, что большее возможно. Под эти мысли она допивала свой кофе, наблюдая, как Агата заканчивает завтрак. Женщина держалась настороженно и в ней чувствовалась закрытость, словно ей сложно было общаться с незнакомыми людьми, но ведь она сама предложила составить компанию. Интересно, какая у нее цель, может ей требуется информация, о которой она не хочет спрашивать напрямую.

Но тут Агата поведала свою историю о том, что приехала к кузену, а с ним произошло какое-то несчастье и теперь она ждет здесь открытия офиса шерифа, чтобы узнать подробности. Услышав знакомое имя, Лора чуть не подавилась остатками кофе, удивленно глядя на женщину, которая сосредоточила свой взгляд на сжимаемой в руках чашке, по ее виду и голосу было понятно, что с мистером Питерсоном случилось что-то страшное. Тем не менее, новая знакомая постаралась проявить участие и к проблеме Лоррейн, спросив пыталась ли она дозвониться до матери.

- Да, конечно, я все утро пытаюсь дозвониться маме, но ее телефон не доступен. Я связалась со знакомым полицейским, чтобы узнать хоть что-то, ведь заявлять о ее пропаже еще слишком рано, заявление у меня не примут, пока не пройдет три дня, так кажется по правилам… а мама ушла вчера вечером и не вернулась. Я чувствую, что с ней могло случиться что-то непоправимое…

Эти двое оказались в похожей ситуации и могли понять чувства друг друга. Переживание за близких людей на всех действует одинаково.

- Агата, я очень надеюсь, что с мистером Питерсоном все в порядке. Я его прекрасно знаю, это замечательный человек. Наш учитель истории. Все девочки были влюблены в него, а уроки истории всегда самые посещаемые, потому что он умеет увлечь, заинтересовать своим предметом. Я никогда особо не интересовалась историей, но мистер Питерсон сумел привлечь и мое внимание. – Лора замолчала, немного смутившись, что наболтала лишнего, вдруг Агата подумает то, чего не было. – Я имею в виду, он привлек мое внимание к предмету, ничего более. Замечательный человек. Я не знала, что у него есть сестра. После того, как умерла его жена, он был одинок. Он очень много делает для города, вы же знаете, что он Глава городского совета по сохранению культурного и исторического наследия?

Отредактировано Лоррейн Мэри Эванс (2022-04-07 11:32:00)

12

Не объяснить этой милой девушке, что в чужой смерти Агата уверена почти полностью, как Лора могла быть уверена в том, что мать жива. Ведьме бы лишь узнать как и почему, за что. Может быть, поднять ту тёмную волну, что годами копилась в её сердце, и местью вылить на причастных. Если виноватые вообще есть. Порой ответственность лежала на плечах судьбы, а ей мстить бесполезно, как плевать против ветра.
–  По правилам да, три дня, – кивнула с проскальзывающим холодком в голосе женщина, сама прошедшая через подобное ещё раньше, лет десять назад. – Но, порой, в небольших городках дело принимают раньше. Если не так сильно загружены. Мне жаль, но утешать в таких ситуациях я не мастер. Просто надеюсь, что ваша мать ещё вернётся.
Воспоминания о кузене заставили Вальд улыбнуться. Она его знала не так хорошо, как могла бы. Иногда ведьма жалела, что даже после смерти жены Питерсона поддерживала связь лишь через телефон и по переписке. Этого казалось ничтожно мало, когда смерть нагнала и его, оставив женщине последнего родственника, который учился далеко отсюда и пока ему опасность не грозила. До четырнадцати лет Агата тесно общалась с ним, и, видимо, с годами Стенли не сильно изменился.  Смущение Лоррейн и вовсе выглядело очаровательно.
Узнаю Стенли, – с тёплой улыбкой сказала Агата. – Он с самого моего детства был таким. Девочки помладше бегали за ним стайками, завидовали мне, что он проводил со мной немало времени и помогал с уроками. Помощь особо нужна не была, но это повод лишний раз послушать его. Уже тогда у него неплохо был подвешен язык, а с годами он только оттачивал своё мастерство. Но мне пришлось уехать, а потом не могла никак вернуться. Мы переписывались, созванивались. Да, он говорил, что добился этой должности. Пошёл по стопам нашего деда, и тот гордился бы Стенли. И тогда я гордилась за него. Думала, как-нибудь лично познакомить Стенли с племянником. Кстати, твоего возраста парень…
Женщина осторожно отодвинула опустевшую чашку, достала деньги оплатить заказ и придавила их тарелкой, чтобы случайный порыв не разметал купюры по всему помещению.
Я бы хотела заглянуть завтра. У вас восхитительная выпечка, и вести не будут лишними. А я точно задержусь в этом городе на некоторое время. Вы работаете завтра?

13

Лора слушала рассказ Агаты и живо представляла себе мистера Питерсона в детстве, и то, как девчонки бегали за ним и искали внимания. Странно, что после смерти жены он не нашел себе кого-то еще. Наверное, очень любил жену и не смог смириться с ее потерей… Как это грустно все. Лоррейн не хотела даже думать, что со Стенли Питерсоном произошло что-то ужасное. Это было бы огромной потерей, такие люди большая редкость. Она вспомнила даже случай, когда он приютил несчастного пса, с которым возились Лана и Диор, пристраивая в хорошие руки. Пес прожил в семье Питерсонов долгую счастливую жизнь, ему очень повезло.

Кроме кузины у мистера Питерсона, оказывается, есть еще и племянник. Будет очень жаль, если они так и не познакомятся.

Лора была еще очень молода, и вся жизнь ей только предстояла, но уже сейчас она начинала понимать ее скоротечность и то, как легко можно потерять близких людей, а потом сожалеть о том, что не успели нормально пообщаться, когда это было возможно. У нее самой из близких была только мама. И вот еще сестра, как недавно выяснилось – ее лучшая подруга Лана оказалась сестрой по отцу. С мамой они не успели поговорить спокойно об этом, да и обо всем остальном, о чем она только вскользь обмолвилась, пообещав рассказать все подробней. У Лоры сложилось впечатление, что мама тогда начала этот разговор в порыве эмоций, а потом пожалела и просто сбежала из дома. И вот к чему это все привело… Скорее бы Морган узнал что-то и сообщил.

Агата закончила завтрак, оставила оплату и похвалила выпечку, намереваясь заглянуть снова. Лора тоже уже допила свой кофе и должна была возвращаться на свое рабочее место.

- Да, работаю завтра, но не с самого утра, у нас здесь непростая схема по сменам, вот скоро должен появиться мой напарник, с 12-ти часов, а завтра я с 12-ти, иногда вечером работаю, ну в общем, не буду вам забивать голову – Лора улыбнулась и пожала плечами – Завтра я с 12-ти. Обязательно заходите. Я буду ждать вестей о мистере Питерсоне, надеюсь, с ним все в порядке.

14

Тогда завтра зайду в обед, а что дальше будет, так не станем загадывать. Надеюсь, ваша мама найдётся и никому здесь не понадобятся утешения, – сказала Агата, уже поднимаясь.
Оставив сдачу как небольшие чаевые, женщина все же подошла к цветам и склонилась к ним, аккуратно придерживая бутоны, словно хотела вдохнуть их запах. Чужой след магии истончался, но при должном упорстве его можно было ухватить за конец, как за ниточку, и найти источник. Один цветок фиалки незаметно опал в подставленную ладонь, ведьма убрала руку в карман, надеясь, что добыча не сильно помнётся.
Знаете, ваше кафе напоминает мне бабушку. Она любила цветы, и делала из своей комнаты целую оранжерею. Пожалуй, это пойдет в копилку причин вернуться сюда. Спасибо, Лора.
Агата кивнула на прощание и вышла. Беспокойство никуда не делось, но теперь его немного уравновесит другие чувства. А ещё это давало почву для размышлений. Если Стенли, скорее всего, погиб, не могло ли исчезновение матери Лоры быть связано с этим. Впрочем, два раза — случайность, беспокоиться стоит, если будет третий. И не дайте силы этого мира, чтобы тут была закономерность.
Направившись в офис шерифа, женщина надеялась получить хоть что-то, но в итоге только оставила свои контакты, не сумев добиться ясного ответа. С ней обещали связаться, но для ведьмы это было как оттягивание неизбежного. Вроде ты уже уверен в произошедшем, но где-то теплится надежда, и она только больше травит сознание тревогой и желанием поскорее убедиться или ошибиться. Но это не повод вламывается в опечатанный дом и трепать нервы и без того неспокойным стражам порядка. Впрочем, у Агаты было дело, котором ведьма могла занять себя на некоторое время, но делать это было бы лучше в отеле.
В отель ==>

15

Звонок мобильного заставил Лоррейн вздрогнуть от неожиданности, несмотря на то, что звонка она очень ждала, надеясь увидеть на табло надпись "мама". Дрожащими руками девушка вытащила телефон из кармана и увидела, что определился номер Ланы, вестей от которой она тоже очень ждала и была не менее рада этому звонку.
- Лана, наконец-то!
- Привет, Лора. Извини, что не отвечала. Понимаешь, вчера...у меня поднялась небольшая температура, и я проспала до утра. Думаю, мне лучше полечиться дома на выходных, не хочу тебя заражать. Как ты, милая? Твоя мама вернулась? Она же и раньше не ночевала дома по несколько дней. Помнишь, ты в детстве оставалась у нас дома? Я уверена, что все будет хорошо и она вернется...
Слушая голос подруги, девушка облегченно выдохнула.
- Лана, рада слышать тебя! - голос Лоры приобрел радостные нотки - Я переживала за тебя, мы вчера так расстались, странно... В общем, я не могла дозвониться тебе и позвонила Генри Моргану, он сказал, что отвез тебя домой вчера, и что с тобой все в порядке. Но все равно, как-то тревожно мне. Может это из-за мамы. Она еще не вернулась, и я все еще не знаю, где она. Она всегда предупреждала, если задерживалась, такого не было... я не знаю, что думать. Я про нее тоже спросила у мистера Моргана, он обещал помочь, узнать что-то... наверное, забыл про меня, полдня прошло уже, а новостей нет...
На той стороне возникла небольшая пауза, после чего Лана постаралась успокоить подругу -  Лора, пожалуйста, успокойся. Ты должна верить и молиться, тогда добрые духи обязательно услышат тебя. Так говорила мне бабушка, а она была мудрой и сильной женщиной... Я приеду к тебе, как... только смогу. Послушай меня, это очень важно. Тебе не следует просить помощи у этого... человека. Поверь мне, он не так прост, как кажется...-  но вот сама она показалась теперь немного взволнованной, особенно, когда ответила про их нового знакомого, предупреждая, что он может быть опасен. Лора так не думала, она сама лично видела этого человека в своем доме, видела, как искренне тот старался облегчить страдания Ланы, как подхватил ее на руки и донес до машины. Лора в тот момент даже слегка позавидовала подруге. Вернее, сестре... и он очень убедительно говорил о своих намерениях помочь, не требуя ничего взамен, в его словах чувствовалась искренность, Лора не могла ошибиться...
- Ланочка, не переживай, мне кажется он хороший человек, он же столько раз помогал тебе... - Неожиданная догадка вдруг промелькнула в мыслях, Лора подумала, что Лана знает о нем что-то, что заставляет бояться его, но что это может быть... - Почему ты его боишься? Расскажи мне, пожалуйста, я должна знать, чего ты не договариваешь?
Вновь возникла пауза, Лана обдумывала свои слова, прежде чем осторожно сказать:
- В том-то и дело, Лора... Я не знаю, чем вызван его чрезмерный интерес ко мне. При слишком загадочных обстоятельствах он возник в моей жизни... Кто знает, что он попросит за свою помощь? Ты права, я боюсь его. У меня дурные предчувствия и есть некоторые основания не доверять этому полицейскому, но сначала мне нужно все проверить, это не телефонный разговор. В нашем городе притаилось зло. Прошу тебя, будь осторожна...
При упоминании притаившегося зла у Лоры пробежал холодок по спине, она вспомнила разговор с матерью. Неужели Лана знает обо всем этом… она сама-то тоже не так проста… все эти намеки про ведьм и все остальное, недавнее файер-шоу в доме Лоры, все это было очень неоднозначно. Поэтому брюнетка решительно заявила:
- Лана, нам надо встретиться и серьезно поговорить, ты права, это все не телефонный разговор. Тем более у меня для тебя есть очень важная новость, но я не могу сказать об этом сейчас, по телефону. - Лора заволновалась, говоря это, и ее волнение чувствовалось в голосе, даже руки слегка задрожали. Предстоящий разговор пугал девушку, но он был неизбежен. Как Лана отреагирует на новости о том, что они сестры… можно ли рассказать ей о том, что она узнала про обитателей города…А Лана как будто почувствовала эту тревогу и постаралась успокоить на расстоянии.
- Лора, мы обязательно встретимся, только дай мне немного прийти в себя. Пожалуйста, держи меня в курсе ситуации с мамой. Звони в любое время. Все будет хорошо... сестренка.
Лана отключилась. Сестренка… они называли так друг друга в шутку, когда были детьми. Кто бы мог подумать, что это окажется правдой…
Завершив разговор, девушка проверила списки вызовов, от матери так ничего и не было, как и никаких звонков и сообщений от Моргана. Она вздохнула и убрала телефон в карман, возвращаясь к работе и выдавливая из себя приветливую улыбку для посетителей.

16

Многоквартирные дома ==>
16 мая, день
Направляться в Лэйквуд-Сити совсем не хотелось, да и там большой риск встретить команду сейчас. У них была традиция после приезда собираться в каком-то месте и праздновать, правда, как будет в этот раз, непонятно. Лео, обычно, прогуливался улицами старого города, здесь было менее оживлённо, да и по атмосфере ему больше нравилось. Не было зданий, удушающих своей пафосностью. Вместо этого простые улочки и уютные заведения.
Парень засмотрелся по пути на кофейню в французском стиле. Давно он здесь не бывал. В последний раз, когда ещё учился  в школе - и это было его любимым местом.
Сейчас же не собирался заходить сюда, не было настроения, да и денег он с собой не брал. Всё это уже не для него. Кажется, сейчас было время обеда, потому внутри было оживлённо, но и имелись и свободные места.
Бонд сильно засмотрелся в окно и умудрился споткнуться о ножку зонтика, которые были установлены снаружи, чтобы создавать тень для уличной площадки.
- Да что б тебя.. - выругался парень, опираясь руками об асфальт в полусогнутом состоянии, чем ему и удалось спастись от окончательного падения.

А вот за уличными столиками никого не было и Лео решил, что это знак воспользоваться этим. Развалился на одном из стуле и протянул ногу во всю длину с одной из сторон. Здесь было хорошо, потягивало ароматом выпечки и цветов. В животе даже заурчало. Ему с дороги так и не удалось поесть.
А ведь только начало всё налаживаться. Парень уже не так агрессивно прокручивал в голове недавние события. Был быстро отходчивым. Отец, его можно понять. Слабак, конечно, но и Лео недалеко пошёл, тоже падок на искушения. Вон даже не сдержал обещание, данное тренеру. Тот знал обо всём ещё до инцидента, но Бонд поручился, что на игру это влиять не будет. Не смог сдержаться перед матчем, думал, что до игры всё выйдет. А нет, не рассчитал. Ну с кем не бывает.. Не убирать же из-за этого из команды?
Бонд больше склонялся к мысли, что ему это сойдёт с рук, но не был уверен до конца. Если комиссия сильно надавит на команду, то дела плохи.

Руки были сложены в замок на столе, взгляд устремлён куда-то вниз. На Лео были джинсовые бриджи и спортивка-безрукавка с эмблемой команды. Добрая половина его гардероба состояла из таких вот фирменных вещей команды, своих вещей было мало, да и те не выделялись ничем особенным. Некоторое время он точно сможет просидеть тут беззаботно, пока его не приметят официанты. Если вообще до него дойдут..

17

Напарник недавно пришел и работа пошла повеселей. По выходным дням к обеду в кафе собиралось уже довольно много посетителей, надо было успевать обслуживать всех вовремя.

- Лора, там еще один на улице, подойди, пожалуйста, мне надо рассчитать стол. – Напарник бросил это по пути к столику с ожидающими его посетителями.

Официантка взяла меню и вышла из дверей кафе к столикам на улице. Они были еще все свободны, но через час-два здесь будет многолюдно. Один из первых посетителей, выбравший уличный столик, сидел за самым крайним и дальним от входа, полубоком к ней. Лора подошла к молодому человеку, одетому по спортивному, она не очень разбиралась в символике, но было что-то смутно знакомое в эмблеме на его безрукавке. Но, ее внимание привлекло другое – все открытые участки кожи - шея, руки, открытые от самых плеч, были полностью забиты татуировками и ноги тоже, насколько это позволяли увидеть укороченные джинсы. Девушка даже на мгновение помедлила, невольно увлекшись рассматриванием замысловатых рисунков. Ей нравились красивые татуировки на парнях, но вот с таким их количеством никогда не сталкивалась вживую. Она подходила сзади, он ее еще не увидел, поэтому она смогла спокойно удовлетворить свой интерес, сосредоточив внимание на руках, лежащих на столике. Из разнообразного набора несочетающихся друг с другом по смыслу рисунков невозможно было понять, почему были выбраны именно они для увековечивания на своем теле. Надо сказать, на теле очень хорошо сложенном, спортивном, которому вполне было бы неплохо привлекать внимание и без всего этого. Потому что, хоть девушке и нравились татуировки на теле парней, но такое их количество и содержание воспринималось очень агрессивно и скорее отталкивало. К тому же, поза молодого человека так же красноречиво свидетельствовала о его настрое. Он весь сразу воспринимался как вызов. Но, скорее всего, образ был напускной, он мог пытаться создавать такое впечатление и в качестве защиты или протеста, впрочем, от этого проблем могло быть не меньше.

Лора обошла выставленную в проход ногу и приветливо улыбнулась посетителю.
- Добрый день! Добро пожаловать в Маленькую Францию. Желаете ознакомиться с меню или сразу готовы сделать заказ? – она хотела положить меню на столик, но руки парня занимали практически всю поверхность, поэтому так и продолжила держать в ожидании ответа.

18

Тень постепенно расслабила и с тела ушёл жар. Посидеть вхолостую получилось не очень долго, уровень обслуживания стал заметно выше. Лео услышал голос над ним, мягкий и доброжелательный. Подойди к нему парень, он бы вступил в спаринг: мол заказ делать не буду, хочу и сижу. И голову не поднял бы при этом. Ну а тут не удержался, всё же, девушки были более ранимыми существами. Откинув голову в вертикальное положение, перевёл всё такой же хмурый взгляд на официантку. Если до этого она могла наблюдать за его татуировками, то сейчас увидела бы фактурное и "свободное" лицо.
Парень посмотрел с вызовом, ожидая, пока та начнёт впиваться взглядом в его руки, но девушка смотрела только на него, без всякого интереса - и это ему понравилось. Не приходилось защищаться.

Вообще, теперь он ощутил себя немного неловко. Подобрав ногу, которая наверняка помешала работнице пройти сюда, так же подтянул руки поближе и выпрямил осанку. Девушка обращалась к нему вежливо и сдержанно: без грубости из-за каких-то внешних качеств и без фанатизма по команде регби, от которого Лео  тошнило. Официантка была нейтральной, вот, что было интересно! Но это скорее, всего лишь, её работа.
В любом случае, совокупность этих качеств и приятная внешность побудили его оставаться спокойным, и таки сделать заказ.
- Ээ..Да! - ему потребовалось время, чтобы собрать замешательство в кулак, и это могло быть заметно. - Потофе. И... - он пытался вспомнить, что заказывал здесь в школьные года. Да, не догадался попросить меню, ведь это дополнительное взаимодействие. И да, поздороваться он не догадался тоже. Минимальные знаки вежливости для него считались лишней тратой времени, а Лео больше ценил другие вещи.
- И имбирный чай. - Бонд умолк, подразумевая то, что на этом заказ был завершён, но внешне на это похоже не было.
Обычно, так и общался - рывками. Сокомандники часто толкали его в плечо, чтобы он не замолкал так резко или хотя бы делал интонацию логического завершения, но ему так было нормально.
- Погоди. - вдруг сказал он, когда официантка уже могла решить уйти. Формальности "Вы" парень использовал только к тем, кто был явно старше него, тут же не видел для этого необходимости. На самом деле, ему нечего было добавить, вот вообще. Но захотелось как-то запомнится, произвести впечатление, что ли. - А в маленькой Франции найдётся ... - зрачки опустились вниз и растерянно забегали. Нет, он не был на такое способен - не стоит и пытаться. Разочарованно выдохнув с самого себя, он добавил. - специи майорана?

Чувствовал себя Лео дураком. Во-первых, за то, что вообще подумал впечатлять кого-то и пытаться флиртовать. А во-вторых, что, блин, начал и не сделал этого! Ну куда это годится?
Хотя, по правде говоря, хорошо, что не сделал. Девушка создавала впечатление слишком культурное, на таких, как он, не то, что не смотрела, но и вообще не переносила, скорее всего. Формальная вежливость ещё ничего не значит, а Бонд был слишком восприимчивым и не привыкшим к такому, так что надумал лишнего.

19

Официантку встретил хмурый взгляд, в котором отчетливо читался, как и ожидала Лора - вызов. Но, увидев перед собой девушку, парень немного стушевался. Подобрал руки и ноги и даже сел ровней. Пока он собирался с мыслями, у девушки была возможность рассмотреть его лицо, надо отметить - очень симпатичное и не испорченное татуировками, которое показалось знакомым, но весь остальной облик молодого человека сбивал с толку. Возможно, они учились в одной школе, поэтому лицо и знакомо…

Лора все же пыталась вспомнить, кто этот парень, слушая сбивчивый заказ.
- Потофе и имбирный чай. Отличный выбор. – Лора улыбнулась – Но придется немного подождать.

Чаще всего здесь заказывали кофе и выпечку, а на приготовление основных блюд требовалось больше времени. Молодой человек, наверное, и так понимал это, делая такой заказ, но уточнить следовало, чтобы потом не выслушивать претензии. Лора уже собралась было поспешить передать заказ на кухню, как вдруг услышала дополнительное пожелание, которое заставило ее еще раз заинтересованно взглянуть на посетителя:

- Погоди… А в маленькой Франции найдётся ... специи майорана? – Парень произнес это все с запинками и, вроде как, подыскивая нужные слова, то ли забыл название, то ли хотел поразить своим выбором, но это показалось Лоррейн очень милым и она снова улыбнулась, на этот раз не дежурной улыбкой, а более дружелюбно и искренне.

- Думаю, сможем найти. – На этот раз уже она немного замешкалась, потому что ей показалось, что она вспомнила молодого человека, но не была уверена. Если это был он, то не виделись они примерно лет пять. Она немного помедлила и затем спросила:

– Ты же Лео, я не ошибаюсь? Мы, кажется, учились в одной школе, ты раньше выпустился. Я тебя помню по совместному спектаклю… Гамлет? Это же был ты?

Теперешний образ совершенно не вязался с тем самым Гамлетом, тогда это был очень скромный молодой человек, отличник, прекрасно играл в школьном театре. Что же с ним стало, что вызвало весь этот кричащий вид?

20

То, что приходилось ждать - было как раз выгодно для Лео, так что он спокойно кивнул. "Отличный выбор!" отозвалось в нём множеством воспоминаний со школьных времён, но он смахнул их мелким движением головы, отгоняя эти мысли прочь. Сейчас не время вдаваться в ностальгию..
Хоть Бонд и сглупил с этой специей майорана, но оно того стоило - официантка лучезарно улыбнулась. Кажется, она не заметила ничего подозрительного в этом вопросе, а значит, можно выдохнуть.

Лео уже успел отвлечься и посмотреть в другую сторону, как от девушки прилетел неожиданный, и вместе с тем, опасный вопрос. Она назвала его по имени. Он тут же напрягся и повёл косой взгляд в её сторону. Кто она такая? В голове не находилось похожего образа, да и память на лица была плохая. Бонд был из тех, с кем здороваются знакомые, а он не может понять, кто все эти люди.. Но как правило, это были заносчивые фанаты.
- Лео.. - парень поёрзал на стуле и понастырнее вгляделся в черты лица официантки.
Вообще, он был уверен, что его узнают как игрока команды "Хищники", но вовсе не ожидал, что по какому-то школьному спектаклю. С одной стороны, хорошо, что она до сих пор не увидела в нём игрока, но с другой. Лучше бы узнала его нынешнего, чем прошлого и безвозвратного.

По идее, такие вот совместные воспоминания кому-то грели душу и радовали слух - но точно не Лео. Тогда у него была совсем другая жизнь, были какие-то надежды. Вспоминать это сейчас было подобно издевательству над самим собой - а он не увлекался мазохизмом.
- Ты ошиблась, красавица. Но способ подката неплохой, я заценил. - наигранно подмигнул ей, стараясь скрыть собственное отвращение от мыслей, которые вновь зароились в голове.
К сожалению, затронутая тема оказалась триггерной и Бонд не нашёл ничего лучше, как выпустить колючки.
Отвернувшись в сторону, явно дал понять, что тему развивать не желает, только не эту. А, и ещё демонстративно посмотрел на наручные часы, напоминая про время, которое и так придётся потратить на ожидание блюда. Ишь какой важный..

На самом деле, он попросту растерялся и хотел поскорее выйти из этой некомфортной для него ситуации. Дождавшись, пока девушка уйдёт, он наконец выдохнул и снова скатился на спинку стула. Короткий сказ о том, почему у него до сих пор нет друзей и девушки..
За время ожидания можно было бы сгонять домой за деньгами, но... Там был отец, которого видеть сейчас не хотелось. Лео решил, что решит этот вопрос немного иначе.


Вы здесь » Lakewood » Локации города *16 мая 2021 год* » Старый город » Кофейня La petite France